Перейти к публикации

Это пролет? Сомнение насчет перевязанных труб???


Полезные сообщения

Это все пролет да???

график не беременный? 

мы с мужем не знаем о чем уже думать

в анамнезе есть дети у нас, проблем с зачатием вообще не было. 
перепробовали все для естественного зачатия, без медицинских  и фармокологических вмешательств. 

Я уже начала сомневаться о целостности моих фаллопиевых труб. В последнем КС до и во время операции меня несколько раз спрашивали о перевязке труб, я несколько раз отказала, никаких документов не подписывала на соглашение на перевязку, в выписке не был указано о перевязке, после КС предохранялись 2 года презервативами , после полного восстановления поставили ВМС, проходила ровно 5 лет, удалила и беременность не наступает, есть эндометриоз (аденемиоз) это не было препятствием для беременности,  три беременности после того как начали ставить эндометриоз. А теперь полная тишина. 
После месячных поеду на ГСГ (гистеросальпингография), чтобы не гадать на кофейной гуще. 
Подкрадываютс сомнения что могли взять и перевязать без моего согласия. 

Мне почти 40 лет, мужу 45 лет,  я понимаю что фертильность годами снижается и у меня и мужа, но ждать тоже времени у нас не совсем много. 
В отчаянии 😞 

Покидайте ваши комментарии…

IMG_3617.jpeg

IMG_3616.jpeg

IMG_3615.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подозрения, что перевязали трубы без вашего согласия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кому нужно перевязывать ваши трубы без разрешения? Просто фертильность снизилась. Я легко заб.в20 и 24 года, а после 32, когда захотела третьего все, дверка закрылась. При полном здоровье обоих партнёров. А к 40 ближе уже и не полном здоровье.Уверена, что трубы у вас на месте

Изменено пользователем Русское поле
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 40 лет там уж и фолликулы все анеуплоидные могут быть. АМГ хоть сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что раньше получалось с полпинка, так сказать, не означает, что и сейчас должно быть так же. Как ни крути, а возраст берёт своё. Перевязать вам трубы без согласия никто бы не стал, за это можно серьёзно получить, если это выяснится. Про АМГ резонный вопрос, сдавали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 5 лет ВМС также вполне мог возникнуть хронический эндометрит не инфекционной природы. Один из механизмов действия вмс - создание хронического воспаления в эндометрии. Это все плюсом к возрасту и аденомиозу, который за 7 лет мог увеличиться тоже. 
 

Вам обследоваться надо (трубы, гистероскопия, АМГ, ФСГ). 

У меня 2 детей погодки с первого цикла получались. Потом спираль 7 лет приносила, вынула в 36 лет. И - вторичное бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын со 2 цикла планировпния, у мужа дочь по залету. Это все до 25.

А в 35 понадобилось 3 года чтобы забеременеть. А вам 40 и 45. Вероятность Б вообще очнгь невысокая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт Вашей ситуации не скажу, а на счёт перевязки труб вот что: у меня они перевязаны 100% - подписала все необходимые документы при КС, но в выписке это нигде не отражено. 
Это я к тому, что не все врачи указывают перевязку труб в документах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевязать трубы это лишяя работа хирургу. Смысл кому-то это делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД Получилось вылечится?

@Ola-la-  тете так и перевязали после третьих родов, без ее согласия, третьи роды были кс

@Плодожор  фолликулы есть и их достаточно. 
а Амг нужно сдать в новом цикле 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun откуда у вас такая увереность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы же не годами планируете. Вы же только недавно с мужем переговорили и решились планировать после многолетнего перерыва. С чего переживания?

Трубы ваши, конечно, никто не трогал.

Беременность может не наступать по многим причинам, в числе которых и непроходимость труб (но не по причине перевязки).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне 43 и тоже планирую,  4 года уж. Ноль. В 39 зб и все. Уже 43 ничего так и не было, ни разу. А первые 2 ребенка запланироаанные. Как захотела так и заб. Вам правильно говорят что в 40 уже шансы ничтожны. 

Изменено пользователем феникс81
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Luna_lun пролечила в 38 лет ХЭ, но беременность все равно не наступала, в 39 пошла на эко и с первого раза получилась дочка, забеременела в 39, родила уже в 40 лет. Доче 2,2, мне 42, остались эмбрионы от прошлого эко, 3 шт, подсадили 2 шт (по одному 2 раза), не получилось совсем, сделал эа гистероскопию, опять ХЭ разбушевался, лечу, чтобы потом подсадить последний эмбрион.

Изменено пользователем АлуняД
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД ну вы смелая. Пусть у вас все получится 

Девочки насчет труб у меня мысли только подкрадываются. Сомнение. Тут всякое лезет в голову. По этому хочу на ГСГ (гистеросальпингография). Чтобы не гадать. 
 

Начать лечение и диагностику  с ГСГ именно. Чтобы не получилось что год гармоны в порядок привожу и тут опа  а трубы то перевязанные или непроходимые. 
 

 

@Dancer13 с того что не наступает беременность 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun сами б не перевязали, а вот спайки после КС никто не отменял, если есть предрасположенность, то могли образоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Luna_lun сами б не перевязали, а вот спайки после КС никто не отменял, если есть предрасположенность, то могли образоваться.

Вот именно

У нас даже асоциальным не перевязывают без их согласия

Да и у обычных женщин даже если они написали до операции согласие, в момент операции уточняют, не передумала ли она. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и тут только гсг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luna_lun сколько не наступает бер-сть?

Пару циклов?😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...