Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

Доски у меня тоже отдельные ;) для мяса/ рыбы, хлеба и овощей. ;)

Я ж написала, что просто губкой и водой БЕЗ вообще чего либо, без горчицы в том числе

Да ну и что.

  • Нравится 2

Я вот про какашки понять не могу... ну не может же она физически быть больше желоба унитаза...? Зачем ершиком пихать? Может человек не в курсе что их просто смывать можно. У нас ершик редко используется, хотя стоит рядом. Когда мою, сначала заливаю доместосом, потом ершиком могу пошеркать, хотя обычно не требуется.., но что ему зря простаивать...

фотоаппарат я тоже отдельно ношу:)

думаю дело в грибке. Либо он у неё есть, либо боится подцепить.

Нет, там дело в голове.

Это не единственный прикол в списке.

Тех, кто из унитаза пол моет, тоже знаю. :) Губка для мытья посуды и раковины у меня одна. А еще, о ужас, могу ей на пол пролитое ребенком тоже подтереть. Но меняю их часто. Раз в неделю как край.

Это не часто, особенно, если губка одна для всего

  • Нравится 3

она их потом стирает и сушит и опять использует ))

А как ноги мыть,если они в бахилах? Бгггг
  • Нравится 4

И тем более боясь грибка, бахилы бы выкидывались после использования. А не стирались и сушились )

  • Нравится 2

Доски у меня тоже отдельные ;) для мяса/ рыбы, хлеба и овощей. ;)

Ага. Разноцветные,чтоб не путаться.
  • Нравится 2

У меня такая фигня, на унитаз внутри клеется гель и при смывании делает воду мыльной и душистой. И да, какашку сразу надо смывать за собой, а не валить полный унитаз и потом проталкивать))). Короче, наш ершик только мыть унитаз)).

А у меня шарики висят. От них пена и легкий запах,и вода синяя
  • Нравится 1

Странность или нет, скорей неаккуратность или пофигизЬм.. Моя бывшая свекровь мыла посуду тоже без всяких средств и притом губкой, которая от жира и грязи просто липла к рукам. Фуфуфу и бебебе.

А еще могла погреть мелкому бутылку со смесью просто поставив в пустую кастрюлю на конфорку:-) Это наверное не бытовые странности, а мозговые)))

  • Нравится 3

У меня подруга кухонные полотенца вместо тряпок использует. Ну то есть мы можем сидесть на кухне болтать, она одно и то же может сначала на колени постелить, потом им же крошки со стола смахнуть, потом воду у раковины промакнуть и снова на колени. Они какие то у нее всегда в непотребном виде

Блин, ну я все равно не могу представить, какую горку нужно сделать, чтобы оно само в дырочку не смывалось.Или неделю чтоли копить...

стыдно писать, но бывает колтях длинный и толстый, он сразу может не смыться, и то ли поперёк, то ли по длине не пройти- хрен знает, и сразу не видно, вроде смыто чисто. А потом через время заходишь, и понятно по цвету воды, что попадос(
  • Нравится 1
Девочка приносила на работу бабушкины пирожки, вкусно было, пока я не увидела процесс приготовления. Бабушка своим фартуком и тарелки и руки и после туалета подтиралась((((
прям как поварихи в одном нашем местном кафе. Покурят у заднего входа и на кухню заходят. Не уверена, что намывают руки сразу. Не буду гнать на них, но выглядят они как та тетенька с картинки из популярного блога про синие тени))))))

Шри-мама, свекровь так делает, бывая у нас в гостях

Вы о телеке, как о большом экране или как об антенне с каналами увлекательных телепередач и новостями?))) я понимаю и принимаю первый вариант, второй - не мое, все что мне нужно есть в мировой паутине, и фильтруется по моему желанию, а не по сетке вещания.

Я о телеке,как о большом экране и в каждом телеке есть интернет,смотри что хош.

А у меня шарики висят. От них пена и легкий запах,и вода синяя
вот я не очень когда что-то висит. У меня такой шприц чтоли, там гель и приклеевается на стенку унитаза.

Девочки, под ободок можно де побрызгать средством ... Я короче не тру там))) Ершиком куда подлезу и все). Но нас мало народу дома...

вот я не очень когда что-то висит. У меня такой шприц чтоли, там гель и приклеевается на стенку унитаза. Девочки, под ободок можно де побрызгать средством ... Я короче не тру там))) Ершиком куда подлезу и все). Но нас мало народу дома...

У меня шприц этот не прижился,шарики прям супер. Унитаз чистенький,как только намытый
  • Нравится 1

Про унитаз и проталкивания. У свекрови моей так - у них не то угол смыва не тот, не то напор, но после струи воды приличной все на месте отсаётся... И сиди жди пока снова наполнится удачу еще раз попытать или вот так пихать насильно)))

стыдно писать, но бывает колтях длинный и толстый, он сразу может не смыться, и то ли поперёк, то ли по длине не пройти- хрен знает, и сразу не видно, вроде смыто чисто. А потом через время заходишь, и понятно по цвету воды, что попадос(

стесняюсь спросить, шо вы там едите шо питона выпускаете?)))
  • Нравится 5

Сын кофе и чай пьёт дома из разных чашек.

То есть, у него две персональные чашки -

одна конкретно под кофе, вторая под чай ))))

Другие напитки и воду пьёт откуда угодно.

У мужа пунктик на счёт пакета в мусорном ведре -

никогда не меняет. Вынести - пожалуйста, но

только если пакет уже завязанный вне ведра. А

вытащить полный и поставить новый - анриал.

Свекровь хлеб, печенья, пряники складывает в полотняные мешочки и привязывает на бельевую

веревку. Считает, что только этим способом может

избежать появления тараканов в квартире. Которых,

кстати, никогда не было.

  • Нравится 5

стесняюсь спросить, шо вы там едите шо питона выпускаете?)))

мяско) да разное ем. Вот стараюсь кефирчик на ночь пить, работа сидячая. Короче, бывает редко, но метко(