Девочки, как быть?...

МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет. За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все! Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя. так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится... не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...

Tatka 82 в том то и дело, что я так же думаю, что именно так и будет, и буду я как лошадь с грудничком и работать не смогу, этого то я и боюсь
МамаОля*, я не утверждаю, что у Вас все именно так,как я написала, но на мой взгляд, женщина с детьми, выбирая мужа, должна думать в первую очередь о том, чтобы этот мужчина стал хорошим отцом ее детям. А если она думает только о " люблю - не могу" и ей по большому счету, все равно, какой он отец для ее детей - это самый настоящий эгоизм. А из Вашего блога я поняла, что Ваши дети - это только Ваши дети, и не только в финансовом плане. Неужели Вас это устраивает? У меня у самой дочке 15 лет и муж - далеко не олигарх, но за то, как он берет на себя всю ответственность за все "косяки" ребенка и решает проблемы, можно ему простить все что угодно. Я не знаю, что бы я делала с переходным возрастом дочери без мужа. Именно поэтому я заостряю Ваше внимание на этой стороне вопроса. Ведь муж оценивается не только по финансам, а в большей степени по тому, чувствует ли женщина себя с ним "как за каменной стеной" в случае проблем у нее или у ее детей.

МамаОля* а ещё не жалей прошлого и того что вложено в эти отношения, а думай о будущем, тебя и твоих деток!

Мой совет

До встречи с психологом распиши как я тебе говорила все на бумажке, тогда тебе проще ей будет объяснить все ибо ты для себя уже распишешь все то как и что ты видишь, и пойми что психолог за тебя не решит что тебе делать, но толчёк она должна дать верный и она как психолог должна найти слова и пути чтобы до тебя это дошло!

МамаОля*

Не все так грустно. Просто дайте себе слово, ради себя, ради детей, ради вашего светлого будущего, не позволять себя унижать, винить, гнобить. И начните прям сейчас. Пришел муДенек в гости, чтож ок, но в гости с пустыми руками не идут, тем более в дом где есть детки. Захотел жрать - сначала купи продуктов. Думаю пара тройка дней и самоустранится он.

А маменька все прекрасно понимает,знает какую дрянь воспитала. И чтоб она в ваш адрес не говорила, а Вы ей очень выгодна, и в глубине души она Вам же и благдарна, так как ухаживать за нерадивым сыной пришлось бы ей. А так есть Вы - без претензий и посягательств на ее територию, которая подтирает сыне попу на своей територии, кормит, поит и обстирывает и взамен ничего не требует. А ведь деньги потраченные на него, могли бы быть потрачены на Ваших деток или на Вас.

  • Нравится 1

МамаОля* кстати согласна с Линочка-Изюмочк@ я думаю что я сама тем же грешила и думаю у тебя должно быть похоже, подумай для себя и реши, ты считаешь что он был бы хорошим отцом ? может ты за него цепляешься потому что так считаешь ? Он же ладит с детьми твоими и ты решила что он будет хороший папа, но ведь по факту то из него очень плохой папа, я кстати со своим бывшим смогла расстаться когда поняла что я ошибалась что он бы мог быть хорошим отцом.

Это очень важный момент для каждой женщины я думаю!

М@линка все так и есть, я даже не буду ничего добавлять и я ему всегда и говорила и говорю, что ему со мной просто и удобно и повезло, что такая дура как я еще его же и тянет, а он себе живет припеваючи

LenokMechta//, да я поняла, уже отписалась выше. Раньше хуже было, когда младший был маленький, а сейчас он подрос, почти 7 лет как ни как и он с ним теперь очень даже ладит и видимо эти теплящие иллюзии я и накрутила себе, что мол может не так и плохо и кажд раз пытаюсь себя в чем-то убедить, что лучше, а у кого-то хуже.

сумбур наверное написала

МамаОля*

Вы это пониманиете и осознаете, он это знает. Так может пришло время что-то поменять? А у него, кстати, никогда не будет нормальных отношений ни с кем, кроме мамы :).

  • Нравится 1

Я б не планировала, так как семьи у вас нет((( Я не говорю, что любви тоже нет, но любовь и семья разные вещи. Семья включает в себя любовь, а любовь семью - не всегда. Создайте сначала семью со всем объязательствами, общностью быта, взаимной помощью и полной ответственностью за каждого члена семьи. И только потом уже можно планировать. Я б не рисковала в таком положение. :flower:

  • Нравится 1

Линочка-Изюмочк@ я поняла вас, простите

МамаОля, да не за что :flower: . Просто может Вы не задумывались об этом? Или видете то, что хочется видеть? У меня подруга искала мужа с ребенком маленьким, она супер-красавица, естественно, мужиков куча ухаживала. Но она была очень твердой в постановке вопроса - я и мой ребенок - это единое целое. И если чем-то не устраивает мой ребенок (мешает, раздражает и т.д.) - в сад, все в сад... Такая позиция вызывает уважение у настоящих мужчин, они ведь оценивают женщину как будущую мать СВОИХ детей. А НЕ настоящему мужчине разве место рядом с Вами? ;)

Смотрю, сплошные сюси-пуси, а я так скажу. МамаОля*, а живите с таким, любите, тащите его на себе, пусть нормальным женщинам, которые считают себя достойными лучшего и ради этого лучшего не побоятся потерять ГОВНО откровенное, которые НЕ ОДНИ, потому что у них ЕСТЬ ДЕТИ, - достаются хорошие мужчины. А вы любите. С вами рядом тот, кого вы достойны и только вам решать достойны ли вы и ваши дети такого мужчины.

А все это "люблю-не-могу" засуньте себе в попу вместо градусника. У вас есть дети и вы несете ответственность в первую очередь перед ними до их совершеннолетия. От вас зависит какая у них будет жизнь и пока их жизнь зависит от вашей жизни, учитывайте и их интересы. Так что в данном случае головой надо думать, а не другим местом. Заведите себе любовника для утех. Дешевле обойдется.

  • Нравится 2

Все коменты не прочитала, извините если повторюсь!

У меня вариант такой: сообщите ему что урезали зарплату, и не трать те деньги на которые вам "урезали", просто откладывайте куда нибудь (тайно). А попытайтесь часть трат переложить на него, вот если он справится, то значит и можно подумать о планировании. Однако это не за месяц можно решить, а хотя бы 2-3.

Pumo4ka,

А все это "люблю-не-могу" засуньте себе в попу вместо градусника. У вас есть дети и вы несете ответственность в первую очередь перед ними до их совершеннолетия. От вас зависит какая у них будет жизнь и пока их жизнь зависит от вашей жизни, учитывайте и их интересы. Так что в данном случае головой надо думать, а не другим местом

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-kak-byt-r22377#ixzz2Qd6yuVc3

Вот в этом согласна на 100 процентов!

Автор, несмотря на то, что хорошо понимаю Ваши женское желание любить и быть любимой, и отлично знаю, что любовь детей не может заменить мужскую любовь, НО голову тоже включать надо! Ответственность за своих 2 детей Вы на кого перевесили? Она ведь заключается не только в "накормить-напоить-одеть". Психологически комфортную атмосферу в семье должны создать Вы и Ваш муж, а как ее может создать мужчина, считающих этих детей чужими? А что будут чувствовать ваши дети, когда родится ваш общий с мужем ребенок? Не будут ли они вообще чувствовать себя чужими и ненужными в своем собственном доме?

  • Нравится 1

МамаОля*, значит, рожайте еще одного ребенка и тогда вы точно потонете с головой.

Блин, детей мне жалко, вам вот не жалко? Они - не вы, они не могут поменять папу, квартиру, маму, жизнь, но как только у них появится возможность, они это сделают, главное, чтобы не в пользу наркомании и алкоголя дело пошло. Они же видят, как он с вами обращается, и также могут запросто начать или скопируют вашу модель семьи в свою. Так, как вы поступаете, можно поступать лет в 18, когда первая любовь-морковь на всю жизнь и детей нет, т.о. отвественность несешь только за себя.

  • Нравится 1

Человек, который за 5 лет не изменился, уже не изменится, Вам нужен нормальный муж, который будет понимать значение слова "семья"! Только вот его место занято, и занято человеком, который Вас не устраивает. Хотите быть счастливой женой и мамой, дайте себе возможность встретить СВОЕГО мужчину. Гнать в шею этот, извините, мужеимитатор!!! Вы сейчас как ребенок малый - не хочу пить пилюлю, она горькая... Ничего, погорчит и перестанет, зато Вы вылечитесь от этих больных отношений и будете готовы к новым и полноценным.

  • Нравится 2

знаю одну парочку (моя подруга с мужем), встречались они 5 лет мне кажется), жили вместе, а деньги все врозь.

Он встречает ее после работы они идут...гуляют по парку...тепло...романтика)))...красота...

Он ей -"Хочешь мороженого"

она ему -"Хочу")...покупает

-"Хочешь винограду, любимая"

-"Хочу"...покупает...)))

А в конце месяца подсчет расходов, и он ей - "малыш, а помнишь я тебе виноград и мороженое покупал, верни деньги, ты мне должна"...)))))))))))).

Она офигевала от этого, разговаривали много раз, мало того они снимали квартиру и скидывались на попалам...он обещал исправится но никак).

Прикол был когда они поженились)...

Свадьба была в другом городе и возвращались они оттуда на автобусе, он, она и ее сестра, он купил всем билеты и вот они все такие счастливые женатые приезжают домой, а он ей "-Любимая,а ты деньги вернуть не хочешь за билеты"))))))))))....

Мне и жалко ее было и смешно до ужаса...первый мой вопрос к ней был а вы ребенку на памперсы тоже скидываться будите?))))))))))....

Ну естественно у них состоялся еще один окончательный послесвадебный разговор и щас вроде как все общее)))...

Наверно только разговором можно решить это.

МамаОля, Ваш сын волей-неволей будет копировать поведение того мужчины, который ежедневно находится с ним рядом. Вот Вы считаете, что свекровь плохая, плохо влияет на Вашего мужа, неверно воспитала. А чем Вы лучше, если уготовили Вашему сыну такого "папу" в качестве образца для подражания? Дочь уже более-менее взрослая, у нее сложившаяся психика, а сыну-то 7 лет всего, а тут такой пример...

Сбегут детки ваши как только смогут из такого "отчего дома", Вы не будете потом локти кусать, что сами допустили это?

Poocheredi, вот +100500 вам за такие слова. У меня сестра как автор, только все хуже, встречается с женатым, все верит и ждет, страдает и никакие слова не помогают. Даже то, что когда она будет старенькой бабушкой ей только и останется вспомнить свои страдания, всю жизнь жить и страдать - это ж пипец какой-то.
Pumo4ka , что тут скажешь... Думаю, каждая из нас хоть раз была в чем-то схожей ситуации, когда и смысла продолжать нет, и смелости не хватает признаться себе в этом и разорвать замкнутый круг. А потому и каждая знает, что когда все уже прошло, понимаешь какой была дурой, а пока еще шаг не сделан, никто тебе втемяшить не может элементарных вещей. Мне вот, спустя пять лет, все еще бывший в кошмарах снится, снится что мне причудилась вся моя теперешняя жизнь, и муж мой Любимый причудился, а я так и осталась в том доме с тем человеком, просыпаюсь в полном ужасе, оглядываюсь - нет не причудилось, вот мой Любимый, мой дом, моя счастливая жизнь! Дай Бог, каждой вовремя найти в себе силы изменить свою жизнь к лучшему!!!
  • Нравится 2

LenokMechta//, вот такой скрытный человек. Он просто не отчитывался перед ней. Зато все на благо семьи, простите за банальность.

кстати, мой муж тоже молчун. Я стала знать все о его доходах совсем недавно, и то благодаря тому, что у нас ипотека, и мне нужно знать, как планировать свои расходы.

- Он был тебе важен?

- Да.

- А ты ему?

- Нет, конечно, -

мужская любовь - вода,

и в ней не отыщешь стержня.

- Он был для тебя..?

- ...никем!

- Ты думаешь так?

- Хотела б! -

уйти от него совсем, -

быть лишней мне надоело.

- Он был с тобой?

- Пару лет.

- А ты с ним?

- Все эти годы

ждала лишь один ответ

у моря любви - погоды.

- Он был твоим..?

- Палачом!

- А ты?

- Его Ангел-Хранитель -

всегда за его плечом -

заботливый и невидный.

- Он был:

- Почему же? - Есть!

- А ты?

- Я - почти исчезла. -

Устала считать за честь

возможность свалиться в бездну.