Перейти к публикации

Девочки, как быть?...


МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет. За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все! Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя. так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится... не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...



LenokMechta// я уже понимаю, что без наверное мне не справится, увы, даже если сборная по хоккею проиграла, он со мной потом не разговаривает
Ссылка на комментарий
LenokMechta// а у нас знаете как, есть он с мамой и я с детьми, так вот все свое они решают вместе и я потом от друзей наших узнаю о каком-то решении, уже говорила ему об этом, мол что за фигня, почему узнаю последней, были невнятные мычания и все.
Ссылка на комментарий
МамаОля*, вобщем берёте мартини, и дуете к своим верным подругам, пусть вас разозлят хорошенько. Я вобще против того, когда свой нос в чужие дела суют, но в таких ситуациях думаю можно. Вам реально помощь и поддержка со стороны нужна. Я вот свою подругу вытащила из такого брака, вместе с ее родителями и вобще ни капли не жалею что вмешалась и она не жалеет. А у вас даже и не брак. Я понимаю думать надо когда человек был хороший и поменялся вдруг, а у вас я как поняла такая канитель все 5 лет. Вы такая молодец, с двумя детками не побоялись развестись, все на себе тянете, вам обязательно положен НАСТОЯЩИЙ мужчина, который вас будет баловать и деток, дарить подарки, возить на моря, обеспечивать вам и детям светлое, без финансовых затруднений будущее. Ну разве вам не хочется? Разве вы не достойны?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Денег не дает, жениться не хочет, давай ему рожай ребенка. Зашибись.... Может это его мама требует от него внука, для себя любимой под старость лет. А там кто знает, что будет..... свекровь свекрови рознь. Самое главное не стать вам героей ток-шоу Малахова "Пусть говорят", чтобы потом вы не плакали и не говорили, что вас обманули и свекровь с гражданским мужем выкрали ребенка.

Ссылка на комментарий
МамаОля* и не надо самой, пойди и найди психолога, прямо сейчас! пойми когда сам варишься в каше ты не поймешь что она из себя представляет. Я ходила к психологу чтобы понять в чем мои проблемы и как их решать, раза три по 2 часа... но мне я считаю попался хороший психолог у неё есть даже парочка книг которые она написала. И не думай о плохом ! Думай о хорошем!
Ссылка на комментарий
Yelena_D да, по большому счету за 5 лет ничего не менялось. всегда есть вера в лучшее)
Ссылка на комментарий
М@линка в том то и дело, что я не могу его отпустить, как кошка к нему привязана, выгоняла уже и через мес опять вместе
Ссылка на комментарий
МамаОля* у тебя есть твои детишки ! я пока не знаю что такой быть мамой, у тебя есть такая возможность , так будь мамой, не женщиной, ни ломовой лошадью для мужика, а мамой это такая счастливая роль!
Ссылка на комментарий

МамаОля, Вы сейчас полностью сосредоточены на отношениях с мужем и сомневаетесь быть ли третьему ребенку. Такое чувство, что двое детей, которые у Вас уже есть, не приносят в вашу жизнь каких-либо волнений, тем более что старшей дочке 14 лет. Так все беспроблемно? Не поверю, что с подростком так все просто. А может, Вы не обращаете на это внимание? Почму я спрашиваю об этом? Когда речь заходит о третьем ребенке, обычно женщина либо очень крепко защищена своим мужем от серьезных жизненных проблем, либо ей чего-то не хватает в жизни (любви например от уже имеющихся в ее жизни людей) и она думает, что родив третьего, восполнит этот дефицит любви. Не знаю, так ли это в Вашей жизни. Но хотя бы задумайтесь, что является истинной причиной Вашего желания третьего малыша? Не эгоизм ли, имея двоих детей, которым явно не хватает материнского (мама занята другими проблемами) и отцовского внимания (его просто нет), еще заниматься планированием третьего? Может быть, жестко, но хочется, чтобы Вы осмысленно принимали такое серьезное решение. А то во всем блоге - Я, МУЖ, а чувствах уже рожденных детей и влиянии ваших отношений на этих детей Вы думали? Ваш муж будет Вам поддрежкой, если Ваша дочь влюбится в 14 лет и уйдет вся в эти отношения, забросит учебу например? Если нет, тогда для чего такой муж?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
МамаОля* вот двое его трусов в вашем шкафу и есть то что он - залётный гастролер....приспособился блин....гоните его, чем быстрее тем лучше, и даже без объяснений, он и сам все понимает, но очень хорошо прикидывается.
Ссылка на комментарий

МамаОля* я тебя очень понимаю, и даже когда и если ты сумеешь расстаться сразу это не пройдет, но поверь мне пройдет точно! и ты увидишь все другими глазами.

Есть такое высказывание, понимать и не делать это не значит понимать, ты понимаешь только когда делаешь в соответствии со своим пониманием!, ты говоришь что все понимаешь но не можешь пока изменить , вот поверь мне - ТЫ ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОНИМАЕШЬ насколько все плохо...

Это действительно так, когда это одни слова без действий - это не ПОНИМАНИЕ!

Ссылка на комментарий

МамаОля*

 

Не берусь утверждать, но по-моему в Вас развит такой комплекс вины и неувереннсти в себе, что Вы считаете, что лучшего мужчину Вам не найти. А так одной быть не хотите (по разным причинам), а тут хоть какой не какой да есть. Не дайте эмоциям забить Ваш разум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

автор у меня стойкое чувство что он копит на что-то денежку - на жилье свое например. был у меня у знакомой подобный фрукт )) жили они на ее деньги, его денежка откладывалась на квартиру (как говорилось общую), он то квартиру потом купил, только девочку ту нафиг послал.

Ссылка на комментарий
Линочка-Изюмочк@ вы можете и не верить, но у меня с детьми доверительные и теплые отношения и я про свою дочь знаю все от и до, так же как и про младшего. У меня дети ни в чем не ущемлены, не думайте., я сама не доем или буду ходить в старых трусах, но только не дети! и ради своих детей я готова на все. и не думайте, что женщина родив 3 или 10 ребенка, забывает о предыдущих, хотя есть кукушки, не спорю.
Ссылка на комментарий
lelikaaa я уже ничему не удивлюсь, т.к. в эти выхи они со своей мамой едут куда-то что-то смотреть. Почему так говорю, потому что не зн что именно, мне не докладывают, т.к. я никто, блин и это я понимаю
Ссылка на комментарий
МамаОля*, вы про детей не забудете ,разумеется, просто проблем прибавится, вы же понимаете. Уйдете вы в декрет - а старшую учить нужно, репетиторы, поступление в ВУЗ или техникум. Вы потяните все это материально? Ведь не факт, что и третий ребенок не окажется исключительно на вашем попечение.Пока в интересах ваших детей, чтобы у них не было братика или сестрички.Это мое личное мнение, возможно неверное.
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1192 сейчас онлайн
    13437218 cообщений
×
×
  • Добавить...