И как дальше?....

Dum~spiro~spero
Никогда не думала, что я когда-н напишу что-то подобно на БП.( Но как показала жизнь такое может случиться с каждым... Сижу на работе, звонок на мобильник, девушка представилась, объявляет о своей Б от моего мужа. Я естественно в шоке, ком в горле, перед глазами все поплыло, я после первых слов ни чего не слышала...Положила трубку. Остаток дня прошел как в тумане. Благо сижу я одна в кабинете. Кое как доехала до дома, муж походу в курсе был, что и я в курсе. Пришел, начал говорить что любит только меня, это было один единственный раз, по пьяне на корпоративе. Дальше дифирамбы слушать не стала попросила забрать свои вещи и освободить дом. Истерик закатывать е видела смысла, да и просто я убита морально у меня даже говорить с трудом получается. Слез нет, я просто не знаю что мне делать дальше...Я не знаю, девочки как мне это пережить? Сейчас ни кому не сказала, в семье только два развода произошло родители думали, что хоть у меня все в порядке, я даже не представляю как это все им сказать. Меня трясет как в лихорадке и все.Что самое печальное, ни когда за ним ни чего не замечала. С работы приходил во время, крайне редко задерживался, с мужиками не часто встречался. Извините что вылила весь негатив сюда. Просто сейчас близких не хочу обременять своими проблемами. Ну зато выяснилось, что проблема не в муже была......)

А и в конце сказал что мне он такое бы не простил, что то вроде я сильная и мудрая, а он дурак. Я толком не поняла к чему были последние слова

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/i-kak-dalshe-r60793#ixzz2zpcXicer

Всё он мудро вам сказал. Это он вас обрабатывает,усыпляет вашу бдительность, чтобы вы его простили.Типа ты же у нас мудрая и умная женщина(лизнули прогнулся), простишь меня. Типа если не простишь, то дура получается? Ай малайца мужичек. и кто , интересно, его надоумил? и прогнулся)

чет мультик советский вспомнила "маугли" )))) там питон обезьянок гипнозил "а теперь подойдите ближе, бандерлоги...ближе...ещё ближе..." )))))

  • Нравится 1

Жду чудес, ага именно она.

Маме все рассказали, она расплакалась хотя для неё это весьма редкое состояние, брат прошлой весной развелся, с внуком не дают общаться, сестра и тут я еще как бонус. Сказала всем нужно успокоиться, поеду с сестрой, отдохнем...

Пару месяцев назад я сестру ездила проветривала, теперь она меня. Бесконечно что ли(

  • Нравится 5
Dum~spiro~spero , правильно, что маме рассказали. Правильно, что поедете отдыхать. С отдыха приедете со свежей головой. Обдумаете всё без стороннего нажима. Только не грустите, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Проверено на себе :)
  • Нравится 1
FA-FA-NA-NA, да особо за 5 лет и скопить ни чего не вышло, то дом строили, пока обставили, машины, так по мелочи у каждого есть, теперь правда не у каждого) Плюс мама мне иногда помогает...

Пребываю в шоке от рассказанной Лялечкой истории... Девушки как вы думаете по поводу этой продавщицы. Почему она так ужасно поступает продавщица? Это невоспитанность,отсутсвие моральных норм? Бешенство боязнь остаться без мужика или зависть жене (продавщица у жены спрашивала про семью и деток)? Короче что движет гнусной продавщицей?

С сестрой поедете? Вот и заведите там курортный роман,можно даже до секса дело не доводить. Зато самооценка чудесно поаысится.

Я,кстати,про продавщицу мужу рассказала,чтоб если к нему приставать начнут,в нужный момент всплыла эта история про хищных и коварных дам)))

Автор,что то Ваш муженек сосвем не умеет извинятся и вытирать коленями ковры в доме...гордый? Не умеет? Жизнь ЕЩЕ не научила? Или Лев по-гороскопу?

ritta09, если честно по мне уж лучше так, чем ежеминутное нахождение со мной и не умолкающие оправдания...

ха, сноха отожгла! может это она подложила свою подружайку под вашего мужа.... ну честно - довольно странная реакция свекрови и снохи.... да, я фантазерка! )

не езжайте с мужем - поезжайте с сестрой!

  • Нравится 1

а я бы на его путевки вообще бы не поехала, ни с сестрой, ни с ним... Мне бы от него противно было бы что-то брать((.. даже поездку. Пусть прощение вымаливает, если Вы в состоянии переварить и простить...

  • Нравится 1

Да нет, автор,я немного о другом...всмысле извиняется плохо хоть вину чувствует..дорожит семьей,в идеале должен по полу валятся,умолять,а он как то скупо и гордо.)

Кстати, девочки верно пишут - если его типа "простить" и оставить с условием, что все все все имущество впредь будет переписано и далее будет записываться на жену, тк в случае его(мужа) склеивания ласт на это имущество могут претендовать все его незаконные дети, то это очень хороший вариант обезопасить себя.

Т.е. за прощение нужен брачный контракт, в котором еще и измены прописать!!! - причем не корысти, а спокойствия ради...

  • Нравится 4

А я про продавщицу. У нее что "записка" заранее заготовлена была? Визитки наштамповала и во всю мужскую одежду напихала, глядишь счастье привалит.

  • Нравится 1

у меня есть знакомая семья (уже бывшая семья), в которой венчаный муж гулял, и любовница позвонила и сообщила об этом жене. Жена выставила из своего дома несмотря на наличие двух детей и венчаный брак. Измена - одно из немногих оснований, по которым развенчивают, так что пусть Ваш венчаный брак Вас не сильно беспокоит, потому что мужа он вообще не беспокоил.

А моя знакомая второй раз замужем, ребенок общий в том браке есть уже, чего и Вам желаю - найти мужчину, который Вам в спину нож не воткнет

(комментарии все не дочитала еще)

  • Нравится 1

Янчута, не такого понятия и обряда как "развенчание". НЕТУ! И измена никаким основанием не является. Ну зачем говорить о том, в чем не разбираешься.

В вашей истории и муж и жена понятия не имели, что такое венчанный брак и чем он отличается от брака, зарегистрированного в ЗАГСе. Потому и дальнейшее поведение вполне предсказуемо. Прежде чем принимать решение идти под венец, надо знать куда ты идешь, зачем и для чего. От незнания все проблемы. Зачем венчаться, если ты или муж(или оба сразу) в церковь не до не после ни ногой?

  • Нравится 4

Блин!!!!! Если она такое пишет, значит муж ей рассказал о ваших проблемах??????? Гнать взашеи !!!!!!!!!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/i-kak-dalshe-r60793#ixzz2zrctBQ82

вовсе и не обязательно. Тут же ход мыслей какой - без детей не семья, если налево пошел, значит жена его у своей юбки держит, а "янетакая", у меня все будет по-другому.....

  • Нравится 1

Когда живешь в своей квартире а потом приходят "настроганные" на стороне и выселяют а ты их в жизни в глаза не видел а должен поделить все что за жизнь собрал...все из жизни...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/i-kak-dalshe-r60793#ixzz2zrgEuTu0

к юристу оформляться при жизни всех участников, чтобы настроганным не досталось ни-чег-го! кстати, в некоторых случаях так же надо делать, если есть дети от предыдущих браков. И нет, мне не стыдно

  • Нравится 1
ellipsis, у моей знакомой было письмо от епархии, что ее венчаный брак аннулируется или откуда там еще подобные письма запрашивают. Не один год прошел, пока аннулировали. Я знаю, о чем говорю. Брат этой знакомой - священник, и подруга знакомая прекрасно знала, что такое венчаный брак..... если этого не знал муж, то не значит, что не знала жена.
  • Нравится 2

ellipsis, Расторгнуть церковный брак может только архиерей или церковный суд, при наличии измены одного из супругов или других серьезных причин. Например, вины прелюбодеяния или обмана при произнесении свадебных клятв. и так далее....

не стоит говорить о незнакомых людях, что они не имеют никакого понятия о церковной жизни.

  • Нравится 2

Янчута, строчки из интернета мало общего имеют с реальной действительностью. Если муж не знал, что такое венчанный брак. а жена знала. Для чего она потащила его венчаться?))

Понимаете, я делаю выводы на основании ваших слов и поступков ваших знакомых.

Поступки говорят сами за себя. Если человек не умеет танцевать - это видно, как ни крути.

Так же я могу сказать. что Вы не состоите в венчанном браке. Не имея фактов. Исключительно на основании Ваших суждений.