Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

У меня подруга любит прочищать носоглотку. Харчки смачно так собирать. И в раковину. Сидим на кухне, значит в кухонную раковину....буээээээ при.мне.в.мою.раковину. причем, ладно б она обрыган была какой. Нет! Чистюлечка -феечка-интеллигент.

А еще писецки бесит, когда допустим мы остались на ночь в гостях. А нам выдают дежурное гостевое белье. Не свежее. На нем все гости спят. Противновато. Я все постельное перестирываю после гостей, даже если использовалось одну ночь. Хотя и не чистюля

Моя личная особенность - несколько мусорок по дому. В кухне основная, в ванной и в спальне маленькие для ваток и прочих мелочей. Но это я ленивая жопа. Мне так удобнее.

  • Нравится 9

кстати губки и тряпки для стола меняю раз в два дня.

Это ж какая часть бюджета уходит на это и каковы запасы дома этих губок? Я часто меняю, но не настолько. Кипятком заливаю с Фери, постирала,прополоскала и типа дезинфекция :think1: :think1:

  • Нравится 6

Моя личная особенность - несколько мусорок по дому. В кухне основная, в ванной и в спальне маленькие для ваток и прочих мелочей. Но это я ленивая жопа. Мне так удобнее.

О! И у меня стоят во всех комнатах такие штуки. За день не набегаешься с каждой бумажкой к ведру.

  • Нравится 5
У меня подруга любит прочищать носоглотку. Харчки смачно так собирать. И в раковину. Сидим на кухне, значит в кухонную раковину....буээээээ при.мне.в.мою.раковину. причем, ладно б она обрыган была какой. Нет! Чистюлечка -феечка-интеллигент.А еще писецки бесит, когда допустим мы остались на ночь в гостях. А нам выдают дежурное гостевое белье. Не свежее. На нем все гости спят. Противновато. Я все постельное перестирываю после гостей, даже если использовалось одну ночь. Хотя и не чистюляМоя личная особенность - несколько мусорок по дому. В кухне основная, в ванной и в спальне маленькие для ваток и прочих мелочей. Но это я ленивая жопа. Мне так удобнее.

Признаюсь честно, что чистое постельное белье на даче я выдаю только женщинам и детям, ну и семейным парам. А вот мужики, как я щитаю, могут в своих носках и на одном поочереди поспать)))

  • Нравится 2

а вот скажите мне про унитазные дела. у меня только ершик и я использую его только для чистки унитаза. как-то гостевал родственник и уделал весь ершик, стоял он весь в овне. он утверждает, что ершик исключительно для проталкивания овна (в принципе я это понимаю, но ершик потом не слишком чистый меня напрягает стоит киснет) и отмывания от него стенок, а моют унитаз каким-то другим ершиков. что это за такой ершик? а отшкребаем мы какашки со стенок скрученной туалетной бумагой)))

Хватит пожалуйста!)))Я в голос на всю квартиру в ночи ржу

Самая крутая заморочка -это у моих родственников. Жалеть пылесос и стиралку, поэтому подметать ковры и стирать вручную))) Вроде перестали так делать сейчас.

  • Нравится 7

Оксик. Ну не знаю

Бывают и мужики чистюлечки, похлеще баб. Не обязательно ж они как на подбор вонючие потные в носках дырявых

  • Нравится 3
Оксик. Ну не знаюБывают и мужики чистюлечки, похлеще баб. Не обязательно ж они как на подбор вонючие потные в носках дырявых

Такие ночевать не остаются) или в своей машине ещё спать любят)

  • Нравится 1

Ой, не знаю, столько фоток бардака в интернете, ну честно, лучше б меньше заморачивались и больше тёрли.

Ничего не вижу особого протереть своим полотенцем зеркало в ванной и около раковины, и кинуть в стирку. Прям беда в своей выдраенной квартире. Дольше искать тряпочки всякие, которые я впринципе терпеть не могу.

Аналогично и насчёт своей мочалкой ванную помыть. Если сама чистая и нет жуткого налёта по стенкам, если ванная моется через день, то чего страшного протереть ее своей губкой. Это я теоретически. Просто мы когда моемся, за нами и ванную тереть не надо. Ополоснуть максимум.

Не, конечно, если раз в неделю сидеть и раз в неделю мочалиться...

Oksik-K, так если б он в стирку кинул - не проблема. Он же его вешает назад. Конечно у меня не грязное зеркало, и все же я лицом не хотела бы вазюкать о такое полотенце.

  • Нравится 2

У меня тоже чистый стол и поверхность кухонного гарнитура, не люблю когда все заставлено.

Унитаз каждый день мою, унитазный ёршик у меня с вазоном под него, в который я наливаю воду с доместосом, раствор меняю каждый день, поэтому ёршик у меня тоже кристально чист.)

Вообще я фанат чистоты.

  • Нравится 1

А чего все только о свекровях рассказывают?:-)

Моя мама складывает посуду после мытья на полотенчико, полотенчико это кошмарное лежит там неделями и имеет запах старой грязной тряпки, и вся посуда, которая на него попадает тоже, бее:-(( это так противно:-(

Несколько таких тем читала, сама ничего не могу добавить, у меня похоже нет тараканов, по крайней мере по быту

У меня у мужа страшная заморочка. Он никогда не прикоснется к моим волосам, которые уже выпали.

Не дай Бог забыть где то катышек волос собранных с расчески...У него будет истерика! Он даже на детское омно так не плюется, как на выпавшие волосы.

О, мама моя фанат тоже заставленных поверхностей. А еще она собирает кухонные полотенца месяцами. Ну чтобы не стирать их отдельно, она ждет когда накопится на стирку и хранит их. Ппц как же они воняют когда дело таки движется к концу...

Машинку тоже жалеет и неполную загрузку не поставит никогда, и никогда не кинет их в общую стирку.

А кстати про стирку. Там же тоже много тараканов наверное у народа. Что и с чем вы стираете или никогда не постираете. Как вы стираете кухонные полотенца?

А еще. Этот подлец (муж в смысле) брезгует вытирать стол специально предназначенной для этого тряпочкой, даже если она постоянно новая. Трет полотенцем для рук стол. Убила бы!!!

  • Нравится 2

Моя мама тоже может одной тряпкой и губкой по полгода пользоваться, когда приезжаю к ней сразу все тряпки в помойку отправляю. Ещё вспоминаю, когда были подъездные дежурства, мама тряпкой которой в подъезде мыла могла в квартире полы помыть.

У меня подруга грязную посуду ставит в холодильник. Мыть сразу не хочет. Копит для посудомоечной машины. А в машине или раковине, если долго стоит то воняеет.

Слово "свекровь" в этой теме звучит больше чем слово "говно", это я от темы отступила. :D

у меня на кухне пять полотенец, одно висит на дверце духовки, второе вытирать руки, третье полотенце-тряпка (ребенок чай разлил или что еще), полотенце для ребенка,еще одно для гостей. Короче у меня "культ" полотенец. В ванной тоже самое :confusion:

  • Нравится 2

О, мама моя фанат тоже заставленных поверхностей. А еще она собирает кухонные полотенца месяцами. Ну чтобы не стирать их отдельно, она ждет когда накопится на стирку и хранит их. Ппц как же они воняют когда дело таки движется к концу...Машинку тоже жалеет и неполную загрузку не поставит никогда, и никогда не кинет их в общую стирку.А кстати про стирку. Там же тоже много тараканов наверное у народа. Что и с чем вы стираете или никогда не постираете. Как вы стираете кухонные полотенца?

А что кухонные полотенца? Мои полотенца с кухни не грязнее других. Я люблю свежие, меняю каждый день. Стираю вместе с другим белым бельем.

Недавно мама меня поучала, что нужно стирать носки отдельно, я была в шоке, сказала, что у нас нет таких грязных носков. Я вообще енот-полоскун, только и гоняю стиралку

  • Нравится 4

Знаю одну тётку. У нее для каждого члена семьи отдельные полотенца для разных частей тела. Для ног. Для рук. Для лица. Для тела. У каждого по 4 шт!!!

  • Нравится 1

Оксик. Ну не знаюБывают и мужики чистюлечки, похлеще баб. Не обязательно ж они как на подбор вонючие потные в носках дырявых

для чистюль одна простыня, ее на подольше хватит, для вонючек другая)))
  • Нравится 1

У меня вроде особых загонов нет,все в границах нормы))Обожаю на кухне чистенькие наглаженные полотенца,меняю их каждый день,и мой мозг взрывается,когда мое идеальное полотенце хватает в охапку муж,вытирает им жирный рот и руки,комкает и швыряет обратно.Сколько лет с ним воюю,салфетки подсовываю - бесполезно.Еще он напрочь не понимает на фига отдельная доска для мяса,лука и пр.

Мои мама и бабушка больны чистотой,там бы и хотел придраться,да не к чему.

Свекровь тоже в общем чистоплотна,хотя ее кухня и полотенца(!!!!) мне не очень нра.Зато у нее идеальный порядок в шкафах и комодах - все идеально выстирано,выглажено,стопочка к стопочке и пахнет вкусно.