Девочки, как быть?...

МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет. За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все! Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя. так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится... не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...

Тут уже все сказали, мне добавить даже нечего))

Скажу вот что.. Я тебя очень понимаю в чем-то. Правда муж у меня первый и ребенок один. НО для меня сейчас самый огромный страх заБ, так как я не вижу будущего с нынешним мужем, если он не изменится. А люди меняются очень и очень редко. Так вот я не понимаю зачем ты планируешь ребенка с этим человеком. У нас с мужем раньше (до рождения ребенка, дочке почти 9 месяцев) в финансовом плане было так: в общий котел мы не скидывали, у каждого своя зарплата была при себе. Из зарплаты мужа мы оплачивали съемную квартиру, платили кредит, покупали продукты, он себе личные вещи (одежду, обувь и прочее). Из моей зарплаты так же продукты, я гасила кредитку свою, когда надо было, покупала себе личные вещи. Так же у него я могла всегда попросить на что-то денег и он давал, если была такая возможность.

После рождения дочери сначала все шло так же, но я все реже просила у него деньги, он не предлагал. Потом, когда дочери было 4,5 месяца, мы разошлись. Долгая история из за чего. В общем два месяца мы прожили отдельно. Общались по телефону. За первый месяц он приехал к нам 2 раза (в начале месяца один раз и в конце один), дал 3000р, второй раз 1500 и я его эти разы тащила в магазин, и он оплачивал памперсы, детское питание. За второй месяц раздельной жизни он приезжал почаще, но тоже редко очень, раз 7 за месяц. Дал пару тысяч и так же оплачивал памперсы и питание. Сам же ежедневно пил, все свободное время проводил с друзьями. Нам давал копейки, а сам тратил зарплату, деньги с подработки, так же спустил 25000 с кредитки. Потом мы все таки решили снова жить вместе. Но теперь он оплачивает съемную квартиру, кредит, свою кредитку, покупает продукты, личные вещи для себя. А на мне ребенок (памперсы, питание, одежда, коляска на лето новая, игрушки и прочее), необходимые вещи для меня, мне денег не дает вообще, еще обвинил, что я не помогаю ему кредиты платить ( ничего что когда мы жили отдельно , я тянула себя и ребенка, а пособие с работы у меня 6500р, а он давал нам копейки, в то время как сам жил в шоколаде, ни в чем себе не отказывал, телефон новый купил. Все мои деньги уходят на ребенка. А он последние деньги тратит на пивко. Ежедневно пьет. После работы 1-2 банки пива или коктейля, в выходные несколько литров пива/коктейлей. Сколько просила не пить ежедневно, а он говорит, что только так может расслабиться после тяжелого рабочего дня, устает. Говорю мне неприятно дышать перегаром и ребенок же дышит этим, ему пофиг. Говорю, с перегаром к ребенку не подойдешь, ему опять же пофиг. Даже уважения нет. Говорит любит нас, не верю. Не знаю сколько еще терпеть это буду

а он осознает, что в случае если вы сядете в декрет с третьим - то ОН должен будет тащить себя, свою женщину и 3х детей? итого ПЯТЕРО человек вместо того чтобы сейчас только себя любимого оплачивать ... ну или вы не в курсе - у него хотя бы "физически" такая возможность есть ? он конечно очень круто устроился, но как бы не получилось что когда халява закончится он сбежит с фразой "да ну нафик, лучше алименты" ...

ОЛЬ я понимаю любовь любовью, но ведь совесть у него должна быть?!!!!? зачем ему ребенок если он такой безответственный!!!!!!!!!!!!!! :(

Я все внимательно прочитала и поняла, что Вам от этих отношений избавиться, что наркоману с иглы слезть. Ломка будет жуткая. Я так от второго мужа уходила. Пока зависимость пережила думала умру. Спасло общение с людьми.

А вот одного я не поняла: это с какого это хера он об алиментах спрашивает?! У меня второй муж тоже любил спросить где эт они, алименты, на что был посылаем ибо это деньги моего сына и потрачены будут только на него.

Я уверена, что Вы умница и красавица, и все у Вас еще будет! А по своему опыту скажу, что настоящий мужчина не только не спрашивает пришли ли алименты, но и сам кружки оплачивает. Да еще обижается, если ему воспитывать ребенка не дают.

Но, для излечения, место дислокации нужно однозначно сменить. Поехать путешествовать, съездить в гости или в командировку, на худой конец

  • Нравится 2
Красотуличка Юленька, может и должна быть и есть где-то, эта совесть, но видимо где-то очень глубоко. про ребенка уже тоже думаю и думаю, что не так все должно быть, не в таких отношениях ребеночка рожают.
Netty-Ann эо вы точно подметили, как наркоману с иглы. Правда очень тяжело и когда расходились, думала с ума сойду. Действительно зависимость, только не могу понять почему и что меня держит?...

3uHa на словах конечно говорит что все знает и понимает, а вот на деле получается не может себя проявить.

Да нет, я не буду пока планировать даже, я вчера весь вечер думала об этом, обо всем что написано и перечитано не раз. Люди не меняются и я это прекрасно понимаю, и понимаю что даже и брак наверняка не исправит ситуацию.

Надо как то мне выпутываться из этого

  • Нравится 1
Poocheredi я все понимаю что надо гнать или ставить свои условия как жить вместе, но вот про гнать, Netty-Ann правильно написала "Вам от этих отношений избавиться, что наркоману с иглы слезть" мне действительно сложно. мы расходились и опять все заново. Просто надо как-то самой что ли научится жить без него. не зн как правильно изложить свои мысли
МамаОля*дорогая я желаю тебе чтобы в твоей жизни все изменилось. любимый все понял и изменил свое отношение к жизни :flower: :flower: :flower:
МамаОля*, вам не надоело? У меня были такие отношения, но это была первая любовь, я рассталась через 4,5 года, просто надоело бегать по кругу и чувствовать себя лошадью в цирке. Я решила для себя, что знаю эту жизнь с ним и поняла, что она не изменится НИКОГДА. И решила, что лучше прыгнуть в неизвестность, как с головой в омут - будь, что будет, чем жить такой жизнью и не прогадала. В неизвестности у меня был шанс на счастье и счастливую жизнь, с ним - нет. Тоже ломало, но решила, что жить по старому не хо-чу и не бу-ду.

Держит жесткая зависимость тиран-жертва. Вы уже привыкли, что Вы плохая и, если вас не ругают, не унижают, вам этого не хватает. Я помню, когда уходила от второго мужа, запиралась в ванной и выла. Думала с ума сойду. Очень помогла постоянная занятость. Я много снимала в то лето, ездила по городам. Отпустило в итоге. И у Вас получиться, главное только решить что все и точка.

  • Нравится 2

Мне вас жаль как женщину!! лучшие годы вы тратите на то что бы просто был мужик-ебарь, а то что вам нужен отец детям и опора для вас вы напрочь забыли или вам по фиг, тогда тяните дальше рожайте , кормите и т.д. , но никого не грузите своими мыслями. Даже детки подрастут и придут к Вам с протянутой рукой, т.к. другого вы им не показали!!!! Зачем Рожать, у Вас уже есть третий приемный ребенок: ЖРЕТ, СРЕТ и трахается на холяву, какая-такая любовь??? ВЫ о чем вообще тут. Да он наверное не пьет, не бьет и Х... не посылает, но если это все , что вам надо для счастья к чему стенания?? А самое обидное страдают ВАШИ дети видя такие извращенные отношения и возьмут себе на заметку, что можно ни хрена не длелать и получать 100% обслуживание, главное найти ДУРУ (ка) , которая за все заплатит. выгоните его и выставите жесткие условия, либо будет меняться , либо, да неужели вам нужен просто орган мужского пола, ААА?? Рожать можно тогда, когда Он говорит-ДА!! Я буду вас содержать, да я буду пахать ради вас, ДА я буду выносить "тазик" , когда вы болеете...И самое главное -ДА ты будешь счастлива со мной, как женщина. И я горжусь, что ты мать моего ребенка... Вот как то так , НО не нужно забывать никто ТАКОГО мужика не потерял, а вырастить такого самой адский труд, а у вас детки, вот и взвести, что вы в жерту приносите: свою жизнь? Жизнь деток? или даете шанс гаденышу рядом с вами жить припиваючи?? Верните его маме с запиской: "ОБМЕНУ и ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ БРАК!"

  • Нравится 6

Добрый день. Сразу прошу прощения, за жесткость.

тут где-то месяца 1,5 назад дама писала блог, просто что ее муж пьет, она все сама и т.д. и т.п. я просто материлась в открытую, не боясь модераторов (да простят они меня)

каждый человек может и должен жить как хочет. КАЖДЫЙ. если вам нравится человек, если вам нравится так жить - живите! НО! вы мать. вы отдаете себе отчет в том, какие семейные стратегии вы им прививаете? если вам повезет с психологом ( я на это очень надеюсь), первое что она начнет делать - это копаться в вашем прошлом (кстати, сами попробуйте). Психолог будет искать причину, где вы в детстве решили, что такая семейная стратегия допустима, где вам в детстве сказали, что бы одной это плохо, пусть хоть какое чмо, зато яйца по дому ходят... Психолог будет разрушать ваши неправильные, СФОРМИРОВАННЫЕ В ДЕТСТВЕ СТРАТЕГИИ... а что вы делаете со своими детьми? ну вот что вы делаете? ростите такого же сына? такую же дочь? что бы потом они через 15 лет к психологу ходили?

Человек гармоничен когда? когда у него в гармонии понятия "хочу" и "должен". И у вас явный дисбаланс. Вы должны по отношению к детям показывать им здоровый пример и не делаете этого. вы хотите быть счастливой и таковой не являетесь.

Если он вам нравится, пусть снимет себе квартиру - встречайтесь как на свиданиях. и никаких вам трусов, носков и быта.

И самое главное - какие дети? ну какие? у вас итак три ребенка, старший - муж. он чему ваше общее дитя учить будет? как быть опорой? что такое поддержка?

Автор, я вас не поддерживаю и осуждаю. Вы как мать, как взрослый человек должны отдавать себе отчет, от кого вы рожаете, и нормально ли обрекать еще одно существо на такую счастливую жизнь.

Удачи вам и всего хорошего.

  • Нравится 2

Машутik, Ерина+? девочки, спасибо Вам! видимо этих ваших слов и слов и руганий других девочек мне и не хватает. (он не пьет, не орет, матом не ругается, он просто все делает втихоря)

я буду выпутываться из этого плена

Я не хотела Вас особо жалеть. Хотела только сказать, что Вы не одна такая. Это зависимость, от нее тяжело избавиться, НО это можно победить. Главное хотеть. Ради себя, ради детей!

МамаОля* а как твои мама и папа относятся к твоим отношениям ? и вообще у вас какие отношения в семье, может стоит перенаправить свою любовь на родных и близких людей ? от них может ты вероятнее получишь поддержку и помощь и тебе будет проще справиться с этой напастью ?

У меня знаете как есть идея ( все никак не доберусь до её воплощения) но готова поделиться вдруг кому то понравиться, мне кажеться воплощение этой идеи должна придать какой то силы, и понимания к чему ведет твоя жизнь. Идея простая. Собрать фотки старые родителей и бабушек дедушек и оцифровать все и как то сделать типа генеалогического древа, и собрать по родителям и родственникам информацию о всяких родственниках и собрать всю эту информацию тоже в электронном виде. Мне кажеться наши КОРНИ это наша немаловажная поддержка и наша сила. Вот такая идея.

LenokMechta// вообще родители не суются ко мне и в наши отношения, я не разрешаю, зато его мамаша свой нос всюду и везде ( я уже говорила)

а про генеалогическое дерево я тоже думала, в вК даже программа такая есть

Netty-Ann да все из нашего разговора идет к разрыву, я вроде как спокойно отношусь, меня всегда тираном считали в их семье и потребителем.

МамаОля* значит не нужны ему эти отношения, да и по поведению это видно и хватит себя обманывать и питать ложные надежды

Отвлекись , почитай книжечку Атлант расправил плечи - читается легко, и мозги на место ставит.

Эта книга вторая по популярности после библии в Штатах, она имеет влияние на людей довольно сильное.

Вы сильная женщина!!!!Только вот не понимаю -молодой человек у вас ДОРМОЕД!!!!!!!!!Ему так выгодно с вами жить-вы всё сделаете и заплатите где угодно и купите покушать в дом...и оденетесь...а ему не стыдно на всё это смотреть и есть ваш хлеб??????есть такая категория мужчин-альфонсы)))))У вас есть своих 2-ое детей+м.челов.на шеи весит.Он ещё хочет совместного ребёнка повесить на вас ??????Да,тяжело вам.......

Жаннулька да нее, больше не будет этого) меня он уже во многом обвинил и ск что и так много чего нам дает, а мы *(я) не благодарны ему за это и еще трЭба большего. В общем пусть идет с миром к маме
LenokMechta// обязательно прочитаю, просто сейчас уже начала читать Стива Харви "Поступай как Ж, думай как М"
  • Нравится 1

Блин и ведь мы воспитываем таких мужиков....

Ты живешь с ним из безысходности что другого нет, просто по привычке, ты уже сама описала какой он негодяй,

Его просто надо гнать в шею, и возможно появится тот, который действительно будет о вас заботиться и любить.