Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, не испытывала проблем и усталости ни с первым ребенком ,ни со вторым. Помощи нет особо,все сама и ни чего ))))главное чтоб был четкий график у дитей,тогда очень легко.

Ссылка на это сообщение

нет, не думаю. Я дура что-ли? Но поняла, неважно, как с одним, мать одного ребёнка никогда не должна жаловаться и ныть, когда вокруг есть героини с двумя

тут отнюдь не героизм, любая приспособится.

Мышка, смотри не расслабляйся, а то к 3м годам аукнется тебе, не дай Бог

Ссылка на это сообщение

Кто именно взбесил, уточняйте?Мой сын почти до 1,5 лет ел по ночам каждые 2 часа, а это бутвлочки- смесь-вода.это не сиськой покормить))) Укачивался до 1,5 лет в шезлонге и да, доченька такая же маленькая была, которая тоже не травой росла)))Меня вот тоже бесят те, кто считает, что двойняшки инопланетяне, они как будто два за за одного растут)))

меня взбесила автор, сказав, что раз мам приглашаете, то лучше б не рожали. Ну и подобные высказывания « мне так не трудно с двойней , не понимаю кому с одним легко»

Ну вам не трудно, а мне было трудно ( до 5 мес точно+ первые три мес - ад) хочу ною об этом, хочу не ною .

Вам и Марине ( модератору) повезло с беспроблемностью , возможно относительной . Не верю, что совсем не было бессонных ночей и сложностей. Ттт пусть так и будет! Так давайте порадуемся за вас , но не надо лезть с непониманием и осуждением к мамам с один ( я не конкретно про вас)

У меня сын 7 мес. Спит более менее ночь хорошо , а днём не могу отойти на 5 мин. Требует внимания. Играет , а мама должна смотреть или быть рядом . Хочу и зову мама или свекровь , мне так легче .

На счёт ГВ , вам респект !

Ну и присоединяюсь про разность ситуаций и разных детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До этой темы даже не догадывалась о такой проблеме. У меня двойняшковые коляски вызывают только массу умиления. Но если бы я разговорилась с мамой двойни, я бы наверное спросила что-то вроде "ох, как же вы успеваете, я блин как вспомню какой мой был". Хотя нет, уже не спрошу. А то ещё проклянут за безобидный вопрос

никто не проклянет)

Мне тут мама взрослой двойни одна говорит : ох, вырастут, будет намного тяжелее(скорбно) у нее только двое. Бедная несчастная

Другая мама двойни наоборот оптимистично и говорит, что как нам повезло и как здорово сейчас, когда выросли. У нее старший, двойня и дочка потом.

Вот вам и настрой и кого больше жалеют по итогу

Ссылка на это сообщение

Вспоминаем еще девочки, как мышь себе одела корону перед родами, что она до 25 нед доносила ДВОЙНЮ, че уж сейчас говорить....живы!

Ссылка на это сообщение

Алин, а вот теперь представьте, что этот вопрос задается ежедневно на протяжении нескольких месяцев, да не по разу в день ))) Как думаете, это умиляет?

лет

Ссылка на это сообщение

Алин, а вот теперь представьте, что этот вопрос задается ежедневно на протяжении нескольких месяцев, да не по разу в день ))) Как думаете, это умиляет?

Ну а до этого что не было - когда замуж? Когда родишь? И т.д. Это ж люди... Не привыкли что ли ещё??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну а до этого что не было - когда замуж? Когда родишь? И т.д. Это ж люди... Не привыкли что ли ещё??

Там другая броня была ))) А эта еще не наросла :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Если бы вопрос задал кто-то другой, интересно, какие бы были ответы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж, такого я еще на БП не читала. Мышка меня уже давно не удивляет, а вот остальные участники смогли.Я вот могу понять гордость мам двойни, сама ими всегда восхищалась. Только откуда это пренебрежение и даже злость к другим мамам? И ныть не смейте, помощью пользоваться тоже глупо с одним ребенком и вообще ничего не говорите, ибо вам не понять.Если все так легко и замечательно, откуда это все берется? Читать неприятно

меня бесят только некоторые особы.

А еще мне попадалась мадам, которая брала мужа в ПК и он рамсил с другими мамочками в ГРудничковый!!!! день.....атас.

Еще одна мне сказала так(это уже про двойню). Мы записались к врачу на два времени(самые первые, я долго выжидала, чтоб так попасть, стерегла очередь на сайте), пришли ко времени, а она видите ли тут час сидит и мы должны вставать потому в конец, и ни че, что мы записаны.

Так что дур хватает и это не важно двое, один, семеро.

В пред. постах написала про тех, кто ввел бы меня в шок, имея я и одного ребенка.

Ссылка на это сообщение

Ой, Прегеоля.. не ГВ у вас- это не важно. Через 1,5 часа ок. Все равно сложно , конечно

Ссылка на это сообщение

Дети все разные. Я видела много наших ровесников. Наша самая активная и самая неспячая :D Но и успехи все раньше, в том числе говорить.

Не судите, да не судимы будете. А вообще потенциал выносливости у нас у всех отличный. Другое дело каково желание его раскрыть)))

Ссылка на это сообщение

Не могу понять, зачем здесь доказывать друг другу, что именно ваш ребенок более беспокойный, активный, с коликами,растущими зуьами и т.д.

Мне не стыдно просто сказать, что мне было тяжело. И каждый приезд мамы из другого города ждала огромной радостью. И сейчас жду.

Я живой, обычный человек без комплекса "я идеальная мама". И дочь долгожданная, и не в 18 рожденная по залету, как уже здесь кто-то писал))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

могу подкинуть репертуарчик:Какой чудесный день Какой чудесный пень! Какой чудесный яИ песенка моя!

Уффф! Вот она, песня-прилипалка (рука на лбу). Пела ее везде в свое время, даже в душе

Ссылка на это сообщение

меня бесят только некоторые особы.А еще мне попадалась мадам, которая брала мужа в ПК и он рамсил с другими мамочками в ГРудничковый!!!! день.....атас.

Не совсем поняла, а что здесь такого ужасного? Папам нельзя ходить в поликлинику с ребенком?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Долго думала как написать, чтобы понятно было. Я сама из двойни, и мама мне откровенно говорит - с нами двумя было легче намного, чем с моей одной дочкой. Да банально все. Мы спали и ели. А с возрастом были заняты вместе и не требовали постоянного маминого внимания. А мой ребёнок до 2 лет давала такого жару нам. Именно - поспать за ночь три часа без перерыва это было счастье. И таких ночей по пальцам пересчитать можно. Не спать 2-3 ночи, да норм. Но не спать на протяжении 2х лет - это выматывает. Ночные истерики,когда ты не можешь ни разбудить ни успокоить ребёнка. Дневной сон 40 минут, когда тебе надо успеть убрать, приготовить, и себя в порядок привести. Ибо все свое время бодорствования ребёнок просто сидит на руках. Подскакивать к кроватке к ребёнку, орущему среди ночи, каждый час. Вот прям курорт. И мы вдвоём маме давали больше времени на отдых, чем давала мне моя дочь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вообще, все эти разговоры "о детях" между малознакомыми людьми тоска смертная... ну а о чем еще говорить на площадке? не о ценах на нефть же? Так что, относитесь ко всем этим вопросам проще. Это так, чтоб поддержать разговор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не совсем поняла, а что здесь такого ужасного? Папам нельзя ходить в поликлинику с ребенком?

ок. сидит мама, а папа орет на женщин вокруг. И не любезно общается, а прям орет не хуже бабы базарной. Это нормально?

А мамаша сидит с каменным лицом.

Фу

Мужики с детьми вообще отдельная тема.....яжеотец вот где пик!

Стою в супермаркете Б, на кассе. Сзади меня подталкивает женщина, типа чего стоишь, двигайся, а то она свои продукты выложить же не успеет и они протухнут.

Вместе с ней мужик начинает тоже на меня наезжать!!!($#@^&*) Я ему отвечаю, а он мне Не ори! у меня вон ребенок на руках! Да при таких родителях хоть заматерись.....

Тема тупая, как и автор.

Ссылка на это сообщение

Гыы, скоро на бп вместе с козырем "своего роди сначала" появится "да ты двойню роди сначала"

А ещё, "подумаешь, сама залетела, ты через годы планирования и эко пройди, сначала!"

Ссылка на это сообщение

У каждой из вас есть свой опыт. Поэтому и виденье мира через призму мира своё.

Кому-то и с погодками, двойней, тройней легко, а кто-то так с одним упахивается что без сил лежит.

Каждой далось по силам, так считаю.

Мне тоже многое непонятно. Но ведь это потому что не знаю какого это, что за этим стоит и какие сопутствующие факторы имеются.

Что до взглядов. Так то такое. Глядя на мам с большим количеством детей зачастую вспоминаются свои самые тяжелые времена с детками и первое что приходит на ум, а как она с ними в похожей ситуации? Выражение лица становится соответствующим).

И да. Многие вопросы неприятны. И вам тоже, судя по темам в В и О. Так какая разница какого они плана?

Люди с отсутствием такта большинству из нас доставляют чувство дискомфорта.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
ок. сидит мама, а папа орет на женщин вокруг. И не любезно общается, а прям орет не хуже бабы базарной.

А чего орёт? Месячные?))))

Ссылка на это сообщение

Если бы вопрос задал кто-то другой, интересно, какие бы были ответы?

Да, тоже интересно)

Ссылка на это сообщение

Уффф! Вот она, песня-прилипалка (рука на лбу). Пела ее везде в свое время, даже в душе

у меня сейчас играть она на малышковом телефоне . Именно она - одна из 12
Ссылка на это сообщение

А чего орёт? Месячные?))))

видимо) вокруг в основном молодые мамочки, а он в разборки с ними лезет.