Девочки, как быть?...

МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет. За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все! Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя. так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится... не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...

LenokMechta// я уже понимаю, что без наверное мне не справится, увы, даже если сборная по хоккею проиграла, он со мной потом не разговаривает
LenokMechta// а у нас знаете как, есть он с мамой и я с детьми, так вот все свое они решают вместе и я потом от друзей наших узнаю о каком-то решении, уже говорила ему об этом, мол что за фигня, почему узнаю последней, были невнятные мычания и все.
МамаОля*, вобщем берёте мартини, и дуете к своим верным подругам, пусть вас разозлят хорошенько. Я вобще против того, когда свой нос в чужие дела суют, но в таких ситуациях думаю можно. Вам реально помощь и поддержка со стороны нужна. Я вот свою подругу вытащила из такого брака, вместе с ее родителями и вобще ни капли не жалею что вмешалась и она не жалеет. А у вас даже и не брак. Я понимаю думать надо когда человек был хороший и поменялся вдруг, а у вас я как поняла такая канитель все 5 лет. Вы такая молодец, с двумя детками не побоялись развестись, все на себе тянете, вам обязательно положен НАСТОЯЩИЙ мужчина, который вас будет баловать и деток, дарить подарки, возить на моря, обеспечивать вам и детям светлое, без финансовых затруднений будущее. Ну разве вам не хочется? Разве вы не достойны?
  • Нравится 1

Денег не дает, жениться не хочет, давай ему рожай ребенка. Зашибись.... Может это его мама требует от него внука, для себя любимой под старость лет. А там кто знает, что будет..... свекровь свекрови рознь. Самое главное не стать вам героей ток-шоу Малахова "Пусть говорят", чтобы потом вы не плакали и не говорили, что вас обманули и свекровь с гражданским мужем выкрали ребенка.

МамаОля* и не надо самой, пойди и найди психолога, прямо сейчас! пойми когда сам варишься в каше ты не поймешь что она из себя представляет. Я ходила к психологу чтобы понять в чем мои проблемы и как их решать, раза три по 2 часа... но мне я считаю попался хороший психолог у неё есть даже парочка книг которые она написала. И не думай о плохом ! Думай о хорошем!
Yelena_D да, по большому счету за 5 лет ничего не менялось. всегда есть вера в лучшее)
М@линка в том то и дело, что я не могу его отпустить, как кошка к нему привязана, выгоняла уже и через мес опять вместе
МамаОля* у тебя есть твои детишки ! я пока не знаю что такой быть мамой, у тебя есть такая возможность , так будь мамой, не женщиной, ни ломовой лошадью для мужика, а мамой это такая счастливая роль!

МамаОля, Вы сейчас полностью сосредоточены на отношениях с мужем и сомневаетесь быть ли третьему ребенку. Такое чувство, что двое детей, которые у Вас уже есть, не приносят в вашу жизнь каких-либо волнений, тем более что старшей дочке 14 лет. Так все беспроблемно? Не поверю, что с подростком так все просто. А может, Вы не обращаете на это внимание? Почму я спрашиваю об этом? Когда речь заходит о третьем ребенке, обычно женщина либо очень крепко защищена своим мужем от серьезных жизненных проблем, либо ей чего-то не хватает в жизни (любви например от уже имеющихся в ее жизни людей) и она думает, что родив третьего, восполнит этот дефицит любви. Не знаю, так ли это в Вашей жизни. Но хотя бы задумайтесь, что является истинной причиной Вашего желания третьего малыша? Не эгоизм ли, имея двоих детей, которым явно не хватает материнского (мама занята другими проблемами) и отцовского внимания (его просто нет), еще заниматься планированием третьего? Может быть, жестко, но хочется, чтобы Вы осмысленно принимали такое серьезное решение. А то во всем блоге - Я, МУЖ, а чувствах уже рожденных детей и влиянии ваших отношений на этих детей Вы думали? Ваш муж будет Вам поддрежкой, если Ваша дочь влюбится в 14 лет и уйдет вся в эти отношения, забросит учебу например? Если нет, тогда для чего такой муж?

  • Нравится 2
МамаОля* вот двое его трусов в вашем шкафу и есть то что он - залётный гастролер....приспособился блин....гоните его, чем быстрее тем лучше, и даже без объяснений, он и сам все понимает, но очень хорошо прикидывается.

МамаОля* я тебя очень понимаю, и даже когда и если ты сумеешь расстаться сразу это не пройдет, но поверь мне пройдет точно! и ты увидишь все другими глазами.

Есть такое высказывание, понимать и не делать это не значит понимать, ты понимаешь только когда делаешь в соответствии со своим пониманием!, ты говоришь что все понимаешь но не можешь пока изменить , вот поверь мне - ТЫ ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОНИМАЕШЬ насколько все плохо...

Это действительно так, когда это одни слова без действий - это не ПОНИМАНИЕ!

МамаОля*

Не берусь утверждать, но по-моему в Вас развит такой комплекс вины и неувереннсти в себе, что Вы считаете, что лучшего мужчину Вам не найти. А так одной быть не хотите (по разным причинам), а тут хоть какой не какой да есть. Не дайте эмоциям забить Ваш разум.

  • Нравится 1

автор у меня стойкое чувство что он копит на что-то денежку - на жилье свое например. был у меня у знакомой подобный фрукт )) жили они на ее деньги, его денежка откладывалась на квартиру (как говорилось общую), он то квартиру потом купил, только девочку ту нафиг послал.

Линочка-Изюмочк@ вы можете и не верить, но у меня с детьми доверительные и теплые отношения и я про свою дочь знаю все от и до, так же как и про младшего. У меня дети ни в чем не ущемлены, не думайте., я сама не доем или буду ходить в старых трусах, но только не дети! и ради своих детей я готова на все. и не думайте, что женщина родив 3 или 10 ребенка, забывает о предыдущих, хотя есть кукушки, не спорю.
lelikaaa я уже ничему не удивлюсь, т.к. в эти выхи они со своей мамой едут куда-то что-то смотреть. Почему так говорю, потому что не зн что именно, мне не докладывают, т.к. я никто, блин и это я понимаю
МамаОля*, вы про детей не забудете ,разумеется, просто проблем прибавится, вы же понимаете. Уйдете вы в декрет - а старшую учить нужно, репетиторы, поступление в ВУЗ или техникум. Вы потяните все это материально? Ведь не факт, что и третий ребенок не окажется исключительно на вашем попечение.Пока в интересах ваших детей, чтобы у них не было братика или сестрички.Это мое личное мнение, возможно неверное.

  • О своем, о женском

    1192 сейчас онлайн
    13437218 cообщений
×
  • Добавить...