Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@Kyklena с малышом легче, чем с пятилеткой, а с пятилеткой легче, чем с подростками)) вот.и живи как хочешь. А если ещё муж начинает обиженку строить) то вообще конец))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@КрейсерА вот уж точно, первый раз за 4 года закозлился и хоть бей его🤣😂 и сразу дети такими покладистыми кажутся 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight посылка уже в твоём почтовом отделении, можешь получать.

Я сегодня хотела забрать, но мужу машина срочно понадобилась, а пешком вдоль дороги с коляской идти неохота.

1 час назад, ~Солнечный зайчик~ сказал(а):

Ниночка блондиночка)))

20210602_154530.jpg

Кукла:kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska а что за девятый вид соски подошёл ? 🤔)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Markk сказал(а):

От братика не отходит, тискает целует

Да уж, замок разобрать- кощунство!😥 главное чтобы не мешало..

Как малышик на него смотрит внимательно 😍

1 час назад, Эля_90 сказал(а):

нужно как-то приучить к соске,чтобы смогли эти 20 минут выдержать.

Моей в первый раз давала соску моя опытная подружка. Она держала соску пальцами минут 5, дитё сначала не понимало что это, поэтому выплевывала, а через 5 минут приноровилась и дальше без проблем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 Мои сосут только когда рукой держишь,как только убираешь то соска выпадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипу будет 5 в августе, убирает за собой, иногда напоминать надо, ну и есть традиция убирать перед ужином и перед сном, но если построил какие-то конструкции разрешаю это оставить, не разбирать, пока не увижу, что больше не играет этим. Он любит участвовать во всем, он может и попылесосить, одно время просил мыть посуду, пыль протереть, но это все он делает сам, никто его не просит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 @Hochu-dochu

Девочки, спасибо за вкусняшки, посылки забрала😍😍😍. Вечером чай попьём)) для всех подарочки, и даже для кошки перепало))) 

 

 

 

IMG_20210602_214458.jpg

  • Нравится 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight у вас в семье все глазастые даже кошка 😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 Тимошка тоже пока не улыбается, вчера показалось, что вроде начал, улыбнулся несколько раз при виде меня и голоса моего, но это была раза три за 20 минут, и все. А сегодня ничего не было, так что вчера наверное все таки совпадение. Но понимаю, что могут быть задержки небольшие, т.к родился рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon я думаю еще рано переживать по этому поводу, все по разному развиваются. Никуда наши дети не опоздали. 

Вот не спит моя звезда сегодня толком это да, обычно у неё днем 2 больших сна по 2 часа примерно- один гуляем, второй вместе спим, а сегодня всего один 1.5часа пока гуляли. А так спит по 20-40 минут, не знаю чего хочет ребёнок, не плачет если на руках, но она вообще если не спит то не лежит одна, только на руках- я скоро как орангутанг буду- зато поняла насколько подарочной была средняя, она подолгу могла сама лежать, а уж если уж мама рядом легла то и вообще часами- мы с ней все сериалы посмотрели за ее первые три месяца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, все прочитала, Нина зайка) Света, приятного аппетита, очень интересно , вкусная оказалась или нет. Жалко мне нельзя, даже попробовать не могла

По поводу улыбок, у нас похоже мадам тоже какая то серьезная , она вроде улыбается, но редко, и больше люстре на потолке , чем маме)

Были сегодня в краснодаре на повторном приеме у эндокринолога, ттт все у малышки хорошо, углеводный обмен в порядке, сахар в норме. Немного снижен ттг, но он еще может придти в норму. И повышен билирубин, назначили хофитол, будем пить. Я желтушку очень боюсь..

И еще сказала биогаю пить. Я читаю, отзывы противоречивые. Кто нибудь давал деткам? Помогает или нет? Вообще смотрю столько средств есть, Максилак бэби, Бак сет.бэби, еще Энтерокинд написала при острых случаях. Сказала что хофитол может колики усилить, поэтому биогаю прям рекомендует.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 одну съели сразу. Вкусная, не супер сладкая, мягкая, свежая. Но из 6 у 4х вакуум нарушился, но в целом все дошло целое))  только пока не разобрали они все разные или одинаковые? 

@Еленаа83 а орехи-это ваш урожай? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 ждала твои комментарии. Перечитала несколько раз. Смотри, получается мы должны тогда вовлекать детей во 《взрослые》дела, дабы они понимали, что они такие же значимые члены семьи, проговаривать и объяснять ситуации. Но нужна ли им эта взрослость, взрослые проблемы и дела? Я вчера еще долго думала, вот моя Аришка была всегда такой большой, чуть ли не с 2х лет полы мыла, все делала, даже салат в 4 года уже могла покрошить себе. И все время твердила  что она взрослая, а мы хвалили и подтверждали, какая умничка, большая такая уже!А теперь ее как подменили. Недавно даже в лялечку играли, соску сосала-захотела быт маленькой. И вот вопрос-а почему вообще ребенок, маленький ребенок, вдруг стал взрослым, и хорошо ли это, что она так себя позиционировала? Может тогда ей нужно было быть маленькой, чтобы сейчас не впадать в такие малышковые капризы, суждения и настроения. В общем, не психолог я, не знаю где правда, откуда ноги растут. Не скажу, что все у нас так плохо, просто над некоторыми моментами задумалась.

И кстати про сжечь садик-там нашли причину уже, в мальчике задире была, это она на него злилась, что он надоедает, а теперь в другую группу пошла, там мальчика этого нет, и вроде легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markizon у нас мусор выносит в мусоропровод, встречает курьеров, тяжёлые сумки с заказом у них берёт и тащит до квартиры) больше особо ничего. Но мы и сами мало делаем по дому. Кровати у нас хоть и заправленные, но бывает сын превращается в гусеницу и роет там под одеялом подземный лаз)) мне кажется, мальчики дольше остаются детьми и не представляю, чтобы девочка в 5,5 играла что она гусеница. Девочки взрослее и серьезнее) 

@Еленаа83 Мое мнение, ребенка надо напитать набаловать с запасом. Меня мелкий описал, так старший спросил "о, мам, он на тебя написал, давай я тебе другие штаны принесу, у тебя в каком ящике штаны лежат?")) очень забавно от 5летнего мальчика такие рассуждения)) говорит " Я же мужчина, а у мужчин всё получается " Хмм)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 биогаю назначили от колик? @Еленаа83 кстати про взрослость для меня это минус, считаю, что им надо успеть побыть детьми, маленькими и беззаботными, я и старшего стараюсь беречь и дать ему еще побыть ребенком, это не значит, что они не должны помогать или ничего не уметь делать, но от взрослых проблем, ссор, обид по возможности уберечь, жаль, что не всегда получается. У меня мама воспринимала меня очень рано как равную, как взрослую своим детям я такого не хочу. Мне мою Аришку так жалко, она после рождения Оли разом повзрослела, пытается во всем помочь и меня пожалеть, такая маленькая и такая сильная или хочет таковой казаться. Позвала ее сегодня к себе спать, а она говорит я думала мне больше нельзя с тобой спать- я ведь теперь большая, долго мы обнимались и я рассказывала ей, что она всегда будет маленькой маминой девочкой, мне кажется это так важно им сейчас убедиться, что их также любят и ценят как до рождения младших. Кто-то как твоя капризничает немножко чтобы получить свою порцию любви и внимания, Кто-то как моя старается стать для мамы незаменимым помощником, кто-то еще как то переживает эту ситуацию, нам просто надо время и чуть-чуть чуткости по отношению друг к другу и мы научимся жить семьей которая так недавно стала больше. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Markk молодец сынуля) про девочек, что они взрослее и серьезнее-чаще да, но бывает и наоборот .у знакомой сын рассудительный такой, спокойный, любит порядок, учится на отлично, по дому все помогает делать, и главное его никто не застявляет. А дочь-сорви голова, как говорится хуже мальчишки, везде бегает, лезет, ломает, коленки в ссадинах, одежда рваная, на месте вообщеине сидит.  В одной семье растут, одна мама воспитывает, а дети разные . Тут просто мне кажется и подходы должны быть разные, к разным характерам. Что действенно для одного, другому может совершенно не зайти. Кому то нужно быть.взрослым и значимым, кто то только за игрушки 《работает》, кого то по голове достаточно погладить, ну или пендаля волшебного всыпать (не про телесного, конечно). Чтобы эффект был.

@Эльф35 верно говоришь, я тоже за то, чтобы дети были детьми, взрослыми они еще успеют побыть. Но меня очень удивляла взрослость моего ребенка, причем, надо признаться, приятно удивляла. Ну это же здорово, когда ребенок в 3 года моет сам посуду, или подметает. Или носочки маме одевает. Никто ее не заставлял это делать. Но вот причина видимо была, хотя может.это просто подражание. Может поэтому я отчасти и общаюсь с ней зачастую на равных, хотя ведь по сути она еще дите 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Еленаа83 сказал(а):

Но нужна ли им эта взрослость, взрослые проблемы и дела?

Им нужна честность и объяснение ситуации соизмеримое с возрастом. Как бесполезно до 3х лет стыдить мальчика, что он ударил девочку (половые различия они в этом возрасте не понимают), так бесполезны серьёзные разговоры до 15ти лет о будущем- психика ещё не созрела для осознания таких категорий. Но в 5-6 лет ребёнок уже должен иметь базовые знания о работе, профессии родителей и о денежной системе государства. Лучше объяснить ему как реально обстоит дело, чем играть на его чувстве вины или например покупать его лояльность. Сюда же - стратегия угодничества, когда он старается постоянно "порадовать маму", а не прислушиваться к своим настоящим желаниям. В жизни не самая успешная стратегия 🙄

Часто родители, поощряющие "детскость" своих детей, нуждаются в беспомощных членах семьи, чтобы оставаться нужными. Они просто не знают что делать со своей жизнью, если не ухаживать за кем-то постоянно. Боятся, что их не будут любить, если не будут в них нуждаться. Это невротичные отношения, которые нужно корректировать, иначе потом с такими инфантилами мучиться их будущим мужьям и жёнам, если у них вообще произойдёт сепарация от родителей. 

Так что приступ инфантилизма у дочки на фоне появления младшего, это нормально, если временно, и точно причина не в раннем взрослении.

Конечно, к каждому нужен индивидуальный подход. Ужасно, когда одинаковыми методами воспитывают холерика и флегматика, экстраверта и интроверта..

А объяснять на что живёт семья и зачем родители ходят на работу - не то же самое, что отправить зарабатывать ребёнка 😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 мне кажется, если во влекать в дела, это не взросление, а больше показать, что ребенок такой же член семьи и вносит вклад, но все это делается, если ребенок сам хочет, просто предлагать. У меня старший с 1,5 лет где-то всегда хотел быть во влечен в домашние дела и во все дела папы (ремонт, починка чего-то, газон стричь и т.д) и до сих пор это продолжается, его никто не заставляет, он любит это делать, но не всегда, и когда не хочет, мы не заставляем. и играться он любит с настоящими вещами- кастрюли, блендер, пылесос, отвертка, шуруповерт и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Markizon сказал(а):

У меня старший с 1,5 лет где-то всегда хотел быть во влечен в домашние дела и во все дела папы (ремонт, починка чего-то, газон стричь и т.д) и до сих пор это продолжается, его никто не заставляет

Ну здорово же. И тут не так страшно заставлять, как отказывать ребёнку в участии, чтобы не мешал. Если не давать "помогать", можно со временем убить в нем инициативу, это куда хуже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 я поняла, о чем ты. Согласна, но тут главное найти грань , между 《равноправным членом семьи》и 《ты обязан это сделать, потому что мы на тебя потратились》. Именно второй вариант прозвучал у нас , к сожалению, в то утро. Зацепило меня конкретно. Во первых, ребенок действительно не виноват, что он не хочет идти в садик, или на танцы. Это его желание. И я считаю наоборот здорово, что у него уже есть свои желания (а не желания родителей, которые насилу водят деток к примеру в музыкалку). И что может выразить свои эмоции, что не прячет их в себе. В принципе, этому тоже я учила, начиная с 《в какую тарелку тебе положить кашу, синюю или зеленую》, и считаю что это правильно, зато она уже сейчас знает чего она хочет во многих ситуацияз, а я, в свои 《под 40》, до сих пор нет.

И второй вариант: 《мы тебя так любим, что папа целый день ишачит на работе, чтобы заработать тебе на новый костюм, кроссовки, зарлатить за танцы》Именно так это и звучит для ребенка. А потом меня уливляет, почему она кричит , что мы ее не любим, после того как ей в 10 ночи не купили очередной мармелад. Сама же показала, что любовь измеряется материально. 

Ну да ладно, это темя долгая  , я же говорю, надо ковыряться, работать над ошибками, и с учетом характера находить решения) Это же ты про Лабковского скидывала ссылки? Я слушала его, многое взяла на заметку)

@CrazyLight вот засранцы, значит некачественно все таки упаковали. Ну хорошо, что не пропала. Да  , там разные вкусы, ореги/курага, орехи/чернослив, просто орехи в виноградном и гранатовых соках. Кажктся так) Орешки наши) 

Девочки, спасибо за диалог про старшеньких и их поведение. Вас послушала, сама поговорила)В процессе много мыслей появилось) Всем нам терпения и мудрости!

Марина, биогаю от колик назначил врач@Эльф35

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто брал такой комбенизон, какой размер брали, сейчас на него скидка хочу взять, думаю какой размер лучше, чтобы на вырост было немного. 

Screenshot_2021-06-03-08-08-28-971_ru.detmir.dmbonus.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инина я сразу 80 взяла, на мой взгляд,он узковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry сейчас он вам большой сильно? Я просто хочу сейчас пару раз одеть и чтобы август, сентябрь одеть можно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...