Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моих старших разница полтора года. Это идеальная разница. Самый легкий период -первый год с погодками.

Но я не немощная и организованная. И дети у меня доношенные и спокойные. У меня и ночей бессонных с 3 детьми по пальцам пересчитать было за 7,5 лет, (больше тех, когда тусовались с мужем и подружками до утра).

Пс. Когда на погодков решаются мамы со слабым здоровьем, чрезмерно опекаемые, безрукие, которые плохо носят беременность, то я тоже такого не понимаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Простите, у вас есть ребёнок подросток?

а с погодками - сразу 2 ребенка-подростка. Так что не о том вы спрашиваете)
Ссылка на это сообщение

У меня две "пары" погодок, а вообще пятеро (9 лет ровно; 7,6; 5 ровно; 3,1; и 3 недели самой младшей). Даже не знаю, как так решилась, вот честно, никогда не думала, что так будет. И ведь целенаправленно планировала. Точно гормоны). Я рада, что всё так случилось. Хотя дзен спокойствия обрела только с рождением четвёртого ребёнка. Многое тогда произошло, переключилось всё в голове.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а вам какая разница, какая мне разница)))

Тема Ваша, а мне вообще безразлично сколько детей у других людей, я их не оцениваю, только рада за них. Да и меня не пугают пару лет сложностей.

Ссылка на это сообщение
а с погодками - сразу 2 ребенка-подростка. Так что не о том вы спрашиваете)
Ну как не о том? Вы так уверенно заявляете, что после 10 никаких проблем, вот и интересно - вы на своём опыте или как?
Ссылка на это сообщение

Залет или гормональное. Когда родила тоже хотела сразу второго. Прям хотела! Когда гормоны в норму приходят , то отпускает и удивлялась своим мыслям. Ну может кто мужа так удерживает... Не знаю. Мне тоже кажется что это тяжело

А как можно кого-то ребенком удержать? Это же не кандалы к стенке привинченные. Опыт БП показывает бесполезность затеи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей 2.5 мес. Первый ребёнок. Я мужа без защиты не подпускаю и в жизни больше не решусь. По мне и видно из далека, что я не мать-мать. Многие были глубоко удивленны моим новым статусом.

А подруга наоборот. Мать от Бога! Погодки у неё осознанные. Все к ней пристают когда третьего родит и я в том числе.

Короче все разные!

Ссылка на это сообщение

Ну как не о том? Вы так уверенно заявляете, что после 10 никаких проблем, вот и интересно - вы на своём опыте или как?

нет, я лишь написала, что 10-летний ребенок - самостоятельный. И приготовить может сам, и поесть. То есть мама по сути только младшим занимается, а на старшего приглядывает. А когда одному полгода, а другому - 1,5, то разница колоссальна.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моей 2.5 мес. Первый ребёнок. Я мужа без защиты не подпускаю и в жизни больше не решусь. По мне и видно из далека, что я не мать-мать. Многие были глубоко удивленны моим новым статусом. А подруга наоборот. Мать от Бога! Погодки у неё осознанные. Все к ней пристают когда третьего родит и я в том числе. Короче все разные!

да понятно, что все разные. Мне лишь интересна их мотивация. Что они видят из + в таком раскладе. Потому что я - ничего )))
Ссылка на это сообщение
А как можно кого-то ребенком удержать? Это же не кандалы к стенке привинченные. Опыт БП показывает бесполезность затеи.

Ага)) и более того! Идея удержать ребёнком это прям фантастика! Вот проверить отношения на прочность, это да))

Ссылка на это сообщение

Автор, все что вы видели - это единичные случаи, которые Вы взяли за базу. Полно женщин с одним ребенком, которые без конца его дергают и раздражаются, выглядят не лучшим образом. И тех, у кого несколько погодок, и при этом душевное состояние мамы - равновесие и позитив. Не в том изначально кроется причина

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, все что вы видели - это единичные случаи, которые Вы взяли за базу. Полно женщин с одним ребенком, которые без конца его дергают и раздражаются, выглядят не лучшим образом. И тех, у кого несколько погодок, и при этом душевное состояние мамы - равновесие и позитив. Не в том изначально кроется причина

у моей знакомой не погодки. Им 10, 5, 2,5 и ждут четвертого. Но во первых там 3 и 4 по залету. А во вторых, ей ооочень сложно. Хоть и не погодки. Ну играют вместе, и что? Не самая удачная мотивация...
Ссылка на это сообщение

Плюсы:1. Одинаковые игры интересны.2. Книги, пособия и игрушки для одного возраста3. Вещи и одежда частично второму достались от первого. Весь этот стаф, типа молокоотсоса, пароварки, коляски, кроватки- значительная экономия.4. Дети играют вместе, им интересно.5. Не надо по новой вникать в эту всю кухню, свежи предания. Врачи, садик, развлекухи- все по накатанной6. Эс фо ми, отстреляться поскорее, т. К. беременность1 адское мероприятие, а детпй хотелось два. Раньше сядешь- раньше выйдешь.7. Ггг, тупой аргумент, нт не хотелось продлять заморозку бластоцист. Сэкономили, считай)

Понятно, но.

У детей одного возраста не обязательно будут одни интересы.

Вещи я и так храню второму, чем проблема хранить чуть дольше, чем год?

Играть вместе в принципе могут дети и с чуть большей разницей. Разве нет? Ну, если это прям принципиальный вопрос.

Ссылка на это сообщение

у моей знакомой не погодки. Им 10, 5, 2,5 и ждут четвертого. Но во первых там 3 и 4 по залету. А во вторых, ей ооочень сложно. Хоть и не погодки. Ну играют вместе, и что? Не самая удачная мотивация...

Да, это все непросто. Но по каким-то причинам человек сделал такой выбор? Знакомая сама как аргументирует?

Ссылка на это сообщение

Да, это все непросто. Но по каким-то причинам человек сделал такой выбор? Знакомая сама как аргументирует?

залет, написала же)
Ссылка на это сообщение

Понятно, но.У детей одного возраста не обязательно будут одни интересы.Вещи я и так храню второму, чем проблема хранить чуть дольше, чем год?Играть вместе в принципе могут дети и с чуть большей разницей. Разве нет? Ну, если это прям принципиальный вопрос.

У меня старшая интраверт жесточайший, младший компанейский, весельчак. Компенсируют друг друга очень. У старшей есть партнер для игр, который ее не напрягает, у младшего всегда есть с кем пообщаться, даже если на площадке мы одни.

С большей разницей детям не интересно. Ну какие общие игры у ребенка двух и семи лет? И чтобы обоим было в кайф! Семилетке обуза всяко.

У нас квартира маленькая, хранить годами то, что неиспользуется нет возможности.

Ссылка на это сообщение

залет, написала же)

Мой мозг не в силах это проанализировать) Если ей тяжело с детьми, надо тщательнее предохраняться)) Два залета с небольшим промежутком??

Ссылка на это сообщение
А как можно кого-то ребенком удержать? Это же не кандалы к стенке привинченные. Опыт БП показывает бесполезность затеи.
я понимаю это)

Но не все же это понимают) здесь были истории про удержать мужика ребенком, да и в жизни я такое тоже видела не раз... я ж не на др поанете живу...

Ссылка на это сообщение

Мой мозг не в силах это проанализировать) Если ей тяжело с детьми, надо тщательнее предохраняться)) Два залета с небольшим промежутком??

Да и аборты никто не отменял

Ссылка на это сообщение

Мой мозг не в силах это проанализировать) Если ей тяжело с детьми, надо тщательнее предохраняться)) Два залета с небольшим промежутком??

я удивлена не меньше) и не удивлюсь 5 через пару лет)))
Ссылка на это сообщение

Лондон, покажи пожалуйста фотки еще. Так красиво у вас там)