Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

Я овощи чищу в мойку. Закидываю туда все овощи для блюда, включаю струйку воды и под струйкой чищу. Сразу практически чистые... Из мойки в ведро мусорное все выгребаю и все. Ни пыли, ни грязных рук.

Единомышленник:-)

Как меня только не гнобят за это, как только не называли... И кто, подруги, мама, муж:-)

Мужа все еще коробит, старается не смотреть в раковину, когда там эти очистки еще лежат. Но меня не переубедить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня подруга кухонные полотенца вместо тряпок использует. Ну то есть мы можем сидесть на кухне болтать, она одно и то же может сначала на колени постелить, потом им же крошки со стола смахнуть, потом воду у раковины промакнуть и снова на колени. Они какие то у нее всегда в непотребном виде

В точности про мою свекровь. Надо было видеть мое лицо, когда только повесила чистое полотенце, не обращая внимания на тряпки, взяла и вытерла пролитый чай на столе и крошки. Готова была придушить за это. Зато себЯ позиционировала, как чистилю, все остальные - свинюхи))

Ссылка на это сообщение

Я про маму ничего не могу написать, она фанат уборки, у неё все чисто. Бабушка, ее Мама- это кадр, полная противоположность, у неё все через одно место. Про ее подвиги по хозяйству можно писать вечно. Кстати, именно ее родная сестра бережёт технику. Но там дома прям срач откровенный. Моя бабка все-таки отдыхает в сторонке.

Ссылка на это сообщение
Единомышленник:-)Как меня только не гнобят за это, как только не называли... И кто, подруги, мама, муж:-)Мужа все еще коробит, старается не смотреть в раковину, когда там эти очистки еще лежат. Но меня не переубедить.

Я тоже так делаю. Намного чище и меньше уборки потом. А муж в пакет около раковины чистит, потом выкидывает, тоже неплохой вариант.

Ссылка на это сообщение
Oksik-K, так если б он в стирку кинул - не проблема. Он же его вешает назад. Конечно у меня не грязное зеркало, и все же я лицом не хотела бы вазюкать о такое полотенце.

Ой, жестко так)

Ссылка на это сообщение

я не поняла. А зачем? Чтобы до раковины не ходить? В чем прикол? Я так не делаю, но вообще пенка кроме эстетики вроде никакого вреда не наносит ни супу ни зажарке.

[/quote

Мне тоже интересно, зачем..Именно ту первую пенку тёмную с мяса....

Ссылка на это сообщение
Я овощи чищу в мойку. Закидываю туда все овощи для блюда, включаю струйку воды и под струйкой чищу. Сразу практически чистые... Из мойки в ведро мусорное все выгребаю и все. Ни пыли, ни грязных рук.

Я так не делаю не потому что фу, а может я рукожоп, но пока из раковины выгребаю - загажу все вокруг ведра. Потом еще и фасады мыть придется. Может есть какой-то секрет?)))

Я чищу в пакет у раковины и выбрасываю сразу с пакетом. Исключительно чтобы не наклоняться. Могу стульчик принести и у ведра сесть. У меня овощи рядом с мусоркой в одном выдвижном ящике поделенном на секции. И я что так, что эдак грязь не развожу при чистке овощей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня муж и мама складывают на блюдечки чупа-чупс ребенка облизанный, половинку банана, откусанное яблоко, откусанную конфету, пряник, остаток мороженки. Всё, что ребенок не доел. И это лежит. Никто никогда это не доедает.

Сколько б не спрашивала, кому оставили? Нет ответа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так не делаю не потому что фу, а может я рукожоп, но пока из раковины выгребаю - загажу все вокруг ведра. Потом еще и фасады мыть придется. Может есть какой-то секрет?)))Я чищу в пакет у раковины и выбрасываю сразу с пакетом. Исключительно чтобы не наклоняться. Могу стульчик принести и у ведра сесть. У меня овощи рядом с мусоркой в одном выдвижном ящике поделенном на секции. И я что так, что эдак грязь не развожу при чистке овощей.

Секрет в том, что совмещаешь сразу несколько дел по уборке кухни: после чистки вымыла раковину, если что где капнуло на фасад или на внутреннюю сторону, тут же протерла(а я специально и не мою там), тут же протерла поверхность внутри где ведро стоит, если надо. Но мне главное, что овощи сразу чистые и воды не много в итоге уходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня мусорное ведро под мойкой. Закончив с овощами я сгребаю все в кучу, поднимаю ведро к мойке и выгребаю в него. Там 10см столешницы.) Наверное это не секрет))

А овощи все в холодильнике у нас.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Муж не выбрасывает чайные пакетики, их может десяток собраться на блюдечке. При этом старым и не заваривает

Ссылка на это сообщение
причем там квартиру 110кв м!!!и везде ковры (кроме кухни), бедная жена...

Я знаю одну хозяйку, у которой и на кухне длинноворсовый ковер.

Я вообще ковры не люблю.

Ссылка на это сообщение

У нас нет ковров. Но есть целые большие дома с ковролином. Что не так в этом? Мне кажется это удобным и тише.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
У меня муж и мама складывают на блюдечки чупа-чупс ребенка облизанный, половинку банана, откусанное яблоко, откусанную конфету, пряник, остаток мороженки. Всё, что ребенок не доел. И это лежит. Никто никогда это не доедает.Сколько б не спрашивала, кому оставили? Нет ответа.
ееееее))) жуткая бесячка.

У меня муж тоже так делает. И мама. Но мама в итоге просто выкинет, куда деваться. А муж мозг чайной ложечкой съест что нельзя переводить продукты. И заморозит этот огрызок мороженого и завернет в пакетик чупа-чупс. Потом приходится самой по-тихому чистить нычки и выбрасывать эти объедки.

У них вообще в семье почти нет отходов. Очистки всякие на корм свиньям и компост. Объедки собакам и кошкам. Остается упаковка всякая. Но они из деревни, там мясо не на подложках продают. И мама его очень экономна в этом плане. В воду крапивы кинула, яйцом заправила - вот и суп. И муж будет сидеть и нахваливать. А дома суп без мяса не станет есть, даже если собственно бульон еще остался, а кончилось только мясо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Секрет в том, что совмещаешь сразу несколько дел по уборке кухни: после чистки вымыла раковину, если что где капнуло на фасад или на внутреннюю сторону, тут же протерла(а я специально и не мою там), тут же протерла поверхность внутри где ведро стоит, если надо. Но мне главное, что овощи сразу чистые и воды не много в итоге уходит.
Весь секрет в том что надо как раз капнуть на фасад?)))) Прикольно))))
Ссылка на это сообщение
У меня пунктик в уличной одежде не садиться на диван, своим и на стулья не садиться. Испытываю боль, когда приходят гости, но мирюсь. А что сделать.
А я вспомнила, тут на бп была девушка которая гостей отправила в душ перед тем как допустить до дома)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, вспомнила одну знакомую. Она хотела (не знаю купила ли) вторую посудомойку. Потому что первую не успевает типа разобрать (достаёт только по необходимости посуду оттуда), а уже надо грязную куда-то складывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У нас нет ковров. Но есть целые большие дома с ковролином. Что не так в этом? Мне кажется это удобным и тише.
Чувствую себя просто засранкой)))) но реально, пока готовлю на пол что-нибудь да уроню. Дети 100% или прольют или растопчут. Гораздо приятнее просто протереть пол от йогурта/шоколада/жирного супа/котлеты/гуаши/пластилина и т.д. чем выводить пятна с ковра. Еще и длинноворсового. Но наверное зависит от расцветки. И все равно проще с голым полом. Вот тише - это факт. Но у меня тоже только коврик в прихожей. У детей коврики-паззлы. Но они моются не хуже ламината.

Ой,,как вспомню как мы на НГ шампанское открыли, чуть соседей не залили)))Все же нам не подходит ковер...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня дед требовал от всех что бы после душа кафель в ванной был насухо вытерт. Бесило каждый раз кафель надраивать после душа.

Муж моет посуду так. Сначала вытаскивает все из мойки. Намыливает без воды (фери) и складывает мыльное в мойку. Потом смывает обезжириватель с посуды и ставит на сушку. Раньше пытался еще заставить меня вытирать посуду насухо полотенцем, но я раздолбай в плане мытья посулы, не прокатило. Его способ мытья я тоже не переняла, как не старался убедить.

Я никогда не готовлю новое блюдо пока не съели старое. Я лучше час потерплю голод или перекушу, но готовить встану только когда будет пустая кастрюля. Потому что не могу выкидывать еду. Мужа это бесит. Свекровь всегда готовит новое, если в кастрюле осталось меньше чем на 4 порции. В итоге все едят свеженькое, а она доедает или выкидывает "старое". Стараюсь что бы хотя бы было достаточно либо второго либо первого, что б уж совсем голодными домочадцев не оставить.

Ненавижу когда тряпка для стола висит на кране. Муж ее вечно туда вешает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Бабушка моего мужа моет посуду без жидкости для мытья, просто губкой. Когда были у неё в гостях муж посоветовал ничего не есть у неё.
вот!! у меня так жена двоюродного брата делает и гордится этим)

Типа они эту химозу не едят. Помню когда к нам приезжали она настояла на том что б она посуду помыла, даже не предупредив о такм. Я потом все удивлялась че так грязно помыла то? Потом узнала причину... но я все равно часто посуду перевываю за желателями помыть) ( реально многие плохо моют)

Ссылка на это сообщение
У меня дед требовал от всех что бы после душа кафель в ванной был насухо вытерт. Бесило каждый раз кафель надраивать после душа.Муж моет посуду так. Сначала вытаскивает все из мойки. Намыливает без воды (фери) и складывает мыльное в мойку. Потом смывает обезжириватель с посуды и ставит на сушку. т.

блин мужики видать многие так посуду моют. Мой моет так же!

Ссылка на это сообщение
У подруги, чтоб попасть в стиральную машину, бельё проходит жёсткую сортировку с тыщей условий. Это просто пиндец.Когда она узнала, что я стираю в машинке кроссовки, то чуть в обморок не упала. Хотя, я после любой стирки, после любых вещей, включаю полоскания и отжимания с небольшим количеством доместоса. И ещё, внимание, контрольный в голову)))У неё две машинки. Отдельная для ребёнка)))
большой дом? Дорогие шмотки?

А я чет не перестирываю отдельно машинку... сразу стираю там чет дугое и все.. мне казалось и так порошек же- дизенфицирует же.

У моей свекрови рядом с раковиной на кухне стоит тарелочка, в которую она чистит лук, картошку и т.д. Т.е. Складывает туда мусор. Я несколько раз пыталась от этой тарелки избавится. Стоит блин с очистками и воняет. Но она ее все время обратно ставила. Почему сразу в мусорное ведро очистки нельзя складывать я до сих пор не понимаю.
блин какие то пережитки совковые, у бабушки мужа подобное видала, но бабушка относительно все таки это выкидывала в мусор и мыла тарелочку

Мой свекр! Подметет пол и оставляет швабру у стеночки с кучкой мусора!

Я когда там жила недолго, всегда это заметала и убирала швабру, а он почти сразу снова наметал кучку мусора и оставлял около нее швабру у стены... Она там блин вечно стоит у него с кучкой мусора, наверное ему так спокойнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня есть одна тряпочка которой вокруг раковины вытираю. А так пользуюсь разными микрофибровскими тряпками и со средством все протираю ими, потом стираю.