Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@CrazyLight а у меня наоборот как куда то идти или ехать с бутылкой, это караул. Вот поехали мы в краснодар, это понятно целый день. Перед выездом покормила, быстро помыла и простерилила бутылку, потом покормила там. Беру термос с горячей водой и полторашка детской всегда с собой, там смешиваю, делаю теплую воду, добавляю смесь (банка тоже с собой), еще капель надо накапать туда, а в машине это все скажем не очень удобно. Ест она долго, полчаса минимум. Вымыть бутылку потом негде, на следующее кормление использовала вторую бутылочку, чистую с собой брала. Благо 3-й раз дома уже ели, успели приехать, но пока эти две отмыла и простерилизовала ор стоял. И еще никак не могу понять, вот к примеру она поела в 3 часа дня, знаю что в 6 уже следующая кормежка, и она проснется и будет требовать. А в это время я буду не дома, мне уже пора выходить, к примеру. Что делать? Брать опять все банки термосы с собой, и там разводить? Сделать смесь заранее, но вроде она не хранится столько, пол часа - час от силы. Брала детский термос для бутылочек, который из пенопласта, но он плохо очень температуру держит, остывает вода.

В общем, для меня ИВ этим как раз и неудобно, на ГВ сиську сунул и все.. Плюс пока приготовишь смесь, изорется вся. А тут и готовить ничего не надо. Я бы кормила все таки грудью, если бы был вариант)

Советы принимаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Zlatovlaska я тоже часто рассветы встречаю, она просыпается в 3-4 ночи стабильно кушать, потом в 6-7 утра

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 три часа хранится, в рд на ночь вообще на 6 часов давали никто не отравился. Бутылочек у меня 5 штук и никаких проблем всегда есть чистые. Термос не таскаю просто горячую с собой могу сделать и в маленькое полотенце завернуть остывает, но не быстро( понятно что так лучше не делать, но иногда выбора нет) или могу накормить смесью комнатной температуры если это не на постоянку то никакой трагедии нет. 

Может я слишком просто отношусь к этому. 

А почему так долго ест у тебя?! Моя минут 10-15 и готово, а если сильно голодная то и за 5 может управиться, давиться но есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 я когда от груди отучила дочь, кормила ещё 2-2.5месяца ее смесью . Было только ночное кормление и под утро.. я тогда поняла как это трудно и муторно. Не подходит для таких лентяек как я :D))) А потом смесь сняли с производства, и пришлось и от неё отучаться. И я где то в глубине души даже обрадовалась этому))) хорошо, что уже позволял возраст и уже кушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала все, читала, не осилила даже... мы позавчера шикарно выспались с деточкой, с 9 вечера до 11 утра... так спали без задних ног, что даже не поняла кормила или нет...ну наверное кормила под утро... проснулась сначала ничего, а потом как накрыло, грудь болит, хотя сначала мягкая показалась, знобит, мышцы все болят.  Что значит лень! И ребенка не хотела будить и сцедиться лень было. Зато вчера весь день час расплаты -  и цедила и прикладывала...температура 37.5, но так плохооооо((( сегодня вроде получше, ну по крайней мере пока не хуже... 

Вчерашний день вообще выпал у меня. Смотрю.и не пойму - а уж и тема майчат закрыта) Юля и Виолетта - с рождением малышей вас!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА а я думаю, куда Лена потерялась? А оеа спит оказывается..)

@Эльф35 Вот не знаю, почему так долго ест. С самого начала так было, причем тогда еще дольше, могла и час есть. А смесь можно разве 3 часа разведенную ранить? Это бы облегчило задачу конечно. но везде пишут не больше часа..

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, напомните, пожалуйста, чем вы обезболивались после родов. Свечи кеторолак? При гв можно их? Швы болят невозможно😣 я особо не неженка, но уснуть днём не смогла из-за болей. Пока в роддоме, прошу укольчики, а дома чо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 да по идее не желательно, но в рд все дети едят по разному, а смесь дают раз в три часа никто ведь не подстраивается, а на ночь дают в 12 ночи, а потом в 6 утра. И??? Если ребенок захотел кушать в 2 или 3 ночи и смеси свежей нет, что делать?! Ну и тут также, если пару раз в месяц так покормишь ну не полезно да, но это ведь на экстренный случай, единственное что я в жару сильную так бы не рисковала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте час назад кормила одной грудью, второй 4 часа назад. Сейчас обе сцедила, 50мл всего .. это типа супер мало?? 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ой. Наконец то 😁 обалдеть как попала с футболкой космической)) очень переживала, чтоб футболки не маленькие не были. Песочник вроде побольше по размеру надеюсь тоже подойдёт. Комбез из флиса очень нежненький, надеюсь вам на осень/зиму нормально будет.

Как дорастете хвастайся)) интересно как сидеть будет все))

Рисунок на твоей футболке сама рисовала, стирать лучше при 30 градусах на бережной стирке. Хотя стирала и при 60,не отвалился, просто бледный становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 я стерилизую также в микроволновке, чуток воды на донышко, минуты на две три включаю, крышку сверху но не закрываю, а просто прикладываю, чтобы отверстие было и пар выходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Еленаа83 сказал(а):

Советы принимаю)

Совет один - не заморачиваться. Я не стерилизую, просто мою хорошо, иногда кипятком о даю. Смесь иногда даю комнатной температуры, иногда готовлю заранее, храню не больше 2х часов. Например приготовила смесь, а он взял и заснул и спит ещё час. Грею и кормлю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленаа83 и у меня также, в 2, 4, 6, плюс минус полчаса, чаще в плюс

1 час назад, Вельвет сказал(а):

Ох, напомните, пожалуйста, чем вы обезболивались после родов. Свечи кеторолак? При гв можно их? Швы болят невозможно😣 я особо не неженка, но уснуть днём не смогла из-за болей. Пока в роддоме, прошу укольчики, а дома чо делать?

Дома я два дня после рд пила таблетки кеторолак. Потом уже отменила, терпимо стало. Мне говорили можно при гв.

1 час назад, Кристина090909 сказал(а):

Слушайте час назад кормила одной грудью, второй 4 часа назад. Сейчас обе сцедила, 50мл всего .. это типа супер мало?? 🥺

Могло молоко ещё не образоваться, час все таки маловато, четыре конечно много, возможно тут просто трудно расцедить уже, но сцеживание дело такое раз на раз не приходится. Поставь пока в холодильник, потом добавишь и дольёшь, уже потом в морозилку.
я вот кстати прям ненавижу сцеживания, у меня молокоотсос авент ручной, мне неприятно само действие и соски как то раздражаются неприятно. Поэтому пока прекратила это действие, но надо запастись молочком, мы тут с дочей со след недели начнём выползать в салоны красоты, сыночка на папу будем оставлять.

прям не хочу цедиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CrazyLight сказал(а):

Совет один - не заморачиваться

+1. Мы похоже, тоже переходим на смешанное. После криза я поняла, что она у меня тупо не наедается. Поэтому и вес 2 недели стоял! Сейчас в дополнение к гв, даём в день пару порций нистожена- по 120мл и 4 ложки. Лупит всё! Сцеживаюсь в разное время, сегодня за раз 120мл сцедилось после кормления- за сутки и это съедает- хотела заморозить запас- нечего!) Со стерилизацией не заморачиваемся, с хранением тоже- делаю бутылочку часов в 11 вечера, допить может утром, часов в 8, без проблем. Прибавлять стали по 100гр в день- наверстываем 😇

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska хочу после сна дать попробовать впервые бутылочку, хоть посмотреть как будет пить ) а след кормление уже грудь ) а то нацежу потом много вдруг, уеду, а он не пьёт 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 а я все удивлялась, почему Майя так медленно набирает вес, теперь  понятно. Потому что мой быстро вес набирал. Через дней 7 уже вес превышал первоначальный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому надо озон, бутылка пишут стекло, для чикко очень не дорого

Screenshot_2021-06-04-18-25-39-066_com.android.systemui.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

переживала, чтоб футболки не маленькие не были. 

Футболки хорошо если через месяц как раз будут. А комбез действительно очень нежный и мягенький получился.

Обязательно будем фоткаться в обновах. 

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

Рисунок на твоей футболке сама рисовала,

Муж даже сразу не поверил, что это "домашнее шитьё")) у меня-то руки не из того места, ни шить, ни вязать не умею, только цветы хорошо "получаются":D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а моя малышка так и ест каждые два часа три мы не выдерживает мы на смеси ор стоит ужас .Ночью выдерживаем три.Незнай как режим поменять читаю в месяц уже надо каждые четыре часа интервал делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazyLight сказал(а):

Я не стерилизую, просто

Кипячёную воду 10 мл наливаю в бутылку, накрываю соской, и на 2 минуты в микроволновку. Раньше кипятила 5 минут раз в сутки вечером, остальное время кипятком споласкивала.

8 минут назад, Mari.2891 сказал(а):

в месяц уже надо каждые четыре часа интервал делать .

Виталик сегодня дал мне поспать, с 23:30 до 4:30 дрых. Первый раз такой большой перерыв между кормлениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а так ты каждые три часа,и по сколько мл даешь? Я все не пойму что я не так делаю может мало даю но я воды 90 мл и смеси 3 ложки. Получается почти 100 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari.2891 у нас по разному получается. В основном, каждые 2,5-3 часа грудь + 60 мл смеси. Иногда не наедается, через полчаса ещё просит, развожу ещё 30 мл, а иногда и эти 60 мл не доедает. Наверное, зависит от того, сколько из груди съел. В ночное кормление только смесь даю 90 мл, в основном это 3-3:30 утра.

Так же может не доесть.

@Mari.2891 вы сколько сейчас вЕсите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...мы в морозовской. Делаем анализы, узи,наблюдается. Выпишемся не раньше чем через неделю, так как узи надо будет повторить через неделю.

Лежим в палате вдвоём ещё с одной девочкой. Честно заколебала. Она таджичка или ещё кто там... не важно. Постоянно трещит по телефону на своём тарабарском,но зато матом шпарит по-русски. Уже прям уши внутри. Сделала замечание, так походу она даже не поняла о чем я.

 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...