Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение
Ну, со старшим ко мне не приставали и не сочувствовали. Стою на остановке с сыновьями (у меня их три) и подходит женщина и выдает: "полезную!"

Блин! "Соболезную" она мне сказала.

Ссылка на это сообщение

Ну мы же вам не знаем , автор. Может у вас дома кавардак, пельмени на обед и сами с немытой головой неделю...

Как по мне этот героизм ни к чему. Есть помощь, надо пользоваться. Мне по душе , когда мама отдохнувшая, ухоженная, а если ещё может и выбраться куда то одна, как то спортзал, шоппинг, с подругой кофе попить, то вообще красота..живи и наслаждайся...

Или обязательно самой, чтоб потом детям было что рассказать,что я ж вас сама рОстила...

У близких знакомых двойня. Так у них вся семья помогали маме молодой. И ночью помогали, приносили на кормления, носили на ручках когда не спали или капризили,гуляли вместе, один ребенок у бабушки, второй у мамочки...на них любо дорого посмотреть было... спокойные, счастливые, не загнанные...

Как подросли детки вообще легко стало, это одного развлекать надо, а двое найдут чем себя занять...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
При чем здесь ВСЕ мамы двоен, я про Мышку писала, исходя из ее предыдущих сообщений. Никто здесь не писал, что с двойней легко, зато все мамы двоен отписали, как же легко с одним. Вы хоть суть рассуждений улавливайте.

Я поняла из темы что мамам не двоен всегда легко и они всегда раздражают мам двоен )) Теперь буду знать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А зачем столько вопросов? Я так поняла, что речь идёт о равном положении любой мамы с одним ребенком и с двойней. Все мамы убираются, кормят детей и мужей.
Как раз не все!У одной подруги муж с работы приходил,мыл посуду за весь день накопленную и готовил себе ужин.Одна обязательно гладила рубахи мужу,другая забивала-я же ребенком занята,мне некогда,у него руки есть-сам погладит .Убираются опять же все по разному,кто пол кажлый день протирает в квартире 90кв м,а другая в однушке ведро не может вынести.И каждая считает,что все успевает.Только одна успевает на порядок поболее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще-то маразмическая тема, кто кого здесь пытается переплюнуть?

я только спросила, что так трудно дается маме с одним ребенком? Как тут же сразу медали стали развешивать, короны надевать или снимать титут ответственная мать...
Ссылка на это сообщение

При чем здесь ВСЕ мамы двоен, я про Мышку писала, исходя из ее предыдущих сообщений. Никто здесь не писал, что с двойней легко, зато все мамы двоен отписали, как же легко с одним. Вы хоть суть рассуждений улавливайте.

Это вы немного не улавливаете суть, что большинство мам двоен отписались, что им нормально с двумя, а вы опять пишете, что с двумя нелегко.

И да, мамам двоен реально кажется, что с одним раз плюнуть, им есть с чем сравнить, поверьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Glasy,во люди беспардонные!

Хотя что говорить, я когда к родителям приезжала летом, мелкому 4 месяца было, старшему почти 4 года, гуляла с двумя, встретила бабушку знакомую, она мне тоже сказала, что ой ты бедненькая, как же тебе тяжело. Ты хоть маму проси к тебе приехать помочь....

Ссылка на это сообщение

Я поняла из темы что мамам не двоен всегда легко и они всегда раздражают мам двоен )) Теперь буду знать ))

меня не раздражают мамы одиночек, а раздражает их нежность... ах, как ты такую коляску возишь, как в магазин ходишь... в общем воспринимают как наказание... вот это меня бесит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поняла, насколько легко с одним ребёнком, только родив второго ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это вы немного не улавливаете суть, что большинство мам двоен отписались, что им нормально с двумя, а вы опять пишете, что с двумя нелегко. И да, мамам двоен реально кажется, что с одним раз плюнуть, им есть с чем сравнить, поверьте.

Ну и хорошо, что вам нормально с двумя, другим тяжело с одним, и что? вам какое дело до этого? Мне с одним тоже нормально было, но пришлось выйти на работу, ребь "не садиковский", куча врачей и занятий, днем с ребенком, ночью работа, вот тогда было тяжело, и ничего. Но сравнивать свою ситуацию с другими как-то в голову не приходит. У каждого свои проблемы.

З.Ы. Еще у меня два года ада было с одним ребенком, с вашей двойней не сравнить, и то с того-то?

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже никак не могла понять че все мамки ноют как им сложно то?? Дети у них все понимающие и говорящие, че сложного то ,пффф..Вот мне, сложно, да, думала я...Пока не увидела мам детей с ДЦП, которые в возрасте уже 7-8-10 лет, а ходить и есть они не могут сами, их родители кормят пюре и на руках тоскают.И я осознала - мне нихрена не сложно, у меня курорт.серьезно.к тому же, я сама здоровая .Все относительно.Смотрите, Мышка, внимательней за своей гордыней.И прекратите это писькомерение.количество детей не говорит о сложности материнства.

вот и я так знакомым даю понять, какая разница, что один, что два? Только в количестве бутылочек, кроваток? И в некоторых сложностях транспортировки, что нельзя одной сьездить к врачу...
Ссылка на это сообщение

У меня знакомая по площадке ждёт 3 ребёнка, вот-вот родит. Старшему почти 4, младшему 2,5. Вот где вешалка. Она и сама говорит усе, капец мне скоро.

Ссылка на это сообщение
я только спросила, что так трудно дается маме с одним ребенком? Как тут же сразу медали стали развешивать, короны надевать или снимать титут ответственная мать...

Ну вы ж понимаете, что не просто спросили, весь тон прослеживается в теме, здесь же посетил внезапный приступ гордыни, а остальные раздражать стали, т.к. ноют, а не имеют на это права по вашему мнению.

Ссылка на это сообщение

Ну и хорошо, что вам нормально с двумя, другим тяжело с одним, и что? вам какое дело до этого? Мне с одним тоже нормально было, но пришлось выйти на работу, ребь "не садиковский", куча врачей и занятий, днем с ребенком, ночью работа, вот тогда было тяжело, и ничего. Но сравнивать свою ситуацию с другими как-то в голову не приходит. У каждого свои проблемы.З.Ы. Еще у меня два года ада было с одним ребенком, с вашей двойней не сравнить, и то с того-то?

Чот действительно вас пожалеть захотелось.

Ссылка на это сообщение

Чот действительно вас пожалеть захотелось.

Не стоит, уже все наладилось, просто не надо сравнивать, вы же не знаете, через что прошли другие люди, какие у них обстоятельства.

Ссылка на это сообщение

Хорошая мать по мне:дома чисто,приготовлено,ребенок выгулен,накормлен и чистенький,утром массажик и гимнастика обязательно,развивашками она с ним позанималась,поиграла,либо сводила на занятие,сама выглядит ухоженно,за здоровьем его следит,необходимые обследования/прививки по возрасту.Вот мои стандарты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну допустим. Ну я из тех, кому было пипец как тяжело. В промежутке с 4 до 8 месяцев. Просто караул как)

При куче бабушек и хорошем муже. Помощи было - одно название, дочка не оставалась ни с кем. Ну да, могла сбегать до аптеки, пока муж в ужасе пел ей песни под гитару. А эти ночи жуткие, бррр. Я вставала утром и надеялась, что этот день быстрее кончится.

Сейчас знаю, что именно делала не так и как надо было, точнее - как относиться правильнее к этому. + шкурой обросла.

И пусть хоть сколько у кого детей и как блестит при этом дом, мне той, прежней, от этого не легче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
меня не раздражают мамы одиночек, а раздражает их нежность... ах, как ты такую коляску возишь, как в магазин ходишь... в общем воспринимают как наказание... вот это меня бесит

Кто кого воспринимает как наказание? Мне кажется, что никто никого особо и не интересует если это не друзья или родственники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, девки, вы хоть читайте, что пишете.Одной непонятно, КАК можно доверить коляску бабушке, а главное, зачем. Бабушка же в основном не в адеквате, а детям очень важно, чтобы трясла их именно мама. И если мама хочет в это время помыть голову - а не прикуела ли, какие у тебя приоритеты - голова мытая или дети?...Еще писали, что зачем это просить помощь после роддома. Да итить, кому она нужна, тот и просит. у нас что ли просят??Я вот, увидев бы маму, имеющую повара, домработницу, дневную и ночную няню, знаете что бы сказала?)) Тихо бы позавидовала и поплелась бы к своим пельменям и пылесосу))) Но даже в голову не пришло бы сказать, да вот, да а как же другие, а как же те, что с двойней да одни...Вот от таких высказываний и берутся проблемы у молодых мам.

Я говорила про соседку, которая хотела погулять с коляской, с бабушкой нам не очень повезло... она сказала, что ездить к нам дорого и открестилась... помогает вещами.
Ссылка на это сообщение

Я поняла, на сколько тяжело с одним, когда родила второго. Когда я родила третьего, я поняла что двое детей это жесть полная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто кого воспринимает как наказание? Мне кажется, что никто никого особо и не интересует если это не друзья или родственники.

двойню воспринимают как наказание, может я преувеличиваю, но выражение, не дай бог мне такое, меня оскорбляет...