Перейти к публикации

МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет.
За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все!
Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя.
так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится...
не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...

Даже распишитесь вы, что это изменит? Алименты при разводе?! Если он вас и сейчас устраивает, то и потом будете его при себе держать и при ребенке... А на него штамп в паспорте, думаю, никакого влияния не окажет.

Поделиться комментарием

Скажу свое мнение, но думаю ты не поймешь сейчас и не прочувствуешь, ибо ты внутри отношений, тебе надо от них как то отстраниться и посмотреть со стороны. Твой мужчина поступает с тобой не честно и эти твои люблю это твой самообман, посиди и подумай зачем он тебе такой нужен, что ты ждешь от своего мужчины и что ты получаешь от этого ? Я пыталась так строить отношения, я хотела стабильности и думала что мы всегда будем вместе, ведь я столько для него сделала, что он мне по гроб жизни обязан, что сейчас старюсь я, а потом будет стараться он, так я думала. Поверь мне не будет, как только ты перестанешь содержать его - его интерес к тебе пропадет, как только ты станешь требовать участия в делах, его интерес пропадет, ОН ТАКОЙ! И на ребенка - он согласен - захотел ибо видимо знает что ты этого хочешь ? И это ещё один способ привязать тебя к себе! Просто посиди и подумай и пойми те ли это отношения которые тебе нужны, как бы это ни было больно, если ты решишь что хоть такой, но главное он есть - мужчина,лишь бы был! То просто подумай и пойми что эти отношения точно когда нибудь закончатся ибо они по сути нечестные! А нужны ли тебе отношения которые закончатся рано или поздно? Нет корыстнее чувства чем любовь, и твоя корысть у тебя где то закопана, в чем то - либо так боишься остаться одна, либо копишь себе список ЕГО долгов тебе, ибо ты же так тянешь на себе все значит он же должен тебе и значит никогда не уйдет от тебя! Это все Самообман!

Почитай книгу Атлант расправил плечи писательница Айн Рэнд

Я очень сочувствую тебе ибо я была я думаю примерно в таких отношениях, даже хуже, и считала в тот момент при этом что мы проживем всю жизнь вместе. А сейчас я написала на него заявление в милицию о привлечении к уголовной ответственности ибо в итоге он ещё и присвоил мою собственность и не отдает, причем часть того что он мне должен я даже никак доказать не могу ибо я ему верила до последнего. Есть такие мужики, очень хорошие психологи, и они за этот счет умеют ездить на чувствительных женщинах.

Любовь любовь - ты себя круто обманываешь и тешишь иллюзиями и живешь в иллюзиях! А иллюзии имеют свойство разрушаться, открой глаза!

У меня честно говоря прям ощущение что ты с моим бывшим живешь!

А ещё перестань давать ему СВОЮ машину ( у меня было так же ) это ТВОЯ машина, он пусть заработает на свою и на ней ездиет, ты НЕ ДОЛЖНА ему ничего. И посмотри как он себя поведет. Скажу грубо - он тебя просто имеет, так же как имели меня много лет и поимели с меня довольно крупную сумму денег. Разозлись и тогда может ты увидишь ситуацию в реальном свете.

Кому нужен мужик которого надо кормить и который ни грама не вкладывает в ваши отношения ! Открой глаза !

• Нравится 32

Поделиться комментарием

Cool Huska ) я поняла) там она во многом замешана, она как баба с яйцами! как повелит так и будет. щас хоть поменьше к ней шарится. хотя в это м опять таки я стала виновата, мол хапрещаю, а мне, честно, пох-р на нее

Поделиться комментарием

Скачайте книгу Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина" или "Вы ничего не знаете о мужчинах", очень познавательно, скажу я вам. Многое в ваших отношениях станет на свои места. Там автор как раз описывает подобные ситуации...

Поделиться комментарием

Автор, ну он же вас просто использует! вы кормите здорового бугая, обделяя может в чем-то собственных детей, а он даже жениться на вас не хочет. Ну о какой любви и уважение с его стороны может идти речь!

Поделиться комментарием

LenokMechta// я все понимаю и разошлись мы полгода назад по моей инициативе, т.к. его мамаша ему про меня напела (долгая история) он поверил ей и я его выставила... были сопли, слезы, потом время лечит и он как спец опять нарисовался и не зн почему, но такая тяга к нему... и мы опять вместе, а по сути ничего не изменилось, все как и было... все осознаю, поверьте, что вижу что на мне просто едут и все равно не могу без него... и да, у него 2 свои личные машины. просто я видимо слишком добрая и мне ничего для него не жалко. дура я

Поделиться комментарием

Можно посмотреть на ситуацию с другой стороны если тебя устраивает такое положение дел как сейчас, можешь рожать с ним ребенка, но имей в виду ничего у вас не измениться, всех будешь так же как и сейчас содержать одна. Что ты имеешь от него ? Хорошее отношение и секс ? Ну если это все что тебе нужно, то имей его и не жди большего ибо большего он тебе не даст.

Извините за возможно грубость но иногда так проще понять.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Надо по-другому вопрос ставить: вот распишемся, тогда и забеременею! а не наоборот! в распишемся нужно вкладывать понятие "стать настоящей семьей", со всеми вытекающими отсюда.

Автор, вы в этой ситуации - ведомая, а не ведущая. Но не потому, что Вы слабая, а просто так повелось, а переломить трудно. Удивительно, ведь во всем остальном Вы - локомотив.

Не бойтесь переломить ситуацию, ведь в таком виде она складывается для Вас, мягко говоря, не очень. Вы, наверное, надеетесь услышать, что он изменится после рождения ребенка, но и сами знаете, Вам этого никто не напишет. Рискнуть Вы, конечно, можете, но слишком многое поставлено на карту: если Вы не угадаете, Вы рискуете одна тянуть троих детей. К тому же, найти мужчину, имея троих детей, будет ооочень сложно.

Почему Вам легко удается рулить в других вопросах, но сложно добиться чего-то от вашего мужчины? Вы боитесь, что, если он уйдет, Вы не встретите другого? Возможно, он чувствует это, поэтому ведет себя так свободно. Конечно, очереди из мужчин у вас не будет, не многие хотят брать ответственность за двоих детей, но ставить крест на семейной жизни не нужно.

Вывод мой такой: ставьте ему свои условия и смотрите, как оно пойдет. Если будет продолжать гнуть своё, можете не надеяться на своего мужа. Но условия нужно ставить так, чтобы он понял, что дальше так жить Вы уже не можете и не хотите.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

МамаОля* давай я тебе нагрублю чтобы ты прочухалась и вылезла из этого ненужного тебе плена ? НАХЕРА он тебе сдался ? Ты умница, самостоятельная, упешная! Он наверняка ещё и тупо изменяет тебе, уверена в этом раз такое охренительное отношение к тебе! Я просто говорю как есть и я тебя ПРЕКРАСНО понимаю, что тебя тянет - говорю же эти мужики психологи

Почитай книгу ещё 5 языков любви и сумей увидеть там такой подтекст, пойми что он просто манипулирует тобой давая что то что ты принимаешь за любовь.

Он тебя хвалит ? ТЫ всегда с ним чувствуешь себя молодцом ? Умницей красавицей ?

Поделиться комментарием

МамаОля*, о, такое помутнение было, я думаю, у большинства женщин! главное, осознать это и выпутаться из больной любви. Подумайте, у вас дочь - подросток, она все впитывает, вам же не хочется, чтобы она считала такие отношения нормой?

Поделиться комментарием

МамаОля* Да не любишь ты его :) ты это себе придумала и любишь непонятно что - но не его это точно - то что он из себя представляет невозможно любить! напридумывала себе что то не имеющее отношение к реальности! и тешишь себя иллюзиями! с иллюзиями ты жизнь не проживешь!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Любовь любовью, она когда-то остывает... После нее остаются доверие, уважение, чувство защищенности и поддержки...На этом и держатся, обычно, брак и семья.

Извините, автор, но у Вас я вижу только любовь, причем только ВАШУ любовь.

Мне кажется, если за пять лет Вы ответа не увидели, то уже и не увидите от этого человека. Готовы так прожить всю совместную жизнь - терпите, живите.

Правильно девочки говорят: готовы сами трех деток тянуть - рожайте. Детки это счастье!

Поделиться комментарием

LenokMechta// он меня достал ревностью, а похвалить, как вы говорите, ну бывает, но лучше своей машине скажет, что она любимая, а я так, только иногда

Поделиться комментарием

ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!!!

Вечно повторяюсь, но любовь - это в первую очередь уважение и здоровая ответственность.

А сюси-пуси и прикольный секс - это не любовь!!!!!!!!!!

Если человека любишь, то НИКОГДА ни выгонишь и сам не уйдешь, ни на 2 недели, ни на полдня. Нет никаких сомнений и колебаний. Страстей и агоний. Всё тихо, спокойно и уютно, и нервы на месте - вот это любовь!

Желаю всем несчастным женщинам понять это!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Татианка)) видимо я вправду придумала сама себе эту любовь... один любит, а др позволяет, это в моем случае... одно мне троих не потянуть

у меня уже два счастья есть

просто иногда закрадывается, что я и нужна, только чтобы родить и растить ЕГО ребенка, а мои.... а что мои... они только мои

Поделиться комментарием

Автор, вы не уверены в нем..сами на все свои вопросы правильно отвечаете,но(!) сознательно планируете от него детей? o_O.. эт ж глупо. Я бы на вашем месте в первую очередь о своих детях думала..кто их будет содержать, если события начнут развиваться по самому плохому "сценарию"?

Я думаю,что штамп в паспорте вряд ли кардинально все поменяет. Мой вам совет...подумайте еще раз все взвесьте.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

МамаОля*, ну если вы все понимаете и видите, зачем вы с ним? Вам не 17 лет уже , чтобы слепо любить просто так! Любить нужно за что-то,за хорошие качества,за хорошее отношение. Вы - мать, прежде всего вы обязаны вашим детям, а вы все ублажаете чужого мужика,простите! Он вас использует по полной, а вы одно - люблю ,жить без него не могу. без чего не можете-то?Без того,чтобы о вас ноги как следует не вытирали?Ну разозлитесь вы уже на него наконец!
                                    • Нравится 1

Поделиться комментарием

Я вот еще не понимаю: неужели мужчинам нужно намекать, говорить, рассказывать что-то о семейном бюджете. Они что, сами не понимают, что нужно жрать-платить за квартиру-одеваться-детей одевать? Блин, что только мне так повезло? Мой это все понимает, и понимает, что охота не на рынках дрянь покупать, а в норм магазинах, нормальное по качеству...а для этого работать надо... и пашет, и с любовью раскладывает денюжку потом по статьям расходов)))

Автор, у Вас дети подрастают, школы-институты начнутся, это ж денег сколько надо будет! А в декрет пойдете, кто семью тянуть будет?

Когда у Вас День Рождения? Я пожелаю Вам Здорового эгоизма, самолюбия и самоуважения!)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                          Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                            • Нравится
                                          • 35 ответов
                                        • Планирование пола ребенка
                                          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                            • Нравится
                                          • 52 ответа
                                        • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                          Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                            • Нравится
                                          • 25 ответов
                                        • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                          Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                            • Спасибо
                                          • 18 ответов

• Добавить...