Перейти к публикации

Луцк, Волынская область, Украина


Куся-Викуся

Полезные сообщения

Куся-Викуся, год и месяц... :pardon: А сейчас уже полтора - и ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Сегодня становилась на учет - и не стала... В общем, капец! Ходила к Пец, что мне рекомендовала Голюк, выседела час в очереди, зашла к ней, а она говорит, мол, хорошо, возьму тебя на учет, но так как мы не имеем права вести беременных, нужно подписать заявление у глав.врача. Написала я это заявление, пошла к нему, прождала еще его, так как он был на совещании, а он мне сказал, что этот вопрос не решает и направил к заведующей консультацией. Пришла я к ней, а она, мол, что в центр планирования семьи на учет брать мы не разрешаем, я вам посоветую хорошего врача, вот к Дейкало. И не успела я опомниться, как она меня за руку повела в регистратуру и сама сказала выписать мне карточку на Дейкало. Я была в шоке. И в заявлении написала стать к Дейкало. В общем, никуда я не пошла, а с заведенной карточкой и ужасной головной болью вернулась домой. Аж плакать хочется! К Дейкало не хочу, она, хоть и врач неплохой, но уж слишком дорогая да еще и паникерша, в общем, упрет меня в больницу и все. Капец, в общем. Уж не знаю, к Коваленко проситься? А она глянет на уже заведенную карточку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка, привет!А обменную карту тебе дали???Мне кажется еще можна поменять, ты ведь не ходила к Дейкало и она тебе карту не записывала. Посоветуйся с Голюк,куда она ходила что бы ей позволили встать на учет к Пец.

Не растраивайся раньше времени.Думаю не все катастрофично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка, привет!А обменную карту тебе дали???Мне кажется еще можна поменять, ты ведь не ходила к Дейкало и она тебе карту не записывала. Посоветуйся с Голюк,куда она ходила что бы ей позволили встать на учет к Пец.

Сегодня стала на учет к Дейкало. Это была целая эпопея. К Голюк я не могла позвонить, так как она в суботу родила. Позвонила к Коваленко, возьмет ли она меня, та по телефону ничего не сказала, пришли с мужем к ней на прийом, прождали с 13 до 15.30 ( у них была конференция), а она, мол, я долго думала, раз Ларина написала, против начальства не пойду, в общем, как говорит муж, красиво спрыгнула. В результате пошла к Дейкало, и в общем, неплохое впечатление. По крайней мере все распросила, сама померяла, посмотрела, а то у Коваленко я стала на учет за 10 мин, а карточку заполняла сама дома. Сейчас куча направлений на анализы (еще и дополнительные, так как у меня повышена група риска), УЗИ на след.неделе и обход всех врачей. В общем, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка, привет!А обменную карту тебе дали???Мне кажется еще можна поменять, ты ведь не ходила к Дейкало и она тебе карту не записывала. Посоветуйся с Голюк,куда она ходила что бы ей позволили встать на учет к Пец.

Сегодня стала на учет к Дейкало. Это была целая эпопея. К Голюк я не могла позвонить, так как она в суботу родила. Позвонила к Коваленко, возьмет ли она меня, та по телефону ничего не сказала, пришли с мужем к ней на прийом, прождали с 13 до 15.30 ( у них была конференция), а она, мол, я долго думала, раз Ларина написала, против начальства не пойду, в общем, как говорит муж, красиво спрыгнула. В результате пошла к Дейкало, и в общем, неплохое впечатление. По крайней мере все распросила, сама померяла, посмотрела, а то у Коваленко я стала на учет за 10 мин, а карточку заполняла сама дома. Сейчас куча направлений на анализы (еще и дополнительные, так как у меня повышена група риска), УЗИ на след.неделе и обход всех врачей. В общем, ужас.

Знаеш может то что делается, то и к лучшему. Ты себя так настрой.

Да на счет карточки ты права сами все на месте: клеют, записуют. На счет обхода не переживай. Ты будеш в 2-й поликлинике его делать да?!!Если да, то я за один день всех прошла:окулиста, лора, кардиограму, стаматолога, терапевта( все заняло 2-2,5 часа). Хотя тоже начиталась и думала куча времени потрачу.

А к кому тебя на УЗИ записали??

На счет того что Дейкало дорогая не переживай. Если не хочеш не плати, веди себя нормально, так ведь и должно быть.

Настрой себя на позитив!!!Все будет хорошо и легко!!!!Обезательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, спасибо! Я ей дала 50 грн (собиралась дать Пец), но больше в ближайшее время не буду. Еще вчера встретила знакомых, жене уже рожать, они у Дейкало, так она за всю Б ей ничего не давала, лишь при оформлении декрета занесла вино и конфеты. А про деньги она слышала за Коваленко! Ее знакомая стояла у нее и сдавала кучу дорогих анализов. Но мне кажется, ето зависит от ситуации, кому эти анализы полагаются, то любой врач направит. Мне, видимо, полагаются, высокая група риска. Я вот сегодня с самого утра ездила в ж/к, сдавала мочу, кровь, крови взяли 20 кубиков, на кучу безплатных анализов и еще платные (пока 50 грн, но это вроде не все). Еще в понедельник нужно идти в детскую там сдать кровь на 3 анализа, там даже не знаю, что будет стоить. Записалась к кардиологу на сб в ж/к (мне это тоже назначили), еще надо УЗИ сердца (80 грн), а на плановое УЗИ в ж/к я не записывалась, а позвонила в тот мед.центр и записалась к Швораку на вторник (еще 100 грн). Просто думаю, если сейчас пойду в ж/к безплатно, чтобы не пришлось жалеть... Думала еще пройти врачей сегодня, но потом перенесла на след.нед. Лишь стоматолога прошла в ж/к сегодня (чисто случайно). На след.прием 22-го числа. А вы там как, растете? Ты часто к Дейкало ходишь? Может, когда и встретимся там, правда, мы друг друга не узнаем... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, спасибо! Я ей дала 50 грн (собиралась дать Пец), но больше в ближайшее время не буду. Еще вчера встретила знакомых, жене уже рожать, они у Дейкало, так она за всю Б ей ничего не давала, лишь при оформлении декрета занесла вино и конфеты. А про деньги она слышала за Коваленко!

Я тоже ей дала только раз 50 грн., была у нее уже 5 раз. Думаю может еще где то в июля 20 грн дам. Баловать ее тоже не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее знакомая стояла у нее и сдавала кучу дорогих анализов. Но мне кажется, ето зависит от ситуации, кому эти анализы полагаются, то любой врач направит. Мне, видимо, полагаются, высокая група риска. Я вот сегодня с самого утра ездила в ж/к, сдавала мочу, кровь, крови взяли 20 кубиков, на кучу безплатных анализов и еще платные (пока 50 грн, но это вроде не все). Еще в понедельник нужно идти в детскую там сдать кровь на 3 анализа, там даже не знаю, что будет стоить.

Я слышала что Коваленко любить направлять в СЕНЕВО, а там действительно дорого, с детской даже не сравниш. У меня в первый раз тоже крови взяли 20 кубиков.

Желаю что бы все результати були в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к кардиологу на сб в ж/к (мне это тоже назначили), еще надо УЗИ сердца (80 грн), а на плановое УЗИ в ж/к я не записывалась, а позвонила в тот мед.центр и записалась к Швораку на вторник (еще 100 грн). Просто думаю, если сейчас пойду в ж/к безплатно, чтобы не пришлось жалеть... Думала еще пройти врачей сегодня, но потом перенесла на след.нед. Лишь стоматолога прошла в ж/к сегодня (чисто случайно).

А кто тебе назначил УЗИ серца???Дейкало или их месный терапевт?? А на сколько часов ты записалась к Швораку???

Мой совет тебе-лучше, если тебе с мужем выходит йдите на 15.30(это по-моему самые первые у него по времени-так я ходила первый раз), а то ближе к вечеру он уже очень уставший. Первый раз-он много говорил, шутил, сам много спрашивал и отвечал на мои вопросы. Кстати не бойся спрашивай все что хочеш, или то что не понимаеш, он доходчиво отвечает. А второй раз я пошла на 19.00. Он был уставший, было заметно по виду, не шутил, и с меньшим интузиазмом отвечал на вопросы. Но надо отдать ему должное все коментировал и показывал на мониторе.Чего не делають в ЖК, говорю по опиту моих подруг. Ты обезательно отпишись по УЗИ.

Врачей можеш не спешить проходить. Их можна проходить а ж до 30 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На след.прием 22-го числа. А вы там как, растете? Ты часто к Дейкало ходишь? Может, когда и встретимся там, правда, мы друг друга не узнаем... :scratch:
Не очень часто. В принципе раз в месяц должна была, но у мене тонус взялся то я сама раньше пришла. Завтра утром собираюсь к ней сходить, показать результат УЗИ.

Может и узнаем, если предварительно спишемся...Так что пишы когда ты будеш йти к нея, а я буду писать о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ сердца мне назначила Дейкало сразу, видно, из-за повышенной групы риска и того, что в момент отслойки было повышенно давление. А на УЗИ мы записались на 18.20, просто раньше было еще на 17.00, но я хотела, чтобы и муж смог пойти. Надеюсь, он будет в настроении. А насчет того, что в ж/к не комментируют, я знаю, в прошлую Б почувствовала... А с врачами тоже очень затягивать не хочу, потом еще меньше захочется их проходить, попробую на след.недельке. А у тебя было много анализов при постановке на учет, РАРР, АФП, ХГ сдавала (это в детской)? И если да, то сколько они стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Yuliasha!!!! Что то твой график какой то не понятный :lol: . А в прошлый раз планирование в чем была проблема, если не секрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя было много анализов при постановке на учет, РАРР, АФП, ХГ сдавала (это в детской)? И если да, то сколько они стоят?
Куча бесплатных в ЖК: кровь с вени(там их было 4-5 штук), с пальца, мочу(2-общий и на сахар). Я раз сдавала РАРР и ХГ, и через месяц АФП и ХГ. Если мне память не изменяет, а это у беременных часто случается. То по 30 грн. я каждый раз платила. Еще совет желательно перед этими анализами вечером не пити много воды и сдавать на тощак, тоже постаратся не пить. А когда будеш сдавать АФП, то за день до этого плюс ко всему не можна есть мяса, сыров, то есть белков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча бесплатных в ЖК: кровь с вени(там их было 4-5 штук), с пальца, мочу(2-общий и на сахар). Я раз сдавала РАРР и ХГ, и через месяц АФП и ХГ. Если мне память не изменяет, а это у беременных часто случается. То по 30 грн. я каждый раз платила. Еще совет желательно перед этими анализами вечером не пити много воды и сдавать на тощак, тоже постаратся не пить. А когда будеш сдавать АФП, то за день до этого плюс ко всему не можна есть мяса, сыров, то есть белков.

Спасибо за информацию. Я вот себе думаю, почему она мне АФП сейчас написала, ведь, насколько я знаю, он сдается в 15-16 нед? Хоть бы все было хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АУУУУ, Tatyana27!!!! Ты где пропала??? С 07 числа тебя нету на связи. Не пишеш, линеечьку не ведеш( я к тебе в профиль заходила). Как твоя мазня?? Ходила к врачу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Я вот себе думаю, почему она мне АФП сейчас написала, ведь, насколько я знаю, он сдается в 15-16 нед? Хоть бы все было хорошо...

Я б на твоем месте переспросила, ведь намного раньше может быть неинформативно. Правда я тоже чуть раньше сдавала. В обменной карте написано что нада сдавать РАРР И ХГ в 10-13 нед., я сдавала в 9 недель, а АФП и ХГ в 15-20 нед., а я в 13 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русинку тоже где то протеряли!!! :bye: А нас соседок и так не много. Так что давайте держатся вместе!! Так и совет и поддержка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что все в разное время могут сидеть на сайте. По-моему, Tatyana27 предлагала коротко писать как у кого обстоят дела. Хотя бы раз в неделю. И каждый сможет прочитать, и если нужно отписать.

Ух, что то поперло меня сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :friends: Привет!!!А я ходила на фоликулометрию!!!Сейчас у меня во кака проблема-ендометрий на 12й день цикла-6мм., Домынантный фоликул в ПЯ 16мм(тоже маловато будет или нет?)...!мне показалось, что это маловато:((((И сижу вычитую какой должен быть..и еще -жидкость собираеться в "позаматковому просторі":(((аж 19 мл....Вот и не знаю что мне с этим делать....а-а-а!!!!!!!Но что интересно-матка у меня до операции была загнута-а вчера врач отметил-что она в нормальном положение-спайки убрали-вот она и стала на место-класс!!!Следуюющее УЗИ всуботу 13.06...боюся..а вдруг опять какая-то бяка....устала....

Куся-Викуся, ти супер!!! :good:Девочки держимся!!!@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русинка, ты молодец!!! :thumbsup: Что так быстро отозвалась. Рада что у тебя есть хорошие новости. Так держать!!!!

На счет жидкости, то у меня до Б тоже на одном УЗИ ее нашли. Это было следствием воспалительного процесса, был хламидиоз. Но лучше пусть Г тебе раскажет от чего она образуется. Может все на много проще.

Ты главное не бойся и настройся что все будет хорошо.Позитив притягивается!! :friends:

Так что хорошого тебе УЗИ. Ждем тебя с хорошими новостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!!!Вашим пузикам, огромний привет!!!! :giverose: В понедельник нпишу результат УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, да уж, погоняли тебя, чтоб на учет поставить... Но я думаю, что все будет хорошо и у Дейкало! А насчет денег - она же их не требует, вы сами решаете, будет она для вас дорогим врачем или нет... На УЗИ сердца меня терапевт посылала, хотя ничего у меня не было...

Куся-Викуся, это точно - нам надо держаться вместе!!!!

Русинка, а ты куда ходила на фолликулометрию? По чем? Направление нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! никуда я не пропала, в больнице лежала, сделали операцию - внематочная беременность! :cray: вот еле допросилась домой на выходные...Так и решилась моя проблема....Девочки, до сих пор поверить не могу...меськи пришли день в день, в последний день перед ними сделала 2 теста - дешевый и дорогой - ничего они мне не показали вообще!!! В понедельник скорая забрала, полдня спорили хирурги с гинекологами что у меня - внематочная или аппендицит. Короче Г. тоже удивилась как такое могло быть, даже задержки не было, после операции сказала что и срок был большой 4-5 недель!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana27, вот блин :banghead: Как ты? Операция была серьезная? Моей тете в феврале делали, но только она сразу не обратилась к врачу, потеряла очень много крови, еле спасли ее и на год планирование запретили... А у тебя какая ситуация сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нормально, только вот трубу не сохранили - поздно было уже....просто обидно, я целую неделю не переживала, так бы раньше к врачу попала - можно было бы сохранить трубу. Какая то аномалия со мной произошла...Лежу еще в больнице - еле выпросила домой поехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...