Перейти к публикации

Девочки, как быть?...


МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет. За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все! Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя. так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится... не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...



МамаОля* Видимо вы чувствуете свою нужность и его "любовь" когда он вас ревнует ? Я думаю надо найти на чем держаться ваши "чувства" - ваш самообман и понять это. То что вы описываете - надо бежать от такого человека! Какая там беременность! Тем более что вы сами говорите что видите как все фигово! Откройте шире глаза и поймите это полностью! Я понимаю вас как это сложно....

Ссылка на комментарий

С двумя детьми просто надеятся. и ждать ..а что же будет ? нельзя ИМХО. Должна быть железная уверенность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

LenokMechta// у него больная ревность, к бывшему мужу, хотя я ему ск, что дети его и мне приходится с ним общаться. ну и если кто-то не дай Бог на меня как-то посмотрел не так или я глянула на кого-то - изъест ревностью и недовольством.

просто не знаю как все разорвать, ведь же пыталась и все равно опять вместе

Ссылка на комментарий

МамаОля* как практический совет рекомендую взять ручку и тетрадку и расписать свое недовольство и расписать как ты хочешь , когда ты это опишешь, когда ты будешь это формулировать, ты все гораздо четче поймешь, мне по крайней мере это помогает! Это как раз получается взгляд как со стороны. И не надо лениться и отнекиваться, обещай мне что сделаешь это!

Уже то что ты тут это описываешь тебе помогает в понимании, но ты же ВСЕ нам рассказывать не будешь, только общую суть.

Ссылка на комментарий
LenokMechta// я уже расписывала все минусы и плюсы в наших отношениях и поверьте, минусов на много больше. я же все осознаю, поверьте мне, просто язык мой где-то отдельно от меня и сказать не может когда это нужно, может я как-то не правильно излагаю свои мысли
Ссылка на комментарий

на примере своей сестры и своего мужа, считаю, что с рождением детей мужики становятся ответственнее. у нас в семье до моей Б, я зарабатывала в 2,5 р больше, все кредиты, финансовые заботы были на мне, но муж все делал по дому, вкл готовку и мытье посуды... получилось так, что с первых н Б на больничных, жду двойню, расходы на больницы и лекарства -это пипец... до мужа дошло, что он мало зарабатывает, сам устроился на 2 работу, на первой его повысили, сейчас все взял в свои руки, при этом домашние дела тоже остались частично на нем.

Ссылка на комментарий

solomon я думаю тут другая ситуация, мужик зарабатывает, но То что ЕЁ это ОБЩЕЕ а то что его это ЕГО. Вот в чем соль и такой подход в корне нечестен и ничего хорошего он не принесет раз длится это из года в год то это простое банальное потребительство!

МамаОля* спасибочки ! смотри ! ты обещщала !:) ты подробненько распиши, не просто что не устраивает, а и почему и к чему это приводит и как ты на это реагируешь, полностью и подробно, и можешь каждый день к этому возвращаться и додумывать и дописывать и когда будет полная картина, может тогда тебе будет проще принять серьезное решение

А ещё как совет смотри на окружающих мужчин и общайся с ними и получай от этого удовольствие. И пойми какие они нормальные мужчины!

Ссылка на комментарий

МамаОля*

Милая автор. Откройте глаза и покиньте мир иллюзий. Вас не любят, Вас используют,Вас не уважают, Вы удобны - а это худщее в отношении к женщине. Очнитесь, в конце концов, разве в такой семье Вы желали воспитывать своих детей?

 

Насчет мамки его. Автор, ну е -мае, что за детсад, она Вам вообще кто Вам? Да пускай она на него влияет как хочет и пусть говорит, что душе угодно, все это должно проходит мимо Вас. Позиция Ваша должна быть железной - где оставил деньги, кому их отдал - туда ему и скатерьтью дорожка. Еще не хватало в ущерб себе хрен содержать. Знаете яйца не только у мужчин бывают.

 

А Вы еще встретите настоящего мужчину с большой буквы. И все у Вас будет хорошо, я уверенна.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да,это игра в одни ворота. Автор чистая,наивная,добрая душа... Блин,прям бесит меня этот ее дядька((((((

Ссылка на комментарий

ДЕВОЧКИ, МИЛЕНЬКИЕ, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА ПОДСКАЗЫ, ЗА НАПУТСТВИЯ, ЗА ГРУБОСТЬ, КОТОРАЯ МНЕ НУЖНА, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ЧТО К ЧЕМУ, ЗА СОВЕТЫ, ПРОСТО СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

LenokMechta// про его з/п так все и есть, это его, а моя з/п и алименты на детей, это вроде как наше и я пытаюсь тянуть лямку изо всех сил, пока получается, только силы на исходе. я вроде подбадриваю сама себя, мол у кого-то еще хуже,а с др стороны, страдают мои дети, я их ущемляю, я себя во всем ущемляю.

я обязательно все сейчас распишу, обещаю.

М@линка я осознаю что использует и говорю ему об этом, на что он обижается и может неделю со мной не разговаривать, про маму его не буду говорить ничего, просто тихо ее ненавижу (есть на то причины). Спасибо вам за теплые слова!

Ссылка на комментарий

Автор, у вас будет еще и так желанный вами третий малыш, но с другим мужчиной, поверьте! Жизнь не заканчивается и чем раньше вы избавитесь от груза в виде вашего мужа, тем быстрее станете счастливой. вам нужно себя перебороть, потом и сами удивитесь, какую ощутите легкость! Найдите в себе силы расстаться с этим мужчиной. Уедьте куда-нибудь на время,желательно без детей, побудьте одна, почувствуйте себя вновь красивой, свободной женщиной. Будьте готовы к тому, что он будет бегать за вами, умолять вернуться,обещать золотые горы - вы должны быть твердо уверены - люди не меняются.

Ссылка на комментарий
МамаОля* а ещё подумай над вопросом - ты реально хочешь за него замуж ? От замужества НИЧЕГО не изменится, ты хочешь быть замужем за ним ?
Ссылка на комментарий
Cool Huska он не дядька, он мой ровесник, до меня не был ни в браке, ни детей соотв нет, да и вообще я первая с кем он живет или даже сказать можно так: я с ним живу
Ссылка на комментарий
Tatka 82 спасибо вам) только я везде и всюду со своими детками, т.к. у меня детства не было, своим детям пытаюсь дать все!
Ссылка на комментарий
LenokMechta// нет Леночка, не хочу, уже точно не хочу. просто не понятно его такое отношение ко мне: заБ - распишемся, а нет и типа пошла вон (от себя добавила)
Ссылка на комментарий
МамаОля*,думаю, ваша дочка только рада будет, если мама на недельку уедет)))) Свобода!!!
Ссылка на комментарий

40 тыщ зарплата и только 3 - вам? Что за подачки? Я в шоке... Был у меня такой, все говорил, что если бы у меня был ребенок от другого мужчины, он бы не да на него ни копейки, все рассуждал "Это же не мой ребенок"... Хоть ребенка у меня и нет, но я ушла, ни капли не пожалела. Теперь у меня самый лучший на свете мужчина, заботливый и щедрый. Там мне кажется мамаша тоже хорошо ему поет. Да и "воспитан" так, видать. Настоящему мужчине чужие дети не помеха, а дураку и свои в тягость. Золотые слова! Желаю вам, чтоб ваша жизнь повернулась к лучшему!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

позабавила Ваша фраза "он нас любит" :Crazy: "Хороша" любовь, если он позволяет Вам, как ломовой лошади все тащить на себе, на фига Вам нужен великовозрастный иждивенец? И не думайте с таким официально оформлять отношения, он вообще Вам на шею сядет, хотя, если Вы относитесь к категории женщин, для которых какой ни какой, но мужчинка в доме, то... терпите :P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...

 

 

вот и Вы не спрашивайте совета как быть :) все равно большую часть советов пропустите мимо, хоть и поблагодарили за них

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кохэйри ну 3 это в лучшем случае, иногда только 2)

спасибо вам большое)

а мама там рулит, даже диктует у кого и какую машину ему покупать... костюмы и обувь покупает с ним, а однажды (больше я на такое не решаюсь) мы с ним купили ему костюм - так она обосра---ла с ног до головы

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1372 сейчас онлайн
    13437198 cообщений
×
×
  • Добавить...