Перейти к публикации

Девочки, как быть?...


МамаОля*
У меня 2 детей от первого брака, развелись 6 лет назад, сейчас 2 муж (не в браке), живем вместе 5 лет, общих детей нет. За это время мы 2 раза расходились и соотв опять сходились через месяц. Первый раз инициатором был он (разойтись и сойтись), во 2 раз я. Дело в том, что мы сейчас живем в моей квартире больше 3-х лет и я все на себе тащу. Квартиру оплачиваю сама, свою машину тоже сама оплачиваю (кредитная), хотя он так же на ней ездит, мои дети (я понимаю что они мои) на мне, и одежда и обувь и лекарства и школа и сад и т.д. В общем он мне в плане финансов почти не помогает, тыс 3 в мес наличкой, ну и 2-3 раза в магазин. Все! Он нас и любит и уважительно относится и с детьми ладит, но вот в плане помочь финансово никак. я с ним разговаривала на эту тему, даже говорила, что пойду на вторую работу (конечно же он против), хватало его на месяц и все опять заново. Я не умею просить и никогда не просила, с 1 мужем все было общее, а тут, может потому что не муж?... разговор если заходит о женитьбе, так он сразу в шутку, что мол придет в кач-ве гостя. так вот он теперь захотел общего ребеночка, стали планировать с января... только я боюсь этого... боюсь что одна не потяну троих детей... сомневаюсь что он изменится... не спрашивайте только где я его нашла и зачем с ним вместе.. видимо люблю...



Dvuchshka не знаю... правда не знаю... я уже если честно, то устала от такого отношения к себе
Ссылка на комментарий

ну а Вы разговаривали с ним по поводу ребенка? Он захотел, но нести ответственность кто будет? И в таком случае, почему не в браке? Как он относится к Вашим детям?

Ссылка на комментарий
Suzie-Q знаю что клёво устроился, я об этом всегда и говорю, на что недавно узнала от его мамаши, что я еще и потребитель!
Ссылка на комментарий
Kisenok1987 к моим детям относится хорошо, ответственность всю говорит понимает и что тянуть пятерых придется говорит осознает, только понимаете, одно дело сказать, а др - доказать... если сейчас ноль, то думаю и потом так же будет
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

вы когда с ним разговаривали на эту тему (финансовую) приходили к общему решению? что значит хватает на 1 месяц? вы решите как вы хотите, и поговорите об этом... или в вашем случае выход - "общий котел" откуда вы можете брать денежку без зазрения совести, вы ж туда тоже положили...

просто он видит, что вы со всем справляетесь сама и ему так удобно.

Ссылка на комментарий
Viv//En ответственность всю говорит понимает и что тянуть пятерых придется говорит осознает, только понимаете, одно дело сказать, а др - доказать... если сейчас ноль, то думаю и потом так же будет
Ссылка на комментарий

Юлия 1986 да, когда разговаривали, на эту тему, решали что на еду будем "в коробочку класть денежку" (хоть так для меня), но хватало на месяц и потом все благополучно забывалось. говорила что на кварт денег надо оплачивать коммуналку, тоже все в одно ухо....

не зн просто как еще ему все это донести

уже думала так же забить и ск денег нет и все, но у меня дети и мне их кормить

у него з/п 40 тыс, иногда больше

Ссылка на комментарий

Да,да,вы спросите у него,сможет он вас ВСЕХ прокормить хотя бы...или что это будит?и он ваших детей считает своими или только вашими?

Ссылка на комментарий

Вы сами все понимаете и знаете ответы на свои вопросы

После рождения реб ничего не измениться, а хуже быть еще может...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вы сможете одна растить троих детей? Если да - рожайте. Если нет - задумайтесь, оно вообще вам надо? Кто был инициатором третьего ребенка? Если ваш возлюбленный - ставьте условие, чтобы женился и уже сейчас ваш бюджет стал общим.Такое ощущение, что он у вас в гостях живет!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Я-магнолия, круто! Всем мы таких пап. Меня мой папа только мальчиков в детском саду, которые драться лезут, научил по башке тапком бить. И вообще не давать себя в обиду. За что я тоже благодарна.
Ссылка на комментарий
Cool Huska у меня склад такое чувство, что он только себя любит и себя обеспечивает, а мы сами по себе
Ссылка на комментарий

Мда, с такой фин-поддержкой он даже свое питание и мыльнорыльные не окупает...Че сказать, хорошо мужику.

С таким раскладом я бы не решилась на общего ребенка. Ну избегает регистрации отношений - чи и не редкость, но жить 5 лет вместе с таким разделением бюджета-не моё. Я бы села за стол и оговорила нюансы.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Tatka 82 а так и получается, что как в гостях, с раб и на работу, телевизор, покушать, поспать и все за так. не зн уже просто как ему донести, что я на свою з/п не могу всех тащить
Ссылка на комментарий
tanyushkin//79 а вот как сказать? говорила, ровно на мес и все опять заново, он со своим кошельком (при чем часть з/п несет к себе в квартиру, где мамаша обитает)
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1334 сейчас онлайн
    13437293 cообщений
×
×
  • Добавить...