Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я мама, которая рядом каждую секунду его нахождения в открытом море. Мне так спокойнее, если хотите. Не имею права на это?)

Я такая же, даже если муж рядом. Этот пункт касается воды, после жутких кошмаров.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

ты уже связалась, осознанно и целенаправленно в тот момент, когда развелась с первым мужем, у которого не было других детей. и в этот момент ты стала ответственна за все отношения вокруг вашего общего ребенка, с его отцом с его будущими братьями и сестрами, с их матерью.

С кем связалась? У моих мужей не было детей, пока я  не родила...

А всё, что будет, возможно, у них потом-никак меня не касается. Какие братья ещё,сёстры?)))

Родные, это те, кого я родила. Всё.

Всё остальные - чужие. И ответственность я за них не несу. Как и они за меня и моих детей.

Моя семья-не табор. Кому нравится по-другому, я не против, живите коммуной и ответмтаенностью за всех детей, которых муж наживет.

Ссылка на это сообщение

Уника, ваши дети тоже не полностью родные, они единоутробные брат и сестра.

Ссылка на это сообщение
Только что, elm@ сказал(а):

Да уж)) читаю комменты и думаю: Даааа,   мужик с детьми и неравнодушной к нему женой  - это   ж  настоящий  адов пздц!!! :DА еще говорят про женщин с прицепом))  МОл это минус)) ахахахаа))

иногда мужики нормальные бывают. У подруги так. Дети от бывшей жены присутствуют в их жизни всегда. Только муж то на работе и по итогу дети на подружке.А ей бы нафиг ненадо такого счастья. И пофиг что они уже большие. Внимания то от папочки больше чем их общим детям. А жена там в свободном плавании. Бывшая. Когда ток встречались дети мало появлялись в их жизни, после замужества постоянно. Может чтоб не спугнуть "няньку", фиг знает)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

С кем связалась? У моих мужей не было детей, пока я  не родила...

А всё, что будет, возможно, у них потом-никак меня не касается. Какие братья ещё,сёстры?)))

Родные, это те, кого я родила. Всё.

Всё остальные - чужие. И ответственность я за них не несу. Как и они за меня и моих детей.

Моя семья-не табор. Кому нравится по-другому, я не против, живите коммуной и ответмтаенностью за всех детей, которых муж наживет.

вам чужие, а вашим детям родные. И не факт что спасибо они вам за это скажут в дальнейшей жизни. И не нужно вам за них нести ответственность и даже видеть их хоть раз в жизни. Но общаться со своими братьями-сестрами решать детям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Не имеете права из-за своей тревожности ограничивать его отношения с отцом. Но вы это делаете.

Не надо путать.

Не пустить на море, когда сын плохо плавает, и ограничивать отношения-разные вещи. Ерунду пишите.

Даже когда мы жили вместе, на море их одних на пляже не оставляла.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Не надо путать.

Не пустить на море, когда сын плохо плавает, и ограничивать отношения-разные вещи. Ерунду пишите.

В ситуации поездки на море это одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

вам чужие, а вашим детям родные. И не факт что спасибо они вам за это скажут в дальнейшей жизни. И не нужно вам за них нести ответственность и даже видеть их хоть раз в жизни. Но общаться со своими братьями-сестрами решать детям

Никакие не родные. У нас не табор, повторюсь.

И мнение сына, по этому вопросу, я знаю.

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

В ситуации поездки на море это одно и тоже.

Нет, не одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Malek. сказал(а):

Для меня вообще страшны ситуации, где в семье одного ребёнка любят больше, тк папа родного любит

А вы не боитесь. Главное, чтобы уважение было и дружба. Я например, на любовь отчима тоже не претендовала, у меня папа есть)))

Ссылка на это сообщение

какая интересная тема получилась) я тоже хочу в Берлин и потратить 150тыр там. всё, переезжаю в Москву?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

какая интересная тема получилась) я тоже хочу в Берлин и потратить 150тыр там. всё, переезжаю в Москву?

Зачем лишние траты на переезд? ?

Ссылка на это сообщение

ну прям все любят детей от БЖ. Даша не обязана никого любить. Зная это она будет избегать мужчин с "наследством".

Чотакова-то?

Ссылка на это сообщение

Когда мои родители развелись, мне было 7 лет.
Мне объяснили всю ситуацию, отец сразу познакомил меня с новой избранницей. Я неоднократно летала и летаю к ним в гости, в детстве одна, теперь с семьей. Вместе с его новой женой ходили на шоппинг, в театры, на экскурсии. Она постоянно делала мне какие-то приятные подарки (типа кулоны от ив роше и сумки от эйвон, я была счастлива)))

Возможно, двухлетка еще мал, но почему бы не познакомить детей 4 и 5 лет с этой дамой?
Можно предварительно и самой познакомиться, чтобы убедиться в адекватности...
дети должны расти в здоровой атмосфере хороших отношений, а не между двух огней. Это по моему опыту.

Извиняюсь, если что-то не читала из доп.информации - все страницы не читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну прям все любят детей от БЖ. Даша не обязана никого любить. Зная это она будет избегать мужчин с "наследством".

Чотакова-то?

А тут любят поддавить, кто не согласен с мнением толерантных)))

Только непонятно, кому-то мешает жить, то, что я живу не так?))) как будто кусок хлеба изо рта у них вырываю, не иначе)))

Я лично, рада за тех, кто живёт не так как я но при этом вмем норм. Так почему просто6не порадоваться за меня, сто я живу иначе, и тоже, довольна?

Неееет, надо начать детей моих жалеть, меня оскорблять и пророчить мне идиотов...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Зачем лишние траты на переезд? ?

?? это к слову о разнице между ЗП квалифицированного кадра в регионе и в столице))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Lapka83 сказал(а):

какая интересная тема получилась) я тоже хочу в Берлин и потратить 150тыр там. всё, переезжаю в Москву?

Вы ж вроде не знали как потратить 200 тыс. Вот и выход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы ж вроде не знали как потратить 200 тыс. Вот и выход.

та нуууу)) это надо склад ума поменять))внутренняя жаба очень стойкая, паразитка. да и эти деньги можно сказать разовый доход. чтобы потом такие заиметь надо откладывать не один месяц)))если бы регулярно такой доход имела, то запросто рванула бы))наверное.

Ссылка на это сообщение

7 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну прям все любят детей от БЖ. Даша не обязана никого любить. Зная это она будет избегать мужчин с "наследством".

Чотакова-то?

любить не обязана, но внушать детям, что их братья и сестры по отцу - им никто - нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

?? это к слову о разнице между ЗП квалифицированного кадра в регионе и в столице))))))))))))))))))))

Ааа.

Ну у меня не постоянно всё так хорошо. Постоянного хорошего дохода нет. Бывает, что подзаработаю. Просто не надо откладывать на ипотеки и тп. Поэтому трачу на детей и себя не жалея.

2 минуты назад, Baba сказал(а):

любить не обязана, но внушать детям, что их братья и сестры по отцу - им никто - нет

Да прям.

Никто и есть.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

Даже не смогла прочитать все страницы темы. Ответы некоторых БЖ весьма неприятно удивили. Не понимаю, зачем порождать вражду и заставлять метаться БМ между двух огней - между ребенком от первого брака и новой семьёй: женой и их общими детьми. Мне кажется, адекватные, тёплые отношения на пользу всем. Ребёнок не будет чувствовать себя покинутым и обделённым - со мной папа пару часов в неделю, а с новыми детьми все выходные и на море, и в парк, и в кино. Ребёнку важно понимать, что родители уже не вместе, но каждый из них по-прежнему любит его и всегда рад его видеть.

Вероятно, нам очень повезло, но у нас сложились прекрасные, очень тёплые отношения с дочкой мужа от бывшей жены. Мы берём её к себе в гости на выходные раз в две недели, при этом папа и дочка очень много времени проводят вместе, дурачатся, читпют книжки, делают уроки, рисуют, лепят и т.п. Также мы прекрасно проводим время втроём, играем в настольные игры, смотрим мультики или ходим в кино, гуляем... Конечно, я не буду кривить душой и говорить, что я люблю её, как родную дочь, но всё же она очень дорога мне, но она такая милая девочка, которую невозможно не любить, мне кажется.))) Я знаю её с пяти дет, сейчас ей девять, и дружеские отношения у нас сложились сразу, с первого дня. Но я не выстраиваю дистанций, никаких тёть и обращения на "Вы", она называет меня исключительно на "ты" и по имени. Неоднократно говорила мне, что любит меня и всегда бежит обниматься при встрече. Ну и блин, чем плохи такие отношения??? Я не претендую на роль мамы, никогда про маму не говорим плохо, подчёркиваем, что оба родителя её любят. Помимо приезда к нам в гости, они с папой по вечерам часто созваниваются по скайпу, он ей читает книги, болтают, я никогда не мешаю при этом.

Так классно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ааа.

Ну у меня не постоянно всё так хорошо. Постоянного хорошего дохода нет. Бывает, что подзаработаю. Просто не надо откладывать на ипотеки и тп. Поэтому трачу на детей и себя не жалея.

вот и говорю, надо склад ума менять. при постоянном доходе выше среднего и отсутствия ипотеки я всё жмусь жмусь жмусь, то ремонт то че. потихоньку прихожу к мысли, что и развлекаться надо.  ладно, оффтопить не буду. тут не об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

правильно не надо что б знакомил. и не давала б ей своих детей.

ваше сообщение как бальзам на душу. ваша точка зрения просто еще раз подтверждает мою правоту. спасибо вам!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, unika17 сказал(а):

Ааа.

Ну у меня не постоянно всё так хорошо. Постоянного хорошего дохода нет. Бывает, что подзаработаю. Просто не надо откладывать на ипотеки и тп. Поэтому трачу на детей и себя не жалея.

Да прям.

Никто и есть.

Потому что нет родства с вами? ?