И как дальше?....

Dum~spiro~spero
Никогда не думала, что я когда-н напишу что-то подобно на БП.( Но как показала жизнь такое может случиться с каждым... Сижу на работе, звонок на мобильник, девушка представилась, объявляет о своей Б от моего мужа. Я естественно в шоке, ком в горле, перед глазами все поплыло, я после первых слов ни чего не слышала...Положила трубку. Остаток дня прошел как в тумане. Благо сижу я одна в кабинете. Кое как доехала до дома, муж походу в курсе был, что и я в курсе. Пришел, начал говорить что любит только меня, это было один единственный раз, по пьяне на корпоративе. Дальше дифирамбы слушать не стала попросила забрать свои вещи и освободить дом. Истерик закатывать е видела смысла, да и просто я убита морально у меня даже говорить с трудом получается. Слез нет, я просто не знаю что мне делать дальше...Я не знаю, девочки как мне это пережить? Сейчас ни кому не сказала, в семье только два развода произошло родители думали, что хоть у меня все в порядке, я даже не представляю как это все им сказать. Меня трясет как в лихорадке и все.Что самое печальное, ни когда за ним ни чего не замечала. С работы приходил во время, крайне редко задерживался, с мужиками не часто встречался. Извините что вылила весь негатив сюда. Просто сейчас близких не хочу обременять своими проблемами. Ну зато выяснилось, что проблема не в муже была......)

Янчута...а когда жена живет с мужем и не ухом не рылом что дети есть настроганные...юрист это дело понятное...знал бы где упасть-соломы подослал!

Ссылка на это сообщение
ellipsis, то, что я не состою в венчаном браке не имеет никакого отношения к той семье. Потому что случившееся со знакомой это факт, и церковное разрешение на аннулирование брака было ею получено, так как она невиновная сторона. Знать, что такое венчаный брак, и вести себя должным образом - это две большие разницы. Муж оказался слаб, не сдюжил на 10-11 году семейной жизни.... его поведение не изменяет факта, что знакомой разрешение от архиепископа было получено. И получено именно потому, что она знала всю нюансы, и все попытки брак сохранить не увенчались успехом, так как и муж, и любовница расставаться не собирались.
Ссылка на это сообщение

Янчута, давайте чуть иначе выражу свою мысль, чтобы стало понятнее что именно я имела ввиду: я верю, что Вашей знакомой дали бумажку о аннуляции венчанного брака и не оспариваю это. Их дают. Не всем, но дают. Но это ничего же не меняет. Венчает Бог. А обряда развенчания не существует. Вот о чем я Вам пыталась донести. И получается, что аннуляция брака епархией его на небе не расторгает. А дает только условную свободу на Земле. И не снимает греха. Разве что с жены, раз муж систематически изменял ей. И именно систематическая измена является основанием для выдачи бумажки об аннуляции брака. Но совершенное венчание аннулировать невозможно.

Во время венчания священником произносятся такие слова из Евангелие: "так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."

Священники идут навстречу людским слабостям, потому и "освобождают" от брака в крайних случаях. Ивана Грозного вон, 7 раз венчали. Попробуй, откажи :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я поняла Вашу мысль, на самом деле. На авторе темы вряд ли тоже лежит грех разрушения ее венчаного брака.... учитывая все обстоятельства измены мужа, если ребенок его.

Ссылка на это сообщение
skorpionlov, +1000000, согласна с вами, женщины мужиков избаловали, бабы ДУРЫ!!!! терпят таких вот ко...в, прощают, а итог печален, мужики сейчас совсем обнаглели))
Ссылка на это сообщение

Elica, ну вы же советовали с ним ехать на моря, колечки-брюлики стрясти. Вот это и называется купить прощение за измену.

Ссылка на это сообщение

громосека я думаю имели ввиду по полной отжать финансово мужика и пнуть нафиг, можно не сразу пинать, а подготовиться юридически..чтоб к той даме шол с одними трусами...там же лябовььььььььь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Dum~spiro~spero , просьба выложить счастливые фотки с отдыха на БП :confusion: , будем радоваться всем БП :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читала-читала и не могу не высказаться.

Я бы сейчас, в первый момент, по полной бы им пользовалась - отдыхала, наслаждалась его раскаянием.

Обязательно настояла бы, чтобы даме он позвонил ПРИ МНЕ и объяснил, что между ними быть ничего не может. Счастливые совместные фотки в соцсетях и тд - и себе на страницу, и ему.

В общем, сделала бы все, чтобы даме было как можно больнее.

Параллельно подгребала бы активы - максимально переводила деньги на счета своих родственников и тд. Как в одном фильме - когда муж и жена разводились, она вернулась домой после поездки, а в доме мужем проданы все дорогие картины.

И после всего этого подала бы на развод. Потому что простить бы не смогла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

сарочка кокшина, да все эти отжать финансово, стрясти, отнестись потребительски-совет конечно хороший(хотя в душевном раздрае трудновыполнимый для меня, по крайней мере. Я бы взяла только свое, не больше и не меньше). Но на моря-то зачем с ним ехать, а главное КАК? Как ему в глаза смотреть, как обедать за общим столом? Как с утра просыпаться и опять видеть эту подлую рОжу?)))

Ссылка на это сообщение

Меня вот искренне удивляют "советчики" и особенно "советчики" типа "БРОСЬ! НАЙДЕШЬ НОВОГО!". Это вы говорите, представляя мужа автора? А представьте своего, родного и любимого? Конечно, если вы с ним живете действительно потому, что нужен и любите, а не потому, что больше не с кем было.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Хотя, я не исключаю момента, что после измены мужчина станет противен, даже самый любимый. Но все равно, давать другим советы "Уходи!" или "Останься и прости!" - не много ли на себя берется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу смс от мадам. Она, судя по всему, баба настырная и прекращать терроризировать автора не собирается. Я, наверное, в такой ситуации не стала бы вносить её в чёрный список, а просто купила себе новый телефон с новой симкой, а этот подарила бы мужу со словами: "Наверное, общение с этой мадам тебе нужнее, чем мне. Поэтому дарю тебе свой телефон." Муж 100% прочитает, что она понаписала и, если не совсем дурак, хороших лечебных люлей этой крале пропишет. И она перед ним будет в неприглядном свете - настоящая стерва-разлучница. Ох, локотки покусает супруг, что связался с ней.

И телефон новый только родным-родным людям дать, чтобы не беспокоили ни родственники мужа, ни сам муж... пока автор ещё переваривает всё произошедшее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

☀Irene☀, с высоты своего опыта скажу, что я так и поступила в свое время. Любила мужчину до чертиков. Он был женат, от жены ушел. Жил со мной. А потом поехал один на юга, чтобы развеяться после адской семейной жизни со "стревой"(с).И вуаля! По приезду выясняется, что он там себе девушку нашел, на югах. хаахаах. Выгнала я его. Хотя страдала оооооочень сильно, уже с мужем своим нынешним познакомилась , и отношения у нас завязывались, а я все страдала. В общем, где-то год меня еще нехило так трясло.

А он мне очень нужен был, и любила я его. Но простить не смогла.

Ссылка на это сообщение

☀Irene☀

Вот об и этом речь. Тут очень уверенно и грубо многие давят своими "авторитетными" мнениями и советами. Да еще и больше грязи намешиваю и размазывают. Поверьте, автору и без "ФУ!" и "Какая мерзость!" "Да он в нее тыкал!" обидно, больно и брезгливо. Зачем нагнетать?! (вопрос риторический).

Dum~spiro~spero держитесь! Не думаю, что Вам хватит сил сейчас с мужем на югах расслабляться. Поэтому - главное нужно делать только то, что доставляет удовольствие и позволяет отвлечься. :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Янчута, я вам больше скажу. Мне и за первого мужа могло с той же долей вероятности прилететь. В любом случае, у меня счет сравнялся 1:1)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☀Irene☀ А вы такой талант? отличаете в легкую искренность от лжи? Что же тогда сразу не заметили, что изменял? Я вам такую трагедию разыграю, что фиг кто подкопается, а в мыслях другое! Так в том и дело что любим до безумия, дорожим и ценим больше всего на свете и от этого еще больней в 100 раз, что он взял такое отношение и растоптал, ПРЕДАЛ... это в добавок к брезгливости... И вы- те кто говорит, что мы много на себя берем, сначала на себя посмотрите, как вы любовницу с грязью смешали, кто вам позволял? Его надо бедненького простить, а она коза... только вы забываете, что она свободная и ее никто не держит, а ОН должен думать головой, а не Х... его семья держать должна, жена, которая его любит до безпамяти, значит и нет любви у него если похоть перевесила все... От куда вы знаете почему он к любовнице не уходит? Прям то ки из-за вечной любви к жене...? Может любовница просто в постели ему не понравилась, еще чем... попробовал... не та, поищет найдет ту... Можно подумать у ваших мужей вы первые, от того и не первые, что искали лучшее, а не сразу в загс... Не последний мужик на земле, что бы об меня ноги так вытирал...

Лично автору я лишь посоветовала, а там выбор ей делать, для этого она сюда и обратилась и должна быть готова к любому мнению... она не маленький ребенок, своя голова есть. Автора очень жалко, никому не пожелаю оказаться на ее месте. Дай ей Бог терпения и сил! И пусть в ее жизни это будет последнее разочарование...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И вообще мне интересно мнение автора, что она об этом все думает, на какой итог склоняется...? А то мы тут все хороши, одни думают, что они правы, другие пяткой в грудь бьют, что всепрощение спасет мир... и думают, что они дают автору лучшие советы... может автор вообще 3 мнение имеет, а мы тут собачимся друг с другом... Я лично если автор хочет простить, больше комментировать не стану, так как не вижу смысла. Зачем слова впустую, да еще ей на "мозоль" давить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот читаю вас и не пойму. Многие советуют -не прощать, прогнать прочь, найдешь свое счастье!!! Ай я яй!!! А ну как расскажите мне, где сейчас хорошие мужики валяются????? Что б и работал, и деньги приносил, и откладывать приходилось.??? И можно подумать, у почти всех не гуляют , не изменяют, не прощу!!!

К сожалению, не видно возраст автора! Но как минимум лет 25. И с каждым годом все сложнее будет найти, того единственного. Все будет не так. Сила привычки великая вещь. У меня четыре подруги, все в свое время "не простили", до сих пор живут сами. Нет, есть конечно, на полюбиться, и все!

Я бы не рубила с горяча. Подумайте, вы с этим человекоме один год рядом прошли, может стоит задуматься! Не факт, что ребенок от мужа. А то что она о проблемах знает, еще ни чего не говорит...

Я знаю мужчину, который всю жизнь от своей жены гуляет, на право и на лево. Жена при этом ни чуть не обижена. Он ее любит и на руках носит. И всем это видят и знают. И в доме у них мири лад. А ваш ошибся. Всякое в жизни бывает. Он же ваш родненький мужчина! Нужно простить. Это мое мнение.