Девочки, как быть?...

МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет. За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все! Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя. так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится... не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...

Dvuchshka не знаю... правда не знаю... я уже если честно, то устала от такого отношения к себе

ну а Вы разговаривали с ним по поводу ребенка? Он захотел, но нести ответственность кто будет? И в таком случае, почему не в браке? Как он относится к Вашим детям?

Suzie-Q знаю что клёво устроился, я об этом всегда и говорю, на что недавно узнала от его мамаши, что я еще и потребитель!
Kisenok1987 к моим детям относится хорошо, ответственность всю говорит понимает и что тянуть пятерых придется говорит осознает, только понимаете, одно дело сказать, а др - доказать... если сейчас ноль, то думаю и потом так же будет
  • Нравится 8

вы когда с ним разговаривали на эту тему (финансовую) приходили к общему решению? что значит хватает на 1 месяц? вы решите как вы хотите, и поговорите об этом... или в вашем случае выход - "общий котел" откуда вы можете брать денежку без зазрения совести, вы ж туда тоже положили...

просто он видит, что вы со всем справляетесь сама и ему так удобно.

Viv//En ответственность всю говорит понимает и что тянуть пятерых придется говорит осознает, только понимаете, одно дело сказать, а др - доказать... если сейчас ноль, то думаю и потом так же будет

Юлия 1986 да, когда разговаривали, на эту тему, решали что на еду будем "в коробочку класть денежку" (хоть так для меня), но хватало на месяц и потом все благополучно забывалось. говорила что на кварт денег надо оплачивать коммуналку, тоже все в одно ухо....

не зн просто как еще ему все это донести

уже думала так же забить и ск денег нет и все, но у меня дети и мне их кормить

у него з/п 40 тыс, иногда больше

Да,да,вы спросите у него,сможет он вас ВСЕХ прокормить хотя бы...или что это будит?и он ваших детей считает своими или только вашими?

Вы сами все понимаете и знаете ответы на свои вопросы

После рождения реб ничего не измениться, а хуже быть еще может...

  • Нравится 3

Вы сможете одна растить троих детей? Если да - рожайте. Если нет - задумайтесь, оно вообще вам надо? Кто был инициатором третьего ребенка? Если ваш возлюбленный - ставьте условие, чтобы женился и уже сейчас ваш бюджет стал общим.Такое ощущение, что он у вас в гостях живет!

  • Нравится 4
Я-магнолия, круто! Всем мы таких пап. Меня мой папа только мальчиков в детском саду, которые драться лезут, научил по башке тапком бить. И вообще не давать себя в обиду. За что я тоже благодарна.
Cool Huska у меня склад такое чувство, что он только себя любит и себя обеспечивает, а мы сами по себе

Мда, с такой фин-поддержкой он даже свое питание и мыльнорыльные не окупает...Че сказать, хорошо мужику.

С таким раскладом я бы не решилась на общего ребенка. Ну избегает регистрации отношений - чи и не редкость, но жить 5 лет вместе с таким разделением бюджета-не моё. Я бы села за стол и оговорила нюансы.

  • Нравится 5
Tatka 82 а так и получается, что как в гостях, с раб и на работу, телевизор, покушать, поспать и все за так. не зн уже просто как ему донести, что я на свою з/п не могу всех тащить
tanyushkin//79 а вот как сказать? говорила, ровно на мес и все опять заново, он со своим кошельком (при чем часть з/п несет к себе в квартиру, где мамаша обитает)

  • О своем, о женском

    1334 сейчас онлайн
    13437293 cообщений
×
  • Добавить...