Девочки, как быть?...

МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет. За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все! Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя. так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится... не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...

МамаОля* умничка ! все ты понимаешь ! у тебя все будет хорошо! ничего катастрофического не случилось, но увы и ах это не принц и даже без коня ( ему бы на чужой машине лишь бы поездить :) )

Тут кто-то писал ,что идти на такие риски, как рождение ребенка без поддержки и гарантий - это слишком... Ведь у вас уже 2 ребенка. Голова должна быть как льдина, вы в ответственности в первую очередь перед ними. Да и перед возможным третьим. А желание вашего "мужа" ребенка от вас возможно обусловлено лишь стремлением привязать вас покрепче, а то ведь и правда выгоните, а он привык к курортному образу жизни.

  • Нравится 5
МамаОля*, я почему вам советую одной уехать - была в похожей ситуации, нужно было вырвать вот такую же больную любовь из сердца ( отца своего ребенка). У меня депрессия была жуткая, рыдала рыдала и день и ночь. Так родители оставили мою 4-х месячную дочь, а меня силком отправили в путешествие на 10 дней,за границу. Я вернулась другим человеком, я увидела жизнь вокруг, счастливых людей, мне повезло с компанией,я вновь почувствовала, что могу нравиться кому-то, а самое главное - я поняла, что не хочу жить так,как жила. Очень советую вам по возможности совершить поездку.

LenokMechta// фраза принц на коне пугает с недавнего времени, когда почитала как ентих прЫнцов в латы да месяцами они в них расхаживали) и нужду свою справляли прям тудысь)

2 машины у него свои личные, просто моя удобнее, сами понимаете, под боком) как бЭ

Nakabyaka я уже тоже об этом думала, что все не просто так, 5 лет не надо было, а тут чухнулся

твоя машина удобнее, ага, потому что если стукнуть или авария - то всё на твоей шее и на твоём кошельке, а его обе - целы и невредимы,

приспособленец, иждивенец и паразит!

  • Нравится 6

эх.... узнаю свою подругу близкую.. Я всегда говорила что ее муж на ней не женился а удачно вышел замуж за нее. Автор, так вы получается четвертого ребенка планируете - потому-что третий у вас муж. Готовы вы столько детей без отца растить? Нафик вам лишний рот? Лучше эти деньги откладывать на образование детей. Ну я конечно предвзято отношусь может, просто мужа подруги презираю (уже бывшего) :D Я ей всегда говорила что она у себя и ребенка отбирает деньги чтоб ему жилось хорошо. А таких мужиков считаю паразитами. А общий ребеночек в вашем случае, это гарантия что он (ваш муж) останется сыт и при крыше над головой. Поверьте, как только найдется другая "дурочка" с финансами побольше ваших он сразу переметнется.

pupik100 так и есть. только тут я уже сказала, что теперь катайся на своих, моя машина - она моя и моих детей! могу тоже иногда поругаться) но не громко
Yelena_D суть в том, что у меня нет больших финансов, при моей з/п и алиментах ну примерно 25 чистыми, у него з/п выше тыщ на 15-20. А с др стороны может и лучше если б нашел, ушел бы к ней и мне легче было бы. Только казус в том, что он не был никому нужен до 30 лет, пока я не появилась

Пральна)))вы взрастите его ребятеночка,продолжите его род,если что как нить ввкарабкаетесь и без него(без дядьки)),он ..а он еси что потом-папа...а пока гуляй-вася... Думаю,автору,головомойку хорошую мы устроили)))терь осталось,переварить и ...навести порядок в доме)))) Пусть все у вас будит ХОРОШО!!!!!

  • Нравится 1
Cool Huska про головомойку - это точно) я сейчас все распишу, по полочкам разложу, уже готова к разговору дома с ним, не на повыш конечно тонах, но все же и пусть решает, надо ли оно ему это, житье-бытье со мной на моих условиях

у вас не любовь...это болезнь. Как лечат болезнь? устранением симптомов, иногда антибиотиками, иногда хирургически...Вот вам рецепт: собрали все его шмотки в кучку и разом отправили на вольные хлеба....Пострадаете недолго, встретите настоящего мужчину еще родите и будете все счастливы в полноценной семье.....

  • Нравится 1

Лично для меня выход из этой ситуации там же где и вход. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Причем не вам, а вашим детям. А если еще маленький появится.. Он приспособленец, и ничего не измениться ни с рождением ребенка, ни с оформлением брака. Блин, аж злость берет - это ж КАК нужно было воспитывать ребенка, чтоб он вырос в такого безответственного жадного мужчину? Он за вами хоть ухаживал? Подарки дарит? Детям? Если нет, я просто честно не понимаю, как вы сошлись. Потому что женщина с детьми, на мой взгляд, должна искать мужчину, способного и главное - хотящего обеспечивать семью, а не просто "чтобы был".

alena221180 после того как мы второй раз разошлись, у него неск вещей с собой было привезено и все, я ск не фиг захламлять мне шкаф, чтоб если уйдешь опять, то в пакет вещи и на выход. может это и не правильно

Ещё хочу сказать, вся ответственность на тебе, это ты приняла такие отношения, тебе их надо решать! Тебе принимать решение! Но поддержка тоже важна, у тебя есть друг, подруга которые могут вправлять тебе мозги чтобы ты видела РЕАЛЬНОСТЬ ?

Просто сейчас у меня есть такой друг когда я говорю симптомы он мне все четко расписывает и я начинаю понимать что из себя представляет ситуация, причем иногда так четко скажет что я бы не додумалась что это так! Было бы хорошо еслиб кто то был кто сможет тебя поддержать!

Кохэйри по началу, когда я ушла от мужа, он мне помогал и материально (продукты, одежда) и поддерживал всячески, потом стали более тесные отношения и как-то все плавно сошло на нет... подарки только по праздникам и мне и детям, если конечно безделушка за 20 руб (образно говорю), то купит, типа шоколадки "баунти" или "рафаэлки"
МамаОля*, З/п выше, но вам от этого не легче. Конечно тут решать только вам. Но мне всегда по-хорошему жалко таких девочек как вы. У вас любовь впереди, а вы себя размениваете. Опять же детки растут, какой пример? Мужчина в семье должен быть голова. Я не о том что обязательно больше жены зарабатывать, но все равно ощутимый вклад должен вносить и это должно быть видно. Живя с таким мужчиной вы сами откладываете свое счастье на неопределенный срок. Отношение его к женитьбе... Не принципиально, конечно, но тоже о чем-то говорит.
  • Нравится 1
LenokMechta// конечно есть и друзья и подруги и видят они и знают нашу ситуацию (как живем) и конечно все в шоке. Просто правильно вы говорите, что мне надо решиться расставить все точки над i. сама видимо где-то позволила с собой так вести, такое отношение к себе позволила, а теперь пытаюсь найти начало начал
Yelena_D как моя подружка говорит " он как балласт" тянет тебя назад и не дает нормально жить
  • Нравится 2

МамаОля*

М@линка я осознаю что использует и говорю ему об этом, на что он обижается и может неделю со мной не разговаривать, про маму его не буду говорить ничего, просто тихо ее ненавижу (есть на то причины). Спасибо вам за теплые слова!

Ой епть, да он актер. Фигня эти все его мнимые обиды. Он в Вас намеренно и целенаправленно взращивает комплекс вины. И у него это хорошо получается, заметьте.

  • Нравится 4

суть в том, что у меня нет больших финансов, при моей з/п и алиментах ну примерно 25 чистыми, у него з/п выше тыщ на 15-20.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-kak-byt-r22377#ixzz2QckXHhhN

Копит. Тлько вот на что, вопрос. У сестры похожая ситуация. Муж (офиц. брак) практически не участвовал в семейно бюджете. Год она жаловалась, нечасто правда.Но недовольство было. А потом они переехали из двушки в 4комнатную квартиру. А потом купили 2 машины.А потом купили дачу с домом 200квадратов. За 5 лет. теперь не жалуется. Просто у них такая расстановка сил.

  • Нравится 3

М@линка согласна про вину !

МамаОля* ещё один совет можно сходить к хорошему психологу, уж она то вытащит из вас этот комплекс вины который вы отрабатываете, только нужно нормального взрослого умного психолога и не ходить часто и много а две три беседы, чтобы тебя направили в нужное русло а не тоже "доили" себе в карман ан твоем чувстве вины! Не всегда можно самой решить свои проблемы, иногда нужна помощь! и квалифицированная помощь - это психолог!

М@линка мне наверное нужна помощь психолога, потому что так и есть, он во всем винит меня, чтобы не произошло, а как дура, ему в рот смотрю

  • О своем, о женском

    1273 сейчас онлайн
    13437291 cообщений
×
  • Добавить...