Перейти к публикации

Мамская болталка


CrazyLight

Полезные сообщения

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

@НатаМац спасибо за историю, мне понравились твои роды))

Буду сидеть дома до последнего))

Вот почему у них так? Зачем карабкаться на этот родовый стол на потугах, когда головка уже идёт. Блин, ну примите ребенка на кушетке, к чему эта принципиальность?

На кушетке неудобно же. Хороший стол - там же трансформируется часть, ноги упираются, есть куда потом "продукты " родов все сложить)) типа лотка. Потом стол выше. Кушетки низкие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Hochu-dochu я тоже так решила,но вспоминая своё состояние в родах,не знаю насколько в моем случае это будет осуществимо,я бы только по этой причине хотела партнёрские роды,чтобы кто-то контролировал все эти манипуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я именно про ситуацию, когда головка между ног торчит, но все равно заставляют карабкаться на стол. Зачем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry я чето пропустила, у тебя КС было каким по счету? Ты сейчас сама хочешь рожать?

Пока сидела тут и трещала))) молоко пришло) и теперь началась радостная жрачка))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала и вспоминала свои роды- раз 6 ходила к холодильнику и ела холодные манты🤣распереживалась.

@КрейсерА Первые 2 ер,3-е ЭКС,после 9 часов попытки ЕР. Сейчас планируется ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu да это субъективное ощущение, что она торчит. Перелезть на стол- минута. Потуги еще займут какое-то время... минут 10-15 хотя бы. Головка если прямо между ног - это уже значит ребенок вывалился и родился) там уж никуда не лезешь, конечно. 

@Childberry ты сама так захотела ЕР? Манты вкусные наверное)) у нас тоже пир прямо - лопает и хрюкает)) но все равно наверное к утру с бидонами буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА когда я рожала,  не помню того "удобного стола",  потуги как в тумане, сил уже ни на что не было.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Hochu-dochu сказал(а):

@КрейсерА когда я рожала,  не помню того "удобного стола",  потуги как в тумане, сил уже ни на что не было.

Ну ладно прошлое вспоминать) все будет теперь гораздо лучше) время прошло, жить стали веселее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я пока доверилась врачам. Честно говоря,я не знаю,что в моем случае лучше ЕР или КС. После первых родов-17 швов и встала только на третий день. После КС три дня в реанимации с большой потерей крови,еле спасли матку.Что выбрать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА почему за границей все этапы родов происходят в одной комнате, на одной и той же кровати, и только у нас надо сменить хренову кучу помещений и кушеток/кроватей/столов чтобы родить и выписаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu вот у меня тот же вопрос. Сестра присылала фото во время родов из роздала,я глазам своим не верила. Ещё и кормили в процессе огромным мясным стейком и салатом,кофе😋🥰

Кстати,в нашем ПЦ сейчас тоже модные столы-трансформеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry наверное, потому что у них всё это стОит несколько тысяч баксов, а у нас бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я не рожала бесплатно,но то,за что я платила- страшно вспоминать. Хотя и врачи были у меня светила в нашем городе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Childberry у нас, как правило, платно и бесплатно не сильно отличается. Те же яйца, только в профиль...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НатаМац сказал(а):

Приехали мы в родд

Чудесные роды!👍 вот тебе и настоящие схватки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац какая ты молодец, целый день получается схватки, а ты спокойно так время провела))) ! Если бы я рожала сама, тоже бы до последнего дома сидела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац ураааа!! просто подарок, а не роды 😉 надеюсь и у меня так пойдёт , а то мой прошлый опыт просто жесть (

@Hochu-dochu у меня тож пдр на 14.05) 

а я мечтаю до 17.05 дотянуть , чтобы попасть в нужный роддом 😄 но как получится уж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salambo77 красавицы-девочки! ❤️❤️❤️

@НатаМац какой рассказ классный! Неужели так бывает, и ведь столько терпела, я бы не смогла столько. Хорошо что дома весь период прошёл! Хотя рисковало конечно! Спасибо что поделилась, буду знать что так тоже можно😉

@Hochu-dochu @Childberry Девочки как я вас понимаю, вспоминая свои 12 часовые роды, когда приехала со схватками, с открытием 1 палец, потом после осмотра сразу воды отошли, и потом корячилась на кушетке (тогда ни мячей, ни вставать нельзя, ни воды) 9 часов, а раскрытия все нет, и потужной период 2 (!!) часа, с раскрытием 2 см, когда не знали то ли добавлять окситоцин, то от приостанавливать род деятельность и экстренно кесарить ...в итоге добавляли и ни один раз. Я до конца дней буду вспоминать и благодарить акушерку которая держала меня за руку последние два часа, только ее голос и спасал.  Тужиться разрешили кстати с раскрытием 7 см, то есть так и не дождались полного. На удивление был только небольшой маленький внутренний разрыв.

Поэтому рассказ @НатаМац меня тоже воодушевил)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМац спасибо за рассказ! Тоже бы хотела максимально дома переждать схватки без каких-то медицинских вмешательств

11 лет назад на прокол пузыря тоже никаких согласий не подписывала,  благо хоть с прокола пузыря до родов у меня прошло всего 4,5 часа, но они были такие жёсткие капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КрейсерА сказал(а):

В том и дело, что я приготовила слип 50р... и она в него точно не влезет. Сегодня два часа билась по телефону и объясняла маме и старшей дочке где поискать другой побольше, но выбрать красивый! И не этот!)) Они.мне показывали)) И не пижаму! Не бодик! И не эту распашонку! И не такой огромный! Ты же говоришь, что она прямо большая! И показывают вещи 80 роста... Ппц короче.  Все распсиховались в итоге, завтра велела мужу заранее привезти все, что они там набрали. Буду мерить... 

Мы примерно так и выписывались. Из того что я наладила только верхний комбез подошёл ( и то потому что муж настоял когда покупали взять побольше), шапка мала, нательный комбез мал, второй утепленный мал. В итоге мужу пришлось собирать самому пакет. Нательный в итоге как раз и шапка, а вот утепленный на байке был только 62 р-ра и большемерит, смешные у нас будут фотки с выписки

11 часов назад, St_Irina сказал(а):

@CrazyLight я одни померяла,  муж говорит другие не меряй, не расстраивайся 🤣 поэтому я все джинсы спрятала, до лучших времен :D

Тоже одела спортивные и пошла)))

Я тоже спрятала, чтобы не расстраиваться. В брюки правда влезаю нормально, но они изначально мне чуть великоваты были до беременности, еще расстраивалась зачем купила, сейчас в них и хожу и в спортивном костюме. В мечтах к осени влезть в свою одежду полностью. 

При чем попа то в джинсы влазит хорошо, а вот пузо ((( да и шву больно еще. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всем кто ещё не родил, тоже посоветовала иметь запас одежды на размерчик побольше )) я не ожидала что сынок будет таким длинным 57 см. Дочка была 52 см и ей все велико было, исходя из этого опыта, и покупала 52-56 размер. И все что я взяла в рд, а потом и в больницу, все мало. Не один боди не застегнулся, первую неделю практически всегда пеленала, а я это делать не особо умею:D. Мужу пришлось ехать в магазин, купить на первое время одежды и привезти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама не верю, что у меня все так прошло)))

После родов врач спрашивает и записывает: когда начались схватки?

- вчера утром.

- не может быть. У тебя третьи роды.

Вот все они считают, что раз третьи, то прям за час-два должны рожать😀

Я ей рассказываю всё, и она говорит, вот у тебя настоящие начались, когда ты проснулась ночью, а до этого была подготовка))) и записала начало в 3 ночи.

Я конечно так не думаю, просто скорее всего у меня медленно дело идёт, а я прошлые разы наверное рано приезжала 🤔. Потому что у меня было +1 см за 4 часа. Это во вторых родах. Вот никто там меня не ждал, а ставили капельницу.

Не боялась родить по дороге, наверное потому что мне кажется их вытужить, это ещё надо попотеть, ну неужели сам ребенок может прям так выскочить😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кристина090909 сказал(а):

 

@Hochu-dochu у меня тож пдр на 14.05) 

а я мечтаю до 17.05 дотянуть

17го и у меня вполне может быть, т.к. госпитализация перед выходными. Если сама не зарожаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu давай вместе ждать 😄 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаМацу меня тоже в этот раз неболючие схватки были, сразу через 5 минут и по минуте но нифига не болючие, я даже сначала подумала, что пойду лягу спать и все пройдет), т. к. вообще уже не верила что рожу когда нибудь). Просто на носочках ходила, и легче было. А когда врач посмотрел и сказал 5-6 пальцев поняла что началось, подумала наверное потом будет больнеее, но больнее так и не стало, короче в этот раз роды ещё лучше прошли, быстро за 5 часов от первой схватки до рождения, схватки терпимые, не делали эпизио, только шейку немного заштопали, вообщем не роды, а мечта. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...