Перейти к публикации

Девочки, как быть?...


МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет. За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все! Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя. так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится... не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...



Тут уже все сказали, мне добавить даже нечего))

Скажу вот что.. Я тебя очень понимаю в чем-то. Правда муж у меня первый и ребенок один. НО для меня сейчас самый огромный страх заБ, так как я не вижу будущего с нынешним мужем, если он не изменится. А люди меняются очень и очень редко. Так вот я не понимаю зачем ты планируешь ребенка с этим человеком. У нас с мужем раньше (до рождения ребенка, дочке почти 9 месяцев) в финансовом плане было так: в общий котел мы не скидывали, у каждого своя зарплата была при себе. Из зарплаты мужа мы оплачивали съемную квартиру, платили кредит, покупали продукты, он себе личные вещи (одежду, обувь и прочее). Из моей зарплаты так же продукты, я гасила кредитку свою, когда надо было, покупала себе личные вещи. Так же у него я могла всегда попросить на что-то денег и он давал, если была такая возможность.

После рождения дочери сначала все шло так же, но я все реже просила у него деньги, он не предлагал. Потом, когда дочери было 4,5 месяца, мы разошлись. Долгая история из за чего. В общем два месяца мы прожили отдельно. Общались по телефону. За первый месяц он приехал к нам 2 раза (в начале месяца один раз и в конце один), дал 3000р, второй раз 1500 и я его эти разы тащила в магазин, и он оплачивал памперсы, детское питание. За второй месяц раздельной жизни он приезжал почаще, но тоже редко очень, раз 7 за месяц. Дал пару тысяч и так же оплачивал памперсы и питание. Сам же ежедневно пил, все свободное время проводил с друзьями. Нам давал копейки, а сам тратил зарплату, деньги с подработки, так же спустил 25000 с кредитки. Потом мы все таки решили снова жить вместе. Но теперь он оплачивает съемную квартиру, кредит, свою кредитку, покупает продукты, личные вещи для себя. А на мне ребенок (памперсы, питание, одежда, коляска на лето новая, игрушки и прочее), необходимые вещи для меня, мне денег не дает вообще, еще обвинил, что я не помогаю ему кредиты платить ( ничего что когда мы жили отдельно , я тянула себя и ребенка, а пособие с работы у меня 6500р, а он давал нам копейки, в то время как сам жил в шоколаде, ни в чем себе не отказывал, телефон новый купил. Все мои деньги уходят на ребенка. А он последние деньги тратит на пивко. Ежедневно пьет. После работы 1-2 банки пива или коктейля, в выходные несколько литров пива/коктейлей. Сколько просила не пить ежедневно, а он говорит, что только так может расслабиться после тяжелого рабочего дня, устает. Говорю мне неприятно дышать перегаром и ребенок же дышит этим, ему пофиг. Говорю, с перегаром к ребенку не подойдешь, ему опять же пофиг. Даже уважения нет. Говорит любит нас, не верю. Не знаю сколько еще терпеть это буду

Ссылка на комментарий

а он осознает, что в случае если вы сядете в декрет с третьим - то ОН должен будет тащить себя, свою женщину и 3х детей? итого ПЯТЕРО человек вместо того чтобы сейчас только себя любимого оплачивать ... ну или вы не в курсе - у него хотя бы "физически" такая возможность есть ? он конечно очень круто устроился, но как бы не получилось что когда халява закончится он сбежит с фразой "да ну нафик, лучше алименты" ...

Ссылка на комментарий

ОЛЬ я понимаю любовь любовью, но ведь совесть у него должна быть?!!!!? зачем ему ребенок если он такой безответственный!!!!!!!!!!!!!! :(

Ссылка на комментарий

Я все внимательно прочитала и поняла, что Вам от этих отношений избавиться, что наркоману с иглы слезть. Ломка будет жуткая. Я так от второго мужа уходила. Пока зависимость пережила думала умру. Спасло общение с людьми.

А вот одного я не поняла: это с какого это хера он об алиментах спрашивает?! У меня второй муж тоже любил спросить где эт они, алименты, на что был посылаем ибо это деньги моего сына и потрачены будут только на него.

Я уверена, что Вы умница и красавица, и все у Вас еще будет! А по своему опыту скажу, что настоящий мужчина не только не спрашивает пришли ли алименты, но и сам кружки оплачивает. Да еще обижается, если ему воспитывать ребенка не дают.

Но, для излечения, место дислокации нужно однозначно сменить. Поехать путешествовать, съездить в гости или в командировку, на худой конец

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Красотуличка Юленька, может и должна быть и есть где-то, эта совесть, но видимо где-то очень глубоко. про ребенка уже тоже думаю и думаю, что не так все должно быть, не в таких отношениях ребеночка рожают.
Ссылка на комментарий
Netty-Ann эо вы точно подметили, как наркоману с иглы. Правда очень тяжело и когда расходились, думала с ума сойду. Действительно зависимость, только не могу понять почему и что меня держит?...
Ссылка на комментарий

3uHa на словах конечно говорит что все знает и понимает, а вот на деле получается не может себя проявить.

Да нет, я не буду пока планировать даже, я вчера весь вечер думала об этом, обо всем что написано и перечитано не раз. Люди не меняются и я это прекрасно понимаю, и понимаю что даже и брак наверняка не исправит ситуацию.

Надо как то мне выпутываться из этого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Poocheredi я все понимаю что надо гнать или ставить свои условия как жить вместе, но вот про гнать, Netty-Ann правильно написала "Вам от этих отношений избавиться, что наркоману с иглы слезть" мне действительно сложно. мы расходились и опять все заново. Просто надо как-то самой что ли научится жить без него. не зн как правильно изложить свои мысли
Ссылка на комментарий
МамаОля*дорогая я желаю тебе чтобы в твоей жизни все изменилось. любимый все понял и изменил свое отношение к жизни :flower: :flower: :flower:
Ссылка на комментарий
МамаОля*, вам не надоело? У меня были такие отношения, но это была первая любовь, я рассталась через 4,5 года, просто надоело бегать по кругу и чувствовать себя лошадью в цирке. Я решила для себя, что знаю эту жизнь с ним и поняла, что она не изменится НИКОГДА. И решила, что лучше прыгнуть в неизвестность, как с головой в омут - будь, что будет, чем жить такой жизнью и не прогадала. В неизвестности у меня был шанс на счастье и счастливую жизнь, с ним - нет. Тоже ломало, но решила, что жить по старому не хо-чу и не бу-ду.
Ссылка на комментарий

Держит жесткая зависимость тиран-жертва. Вы уже привыкли, что Вы плохая и, если вас не ругают, не унижают, вам этого не хватает. Я помню, когда уходила от второго мужа, запиралась в ванной и выла. Думала с ума сойду. Очень помогла постоянная занятость. Я много снимала в то лето, ездила по городам. Отпустило в итоге. И у Вас получиться, главное только решить что все и точка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне вас жаль как женщину!! лучшие годы вы тратите на то что бы просто был мужик-ебарь, а то что вам нужен отец детям и опора для вас вы напрочь забыли или вам по фиг, тогда тяните дальше рожайте , кормите и т.д. , но никого не грузите своими мыслями. Даже детки подрастут и придут к Вам с протянутой рукой, т.к. другого вы им не показали!!!! Зачем Рожать, у Вас уже есть третий приемный ребенок: ЖРЕТ, СРЕТ и трахается на холяву, какая-такая любовь??? ВЫ о чем вообще тут. Да он наверное не пьет, не бьет и Х... не посылает, но если это все , что вам надо для счастья к чему стенания?? А самое обидное страдают ВАШИ дети видя такие извращенные отношения и возьмут себе на заметку, что можно ни хрена не длелать и получать 100% обслуживание, главное найти ДУРУ (ка) , которая за все заплатит. выгоните его и выставите жесткие условия, либо будет меняться , либо, да неужели вам нужен просто орган мужского пола, ААА?? Рожать можно тогда, когда Он говорит-ДА!! Я буду вас содержать, да я буду пахать ради вас, ДА я буду выносить "тазик" , когда вы болеете...И самое главное -ДА ты будешь счастлива со мной, как женщина. И я горжусь, что ты мать моего ребенка... Вот как то так , НО не нужно забывать никто ТАКОГО мужика не потерял, а вырастить такого самой адский труд, а у вас детки, вот и взвести, что вы в жерту приносите: свою жизнь? Жизнь деток? или даете шанс гаденышу рядом с вами жить припиваючи?? Верните его маме с запиской: "ОБМЕНУ и ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК!"

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Добрый день. Сразу прошу прощения, за жесткость.

тут где-то месяца 1,5 назад дама писала блог, просто что ее муж пьет, она все сама и т.д. и т.п. я просто материлась в открытую, не боясь модераторов (да простят они меня)

каждый человек может и должен жить как хочет. КАЖДЫЙ. если вам нравится человек, если вам нравится так жить - живите! НО! вы мать. вы отдаете себе отчет в том, какие семейные стратегии вы им прививаете? если вам повезет с психологом ( я на это очень надеюсь), первое что она начнет делать - это копаться в вашем прошлом (кстати, сами попробуйте). Психолог будет искать причину, где вы в детстве решили, что такая семейная стратегия допустима, где вам в детстве сказали, что бы одной это плохо, пусть хоть какое чмо, зато яйца по дому ходят... Психолог будет разрушать ваши неправильные, СФОРМИРОВАННЫЕ В ДЕТСТВЕ СТРАТЕГИИ... а что вы делаете со своими детьми? ну вот что вы делаете? ростите такого же сына? такую же дочь? что бы потом они через 15 лет к психологу ходили?

Человек гармоничен когда? когда у него в гармонии понятия "хочу" и "должен". И у вас явный дисбаланс. Вы должны по отношению к детям показывать им здоровый пример и не делаете этого. вы хотите быть счастливой и таковой не являетесь.

Если он вам нравится, пусть снимет себе квартиру - встречайтесь как на свиданиях. и никаких вам трусов, носков и быта.

И самое главное - какие дети? ну какие? у вас итак три ребенка, старший - муж. он чему ваше общее дитя учить будет? как быть опорой? что такое поддержка?

Автор, я вас не поддерживаю и осуждаю. Вы как мать, как взрослый человек должны отдавать себе отчет, от кого вы рожаете, и нормально ли обрекать еще одно существо на такую счастливую жизнь.

Удачи вам и всего хорошего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Машутik, Ерина+? девочки, спасибо Вам! видимо этих ваших слов и слов и руганий других девочек мне и не хватает. (он не пьет, не орет, матом не ругается, он просто все делает втихоря)

я буду выпутываться из этого плена

Ссылка на комментарий

Я не хотела Вас особо жалеть. Хотела только сказать, что Вы не одна такая. Это зависимость, от нее тяжело избавиться, НО это можно победить. Главное хотеть. Ради себя, ради детей!

Ссылка на комментарий

МамаОля* а как твои мама и папа относятся к твоим отношениям ? и вообще у вас какие отношения в семье, может стоит перенаправить свою любовь на родных и близких людей ? от них может ты вероятнее получишь поддержку и помощь и тебе будет проще справиться с этой напастью ?

У меня знаете как есть идея ( все никак не доберусь до её воплощения) но готова поделиться вдруг кому то понравиться, мне кажеться воплощение этой идеи должна придать какой то силы, и понимания к чему ведет твоя жизнь. Идея простая. Собрать фотки старые родителей и бабушек дедушек и оцифровать все и как то сделать типа генеалогического древа, и собрать по родителям и родственникам информацию о всяких родственниках и собрать всю эту информацию тоже в электронном виде. Мне кажеться наши КОРНИ это наша немаловажная поддержка и наша сила. Вот такая идея.

Ссылка на комментарий

LenokMechta// вообще родители не суются ко мне и в наши отношения, я не разрешаю, зато его мамаша свой нос всюду и везде ( я уже говорила)

а про генеалогическое дерево я тоже думала, в вК даже программа такая есть

Ссылка на комментарий
Netty-Ann да все из нашего разговора идет к разрыву, я вроде как спокойно отношусь, меня всегда тираном считали в их семье и потребителем.
Ссылка на комментарий

МамаОля* значит не нужны ему эти отношения, да и по поведению это видно и хватит себя обманывать и питать ложные надежды

Отвлекись , почитай книжечку Атлант расправил плечи - читается легко, и мозги на место ставит.

Эта книга вторая по популярности после библии в Штатах, она имеет влияние на людей довольно сильное.

Ссылка на комментарий

Вы сильная женщина!!!!Только вот не понимаю -молодой человек у вас ДОРМОЕД!!!!!!!!!Ему так выгодно с вами жить-вы всё сделаете и заплатите где угодно и купите покушать в дом...и оденетесь...а ему не стыдно на всё это смотреть и есть ваш хлеб??????есть такая категория мужчин-альфонсы)))))У вас есть своих 2-ое детей+м.челов.на шеи весит.Он ещё хочет совместного ребёнка повесить на вас ??????Да,тяжело вам.......

Ссылка на комментарий
Жаннулька да нее, больше не будет этого) меня он уже во многом обвинил и ск что и так много чего нам дает, а мы *(я) не благодарны ему за это и еще трЭба большего. В общем пусть идет с миром к маме
Ссылка на комментарий
LenokMechta// обязательно прочитаю, просто сейчас уже начала читать Стива Харви "Поступай как Ж, думай как М"
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин и ведь мы воспитываем таких мужиков....

Ты живешь с ним из безысходности что другого нет, просто по привычке, ты уже сама описала какой он негодяй,

Его просто надо гнать в шею, и возможно появится тот, который действительно будет о вас заботиться и любить.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    789 сейчас онлайн
    13462897 cообщений
×
×
  • Создать...