Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

Моя бывшая свекровь верила борщ или суп и пенку с бульона кидала в зажарку...мне аж есть у неё перехотелось.

  • Нравится 6

Насчет стирки - отдельно стираю детское,постельное,банные полотенца с кухонными,рубашки мужа.Остальное делится по типу ткани и цвету))

  • Нравится 2

А чего все только о свекровях рассказывают?:-)

Потому что мама- это святое)

  • Нравится 1

А что кухонные полотенца? Мои полотенца с кухни не грязнее других. Я люблю свежие, меняю каждый день. Стираю вместе с другим белым бельем. Недавно мама меня поучала, что нужно стирать носки отдельно, я была в шоке, сказала, что у нас нет таких грязных носков. Я вообще енот-полоскун, только и гоняю стиралку

Полотенца отдельно стираю. ВСЕ.

Трусы и носки тоже, но у нас их многа! :confusion: :confusion:

  • Нравится 2

Моя бывшая свекровь верила борщ или суп и пенку с бульона кидала в зажарку...мне аж есть у неё перехотелось.

Ужс...В жизни бы не подумала, что такое можно делать. Бе...

Как вы стираете кухонные полотенца?

С постельным и полотенцами на 90

  • Нравится 7

А я - ужс-ужс-ужс - все это только с компа. И вайбер тож.А телефон - позвонить/смс-ку послать/будильник/склерозник. Фффсёёёё. Даже фотик отдельно ношу.Я, наверное, мамонт? :D

Я с Вами! Я тоже мамонт! И пока не напрягает)))

  • Нравится 1
А что кухонные полотенца? Мои полотенца с кухни не грязнее других. Я люблю свежие, меняю каждый день. Стираю вместе с другим белым бельем. Недавно мама меня поучала, что нужно стирать носки отдельно, я была в шоке, сказала, что у нас нет таких грязных носков. Я вообще енот-полоскун, только и гоняю стиралку
ага, и я так же.

Пара подружек есть кто трусы/носки стирает отдельно.

А чего все только о свекровях рассказывают?:-)Потому что мама- это святое)

У меня мама тиран по чистоте. Ну ее, никуда нельзя сесть, ничего нельзя взять. Прям параноя...

Когда мы в детстве убирались, она ходила проверяла белой салфеткой, даже углы...не дай Бог грязно...

Знаю одну тётку. У нее для каждого члена семьи отдельные полотенца для разных частей тела. Для ног. Для рук. Для лица. Для тела. У каждого по 4 шт!!!

И чего? У меня не так грандиозно,но отдельно для тела и лица. У ребенка для лица, попы и банное. Есть еще общее полотенце-подстилка под ноги. :D :D :D

  • Нравится 1

У меня муж к своей маме придирается, а не я. Я ей советую начать его лупить чем-нибудь тяжёлым по зубам

Чем больше вспоминаю,тем больше понимаю,что я тоже оказывается с заскоками мадам. :Crazy:

У свекрови всегда удивляет,что тряпка кухонная (стиранная и не вонючая,кстати) висит на крючке рядом с полотенцем. У меня как-то отдельно на полке для мытья - фери,губка, тряпка.

И эти тряпочки для столов многие знакомые в мойку кидают и лежат они там с грязной посудой гниют, потом воняют... не могу вообще их трогать. У меня это пунктик...все тряпки и мочалки должны быть чистые и отжатые.

О! Муж бесит!!! Когда оставляет губку с якобы еще средством на ней,чтоб попозже домыть посуду, буде такая появится. Да йопта! Терпеть не могу эту мнимую "экономию". Закончил мыть порцию посуды - вымой губку. Ибо ни разу еще, НИРАЗУКАРЛ!, он не вернулся домыть. :malicious:

  • Нравится 3

Мне кажется старые люди часто с чистотой проблемы имеют. И руки не те , и глаза не видят уже и сил столько нет...

  • Нравится 6

О, а я люблю губку со средством оставлять. Но я все время что-то мою))) Тряпочки отжимаю каждый раз. Ну они мокрые и не нужны никому, наверное

Ну в принципе я не могу постирать свои светлые трусы с чёрными носками, да и вообще трусы с носками.

Ну так-то да, у меня получается белье, носки, футболки и майки мужа отдельно , потому что у него все это черное, а у нас черного практически нет. Но отдельно носки все равно не понимаю нафига стирать, ну поносили их день, не по грязи же:-)

Моя бывшая свекровь верила борщ или суп и пенку с бульона кидала в зажарку...мне аж есть у неё перехотелось.
я не поняла. А зачем? Чтобы до раковины не ходить? В чем прикол? Я так не делаю, но вообще пенка кроме эстетики вроде никакого вреда не наносит ни супу ни зажарке.

А зачем мыть губку? Ну лежит себе тихонько, есть не просит:-)

подгнивает :sorry: :sorry:

  • Нравится 1

А я вообще много лет назад избавилась от тряпочек дома. Только кухонные полотенца и микрофибра для зеркал/пола. А для всей грязной уборки одноразовые тряпочки (чудо-тряпка), да и не только грязной. Я без них, как без рук, просто нереально неудобно.