Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

При готовке сначала все очистки в целлофановый маленький пакет, потом завязываю и в мусорку, чтобы не было запаха.

Унитаз мою руками в перчатках, точнее стенки. У нас жёсткая вода и хоть шарики и висят все равно нужно тереть((((

  • Нравится 4

Есть знакомая, у нее на кухне тряпки для стола и посуды... труселя мужа. "А что такова, мотню я отрезала, и такая мягкая хорошая тряпочка..."

  • Нравится 5

Бабушка моего мужа моет посуду без жидкости для мытья, просто губкой. Когда были у неё в гостях муж посоветовал ничего не есть у неё.

вот блин...я оказывается тсранная)Ибо тоже мою только губкой,а жирное совсем если,то детским мылом.Жидкости для посуды у нас нет
  • Нравится 1

кстати губки и тряпки для стола меняю раз в два дня.

А. Еще вспомнила. У подруги свекровь может в борще яйца сварить.

Ну, и у меня странность есть. У меня мусорное ведро размером (ну, практически) с наперсток :) И как-то всегда хватает. Даже когда дочь в пампах была. Пятое измерение открыла, не иначе))

  • Нравится 2

Знаю несколько семей,у которых нет телевизора. Для меня это странно.

блин, странность номер два, у нас нет телека)А чем это странно то?
  • Нравится 1

у меня сестра посуду моет горчицей, я тоже подумываю перейти))))) забываю все время купить горчичный порошок. рассказывали мне о процедуре мытья посуды в одной семье: они просто окунают тарелки в кипяток, прямо крутой кипяток, под кастрюлей горит газ, потом эта тарелка идет в таз с теплой водой)))) а подруга просто моет очень горячей водой посуду, говорит что все отмывается, я так не могу((( мне потом везде жир будет чудиться. одноклассница тоже мочила в унитазе веник :malicious:

Знакомая рыбу ест, типа таранки и кости на пол кухни прямо бросает, нуачо коты поедят...

  • Нравится 2

блин, странность номер два, у нас нет телека)А чем это странно то?

А почему у вас нет телека?про компы,планшеты все понятно,но разве не хочется смотреть фильмы или передачи на большом экране?

Я о телеке,как о большом экране и в каждом телеке есть интернет,смотри что хош.

да вот в том то и дело, что не в каждом:) как не придешь к кому постарше в гости или даже ровесникам - инета в телеке нет, зато есть малахова передача или еще чего..

Отварила сосиски в макаронах, перед тем как снимать макароны закинула к ним сосиски, лень было вторую кастрюлю ставить.

  • Нравится 3

Ой, девочки, посмеялась от души.

Про мытье из унитаза поняла, что не единичный случай... может люди его в стерильном состоянии как-то держат?... кхм...

И подруга-то моя - отличная девчонка, кстати, во всем остальном вообще без нареканий.

А почему у вас нет телека?про компы,планшеты все понятно,но разве не хочется смотреть фильмы или передачи на большом экране?

да тв мы не смотрим вообще, не интересно,а фильмы может и не плохо на большом экране,но после рождения дочки мы с мужем смотрим на ноуте в наушниках или вообще на телефоне и не так часто это бывает. Может постареем немного и тогда купим,но пока нет необходимости.
не прикалываюсь.В моем детстве не было ни специальных средств, ни посудомоек, ни, о ужас, губок для посуды.А у бабушки в деревне и канализации с водопроводом не было. Че-то никто не умер.

И что теперь?

Продолжать жить как в прошлом веке?

Это не значит, что посуда была идеально чистой.

  • Нравится 5

кстати да,я мою посуду просто губкой в горячей воде,ну максимально теплой, все отлично оттирается аж скрипит,жир я сама не переношу на посуде. Хотя может дело в том что мы жирное не едим. В основном все вареное,запеченое и нежирное.

  • Нравится 6

Моя самая большая странность-я не могу есть из рук..даже из своих. Только если предварительно помыть и сразу не дотрагиваясь ни до чего начать кушать. А так всегда либо приборами,либо в салфетке держу,на крайний случай в новом пакетике) Все мое окружение боялось что я с ребенком буду тоже свмое делать,но пока ттт нет, она ест руками)

  • Нравится 1

А почему у вас нет телека?про компы,планшеты все понятно,но разве не хочется смотреть фильмы или передачи на большом экране?

Я никогда не смотрю телевизор, мне неудобно. Муж смотрит, поэтому есть. Я люблю под фильмы или передачи вышивать. Вышиваю всегда без очков (-3,5 у меня), а без них я дальше ноута перед собой никакого фильма не увижу.

И еще мне надо мгновенную возможность паузы и перемотки, если отвлекусь. Поэтому прямые трансляции вообще не мое.

Это вот вам одна из возможных причин ненужности телевизора. :)

А, не, вру. Раз в год смотрю телевизор. Когда на НГ салаты режу))) Под фильмы, известные дословно)))

  • Нравится 2

Для меня странность - люди чайные пакетики уже один раз заваренные собирают! И, ппц, ещё раз заваривают!!

  • Нравится 1

Не знаю относится ли это к бытовым странностям, но как то увидела как моя мама моего старшего в детстве кормила каждую ложку облизывая. Типо что бы с ложки не капало своим ртом лишнее собирала. Больше никогда ей кормление своих детей не доверяла. И не доверю.

У нас телевизоры есть, даже в ванной)), а подключения к кабельному нет. Интересное смотрим с винтов.

кстати да,я мою посуду просто губкой в горячей воде,ну максимально теплой, все отлично оттирается аж скрипит,жир я сама не переношу на посуде. Хотя может дело в том что мы жирное не едим. В основном все вареное,запеченое и нежирное.

Слоник, вот я на пп и муж. Запекаю в духовке отбивные из курогруди или рыбу там хек/минтай на фольге. Все равно жир вытекает и встает холодцом - хрен ототрешь руками.

Хотя это я не фанат мытья посуды совсем.

В посудомойке кстати была проблема найти таблы без отдушки.

Меня от запаха на посуде аж выворачивает ((

Для меня странность - люди чайные пакетики уже один раз заваренные собирают! И, ппц, ещё раз заваривают!!

Я так делаю, т.к. не люблю крепкий и мне нужен только цвет.

Знаю, люди неимущие их еще и кипятят после нескольких завариваний. Реалии нашего времени :(

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445449 cообщений
×
  • Добавить...