Перейти к публикации

Подарки от негативных или завистливых родственников.


Полезные сообщения

(изменено)

Принимаете?Используете в обиходе?

Храните или избавляетесь?

Верите вообще в их плохое влияние?

Как отказаться от такого подарка, если дарят близкие, но выше описанные по качествам, родственники (мать, сестра, золовка).

Давно мучаюсь этим вопросом, стесняюсь спросить, всегда считала себя рациональным человеком, не верящим в подобную чушь, а сейчас обратила внимание и провела параллели.

Уже выбросила три подаренные картины, настольную лампу с куклой вместо абажура(вообще жуть какая-то((), теперь на очереди текстиль(постельное, полотенца).

Или у меня уже крыша едет в декрете?((

Повторю, что речь идёт лишь о подарках от нехороших людей, после появления которых, начинается чёрная полоса событий.

Изменено пользователем АминаА
  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в окружении нет таких людей. В черную полосу событий после подарков не верю, тут больше ваши страхи меняют реальность, чем подарки. Чище мысли - чище пространство.

а подарки, которые мне не нравятся, смело отдаю нуждающимся, дома не держу вещи, которые меня не радуют.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картины и лампы выбросила бы от любых дарителей :D

  • Нравится 4
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему эти нехорошие люди вообще вам что-то дарят? Нельзя с ними свести общение к минимуму и не принимать подарки? У меня есть подходящий по описанию двоюродный брат, я с ним не общаюсь много лет и никто никому ничего не дарит, естественно.

Ну мама негативная, но не настолько, не замечала проблем от ее подарков )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверно, нет таких родственников. Ну или я их не знаю и они не дарят мне подарков. Если у Вас такой негатив от кого-то, то зачем общаться. И неужели все настолько нехорошие, но постоянно что-то дарят... Мать, сестра, золовка, это из это же списка, я правильно поняла?

Если вещи не нравятся - их можно оттдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мнительная 🫣 вот если не лежит душа, то не буду пользоваться, благо , таких примером мало, на рождение сына подарили костюмчик на вырост, он до сих пор с этикеткой лежит🥲а прошло 3 года, ну это мои тараканы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, АминаА сказал(а):

Или у меня уже крыша едет в декрете?((

Повторю, что речь идёт лишь о подарках от нехороших людей, после появления которых, начинается чёрная полоса событий.

Зачем вам вообще чем-то объяснять черные полосы в своей жизни? Плохие и хорошие события происходят в нашей жизни, потому что мы люди, и такое наше человеческое существование. А не потому, что нам кто-то что-то подарил. 

С мистическим мышлением жизнь легче не становится, наоборот, замороченнее. А плохие события как происходили, так и будут, или не будут. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Для меня вещи это просто вещи, никакого магического свойства они не несут. Если вещь сама по себе нравится, то пользуюсь кем бы она ни была подарена, а если не нравится то избавляюсь.

Это вы уже сами "заряжаете" эти подарки негативом. Вот если бы не знали от кого они, то ничего бы у вас не происходило,точнее вы бы и не подумали об этих подарках. А так вы какие-то негативные обстоятельства перекладываете на предметы подаренные именно этими людьми. Нет у вещей никакой ауры. 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники негативные, но подарки дарят. А в чем негатив заключается? Не верю, что прям дарят полотенце, чтобы у вас все плохо стало. Чет вы напридумывали себе

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, АминаА сказал(а):

 

Уже выбросила три подаренные картины, настольную лампу с куклой вместо абажура(вообще жуть какая-то((), теперь на очереди текстиль(постельное, полотенца).

Или у меня уже крыша едет в декрете?((

Повторю, что речь идёт лишь о подарках от нехороших людей, после появления которых, начинается чёрная полоса событий.

Откуда у вас столько негативных людей в окружении?

По теме , у меня такого не бывает ))

17 минут назад, Русское поле сказал(а):

Родственники негативные, но подарки дарят. А в чем негатив заключается? Не верю, что прям дарят полотенце, чтобы у вас все плохо стало. Чет вы напридумывали себе

Сто процентов.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Mамба сказал(а):

картины и лампы выбросила бы от любых дарителей :D

когда мне такое дарят, я в афиге просто, в этом году лихорадочно пыталась придумать отмазку, куда девала эти прекрасные шедевры, потому что приехали в гости дарители оных, слава богу, не спросили и долго не гостили.

Фух!

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Почему эти нехорошие люди вообще вам что-то дарят? Нельзя с ними свести общение к минимуму и не принимать подарки? У меня есть подходящий по описанию двоюродный брат, я с ним не общаюсь много лет и никто никому ничего не дарит, естественно.

Ну мама негативная, но не настолько, не замечала проблем от ее подарков )

 

у меня моя мать и сестра мужа, не общаться совсем никак, хотя уже к минимуму стремлюсь, как могу .

1 час назад, Thirteen сказал(а):

У меня, наверно, нет таких родственников. Ну или я их не знаю и они не дарят мне подарков. Если у Вас такой негатив от кого-то, то зачем общаться. И неужели все настолько нехорошие, но постоянно что-то дарят... Мать, сестра, золовка, это из это же списка, я правильно поняла?

Если вещи не нравятся - их можно оттдать

вот мне и стало интересно: это мой заскок или у других тоже бывает?

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Зачем вам вообще чем-то объяснять черные полосы в своей жизни? Плохие и хорошие события происходят в нашей жизни, потому что мы люди, и такое наше человеческое существование. А не потому, что нам кто-то что-то подарил. 

С мистическим мышлением жизнь легче не становится, наоборот, замороченнее. А плохие события как происходили, так и будут, или не будут. 

всегда так считала, и смеялась с родственниц, которые так думали.

а сейчас сама такая стала, может это чисто возрастное?

@Русское поле не хочу я расписывать, долго это и не интересно другим, что за чем следовало.

Вопрос один: есть связь или нет?

 

Изменено пользователем АминаА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо совсем недавно появилось желание выбросить некоторые вещи, которые как раз дарили не очень благожелательные родственники по отношению ко мне со стороны мужа)) Всё выбросила и рада этому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@АминаА это не возрастное, возможно, вы просто психологически устали. Психике ведь намного проще находить всему причину и объяснение, создавая видимость хоть какого-то контроля. Из серии "у меня сейчас в жизни происходит что-то плохое, я найду ему причину - недавние подарки неприятных людей, выброшу, и все наладится". Такое своего рода самоуспокоение. 

Намного сложнее жить с мыслью, что мы не застрахованы от каких-то случайных плохих событий, что бы иы ни делали, потому что многие из этих событий вне нашего контроля. 

Поэтому, к примеру, теории заговоров так популярны. Объяснить происходящее хоть чем, но объяснить. Вообще людям это свойственно. 

 

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я верю в такое. У самой такая свекровь. Ненавидит меня и моих детей, а при муже лыбу давит.

вот если что-то дарит сразу начинает что-то происходить. Если съездим к ней в гости то ребенок сразу заболевает(еще на старшем замечала, но муж уверял да такого быть не может, вот сейчас с младшей, если заедем хоть на 5 минут у нее ночью просто истерики). Уже до мужа дошло сказал чтобы больше к ней не ногой. А мы просто если бываем в их деревне у других кого-нибудь в гостях то ну как-то неудобно забежишь не на долго. 
подарки все по выкидывала, стало легче 😂

а последнее дарила она чайный сервиз старый «такооой хороший вам говорит на кухне куда-нибудь на видное место»

кухня полупустая голубая с темным деревом а сервиз красный

ну прям красота была бы

я его даже доставать не стало и ее любимому внуку на новоселье подарила(он знает что я передарила, это не основной подарок был). Она потом к нему приехала и мне высказал) я говорю ну такой хороший же а у него посуды нет, я самое лучшее ему)

блин сумбурно написала

в общем такое может быть

выкидыайте или отдайте другим

одежду я отдала нуждающимся даренную

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

Или у меня уже крыша едет в декрете?((

Запросто

В беременность и в декрете мышление более уязвимое, что ли. Много раз замечала и за другими, и за собой. 

На деле нет никакой особой энергетики, вам просто не нравятся дарители, и вы по сути свой собственный негатив с них на их подарки транслируете. Но чтобы сохранять душевное спокойствие, выбрасывайте и раздавайте все, что не понравилось. Иначе каждый раз будете "спотыкаться" взглядом об эти вещи и еще больше себя на негатив настраивать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чушь не верю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все могут чувствовать негатив в подаренных вещах. Вам это дано и это хорошо. Вы не знаете, что с этим делать! Не всегда избавление от вещи уносит негатив, поэтому надо правильно избавляться. Но есть 2 проверенных способа, которые точно помогут: это огонь и церковь (святая вода). Картину можно было осветить.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не использую никогда ничего из того что мне не нравится и не важно кто это подарил или я по дурости сама купила, а потом поняла что это кошмарная вещь😀 Люблю когда у меня дома только то что мне нравится и что действительно нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не сами вещи несут негатив, они вам просто напоминают лишний раз об этих дарителях. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в это все не верю, вроде)))))

Но сестра мужа все время ходит по бабкам-гадалкам, верит во всякую чертовщину.

Подарки от нее я выбрасываю не глядя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня конечно таких дарителей нет, но я бы все выкидывала или отдавала нуждающимся. Хочется чтобы окружали только вещи которые по нраву и по вкусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже мало родственников осталось. И подарки мы уже давно дарим друг другу деньгами. 
По теме: я верю в негатив от вещей. Когда человек ходит и выбирает подарок, он вкладывает определенное намерение (сознательно или нет), и оно не всегда может быть позитивным. Поэтому я бы такие подарки убирала подальше, или если есть возможность, сразу выкидывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не родственники наделяют подарки негативом, а вы сами, когда вспоминаете о родственниках, глядя на подарки. 

Я как-то выбирала картину в спальню, никак не могла определиться и, в поисках идей, полезла читать, а что там по фэн-шую надо в спальне-то вешать. Я уже не помню точно, но допустим, в спальне надо вешать пионы, а море не надо, тем более если на море шторм. НО. Если вас тошнит от пионов, а глядя на картину с морем накатывает умиротворение, то лучше украсить стену тем,что нравится, а вещей, которые не нравятся, в доме вообще не должно быть, даже если они хоть тыщу раз по фэн-шую.

Туда же все приметы. Если вы кошку встретили черную и в голове мысль постоянно крутится, что вот сегодня что-то случится плохое, вы себя программируете на это. Я когда-то решила, что возвращаться - хорошая примета. И мне реально везет в те дни, когда я зачем-то вернулась домой) Тут уже писали об этом, реально увлекательное дело, переворачивать эти приметы, тоже всегда так делаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В энергетику подарков не особо верю, но то что не нравится выбрасываю в мусорку без сожаления. Свекровь мне как то подарила носки шерстяные, я такое не ношу. Взяла, поблагодарила и при случае выкинула

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...