И как дальше?....

Dum~spiro~spero
Никогда не думала, что я когда-н напишу что-то подобно на БП.( Но как показала жизнь такое может случиться с каждым... Сижу на работе, звонок на мобильник, девушка представилась, объявляет о своей Б от моего мужа. Я естественно в шоке, ком в горле, перед глазами все поплыло, я после первых слов ни чего не слышала...Положила трубку. Остаток дня прошел как в тумане. Благо сижу я одна в кабинете. Кое как доехала до дома, муж походу в курсе был, что и я в курсе. Пришел, начал говорить что любит только меня, это было один единственный раз, по пьяне на корпоративе. Дальше дифирамбы слушать не стала попросила забрать свои вещи и освободить дом. Истерик закатывать е видела смысла, да и просто я убита морально у меня даже говорить с трудом получается. Слез нет, я просто не знаю что мне делать дальше...Я не знаю, девочки как мне это пережить? Сейчас ни кому не сказала, в семье только два развода произошло родители думали, что хоть у меня все в порядке, я даже не представляю как это все им сказать. Меня трясет как в лихорадке и все.Что самое печальное, ни когда за ним ни чего не замечала. С работы приходил во время, крайне редко задерживался, с мужиками не часто встречался. Извините что вылила весь негатив сюда. Просто сейчас близких не хочу обременять своими проблемами. Ну зато выяснилось, что проблема не в муже была......)

И вообще, автор, а Вы уверены, что ребенок мужа? Мне если бы так позвонили, я бы в трубку рассмеялась - у нас тяжелый МФ...

В целом, вопрос, конечно, спорный...но если муж вас полностью устраивает, зачем его кому-то отдавать? Его нужно наказать, и оставить себе...как бы мерзко это ни звучало. ИМХО

  • Нравится 1

автор .Прочла Вас и захотелось просто поддержать!! Советовать что либо я не в праве т.к. для того что бы давать какой либо совет - надо побывать в Вашей шкуре! Считаю , что отдых Вам сейчас пойдет на пользу как никогда, постарайтесь абстрогироваться от проблемы.Мне в критических ситуация шоппинг помогает ну и разговор с подругами за бокалом шампанского. Я лично не верю в то , что разбитую чашу можно склеить..хотя есть знакомые, которые пытаются это делать, правда с трудом у них получается!Все равно при малейшем скандале вся грязь выворачивается наизнанку, уж таково устройство организма.Тут либо надо забыть как "страшный сон" и начат все с чистого листа, либо начать с чистого листа только свою жизнь ,в которой не будет места прошлому! У меня подруга очень близкая узнала об измене мужа и не смогла уйти от него т.к. двое детей держит и быт совместный...дала шанс отношениям...уже полгода живут как кошка с собакой при малейшем конфликте все друг другу вспоминают, а от развода держат только дети. Вас же в данном случае ничего не связывает, кроме десяти лет совместных безусловно! может все таки есть Бог на Земле, который уберегает женщин от подобных мужчин и вовремя раскрывает на них глаза

Mashamamasha//,даже в стилистике русского языка логической ошибкой в тексте считаются предложения, доказывающие, что "Все делают, знают, пьют, работают" и т.д., поскольку все - это каждый представитель человечества в совокупности. Нельзя утверждать за всех даде по правилам русского языка. И изменяют, по законам русского языка, а также по жизненному опыту, не все.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/i-kak-dalshe-r60793#ixzz2zv4

Кстати, запоздалый ответ кому-то очень умному. Все люди рождены женщинами. Все взрослые были детьми. Каждый человек умрет. Есть здесь ошибка по "правилам русского языка"?

Автор!Я вас понимаю и сочувствую,но пара дней прошла,обида,отчаяние должно перейти в хорошую холодную злость и рассудительность(тем более вы материальную крупицу компенсации себе уже сделали(интересно как муж оценил колье?).

Мужа пока никому не отдавать(мадам только того и ждет-покажите,что вас никто ни на кого не променяет,будьте актрисой-вы на него столько лучших дней и ночей потратили.С шалавой не общаться(или при ее настойчивом звонке сказать,как она вас рассмешила, ведь муж бесплоден).А мужу монотонно плешь проедать ввиду его мужской неспособности заделать здорового ребенка ( вы тому живой пример),пусть сам с ней разбирается,от кого она нагуляла.

А потом,если не сможете простить и забыть измену,разведетесь,когда время придет.

Scorpionlov

Что-то Вас уже не туда понесло. Во-первых, мужа никто тут не оправдывает, поступил он как настоящий козел - с этим все согласны, но и раскаяние налицо, по словам автора, а это тоже важно, тем более, что раньше замечен в таких делах не был. А что любовницу грячзью поливаем - ну извините! Нормальная любовница дома сидит, борщи варит и пытается мужику доказать, что она лучше, чем жена, а вот если звонить жене начинает, смсить, угрожать и жизнь портить - так это уже тварь, тварь и еще раз тварь. Свободная, не свободная - совесть-то должна быть! Мало того, что переспала с женатым (уж это она точно знала, я думаю), так еще и ведет себя так, как будто все от нее теперь зависит. Сидела бы и не выпендривалась, так нет, "свое" пытается оттяпать, думает, что на что-то право имеет. По мне так, она толлько на пачку люлей хороших право и имеет.

  • Нравится 8

Вам нужно все обдумать, взвесить и не принимать быстрых решений с гореча, если, действительно, в семье было все в порядке. Я не уверенна, что ребенок именно от вашего мужа. Вы же не знаете, да и он тоже, даже если и было... Вы же не знаете сколько таких у нее было.. Мой вам совет, попытайтесь сохранить семью, хоть это и очень сложно морально.

Вот по-этому я и склоняюсь к мужской стерилизации в будущем после того как "отплодоносим"...

И спать буду крепко.

Если мужа любите, то простите.(я своего не простила, просто не было никаких чувств) Мужиков нельзя одних отпускать на корпоративы. Если простите будет вам обоим урок. Счастья вам женского!

  • Нравится 1

☀Irene☀то, что она названивает и как себя сейчас ведет, я ее не оправдываю ни в коем случае. Считаю, что она позорница и идиотка, это бесспорно! С его стороны раскаяния я не вижу, т.к. если бы грыз себе локти, жена узнала бы во первых от него, во вторых намного раньше! А так называется, хвост прищемили...

А про мою задачу- это не просто пример, а история из жизни. И меня не понесло, реальная ситуация ...

  • Нравится 2

Вообще, конечно, за мужчинками надо присматривать сейчас, особенно если добрый, хороший и... обеспеченный. И раньше на легкую добычу охотниц было тучи, а сейчас и того больше, машинки, дома, шубы да брульянты каждой прошммондовке хочется получить скорее и сразу, и пофиг, что женат, по головам пойдут. А если мужчина добрый - то этим толлько влет пользуются. Подпоила, поплакалась, на жалость надавила, и член как то незаметно сам собой во рту оказался. А когда у мужчин члены встают, то мозг уже кровь перестает получать - это известный факт. Я, конечно, мужиков не оправдываю, но все же приглядывать за своим надо!

  • Нравится 5

Знаете что еще хочу сказать в тему

Из жизни : у меня на данный момент 4й мужчина ( и первый официальный брак) не хочу хвастаться, но не один из бывших мне не изменил, ну по крайней мере я об этом не знала не знаю да и вряд ли когда нибудь узнаю в будущем.

Залог верности мужа в первую очередь в его жене ,зачастую мужчина уходит налево потому что в семье не получает желаемое

mashamamasha//, Вы, очевидно, вынашивали план мести?)) Ну что же, мне придется оградить себя от Ваших несправедливых замечаний. В стилистике русского языка Ваша ошибка называется "Неправильное употребление местоимения". В нашем случае предложение включает себя определительное местоимение "все". Это слово имеет обобщенно-абстрактное значение, следовательно в русском языке может использоваться в качестве инструмента в построении фразеологических оборотов ("Один за всех - все за одного"), а также при априорных суждениях. Ваш пример "Все взрослые были детьми" является примером априорного суждения, поскольку эта истина, известная всем и имеющая доказательство. Фраза " Все люди рождены женщинами" построена Вами абсолютно неверно. В данном случае налицо нарушение форм управления, пораждающее лексическую неточность (выходит, что каждый человек на планете - женщина. Если Вы хотели сказать, что люди появляются на свет из женского чрева, то предложение должно звучать иначе). Фраза "Каждый человек умрет" совершенно правильная, но слово каждый имеет оттенок уточнения и происходит от местоимения "все", так что не подменяйте понятия. Речь у нас шла именно о последнем. Утверждение "Все люди умрут" будет неверным, поскольку неизвестно, умрет ли человечество когда-нибудь, это не доказано. Улавливаете разницу между этими двумя местоимениями?

  • Нравится 1

Впрочем, все эти объяснения уходят от обсуждаемой темы. Если Желаете продолжать языковые баталии, то лучше пишите в лс)

мда... та девушка тут в коментария и с...ка, и шалава, и курва, и т.п. Думаю, кто здесь в какахах - так это муж автора. знамо дело, что с одного перепихона не возникнет беременность. а разумеется, когда у него попа в мыле, он не придет и все правду-матку не выложит. не стоит всю вину сваливать на ту дамочку. ибо если бы муж автора говорил ей, какая у него замечательная жена, как он ее любит, ничего бы у них не было. значит жаловался, что в семье все хреново, что с женой не спят, живут как соседи. все они так говорят, заводя любовницу.

в моем окружении есть девушка, у которой был женатый мужчина. так тот ей и плакался, что вот на грани развода. пять лет разводился, в итоге она его бросила. а когда она его оставила, он начал ее завоевывать. прислал ей отсканированную копию свидетельства о разводе, привозил ведрами цветы и прочее... всячески короче пытался ее возвернуть. возвернул-таки... и... он от него беременеет. после этой новости он ее, как ни странно бросает. а она через знакомых в загсе по базе пробивает, что такая-то пара в браке и не разводилась. вот как бывает... ребенка она оставила, для себя. с ним никак не общаются сейчас. он еще ходит слухи распространяет, что она от кого-то залетела, а теперь чадо на него вешает. а девушка эта говорит, что как малыш родится, сделает через суд экспертизу ДНК и подаст на алименты.

в таких ситуациях виноваты исключительно мужики, которые не прочь гульнуть. это мое сугубо личное мнение.

дорогой автор, что бы вам здесь не советовали, вы в любом случае поступите так, как посчитаете нужным. и ваше решение будет самым верным для вас. сейчас просто держитесь!