Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

И вот чисто женские, мамские закидоны. Все от неуверенности, от чувства своей собственной неполноценности, оттого и других так хочется унизить

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Мать не хочет, а она опекун. Какие могут быть вопросы))

А отец лишен родительских прав? Если нет, и имеет право проводить время с детьми - то, действительно, какие могут быть вопросы. Он не обязан каждый свой шаг согласовывать с матерью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Так это легко устанавливается через суд.

И так же легко всё это обойти, при желании.

Поэтому, не в интересах бм, если ему действительно важно видеть и общаться.

Ссылка на это сообщение
Только что, Mmmarta сказал(а):

А отец лишен родительских прав? Если нет, и имеет право проводить время с детьми - то, действительно, какие могут быть вопросы. Он не обязан каждый свой шаг согласовывать с матерью.

Я уже писала, но повторюсь, что не разделяю мнение о равенстве прав на воспитание. Вопросов может быть много, потому что если что потом маме разруливать, а не выходному папе-фее с новой пассией.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Поэтому, не в интересах бм, если ему действительно важно видеть и общаться.

Я так думаю, если мужик нормальный, а не тряпка, и ему действительно надо общение с детьми, то БЖ он сможет поставить на место.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

И вот чисто женские, мамские закидоны. Все от неуверенности, от чувства своей собственной неполноценности, оттого и других так хочется унизить

Нет, просто не хочется посторонних.

1 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Я так думаю, если мужик нормальный, а не тряпка, и ему действительно надо общение с детьми, то БЖ он сможет поставить на место.

Да правда?)))  так и жена может оказаться совсем не тряпкой.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Я уже писала, но повторюсь, что не разделяю мнение о равенстве прав на воспитание. Вопросов может быть много, потому что если что потом маме разруливать, а не выходному папе-фее с новой пассией.

И опять не так. И папа с новой женой тоже много чего как вы выражаетесь разруливает.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Я уже писала, но повторюсь, что не разделяю мнение о равенстве прав на воспитание. Вопросов может быть много, потому что если что потом маме разруливать, а не выходному папе-фее с новой пассией.

Ну так вопрос, как правило, в том, какое мнение разделяет папа. Если ему до детей дела нет, или он по привычке все еще побаивается БЖ, то таки да, она может диктовать условия.

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

И опять не так. И папа с новой женой тоже много чего как вы выражаетесь разруливает.

Потому что отец хочет быть отцом, а его новая жена поддерживает эти абсолютно нормальные желания. Да, и так бывает у нормальных людей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Нет, просто не хочется посторонних.

Да правда?)))  так и жена может оказаться совсем не тряпкой

и что жена может сделать? вывезти из страны? настраивать детей против отца?

да ничего она не сделает, отец имеет право на детей также, как и мать.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Блин, читаю и поражаюсь двойным стандартам, то в любой теме бабушки /дедушки ничего не должны, а тут все должны общаться.

На 150% уверена, что те, сейчас пишут про 50/50 и равенство в воспитании, в суде бы боролись, чтобы ребёнок был с ними, а не с папой (у которого такие же права)

а на практике еще сложнее. Ребенок на выходных у папы с его новой женой, ему все можно, потому что НЖ боится лишний раз замечание сделать, чтобы ребенка не обидеть а папе или некогда. или все разрешает, потому что режим и какие-то ограничения в планшете или мультиках - женская блажь. Да и правила в каждой семье разные. А будни  - строгая мама, которая лезет с режимом дня и уроками. Начинается конфликт. .Это только один пример. Таких примеров развития не очень благополучных ситуаций куча. Например,сильная ревность ребенка в новой семье кребенку из бывшей семьи и наоборот. Сколько тем было, когда даже родные ревнуют родителей  младшим братикам и сестренкам. Да, есль и хорошие примеры, но есть и плохие. Почему нужно всех грести под одну гребенку и говорить, что все должны обязательно общаться? откуда такая идиалистическая картинка? Было много подруг из разведенных семей. Редкий случай, когда кто-то жаждал общения с детьми из новых семей своего отца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, таким упёртым женщинам проще это все понять, когда они сами приводят в новую семью своих собственных детей. И ожидают к ним хорошего отношения.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

и что жена может сделать? вывезти из страны? настраивать детей против отца?

да ничего она не сделает, отец имеет право на детей также, как и мать.

Да много чего, при желании.

Не, ну у всех разные возможности, конечно.

Только я не пойму, для чего мужу прям непременно надо тащить туда ребёнка? Что бы что? Новая жена без его детей н как не проживёт чтоль?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а на практике еще сложнее. Ребенок на выходных у папы с его новой женой, ему все можно, потому что НЖ боится лишний раз замечание сделать, чтобы ребенка не обидеть а папе или некогда. или все разрешает, потому что режим и какие-то ограничения в планшете или мультиках - женская блажь. Да и правила в каждой семье разные. А будни  - строгая мама, которая лезет с режимом дня и уроками. Начинается конфликт. .Это только один пример. Таких примеров развития не очень благополучных ситуаций куча. Например,сильная ревность ребенка в новой семье кребенку из бывшей семьи и наоборот. Сколько тем было, когда даже родные ревнуют родителей  младшим братикам и сестренкам. Да, есль и хорошие примеры, но есть и плохие. Почему нужно всех грести под одну гребенку и говорить, что все должны обязательно общаться? откуда такая идиалистическая картинка? Было много подруг из разведенных семей. Редкий случай, когда кто-то жаждал общения с детьми из новых семей своего отца.

Если есть хорошие примеры, значит, можно и нужно стремиться к лучшему, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Да много чего, при желании.

Не, ну у всех разные возможности, конечно.

Только я не пойму, для чего мужу прям непременно надо тащить туда ребёнка? Что бы что? Новая жена без его детей н как не проживёт чтоль?

"Туда" - это куда? В свою собственную жизнь?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Да много чего, при желании.

Не, ну у всех разные возможности, конечно.

Только я не пойму, для чего мужу прям непременно надо тащить туда ребёнка? Что бы что? Новая жена без его детей н как не проживёт чтоль?

потому что у него такие же права, как и у вас.

вы привели в дом к детям нового мужа, так и боровая матка (травка такая)">БМ имеет право привести и познакомить ребенка в свою новую семью. ну естественно, если ребенок не против.

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Если есть хорошие примеры, значит, можно и нужно стремиться к лучшему, разве нет?

смотря что считать лучшим. Всё очень индивидуально.  Нельзя всех приравнивать к единому стандарту. И называть его "лучшим".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Например, я могла бы как Уника говорить своей дочери, что там у отца и его новой жены чужие дети...что они НИКТО. Что они ей не родные, а даже если и родные на половину, то это не считается:-)

Да, могла бы. Могла бы. Но не говорила. Потому что моей дочери с ними общаться, ей дальше жить. И я не имею права вкладывать ей в голову такой негатив только потому что мне как женщине это где-то неприятно. Это мои пробоемы, а не ее, и не ее сестер. Как сложиться их отношения в будущем не известно, но мы все взрослые не строим препон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Если есть хорошие примеры, значит, можно и нужно стремиться к лучшему, разве нет?

Лучшему??? То, что не сложилось у родителей, это уже плохо. И теперь надо делать вид, что всё отлично, и так и надо? Новые братья, тетка эта и всё прочее?

Эта ситуация, как не оч хорошее событие в жизни. А никак не норма. Да, приходится принять, что так бывает, но это не норма. А не вселять в детей понят е, что пофиг, сколько семей, жён и детей.

Надеюсь, мысль ясна.

3 минуты назад, anyushka сказал(а):

"Туда" - это куда? В свою собственную жизнь?

С семью с посторонней тёткой

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

потому что у него такие же права, как и у вас.

вы привели в дом к детям нового мужа, так и БМ имеет право привести и познакомить ребенка в свою новую семью. ну естественно, если ребенок не против.

не могут быть у отца и матери одинаковые человеческие права. т.к. изначально существует неравноправие - беременеет. вынашивает и рожает в муках женщина. И связь с ребенком у нее сильнее, чем у мужчины.Даже если отец очень любит ребенка, связь матери сильнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

потому что у него такие же права, как и у вас.

вы привели в дом к детям нового мужа, так и БМ имеет право привести и познакомить ребенка в свою новую семью. ну естественно, если ребенок не против.

Нет, не имеет. Он ушёл, он не живёт с ним, не воспитывает в полном понимании и тд. У него теперь своя, отдельная семья, чужая.

А у сына своя семья, одна. И границы этой семьи чёткие.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Лучшему??? То, что не сложилось у родителей, это уже плохо. И теперь надо делать вид, что всё отлично, и так и надо? Новые братья, тетка эта и всё прочее?

Эта ситуация, как не оч хорошее событие в жизни. А никак не норма. Да, приходится принять, что так бывает, но это не норма. А не вселять в детей понят е, что пофиг, сколько семей, жён и детей.

Надеюсь, мысль ясна.

С семью с посторонней тёткой

Мысль ясна, конечно. Но не у всех опять же так драматично. Мы с первым мужем только выиграли от развода, он очень счастлив в новом браке, мне тоже по многим моментам гораздо лучше чем было там. Дочь так же разделяет эту мысль. Обожает свою маленькую сестру, с которой у нее не полное родство. Очень тепло относится к единокровным сестрёнкам. Мы вместе выбираем подарки для них. Бывший муж с женой дарят подарки нашей малышке...у всех все хорошо. Все общаются.

Ссылка на это сообщение

ладно, я пас))

попахивает мужененавистничеством)

для меня оба родителя равноправны, при условии, что оба ответственные.

не знаю, что за мужики попадались вам, но нормальный мужик(любящий своих детей) свои права отстоит и никто ему помехой не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Мысль ясна, конечно. Но не у всех опять же так драматично. Мы с первым мужем только выиграли от развода, он очень счастлив в новом браке, мне тоже по многим моментам гораздо лучше чем было там. Дочь так же разделяет эту мысль. Обожает свою маленькую сестру, с которой у нее не полное родство. Очень тепло относится к единокровным сестрёнкам. Мы вместе выбираем подарки для них. Бывший муж с женой дарят подарки нашей малышке...у всех все хорошо. Все общаются.

Я очень рада за Вас.