Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Всем привет девочки! 
кто прошел стимуляцию овуляции ? 
Как это вообще происходит? 
У кого удачная беременность после стимуляции?

PS: выяснилось что нет своей Овуляции, фолликулы растут только до 11 -13 мм и сдуваются. Нет и кисты , ни желтого тела. 


Гинеколог развела руками «мол ранний климакс, не детородна уже» 

Репродуктолог говорит что нужно простимулировать О

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стимулировали премапуром в маленькой дозе для инсименации, далее был укол овитреля для того чтоб фоллик лопнул. Итог тесты заполосатились😁

Но!!! У меня изначально была своя овуляция

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было три стимуляции, все три без успеха. Но своя овуляция была у меня при этом, хоть и нерегулярная, часто с кистами, там Фиг знает в чем была причина..Просто уже делали крайние меры перед решением об ЭКО) Если причина только в отсутствии овуляции, то стимуляция может помочь) надо пробовать делать однозначно

как происходит? первую фазу колите ФСГ/ЛГ, не знаю какие сейчас есть препараты ( у меня был гонал два раза и один раз перегон). Потом в середине цикла укол хгч (я колола один раз овитрель и два раза хгч), и на вторую фазу после укола назначают прог. Все)

не ждите чуда, это важнО

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Екатерина // сказал(а):

Было три стимуляции, все три без успеха. Но своя овуляция была у меня при этом, хоть и нерегулярная, часто с кистами, там Фиг знает в чем была причина..Просто уже делали крайние меры перед решением об ЭКО) Если причина только в отсутствии овуляции, то стимуляция может помочь) надо пробовать делать однозначно

как происходит? первую фазу колите ФСГ/ЛГ, не знаю какие сейчас есть препараты ( у меня был гонал два раза и один раз перегон). Потом в середине цикла укол хгч (я колола один раз овитрель и два раза хгч), и на вторую фазу после укола назначают прог. Все)

не ждите чуда, это важнО

 

 

 

 

Оооогооо это по мне не лошадиная а китовая доза

@Мама подводника

25 минут назад, Мама подводника сказал(а):

Мне стимулировали премапуром в маленькой дозе для инсименации, далее был укол овитреля для того чтоб фоллик лопнул. Итог тесты заполосатились😁

Но!!! У меня изначально была своя овуляция

с первого раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun да, с первого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина //  это все вы сами себе колите по назначению и схеме врача? 
или же все это делается во врачебном кабинете?

3 минуты назад, Luna_lun сказал(а):

Оооогооо это по мне не лошадиная а китовая доза

@Мама подводника

с первого раза?

А можно подробнее про инсеминацию? У мужа 17% всего живо/подвижных. А врач говорит нужно 55% и выше для естественного зачатия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Luna_lun сказал(а):

это все вы сами себе колите по назначению и схеме врача? 
или же все это делается во врачебном кабинете?

Конечно по схеме и назначению

Уколы в живот дома делал муж по утрам, хгч ставили в клинике)

12 минут назад, Luna_lun сказал(а):

Оооогооо это по мне не лошадиная а китовая доза

Что именно? Кстати, помимо уколов я еще пила клостилбегит в первую фазу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Екатерина // сказал(а):

Конечно по схеме и назначению

Уколы в живот дома делал муж по утрам, хгч ставили в клинике)

Что именно? Кстати, помимо уколов я еще пила клостилбегит в первую фазу 

Все эти уколы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun спермограмма явно не по Крюгеру. Лучше переслать и заодно мар тест. 

Что вас именно интересует про инсеминацию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Luna_lun сказал(а):

Все эти уколы

Тут же ни слова про дозу. Наверняка это в разных циклах были препараты. 

А вы сдавали гормоны? У вас реально ранний климакс, или просто гинеколог так решила из-за того, что О нет? Сколько вам лет?

У меня было 3 цикла стимуляции овуляции, уколы делала самостоятельно, на УЗИ ходила раз в 2-3 дня, следили за ростом фолликула и эндометрия. Ещё принимала эстрогены. Когда фолликул дорастает до нужного размера, колется триггер овуляции, дальше во 2 фазе поддержка прогестероном. На 12 день после овуляции сдается ХГЧ. Если отрицательный, прогестерон отменяется, если положительный - дальше пьется

Изменено пользователем Violina 88
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 @Luna_lunЭто про разные циклы. В первом гонал + клост + овитрель+дюфастон

во втором пурегон + клост + хгч 5.000+дюфестон

в третьем гонал +клост+хгч 10.000+дюфастон

идите к врачу вам все объяснят) это все делается только под контролем вашего врача, он должен быть на связи всегда, и контроль узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Тут же ни слова про дозу. Наверняка это в разных циклах были препараты. 

А вы сдавали гормоны? У вас реально ранний климакс, или просто гинеколог так решила из-за того, что О нет? Сколько вам лет?

У меня было 3 цикла стимуляции овуляции, уколы делала самостоятельно, на УЗИ ходила раз в 2-3 дня, следили за ростом фолликула и эндометрия. Ещё принимала эстрогены. Когда фолликул дорастает до нужного размера, колется триггер овуляции, дальше во 2 фазе поддержка прогестероном. На 12 день после овуляции сдается ХГЧ. Если отрицательный, прогестерон отменяется, если положительный - дальше пьется

Ну скорее всего гинеколог не знает как дальше со мной работать, ну это чисто мои рассуждения. Она сказала просто типа «возраст и очень скоро у вас уже наступит климакс» 

Гормоны сдавала все в пределах нормы и соответствует моему возрасту и дням цикла, нет отклонений 

со щитовидкой тоже самое, все в норме

мне чз 3 месяца 40 лет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun если гормоны все в норме, какой ранний климакс скоро. С другой стороны, для отсутствия овуляции тоже какая-то причина есть. Пролактин сдавали? 

Мужа обязательно надо обследовать, сдать нормальную спермограмму по Крюгеру с МАР-тестом. Чтобы ваши стимуляции изначально бесполезными не оказались. Может, инсеминация сразу нужна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Luna_lun если гормоны все в норме, какой ранний климакс скоро. С другой стороны, для отсутствия овуляции тоже какая-то причина есть. Пролактин сдавали? 

Мужа обязательно надо обследовать, сдать нормальную спермограмму по Крюгеру с МАР-тестом. Чтобы ваши стимуляции изначально бесполезными не оказались. Может, инсеминация сразу нужна. 

IMG_3705.jpeg

IMG_3704.jpeg

IMG_3703.jpeg

IMG_3701.jpeg

IMG_3702.jpeg

IMG_3597.jpeg

IMG_3711.png

IMG_3710.jpeg

@Violina 88  спермаграмма сдана по всем критериеям, есть проблемы, на стадии лечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun у вас глюкоза высокая, ваша ре ничего про это не говорит? Холестерин тоже, но несильно. Вы же натощак анализы сдавали?

На глюкозу надо внимание обратить, в беременность с такой глюкозой я бы не шла. Ну и по спермограмме есть вопросы, хорошо, что вы лечитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тромбофилию бы глянуть, густовата как-то кровь

Амг и фсг как-то вместе не кореллируются.. Что там по узи с фолликами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Тромбофилию бы глянуть, густовата как-то кровь

Амг и фсг как-то вместе не кореллируются.. Что там по узи с фолликами? 

@Ola-la-

IMG_3914.jpeg

IMG_3913.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun по узи тоже нормально, как и фсг

Может амг ошибочное 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны в нормы, фолликулы есть, немного тромбоциты повышены и протромбин, но, наверно , это корректируется, и вообще вряд ли это влияет на овуляцию. А почему сказали, что её нет? Цикл  регулярный, я так понимаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом, но у меня овуляция была, бесплодие 4 года, явных причин не обнаружили.

Было две стимуляции клостилбегитом + укол ХГЧ - безрезультатно, но ещё грешу на дивигель, его назначали, хотя свой эндометрий хороший, а тут как будто перерастал даже эндометрий и жёлтое тело было небольшое. 

На третий раз была стимуляция 2 укола гонала + укол ХГЧ, все делала дома сама, в клинике контролировала по УЗИ, в этот раз тоже назначили дивигель, но я его не стала втирать(врачу не говорила). + Назначали Утрожестан. Наступила здоровая беременность, закончилась родами в срок. 

Вам желаю, чтобы все получилось!🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Екатерина Х сказал(а):

Гормоны в нормы, фолликулы есть, немного тромбоциты повышены и протромбин, но, наверно , это корректируется, и вообще вряд ли это влияет на овуляцию. А почему сказали, что её нет? Цикл  регулярный, я так понимаю.

@Екатерина Х  цикл регулярный. Так сказали потому что 2 цикла не увидели желтого тела и жидкости 

@Tashka1988  спасибо ! 
для чего вам стимулировали? Раз есть своя овуляция 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun 4 года не получалось забеременеть, всё проверили, ничего серьезного не нашли, идиопатическое бесплодие, беременностей не было вообще. Подали документы на ЭКО, но перед ЭКО решили попробовать стимуляцию овуляции, и вот с третьей попытки получилось. Овуляции были и по тестам, и по УЗИ, но вот что-то что-то все равно было нет так, видимо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...