Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

Только что, Sammyfish сказал(а):

Потому что нет родства с вами? ?

Именно.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Именно.

А вы считаете себя пупом земли?:-)

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

А вы считаете себя пупом земли?:-)

В своей личной жизни, да, конечно. И это прекрасно, замечу)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, unika17 сказал(а):

Да прям.

Никто и есть.

ребенок - это 50% мама и 50% папа

ваш сын и ваша дочь имеют только  50% вас по родству, по отцу 0%, но они родные.

допустим ребенок первого боровая матка (травка такая)">БМ будет иметь 50% отца также, как и ваш сын, почему они никто друг другу?

т.е. мужик вообще не при чем при зачатие детей?))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

В своей личной жизни, да, конечно. И это прекрасно, замечу)

Нет, вы считаете себя пупом земли в личной жизни своих детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Именно.

Из ваших сообщений можно сделать вывод. На данный момент у вас все вертится вокруг вашего бм, когда ситуация поменяется тогда возможно и мнение ваше тоже

Ссылка на это сообщение

Уника, а если дети ваши изъявят родниться с детьми ваших боровая матка (травка такая)">БМ, вы тоже будете против?

Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

ребенок - это 50% мама и 50% папа

ваш сын и ваша дочь имеют только  50% вас по родству, по отцу 0%, но они родные.

допустим ребенок первого БМ будет иметь 50% отца также, как и ваш сын, почему они никто друг другу?

т.е. мужик вообще не при чем при зачатие детей?))

Мне не особо важны %%, которые есть в детях. Мне важно, что они родились, растут и воспитываются в одной семье, в одной среде и с людьми, которые мыслят одинаково, у которых общие понятия и всё такое.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Мне не особо важны %%, которые есть в детях. Мне важно, что они родились, растут и воспитываются в одной семье, в одной среде и с людьми, которые мыслят одинаково, у которых общие понятия и всё такое.

Про среду и понятия очень соглашусь...как я писала выше, если женщина с мужем примерно одного уровня, есть большая вероятность, что и другие супруги будут примерно такие же. Если бы у моего первое оказалась такая БЖ как вы, Уника, я бы всерьез призадумалась а пути ли мне с ним, раз он выбрал в свое время вас. Без обид.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я один раз отпустила 6-летнего ребёнка в ту семью, так  потом недержание лечили на нервной почве

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Нет, вы считаете себя пупом земли в личной жизни своих детей.

И это правильно.Мои дети и есть моя жизнь, в какой-то степени. Я ведь к чужим не лезу. А в моей семье будет так, как считаю правильным я.

Вот у разных народов разные традиции,понятия о воспитании, религии, быта и тд, и никто это не оспаривает,правда?)

Так и в семье. У каждого свои устои, и поучать, как надо-глупо. Главное, что все довольны и не страдают. Зачем лезть со своими понятиями к другим?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

И это правильно.Мои дети и есть моя жизнь, в какой-то степени. Я ведь к чужим не лезу. А в моей семье будет так, как считаю правильным я.

Вот у разных народов разные традиции,понятия о воспитании, религии, быта и тд, и никто это не оспаривает,правда?)

Так и в семье. У каждого свои устои, и поучать, как надо-глупо. Главное, что все довольны и не страдают. Зачем лезть со своими понятиями к другим?

Ваши дети-это ваша жизнь, но не наоборот.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

такая БЖ как вы, Уника, я бы всерьез призадумалась а пути ли мне с ним, раз он выбрал в свое время вас. Без обид.

А какая?

Я что, воровка, пьяница, садистка, двуличная, подлая и тд???  Я просто не люблю лишних людей в своём окружении, что тут плохого?

Что значит, без обид?

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

  Я просто не люблю лишних людей в своём окружении, что тут плохого?

но это вы. а дети же могут по другому думать и чувствовать, но вы им даже шанса не даете.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

А какая?

Я что, воровка, пьяница, садистка, двуличная, подлая и тд???  Я просто не люблю лишних людей в своём окружении, что тут плохого?

Что значит, без обид?

Это значит что мне неймётся высказать свое мнение, но цели вас обидеть у меня нет:-)

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Ваши дети-это ваша жизнь, но не наоборот.

То есть, что дети(сын по крайней мере), считает как я, и ему не нужны лишние сомнительные родственники, Вы не допускаете?

Не всем нужно жить табором, чтоб быть счастливыми, прикиньте?

Только что, //Ира// сказал(а):

но это вы. а дети же могут по другому думать и чувствовать, но вы им даже шанса не даете.

Почему? Никто ничего не скрывает. Сын прекрасно знает, с кем живёт его отец, периодически.

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Это значит что мне неймётся высказать свое мнение, но цели вас обидеть у меня нет:-)

Ну ну)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

То есть, что дети(сын по крайней мере), считает как я, и ему не нужны лишние сомнительные родственники, Вы не допускаете?

Не всем нужно жить табором, чтоб быть счастливыми, прикиньте?

Почему? Никто ничего не скрывает. Сын прекрасно знает, с кем живёт его отец, периодически.

а там есть ребенок?

может, если бы вы сыну позволили познакомиться с родным ( по отцу) братом или сестрой, он изменил бы свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

То есть, что дети(сын по крайней мере), считает как я, и ему не нужны лишние сомнительные родственники, Вы не допускаете?

Не всем нужно жить табором, чтоб быть счастливыми, прикиньте?

Не нужно жить табором. Но ваша установка, что единокровные братья и сестры не родственники...она, как бэ не умна. Потому что это объективный научный факт, что есть родство. И ваше упорство может здорово навредить вашим детям в будущем, и, кстати, отвернуть их от вас.

Хотя, это все лирика, ведь у ваших детей пока нет никаких единокровных родных. Но могут быть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

То есть, что дети(сын по крайней мере), считает как я, и ему не нужны лишние сомнительные родственники, Вы не допускаете?

А зачем вы тогда привели в свою семью "лишнего" второго мужа? Вашему сыну он был не нужен. Он ему никто.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А зачем вы тогда привели в свою семью "лишнего" второго мужа? Вашему сыну он был не нужен. Он ему никто.

это те самые двойные стандарты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У многих есть дяди, тети, двоюродные братья и сестры, бабушки, дедушки, продолжать можно долго. Эти все люди не живут табором:-)) но они родственники. Так же как и единокровные братья и сестры.  Они могут дружить , могут не общаться, но они родственники друг другу.

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Не нужно жить табором. Но ваша установка, что единокровные братья и сестры не родственники...она, как бэ не умна. Потому что это объективный научный факт, что есть родство. И ваше упорство может здорово навредить вашим детям в будущем, и, кстати, отвернуть их от вас.

Хотя, это все лирика, ведь у ваших детей пока нет никаких единокровных родных. Но могут быть

Только вчера в новом сезоне "Реальных пацанов" у Иваныча дочь взрослая появилась)))))) Вторая))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я говорю не о родстве генетическом , а немного о другом.

Как и родные тёти, дяди, братья могут быть чужими по жизни, к примеру.

9 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

это те самые двойные стандарты

Да скок раз то уже объяснять.

Есть семья, есть дом, где живут дети. Если человек пришёл, значит он в семье(ну и другие близкие родственники, как бабушки, двоюродные итп, но это немного другое) . Туда не приходят все подряд(или у Вас иначе? ).

Те, кто не живёт, те посторонние. И кого они там рожают, это их дело, и ни мы им, ни они нам-не нужны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я говорю не о родстве генетическом , а немного о другом.

Как и родные тёти, дяди, братья могут быть чужими по жизни, к примеру.

Конечно. Только мне не понятно зачем искусственно создавать враждебное отношение? Если все люди одного круга, им будет достаточно просто находить общий язык и поддерживать родственные отношения. А родственные отношения никогда не помешают

Ссылка на это сообщение

У них уже своя, отдельная семья с папой и мамой.

Только что, Sammyfish сказал(а):

Конечно. Только мне не понятно зачем искусственно создавать враждебное отношение? Если все люди одного круга, им будет достаточно просто находить общий язык и поддерживать родственные отношения. А родственные отношения никогда не помешают

Да нет никакой вражды.  Просто это общение никому не нужно. Зачем искусственно создавать эти дружбы/родство и тп?