Девочки, как быть?...

МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет. За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все! Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя. так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится... не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...

МамаОля* Видимо вы чувствуете свою нужность и его "любовь" когда он вас ревнует ? Я думаю надо найти на чем держаться ваши "чувства" - ваш самообман и понять это. То что вы описываете - надо бежать от такого человека! Какая там беременность! Тем более что вы сами говорите что видите как все фигово! Откройте шире глаза и поймите это полностью! Я понимаю вас как это сложно....

С двумя детьми просто надеятся. и ждать ..а что же будет ? нельзя ИМХО. Должна быть железная уверенность.

  • Нравится 1

LenokMechta// у него больная ревность, к бывшему мужу, хотя я ему ск, что дети его и мне приходится с ним общаться. ну и если кто-то не дай Бог на меня как-то посмотрел не так или я глянула на кого-то - изъест ревностью и недовольством.

просто не знаю как все разорвать, ведь же пыталась и все равно опять вместе

МамаОля* как практический совет рекомендую взять ручку и тетрадку и расписать свое недовольство и расписать как ты хочешь , когда ты это опишешь, когда ты будешь это формулировать, ты все гораздо четче поймешь, мне по крайней мере это помогает! Это как раз получается взгляд как со стороны. И не надо лениться и отнекиваться, обещай мне что сделаешь это!

Уже то что ты тут это описываешь тебе помогает в понимании, но ты же ВСЕ нам рассказывать не будешь, только общую суть.

LenokMechta// я уже расписывала все минусы и плюсы в наших отношениях и поверьте, минусов на много больше. я же все осознаю, поверьте мне, просто язык мой где-то отдельно от меня и сказать не может когда это нужно, может я как-то не правильно излагаю свои мысли

на примере своей сестры и своего мужа, считаю, что с рождением детей мужики становятся ответственнее. у нас в семье до моей Б, я зарабатывала в 2,5 р больше, все кредиты, финансовые заботы были на мне, но муж все делал по дому, вкл готовку и мытье посуды... получилось так, что с первых н Б на больничных, жду двойню, расходы на больницы и лекарства -это пипец... до мужа дошло, что он мало зарабатывает, сам устроился на 2 работу, на первой его повысили, сейчас все взял в свои руки, при этом домашние дела тоже остались частично на нем.

solomon я думаю тут другая ситуация, мужик зарабатывает, но То что ЕЁ это ОБЩЕЕ а то что его это ЕГО. Вот в чем соль и такой подход в корне нечестен и ничего хорошего он не принесет раз длится это из года в год то это простое банальное потребительство!

МамаОля* спасибочки ! смотри ! ты обещщала !:) ты подробненько распиши, не просто что не устраивает, а и почему и к чему это приводит и как ты на это реагируешь, полностью и подробно, и можешь каждый день к этому возвращаться и додумывать и дописывать и когда будет полная картина, может тогда тебе будет проще принять серьезное решение

А ещё как совет смотри на окружающих мужчин и общайся с ними и получай от этого удовольствие. И пойми какие они нормальные мужчины!

МамаОля*

Милая автор. Откройте глаза и покиньте мир иллюзий. Вас не любят, Вас используют,Вас не уважают, Вы удобны - а это худщее в отношении к женщине. Очнитесь, в конце концов, разве в такой семье Вы желали воспитывать своих детей?

Насчет мамки его. Автор, ну е -мае, что за детсад, она Вам вообще кто Вам? Да пускай она на него влияет как хочет и пусть говорит, что душе угодно, все это должно проходит мимо Вас. Позиция Ваша должна быть железной - где оставил деньги, кому их отдал - туда ему и скатерьтью дорожка. Еще не хватало в ущерб себе хрен содержать. Знаете яйца не только у мужчин бывают.

А Вы еще встретите настоящего мужчину с большой буквы. И все у Вас будет хорошо, я уверенна.

  • Нравится 3

Да,это игра в одни ворота. Автор чистая,наивная,добрая душа... Блин,прям бесит меня этот ее дядька((((((

ДЕВОЧКИ, МИЛЕНЬКИЕ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА ПОДСКАЗЫ, ЗА НАПУТСТВИЯ, ЗА ГРУБОСТЬ, КОТОРАЯ МНЕ НУЖНА, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЧТО К ЧЕМУ, ЗА СОВЕТЫ, ПРОСТО СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

LenokMechta// про его з/п так все и есть, это его, а моя з/п и алименты на детей, это вроде как наше и я пытаюсь тянуть лямку изо всех сил, пока получается, только силы на исходе. я вроде подбадриваю сама себя, мол у кого-то еще хуже,а с др стороны, страдают мои дети, я их ущемляю, я себя во всем ущемляю.

я обязательно все сейчас распишу, обещаю.

М@линка я осознаю что использует и говорю ему об этом, на что он обижается и может неделю со мной не разговаривать, про маму его не буду говорить ничего, просто тихо ее ненавижу (есть на то причины). Спасибо вам за теплые слова!

Автор, у вас будет еще и так желанный вами третий малыш, но с другим мужчиной, поверьте! Жизнь не заканчивается и чем раньше вы избавитесь от груза в виде вашего мужа, тем быстрее станете счастливой. вам нужно себя перебороть, потом и сами удивитесь, какую ощутите легкость! Найдите в себе силы расстаться с этим мужчиной. Уедьте куда-нибудь на время,желательно без детей, побудьте одна, почувствуйте себя вновь красивой, свободной женщиной. Будьте готовы к тому, что он будет бегать за вами, умолять вернуться,обещать золотые горы - вы должны быть твердо уверены - люди не меняются.

МамаОля* а ещё подумай над вопросом - ты реально хочешь за него замуж ? От замужества НИЧЕГО не изменится, ты хочешь быть замужем за ним ?
Cool Huska он не дядька, он мой ровесник, до меня не был ни в браке, ни детей соотв нет, да и вообще я первая с кем он живет или даже сказать можно так: я с ним живу
Tatka 82 спасибо вам) только я везде и всюду со своими детками, т.к. у меня детства не было, своим детям пытаюсь дать все!
LenokMechta// нет Леночка, не хочу, уже точно не хочу. просто не понятно его такое отношение ко мне: заБ - распишемся, а нет и типа пошла вон (от себя добавила)
МамаОля*,думаю, ваша дочка только рада будет, если мама на недельку уедет)))) Свобода!!!

40 тыщ зарплата и только 3 - вам? Что за подачки? Я в шоке... Был у меня такой, все говорил, что если бы у меня был ребенок от другого мужчины, он бы не да на него ни копейки, все рассуждал "Это же не мой ребенок"... Хоть ребенка у меня и нет, но я ушла, ни капли не пожалела. Теперь у меня самый лучший на свете мужчина, заботливый и щедрый. Там мне кажется мамаша тоже хорошо ему поет. Да и "воспитан" так, видать. Настоящему мужчине чужие дети не помеха, а дураку и свои в тягость. Золотые слова! Желаю вам, чтоб ваша жизнь повернулась к лучшему!

  • Нравится 1

позабавила Ваша фраза "он нас любит" :Crazy: "Хороша" любовь, если он позволяет Вам, как ломовой лошади все тащить на себе, на фига Вам нужен великовозрастный иждивенец? И не думайте с таким официально оформлять отношения, он вообще Вам на шею сядет, хотя, если Вы относитесь к категории женщин, для которых какой ни какой, но мужчинка в доме, то... терпите :P

  • Нравится 1

не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...

вот и Вы не спрашивайте совета как быть :) все равно большую часть советов пропустите мимо, хоть и поблагодарили за них

  • Нравится 1

Кохэйри ну 3 это в лучшем случае, иногда только 2)

спасибо вам большое)

а мама там рулит, даже диктует у кого и какую машину ему покупать... костюмы и обувь покупает с ним, а однажды (больше я на такое не решаюсь) мы с ним купили ему костюм - так она обосра---ла с ног до головы

  • О своем, о женском

    1372 сейчас онлайн
    13437198 cообщений
×
  • Добавить...