Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

меня не раздражают мамы одиночек, а раздражает их нежность... ах, как ты такую коляску возишь, как в магазин ходишь... в общем воспринимают как наказание... вот это меня бесит

может это Вы считаете это наказанием?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

но вы же тоже тут вердикты, ярлыков на меня навешали и диагнозов детям....если в глубь не капнуть, ничего не ясно... морально? здорово, чуть тяжело, спихнул свою проблему на другого... знаю, таких бабушек, которые здоровьем не пышут, а они не могут отказать и идут...

Ну помимо таких бабушек, есть хорошие няни и здоровые бабушки.

Опять не то? Спихнули проблему, соизволили помыться пойти?)))

Я уж молчу, что маме хоть раз в столетие может куда-то выйти захотеться. Но тут нет, вы расстреляете сразу.

Ссылка на это сообщение

Isadora, родила детей-нефиг спихивать бабушкам, все сама-сама, никакой помощи. Зато потом в старости будет че рассказать, как я на вас жизнь положила, а вы такие растакие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мышка... Вот вы с самого появления на сайте, как тупень тупенью были, так и не изменились. Овца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошая мать по мне:дома чисто,приготовлено,ребенок выгулен,накормлен и чистенький,утром массажик и гимнастика обязательно,развивашками она с ним позанималась,поиграла,либо сводила на занятие,сама выглядит ухоженно,за здоровьем его следит,необходимые обследования/прививки по возрасту.Вот мои стандарты.

а какие развивашки в полгода? Я песенки пою только... они радуются так)
Ссылка на это сообщение

а какие развивашки в полгода? Я песенки пою только... они радуются так)

могу подкинуть репертуарчик:

Какой чудесный день

Какой чудесный пень!

Какой чудесный я

И песенка моя!

Ссылка на это сообщение

Я вердикты, ярлыки и диагнрзы вашим детям??Вот потрудитесь, дорогая моя, цитатами да пошустрее.Терпеть не могу. когда мне приписывают то, чего я не говорила.

если не говорили, ссори. Просто я тоже не припомню всех, кто, что говорил...
Ссылка на это сообщение

Ну вы смешные, деУвки, сравнивать одного и двоих.... ))) Или у вашего одного ребенка 2 попы, 2 рта, 4 руки и 4 ноги и при всем том, не мешает он никому, ни брату-сестре погодке... "Ой бля, я не спала и ОН ел каждые 1,5 часа"... а визуально второго представь... и чо? Ну кароч, пьяному трезвого не понять... или как там говорится...

Ссылка на это сообщение
Обращайтесь. :) Не дорого.

Нет, дай Бог, не будет необходимости.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что Мышка хотела чтоб Ее похвалили, как она хорошо справляется )), а то Ее все ругают из темы в тему, но видимо неудачно выразилась, как обычно)).

А по теме, то у всех есть право и постонать и пожаловаться, если есть такая потребность, вне зависимости от количества детей, а если кому-то прям так это удивительно или даже бесит))) то удивляйтесь и беситесь на здоровье, ваше право. И если мне тяжело и я устала с одним ребёнком, то понимание что у соседки Маши двойня никак не облегчает мою жизнь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мышка... Вот вы с самого появления на сайте, как тупень тупенью были, так и не изменились. Овца

не всем же быть такими умняшками как вы...
Ссылка на это сообщение

Isadora, родила детей-нефиг спихивать бабушкам, все сама-сама, никакой помощи. Зато потом в старости будет че рассказать, как я на вас жизнь положила, а вы такие растакие.

Вот соглашусь. Раньше не рожали детей с маленькой разницей, ну, или у меня в семье так, ибо ты что ж это полный ппц, у меня с братом 6 лет... И, например, мама моя мне тоже говорит про я тянула сама и тд., а толку дети, когда выросли по итогу от этого ее сама счастливее не стали... Ну, и сады тогда были с малолетства и на работу шли, а сейчас, если без причины в сад ребенка отдаешь рано у виска крутят. Сама в саду работала. Так вот коллеги возмущались на одну маму, которая ждала 2 и в декрете была, а дочку забирала поздно, мол, че такое, типа все ровно дома сидит, ага, как будто беременной, да и просто женщине заняться нечем, да, просто иногда посидеть в тишине хочется.

Ссылка на это сообщение

Isadora, родила детей-нефиг спихивать бабушкам, все сама-сама, никакой помощи. Зато потом в старости будет че рассказать, как я на вас жизнь положила, а вы такие растакие.

я кстати, того мнения что ребенок для родителей, а не родители для детей... про себя тоже стараюсь не забывать, но пока они маленькие, хотется побольше им...как только начнут бегать, то можно и к бабушке, и к тете, и куда угодно...
Ссылка на это сообщение

здорово, что с оптимизмом и позитивом растите двойню, выделяете главное и не заморачиваетесь на не столь важных вещах. У меня трое деток и я удивляюсь, когда меня пытается жалеть мама моя, да как ты успеваешь и справляешься. У меня конечно не погодки, да особо невыносимых условий изначально не было, доношенные, здоровые, неаллергичные младенцы. Я немного пофигистичный человек, колики пережили с каждым с спец препаратами, подгузники подороже и не меняла судорожно через каждый попис, не обкаканный так всю ночь могла не беспокоиться об этом, кормила по требованию, но не по часу, а примерно минут 10-15, далее соску подкладывала, не укачивала на руках, либо в кроватке с маятником, либо совместный сон. Ах да главное все заботы разделяла с мужем, купание ли , выезд в больницу ли, уборка питание в первое время все на нем. Ну и основное это наладить и соблюдать режим, несмотря на протесты дитеныша, плач ребенка не вгоняет меня в панику, поплачет и успокоится, это касательно одеваний на улицу, истерик перед сном, отказов от еды. Мне никогда ни с одним ребенком не помогали, все со своим мужем,совершенно не завидую тем, кому такая помощь оказывалась, для меня присутствие посторонних больший стресс, чем если я одна ухаживаю за ними сама. Кстати делать уроки в школе тяжелее, чем присматривать за пупсами, нервов на порядок больше уходит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
В неприятном шоке от темы. Хер с ним, с темами ив/гв, пампы/горшок и проч.. Но что можно пересраться , кто круче, мамы двоен или одного.... Не ожидала... Охереть как-то....

Да уж, не говори. Как говорится, повод всегда найдется! )))

Ссылка на это сообщение
я кстати, того мнения что ребенок для родителей, а не родители для детей... про себя тоже стараюсь не забывать, но пока они маленькие, хотется побольше им...как только начнут бегать, то можно и к бабушке, и к тете, и куда угодно...

Что-то я ржу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мыша, ты с кашами определилась хоть, или так кабачком вес им и набираешь? Как с клеенкой дела, ну вот это вот всё? В подъезде перестала оставлять?

Ты хоть как то рассказывай, держи в курсе так сказать. А то один-два-три ребенка, ну че ты, это не серьезно. Вот Кейт плюс восемь это да, там тетеньке было на столько легко с двойней, что она шестерняшек родила. И с мужем развелась. В шоу сниматься успевала, ну чем ты хуже, а?

Ссылка на это сообщение
я кстати, того мнения что ребенок для родителей, а не родители для детей... про себя тоже стараюсь не забывать, но пока они маленькие, хотется побольше им...как только начнут бегать, то можно и к бабушке, и к тете, и куда угодно...

Что-то у вас какой-то сумбур в голове

Ссылка на это сообщение

В неприятном шоке от темы. Хер с ним, с темами ив/гв, пампы/горшок и проч.. Но что можно пересраться , кто круче, мамы двоен или одного.... Не ожидала... Охереть как-то....

Ну, на самом деле, тенденция вполне очевидная. Не буду озвучивать дабы избежать усиления срача. Но, как будущая мама двойни, уже имеющая старшего ребенка, скажу так - мне капец как страшно ибо уже нет иллюзий первородящей. И розовые пони уже давно ускакали на радугу.