Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

Папка у меня всегда после работы первым делом пылесосил. Помню ))каждый день. Даже если я в этот день уже убиралась.

Так что тараканчики такие тараканчики ))

  • Нравится 1

а вот скажите мне про унитазные дела. у меня только ершик и я использую его только для чистки унитаза. как-то гостевал родственник и уделал весь ершик, стоял он весь в овне. он утверждает, что ершик исключительно для проталкивания овна (в принципе я это понимаю, но ершик потом не слишком чистый меня напрягает стоит киснет) и отмывания от него стенок, а моют унитаз каким-то другим ершиков. что это за такой ершик? а отшкребаем мы какашки со стенок скрученной туалетной бумагой)))

  • Нравится 1

У моей знакомой мама не считает нужным иметь дома чайник, воду греет в кружках в микроволновке, а если праздник и много гостей, в ковше или кастрюльке. Для меня это как минимум странновато.

  • Нравится 2

Электронкой пользуюсь с телефона, на бп, тоже, с телефона сижу)

А я - ужс-ужс-ужс - все это только с компа. И вайбер тож.

А телефон - позвонить/смс-ку послать/будильник/склерозник. Фффсёёёё. Даже фотик отдельно ношу.

Я, наверное, мамонт? :D

  • Нравится 5

одни знакомые везде постелили ковры (патологические любители ковров), даже в ванной и рядом с унитазом! и в коридоре, сразу же от входной двери.. и то, что это оч мощный пылесборник (как аккуратно не используй и часто не мой) такие доводы не принимают. и каждый вечер наяривают, пылесосят, раз в неделю влажное мытье ковров...так задрачиваться из-за ковров....причем ребенок астматик и аллергик, но ковры тут не причем

причем там квартиру 110кв м!!!и везде ковры (кроме кухни), бедная жена...

Раньше как-то все обходились без жидкости для мытья посуды.Моя мама и сейчас обходится. Она моет посуду горчичным порошком, говоря что это более натурально. И отмывается кстати, даже жир.

Я ж написала, что просто губкой и водой БЕЗ вообще чего либо, без горчицы в том числе

а вот скажите мне про унитазные дела. у меня только ершик и я использую его только для чистки унитаза. как-то гостевал родственник и уделал весь ершик, стоял он весь в овне. он утверждает, что ершик исключительно для проталкивания овна (в принципе я это понимаю, но ершик потом не слишком чистый меня напрягает стоит киснет) и отмывания от него стенок, а моют унитаз каким-то другим ершиков. что это за такой ершик? а отшкребаем мы какашки со стенок скрученной туалетной бумагой)))

у нас один ершик и для мытья и для "оттирания неожиданностей")))меняем раз в пол года, в ашане 150 р стоит)

  • Нравится 7
Родственница у нее как-то гостила. Пошла в душ, та ей сразу бахилки выдала ))
надо ей подсказать что есть халаты одноразовые и пастельное белье
  • Нравится 5
а вот скажите мне про унитазные дела. у меня только ершик и я использую его только для чистки унитаза. как-то гостевал родственник и уделал весь ершик, стоял он весь в овне. он утверждает, что ершик исключительно для проталкивания овна (в принципе я это понимаю, но ершик потом не слишком чистый меня напрягает стоит киснет) и отмывания от него стенок, а моют унитаз каким-то другим ершиков. что это за такой ершик? а отшкребаем мы какашки со стенок скрученной туалетной бумагой)))

Сча опишу ;)

Прыскаю на стенки унитаза " типа утенком", потом беру специальные антисептические салфетки влажные, и ими намываю весь унитаз. У меня 3 толчка, все по очереди, к тому моменту уже весь этот гел хорошо так стенки почистил, поэтому прохожусь ершиком ( у каждого унитаза свой), и все смывается. Не знаю, понятно описала.. Бвмага слишком тонкая для чистки.

  • Нравится 1
надо ей подсказать что есть халаты одноразовые и пастельное белье
она их потом стирает и сушит и опять использует ))
  • Нравится 8

У вас хоть мисочка, а у нас свекровь ведро на кухне держит для этих нужд (Мы в своем доме живем). Тоже пыталась избавиться - бесполезно!!! Мало того, что вонь идет так еще и все фасады у нижних ящиков забрызганы((( И фиг ей докажешь что.

А у моей свекрови все кружки в доме грязные от чая, просто коричневые изнутри и немного снаружи. Она их просто споласкивает под струёй воды и ничем не трёт. Если золовка приезжает, то она все их отмывает. Поэтому кружки чистые 1 день в 2 недели.

одни знакомые везде постелили ковры (патологические любители ковров), даже в ванной и рядом с унитазом! и в коридоре, сразу же от входной двери.. и то, что это оч мощный пылесборник (как аккуратно не используй и часто не мой) такие доводы не принимают. и каждый вечер наяривают, пылесосят, раз в неделю влажное мытье ковров...так задрачиваться из-за ковров....причем ребенок астматик и аллергик, но ковры тут не причем

Странные, ковры начищать надо, мне вот лень, поэтому сменили ковролин на втором этаже на ламинат. Конечно убирать дольше, чем пылесосить, зато я уверена, что никакие клещи в ламинате не сидят, ну или не в таком колличестве ;)

А для мытья тубза есть своя губка, химия и оч плотные резиновые перчи. Посуду я тоже в перчах мою. Ибо жалко руки и маник.

Это уже мой пунктик.

  • Нравится 5

nestik, а почему не ершиком-то? Зачем туда руками лазить? :shok:

  • Нравится 4

Извращуги в унитаз руками лазить))

  • Нравится 9

Блин, ну я все равно не могу представить, какую горку нужно сделать, чтобы оно само в дырочку не смывалось.

Или неделю чтоли копить...

  • Нравится 4

Вот Baba-то интересный вопрос задала))

  • Нравится 7
nestik, а почему не ершиком-то? Зачем туда руками лазить? :shok:

Не не руками, ершиком ;) салфетками весь снаружи ;) а ершики меняю, по мере использования :)

  • Нравится 1
Извращуги в унитаз руками лазить))
только в перчах по самые локти.

Ершиком под ободок не подлезешь ((

  • Нравится 3

Тех, кто из унитаза пол моет, тоже знаю. :)

Губка для мытья посуды и раковины у меня одна. А еще, о ужас, могу ей на пол пролитое ребенком тоже подтереть. Но меняю их часто. Раз в неделю как край.

Свекровь с очень многим не заморачивается, с чем я. Чьи уж это странности - другой вопрос.

У нее одна доска для всего, у меня для рыбы и мяса - отдельные.

Она может вымыть подъезд и вылить воду в ванну - я после этого не знаю, какую можно провести дезинфекцию, чтоб в нее сесть.

Справедливости ради, у нее все равно в сто раз дома чище и аккуратнее, чем у меня. Если не знать, что это одной тряпкой и в одной воде помыто, то вообще отлично)))

Вопрос с очистками в моем доме решил инсинкератор, хвала его изобретателю. :)

У мамы тоже мисочка на раковине. И вообще маленькие пакетики для мусора где-нибудь рядом на рабочей поверхности. Тот же аргумент: большие долго копятся.

Мы гадим в больших масштабах, видать)) У меня мусорное ведро наполняется мигом, хотя пищевые отходы все в инсинкератор уходят. Но дети. Подгузники, коробки-бутылки из под молочных продуктов, нарванные бумаги, испорченные вещи)) и т.д. Ежедневно выносить надо.

  • Нравится 3

Доски у меня тоже отдельные ;) для мяса/ рыбы, хлеба и овощей. ;)