Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

@philia//Юлия у нас только на мир, можно электронную сделать в сбер онлайн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Salambo77 а я мечтаю о поездке, хоть куда.. главное чтоб это был отель, санаторий без разницы . Чтобы приходить на завтраки, обеды , на все готовое)) и что бы убирали и мыли все вместо меня :D)) А мы все в четвёртом гуляли бы и наслаждались общением друг с другом . Надоела мне вообщем бытовуха:Crazy:, хочу лежать с пупсами своими в обнимку и ничего не делать))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю чтобы у деток не болели животики, и они могли спать спокойно. А еще мечтаю поехать на рок фестиваль в Керчи в июле, он 2 дня будет, ну я на денек хочу попасть туда. Муж мои интересы не разделяет, и я очень надеюсь, что он сможет тогда сам побыть с малышкой, я же грудью не кормлю, думаю справится. А я быстро скатаюсь,утром туда, ночью вернусь уже. Ну и поспать тоже мечтаю, часа 4-5 без перерыва.

@philia//Юлия мир по моему отсрочили до июня или июля, не помню точно. Т.е. до этого мемяца можно на расчетный счет, а потом только на мир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 мечтаю о свободном времени для спорта, и путешествовать хочу. А еще впервые в жизни мечтаю, чтобы уже наступила осень, у нас наступила жара+высокая влажность, гулять можно только рано утром и хорошо бы в теньке, в остальное время очень жарко, у меня 100 процентов будет мигрень от жары, с младшим тоже не погуляешь в жару

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю, чтобы зажили соски и установилась лактация - трещины очень болят при кормлении.

А ещё, чтобы старшая дочка научилась решать конфликты мирно.

Предыдущая мечта - перестать задыхаться - исполнилась с родами.😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то снимал после родов швы внешние, которые не рассасываются сами? Больно это?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 не больно, просто не приятно когда вытягивают нитку. 

@Кристина090909 ой ты наверно на промежности имеешь ввиду 😅?  А я все о кс подумала)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 у меня после КС были, снимать все три раза было больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kyklena @Эльф35 да да девчат, с промежности 🙈 я так очкую 

а ещё у меня заболела грудь сбоку, аж руки больно поднимать, уплотнений нет, даю теперь почаще ее малышу, но блин не дай Бог снова мне лактостаз пережить (( было в прошлом с другим ребёнком .. 

и ещё я плохая мама((( у меня первые двое по месяцу кушали меня, потом молоко сгорало и переходили на смесь. И тут короче я тож таааак не хочу кормить((( такое неудобство !( терзание груди, вовремя не дал боль, где то в общественном месте шкерится чтоб кормить, что то не скушаешь-его спучит.. не оставить толком с папой-надо цедиться сидеть 🙄🙄🙄 хотя еще так руки и не дошли .. я конечно не хочу пока сворачивать ГВ, но мне так не нравится 😒😒🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 мне после 1 родов снимали, не больно, неприятно, ощущения как-будто тебя щипят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Эля_90 сказал(а):

Я уже тут писала,что во время кормления из другой груди тоже вытекает молоко,решила сегодня подставить под эту грудь бутылку , чтобы измерить сколько вытекает, в итоге за 5 минут набралось 30 мл.Как жалко, что каждый раз пропадает столько молока.Придётся теперь собирать))))допоила этим молоком .

У Авента есть ракушки (накладки для сбора грудного молока), мне не особо зашли, но пользовалась с дочкой, можно в них собирать и потом наливать в бутылочку, ракушки можно стерилизовать предварительно.

у меня течёт только одна грудь, правая. Там сосок ещё от дочки треснутый, он не кровит, но трещина пожизненная. Вторая редко когда.

у нас все хорошо, когда спим, когда капризничаем, с грудью все ок, более менее питание наладилось, интервалы уже хорошие. Сейчас на форум реже захожу, взяла небольшую, но интересную подработку.

По анализам - после монурала лейкоциты все равно немного повышены, но белок снизился, микрофлора ушла, сегодня врачу позвоню, но думаю это небольшое воспаление мочевыводящих путей после катетеров. На антибиотики не соглашусь, попью канифрон, бруснику, клюкву.

91D0DE1E-89FB-47A7-9ECE-93BB1174EE6C.jpeg

@Кристина090909 как у тебя с запорами? Я так сама и не хожу...раз в два три дня делаю микролакс, продолжаю пить фитомуцил, но веры в него уже нет. Буду Дюфалак подключать наверное ещё.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 ну почему сразу плохая,  эмоциональное состояние мамы тоже очень важно. Все мы разные, мне наоборот не удобны бутылочки и смеси. Мне стало не приятно кормить к году, когда дочка начла сосок другой крутить, волосы трепать, кусать .. и во время М было очень больно кормить. Я нервная стала и стыдно признаться стала раздражать дочка во время кормления. Поэтому и свернула ГВ, не хотела раздражаться на своего ребёнка.  Корми сколько сможешь, мама должна быть счастливая и спокойная, это важнее всего. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 я понимаю тебя. Тк сама с дочкой мучилась так 9 месяцев, потом завязала.а сейчас понимаю, что мне опять не удобно и не приятно, перешла на смешанное кормление. Дома я сцеживаю и даю из бутылки, в общественном месте или сцеженное даю или смесь. Нисколько меня это не парит... Вес прибавляет, в росте тоже. Ребёнок сытый, я спокойная, с папой оставляю без проблем. В общем если и уйдёт молоко, то не переживаю, но оно не уходит)) раз в 2-3 часа по 100мл  сцеживаю, ему на кормление хватает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatovlaska я стала ежедневно ходить сама.. подключай дюфалак, я думаю это он на меня влияет-первый день выпила 30мл, один раз в сутки, остальные дни пью раз в сутки по 15мл, но я так же и пью на тощак один пакетик фитомуцила- тоже 1р в день ) попробуй 🤷🏻‍♀️
@Kyklena спасибо за поддержку 🙏 конечно буду смотреть по ситуации, думаю если бы я приноровилась с хранением молока и был бы прям график кормлений, и без болей,  то проще бы относилась. Я планировала кормить до полугода.. посмотрим.. 

@CrazyLight а расскажи подробнее? Я бы тоже честно говоря может и перешла на смешанное .. может чуть позже . 
я просто не разберусь никак, вот он ест левую грудь например.. и мне сразу правую цедить? А в след кормление снова левую дать? Я вообще не пойму пока.. и в какой момент ты решаешь дать смесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 сочувствую, я с тремя детьми так и не поняла гв и не приняла. Мне со смесью легче и проще. Может и правда попробовать смешанное или кормить сцеженным. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 надо же , а мне не особо больно. У тебя нитка или леска? Может у тебя чувствительность высокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина090909 нет, я делаю не так. Например ночью проснулась, сцеженного нет, бутылка чистая сохнет стоит. Я заливаю 90мл воды, ставлю в микроволновку на 25 секунд, она прогревается до 37-38 градусов, добавляю 3 ложки смеси, булькаю, кормлю. Он засыпает. Дальше если я более менее проснулась и мне не лень, то сцеживаю из обеих сразу и наливаю в чистую бутылку эти 100мл сцеженного и в холодильник, в след кормление уже сцеженное даю, в микроволновку опять подогреть 25.секунд. Кормлю. Покормила, он например поактивничал и заснул, я опять если хочу и есть время сцедить, то цежу, если не охото, то в след кормление смесь уже. Из 7-8 кормления, смесь раза 3-4. Я грудь вообще не даю, мне не приятно ощущение сосания, это не больно мне, просто дискомфортно. Если заморочится и каждые 3 часа сцеживать, то в принципе могу и без смеси обойтись наверное, но мне лень и бывает просто некогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кристина090909 сказал(а):

Девочки, кто то снимал после родов швы внешние, которые не рассасываются сами? Больно это?(

На пузе, скорее неприятно,  тянет и щипит. В промежности более чувствительно, наверное. Хотя, с первым сыном у меня были там швы, не помню сильно неприятных ощущений при их снятии. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается если в бутылке стоит молоко, кормим им, если нет, то делаем смесь. Сцеживаюсь по настроению, по желанию и по личным ощущениям. 

@Кристина090909 как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight аааа) ну так точно я первых двух и кормила , от того что реб не прикладываешь молоко сгорает спустя месяц полтора ) это да, моя тема была ..) 

а я думала типа кормить грудью, если сильно не сцедилось то смесью, если ухожу из дома часа на 4 тож смесь

а какую смесь кто даёт? Я нестоженом кормила своих 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, CrazyLight сказал(а):

Если заморочится и каждые 3 часа сцеживать, то в принципе могу и без смеси обойтись наверное, но мне лень и бывает просто некогда..

Хочу в выходные заняться вплотную, пока муж дома. Вновь достану молокоотсос.  У меня тоже не получается после каждого кормления цедиться, кажется, он всё съедает и грудь пустая. Да и дела делать надо.

Я бы с удовольствием только грудью кормила, мне нравится, единственный минус - долго. Особенно это чувствуешь ночью, часика в 3. Бутылку съедает быстро и спать,  а с грудью сложнее. 

@Кристина090909 до сих пор соски болят? У меня давно уже нет болезненных ощущений, у нас с тобой разница в родах 3 дня, но я пуреланом продолжаю мазать раз в день, чаще на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu ага ага .. бывает часами на груди..( причём не лень ведь сосать, ладно бы засыпал , у меня как пылесос сосет 😂 и долгооооо, но чаще всего по полчаса ..

если всегда цедить и не прикладывать это сто проц кормлений на месяц полтора.. на двоих проверяла 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если куда то идём, то с собой всегда бутылка с водой и баночка смеси. Уж воду подогреть всегда можно найти где, в любой кафе есть микроволновка. И думаю видя детскую бутылочку не откажут. Зато у меня всегда чистое белье и одежда, без этик следов от молока, как с дочкой было. Не надо прятаться никуда, сел и покормил из бутылки. На случай холодов или мест без кафешек у меня есть термокружка, можно туда надить тёплой воды и в принципе прямо на месте в бутылке разбавить за 5 минут. Зато бутылку он съедает за 10 минут, а грудь сосал по 40 минут, учитывая что мне это не доставляло удовольствие, и мне вечно времени не хватает, то бутылка для меня в большом плюсе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кристина090909 сказал(а):

какую смесь кто даёт?

Нутрилак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...