Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

Только что, Baba сказал(а):

ку-ку мой мальчик

У Вас тоже от Уники волосы дыбом???

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Например, я могла бы как Уника говорить своей дочери, что там у отца и его новой жены чужие дети...что они НИКТО. Что они ей не родные, а даже если и родные на половину, то это не считается:-)

Да, могла бы. Могла бы. Но не говорила. Потому что моей дочери с ними общаться, ей дальше жить. И я не имею права вкладывать ей в голову такой негатив только потому что мне как женщине это где-то неприятно. Это мои пробоемы, а не ее, и не ее сестер. Как сложиться их отношения в будущем не известно, но мы все взрослые не строим препон

а зачем ребенку что-то говорить или настраивать против? Взрослые могут разобраться сами,  без детей.

начет родственных связей детей из разных браков. Всё становится менее радужно. как только начинается дележ наследства, если, недайбох, мужчина уходит достаточно рано, в расцвете сил. без готового завещания.  В большинстве случаев  сразу вспоминается, что имущество уже нажито с новой женой, что прежние дети не такие уж и родные. и общение  обычно сводится на нет, если папы уже нет на этом свете. Бывают. конечно. редкие исключения. но чаще бывает так.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Я очень рада за Вас.

Угу...

И я единолично могла бы всю эту идиллию запороть. Если бы захотела

Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Угу...

И я единолично могла бы всю эту идиллию запороть. Если бы захотела

Идилии бывают и при других отношениях.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а зачем ребенку что-то говорить или настраивать против? Взрослые могут разобраться сами,  без детей.

начет родственных связей детей из разных браков. Всё становится менее радужно. как только начинается дележ наследства, если, недайбох, мужчина уходит достаточно рано, в расцвете сил. без готового завещания.  В большинстве случаев  сразу вспоминается, что имущество уже нажито с новой женой, что прежние дети не такие уж и родные. и общение  обычно сводится на нет, если папы уже нет на этом свете. Бывают. конечно. редкие исключения. но чаще бывает так.

Про наследство даже поддерживать разговор не буду. Из-за него ругаться отношения и между  полными родными, тема беседы тут ни при чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ужас, конечно. Я в шоке... 5 человек готовы к общению детей с бм и его семьей, а остальные потом обижаются, что эти бывшие мужья испаряются.

Зачем мне дети мужа? Не манипулировать, и не выслуживаться, а проводить время вместе. Если это обычная семья, где мамы и папы на 5-дневке, то есть только 2 выходных. Я хочу, чтобы мой муж общался и со мной (я его тоже неделю видела по часу), и с нашими детьми и чтобы он общался со своими детьми тоже. Если он все выходные будет проводить только со своими детьми, рано или поздно я психану и к сожалению предложу выбирать - или мы, или они. По мне лучше общаться всем вместе.

И еще, жизнь такая непредсказуемая. Я наоборот рада всем-всем, кто хоть какой-то интерес проявляет к моему ребёнку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а зачем ребенку что-то говорить или настраивать против? Взрослые могут разобраться сами,  без детей.

начет родственных связей детей из разных браков. Всё становится менее радужно. как только начинается дележ наследства, если, недайбох, мужчина уходит достаточно рано, в расцвете сил. без готового завещания.  В большинстве случаев  сразу вспоминается, что имущество уже нажито с новой женой, что прежние дети не такие уж и родные. и общение  обычно сводится на нет, если папы уже нет на этом свете. Бывают. конечно. редкие исключения. но чаще бывает так.

Зато ща у всех тип волосы дыбом, когда всё без соплёй говорят. О боже, бедные дети, не испытают любви от мачехи и её детей, всё, жизнь под откос)))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, *Крымчанка* сказал(а):

У Вас тоже от Уники волосы дыбом???

да нет, все в пределах одного пазла

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Златовласка// сказал(а):

Зачем мне дети мужа? Не манипулировать, и не выслуживаться, а проводить время вместе. Если это обычная семья, где мамы и папы на 5-дневке, то есть только 2 выходных. Я хочу, чтобы мой муж общался и со мной (я его тоже неделю видела по часу), и с нашими детьми и чтобы он общался со своими детьми тоже. Если он все выходные будет проводить только со своими детьми, рано или поздно я психану и к сожалению предложу выбирать - или мы, или они.

Вот. Поэтому не надо бм никаких баб и никаких детей от этих баб. Пусть все заработанное продолжает тратить на бж и ребенка.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот. Поэтому не надо бм никаких баб и никаких детей от этих баб. Пусть все заработанное продолжает тратить на бж и ребенка.

потом БЖ бесятся что так не получается) особенно когда сама личную жизнь не устроила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Идилии бывают и при других отношениях.

Уника, а с какого возраста детям можно будет общаться с братьями/сестрами, если захотят?

Ссылка на это сообщение
Только что, Златовласка// сказал(а):

Уника, а с какого возраста детям можно будет общаться с братьями/сестрами, если захотят?

Боюсь ни с какого, они будут предателями в ее глазах. И детям с детства привито что "там" отребье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Уника, а с какого возраста детям можно будет общаться с братьями/сестрами, если захотят?

Вопрос не в можно или нельзя.

Вопрос в целесообразности. Её нет. Поэтому они не будут)

Ссылка на это сообщение

Как можно называть ненормой ситуацию, которая случается в 45 % браков - развод?

Люди любят друг друга. Люди женятся. Люди разводятся. Люди создают новые семьи, и там появляются дети. Ненормой это было в средние века, когда развод был запрещен, а сейчас это самая нормальная норма.

И если так произошло, то почему дети не могут быть полноценными участниками новосозданных семей и со стороны отца, и матери? Мне не понятно. Потому что я рожала их в муках и имею больше прав? Странно, правда.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

Боюсь ни с какого, они будут предателями в ее глазах. И детям с детства привито что "там" отребье

Факты предоставьте, прежде чем тупить и давать оценку

Ссылка на это сообщение
Только что, Анастасия@ сказал(а):

Боюсь ни с какого, они будут предателями в ее глазах. И детям с детства привито что "там" отребье

А куда ее деткам деваться, когда она приведет нового мужа? Это ведь теперь будет ЕЕ новая семья)) К папе нельзя, там ЕГО новая семья. Охоспади!!!!

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Вопрос не в можно иди нельзя.

Вопрос в целесообразности. Её нет. Поэтому они не будут)

Жесть ?  Вообще ваши дети вырастут и перестанут вас слушать. Есть время подготовиться.... Я вообще в целом и про другие вопросы.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Факты предоставьте, прежде чем тупить и давать оценку

ваши ответы выше

и это очевидно большинству здесь читающих

Ссылка на это сообщение
Только что, *Крымчанка* сказал(а):

А куда ее деткам деваться, когда она приведет нового мужа? Это ведь теперь будет ЕЕ новая семья)) К папе нельзя, там ЕГО новая семья. Охоспади!!!!

Ещё одна, которая иди читать не умеет, или тож тупит.

Приезжай, пожалей моих бедных деток, сердобольная курица ты наша)))

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Факты предоставьте, прежде чем тупить и давать оценку

Честно говоря, уже не немного в шоке... Мы с мужем ждем ребенка, и если бы его БЖ заявила такое, что он его первому сыну никто и т.д., да где б она была!!!!!!! Манипулировать детьми, а потом удивляться, что это папа долго глаз не кажет к детям. Жесть!!!!

Ссылка на это сообщение

Заезжаю на лыжах.

Я б детей не отпускала

Во втором браке я сама та тетя. Знакомится с чужим ребенком не было желания, девочке было 20 лет. Ну познакомились в итоге, куда деваться. Все эти якобы искренние желания познакомиться в 99% чистое лицемерие и выслужиться перед мужиком

Чужие дети нах не нужны чужой бабе знакомится. Ей в выхи хочется ахаться и масочку

Если кто возразит ,что это не так, значит вы тот 0, 1%, ,кому дети мужа реально не безразличны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

ваши ответы выше

и это очевидно большинству здесь читающих

Ещё раз повторю. Никого никто не настраивает, сын взрослый, отец живёт в соседнем доме. С кем он живёт, он в курсе. Я его не прячу)))

Желание общаться с ней не испытывает, она ему никто.

У него есть семья. Что Вам очевидно.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Ещё одна, которая иди читать не умеет, или тож тупит.

Приезжай, пожалей моих бедных деток, сердобольная курица ты наша)))

Умерьте Ваш пыл, драгоценная Вы наша. Ваша ревность к НЖ очевидна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Ей в выхи хочется ахаться и масочку

это вы какое-то животное описываете?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Крымчанка* сказал(а):

Умерьте Ваш пыл, драгоценная Вы наша. Ваша ревность к НЖ очевидна.

Ревность??? И пылите тут Вы.

Прекратите бредить)