Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

8 минут назад, Baba сказал(а):

да, мы все слышали эту историю, как за невыплаченный кредит, вы проторчали в аэропорту, про бесплатное проживание у знакомых, про житье на пенсию мамы, ты уж выбери одну позицию, а не меняй ее от темы к теме. когда это критика стала оскорблением? имею ли я на нее право? конечно, потому что это интернет и потому что твою позиция по данной теме меня бесит. она эгоистичная и глупая

сказал умнейший человек всея Руси))

Не надо считать чужие деньги, вы тут у всех, наверное, их пересчитали.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Так вы и бм не доверяете. С ним одним тоже сына не пустили бы на море.

Все решать самой и все контролировать- это конечно может и хорошо. Но с такой женской позицией и мужчины соответствуют.

а почему вы не допускаете, что тут как раз такой муж, которому не то что ребенка, но и собаку доверить трудно?  Вообще-то. внимательных ответственных мужей, которые знают, как уложить ребенка спать. и какую кашу приготовить на утро, обычно так просто не отпускают. и  сними не разводятся. И даже если во втором браке мужчина становится мудрее и разумнее. первая жена может легко изменить свое мнение.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

на минутку так - а зачем новой и бывшей жене отношения? зачем им в своей жизни вообще пересекаться и видеться?

им незачем. Но искусственные препоны то к чему?  - это ж ясно как день, что  мужику тогда  надо встречаться  с детьми исключительно на  территории бывшей тогда, это новой не понра - и, как мне видится, могут возникнуть разные сложности. Их итак валом - надо ли еще создавать? Я на истину не претендую, просто высказала точку зрения.

Холодная война , имхо, ни к чему - дети детьми - но с уважением нужно отнестись и к тому факту, что в жизни БМ новая женщина теперь значит гораздо больше, чем БЖ.  Усматриваю здесь манипуляцию.

Ссылка на это сообщение

Ой, ещё покину тебе пищу для бесячества.

За 5 дней в Берлине потратили 150 тыщ, и ща на Сочи 60 потратила. Это промежуток в месяц)))  моя мама-пенсионерка с пенсией в миллион, не иначе

Ссылка на это сообщение
Только что, nataly1105 сказал(а):

а почему вы не допускаете, что тут как раз такой муж, которому не то что ребенка, но и собаку доверить трудно?  Вообще-то. внимательных ответственных мужей, которые знают, как уложить ребенка спать. и какую кашу приготовить на утро, обычно так просто не отпускают. и  сними не разводятся. И даже если во втором браке мужчина становится мудрее и разумнее. первая жена может легко изменить свое мнение.

так у автора вроде адекватный муж - дома вместе по выходным купают, кормят, спать укладывают. Что мешает ему это делать у себя дома. И почему все решили что это будет делать новая жена, а не заниматься маникюрами/педикюрами и другими своими делами?

Ссылка на это сообщение

Баба, ну вашу историю мы тоже помним, но никто ж не тыкает, что вы за штаны держитесь.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а почему вы не допускаете, что тут как раз такой муж, которому не то что ребенка, но и собаку доверить трудно?  Вообще-то. внимательных ответственных мужей, которые знают, как уложить ребенка спать. и какую кашу приготовить на утро, обычно так просто не отпускают. и  сними не разводятся.

Так уника писала- нормальный и ответственный муж. Ребенок подросткового возраста. Какой уход за ним?

А разводятся с разными) так же как и уходят от хороших жен.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Для меня вообще страшны ситуации, где в семье одного ребёнка любят больше, тк папа родного любит

Так бывает и в тех семьях, где все родные:-)

Когда в семье растет ребенок от другого брака, как у нас(ну у нас уже выросла) могут быть, конечно, сложности...у нас не было. У дочери есть родной отец, который её любит. Ей этого достаточно. Отчим ее ни в чем не ущемляет, вообще. Это его огромный плюс, я очень рада и спокойна. Но, конечно, бывает и по-другому. Тут многое решает мать, как жить, как быть в такой ситуации

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

сказал умнейший человек всея Руси))

Не надо считать чужие деньги, вы тут у всех, наверное, их пересчитали.

ох зря я защищала фотку вашей дочери, больше не буду так делать

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Баба, ну вашу историю мы тоже помним, но никто ж не тыкает, что вы за штаны держитесь.

какую именно?

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Баба, ну вашу историю мы тоже помним, но никто ж не тыкает, что вы за штаны держитесь.

Честно, я, канеш, в акуе. От такой бестактности, глупости, а главное от отсутствия аргументов. Только выдернутое из контекста.

Только зачем?

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, unika17 сказал(а):

А дети и растут в доброте. И без чужих тёть, с их лицемерной добротой.

А вот мужчинам надо оч хорошо думать, прежде чем рожать детей. Готов он с этой женщиной жить, или как.

Лицемерная доброта чужих теть- это обращение на основе своих чувств. Но не все делают и чувствуют как вы.

И вот ваш муж думал, а вы с ним развелись, у вас любовь прошла. И что ему- теперь нормальную семью не создать? Вы ж дочь ему туда не дадите познакомить.  Вы все за всех решили, а думать призываете мужиков

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

ох зря я защищала фотку вашей дочери, больше не буду так делать

какую именно?

Про загул или почти загул и как вы после этого родили 2. И другие мелочи, которые помогли мне сделать такой вывод.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Так уника писала- нормальный и ответственный муж. Ребенок подросткового возраста. Какой уход за ним?

А разводятся с разными) так же как и уходят от хороших жен.

Я пишу про именно море. Плавает плохо.

А так, он много куда с ним ездил, и в командировки и к бабушке той и тд.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ой, ещё покину тебе пищу для бесячества.

За 5 дней в Берлине потратили 150 тыщ, и ща на Сочи 60 потратила. Это промежуток в месяц)))  моя мама-пенсионерка с пенсией в миллион, не иначе

оспади, причем тут цифры, дело в МОРАЛИ, в двойных стандартах, когда к себе неприменимо то, что требуется от других. так нельзя делать

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Так бывает и в тех семьях, где все родные:-)

Когда в семье растет ребенок от другого брака, как у нас(ну у нас уже выросла) могут быть, конечно, сложности...у нас не было. У дочери есть родной отец, который её любит. Ей этого достаточно. Отчим ее ни в чем не ущемляет, вообще. Это его огромный плюс, я очень рада и спокойна. Но, конечно, бывает и по-другому. Тут многое решает мать, как жить, как быть в такой ситуации

Да, меня и это  останавливает от 2 ребёнка.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я пишу про именно море. Плавает плохо.

А вы профессиональный спасатель?

Ссылка на это сообщение
Только что, Анастасия@ сказал(а):

так у автора вроде адекватный муж - дома вместе по выходным купают, кормят, спать укладывают. Что мешает ему это делать у себя дома. И почему все решили что это будет делать новая жена, а не заниматься маникюрами/педикюрами и другими своими делами?

так с автором все понятно. муж, мож и адекватный. Но дама серца у него какая-то странная. Дети живут  у мужа, еще нежена, и не факт, что будет женой. Т.е. отношения не проверены временем. Именно она настаивает на знакомстве, а не муж. Которого, судя по всему, всё и так устраивает. Дети маленькие, про чужих ттёть не в курсе. Зачем автору эти сложности?

А писала я про мнение Уники , на которую почему-то, все накинулись. и про подобные ситуации.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Про загул или почти загул и как вы после этого родили 2. И другие мелочи, которые помогли мне сделать такой вывод.

я была на шестом месяце и муж делал комплименты в вайбере своей коллеге. вы бы развелись из-за этого? я чот подумала, что не стоит. приятного мало, но тем не менее

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

Лицемерная доброта чужих теть- это обращение на основе своих чувств. Но не все делают и чувствуют как вы.

И вот ваш муж думал, а вы с ним развелись, у вас любовь прошла. И что ему- теперь нормальную семью не создать? Вы ж дочь ему туда не дадите познакомить.  Вы все за всех решили, а думать призываете мужиков

У меня нет лицемерия, уже сто раз сказала, что не буду любить чужих, поэтому и не свяжусь.

И да, пусть думают. Тут я ток за женщин, мужикам и так проще во всех этих делах, а женщинам много сложнее.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

так с автором все понятно. муж, мож и адекватный. Но дама серца у него какая-то странная. Дети живут  у мужа, еще нежена, и не факт, что будет женой. Т.е. отношения не проверены временем. Именно она настаивает на знакомстве, а не муж. Которого, судя по всему, всё и так устраивает. Дети маленькие, про чужих ттёть не в курсе. Зачем автору эти сложности?

А писала я про мнение Уники , на которую почему-то, все накинулись. и про подобные ситуации.

Так и у Уники вроде адекватный, но она ни в коем случае не даст приблизиться к какой-то тетке какой бы нормальной она не была и не из-за ревности и злости, нет конечно

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

оспади, причем тут цифры, дело в МОРАЛИ, в двойных стандартах, когда к себе неприменимо то, что требуется от других. так нельзя делать

Да правда ???)))

А кто про смену позиции и зачем-то пенсию мамы то писал???

А то, что у меня с мужчинами двойные стандарты, в пользу женщин, так я всегда так говорю. Всё честно. Никаких переобувок.

Кого не устраивает, выбор огромен.

И я оч рада, что я могу устраивать свою личную жизнь так, как я хочу. В глобальных вещах, конечно.

В быту и других вопросах я, вполне, способна на компромисс и самопожертвование.

Но есть вещи, которые крайне важны, и по-другому не будет.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

У меня нет лицемерия, уже сто раз сказала, что не буду любить чужих, поэтому и не свяжусь.

ты уже связалась, осознанно и целенаправленно в тот момент, когда развелась с первым мужем, у которого не было других детей. и в этот момент ты стала ответственна за все отношения вокруг вашего общего ребенка, с его отцом с его будущими братьями и сестрами, с их матерью.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А вы профессиональный спасатель?

Я мама, которая рядом каждую секунду его нахождения в открытом море. Мне так спокойнее, если хотите. Не имею права на это?)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я мама, которая рядом каждую секунду его нахождения в открытом море. Мне так спокойнее, если хотите. Не имею права на это?)

Не имеете права из-за своей тревожности ограничивать его отношения с отцом. Но вы это делаете.

Ссылка на это сообщение

Да уж)) читаю комменты и думаю: Даааа,   мужик с детьми и неравнодушной к нему женой  - это   ж  настоящий  адов пздц!!! :DА еще говорят про женщин с прицепом))  МОл это минус)) ахахахаа))