Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

Не стоит, уже все наладилось, просто не надо сравнивать, вы же не знаете, через что прошли другие люди, какие у них обстоятельства.

Это сарказм был, если чо.

Мне всегда смешно, когда мамы одного ребенка стараются разжалобить мам двоен.

Ссылка на это сообщение
Я говорила про соседку, которая хотела погулять с коляской, с бабушкой нам не очень повезло... она сказала, что ездить к нам дорого и открестилась... помогает вещами.

Ну как не повезло? Не вмешивается, дети мамой не будут называть.

Ссылка на это сообщение

Это сарказм был, если чо. Мне всегда смешно, когда мамы одного ребенка стараются разжалобить мам двоен.

А у меня два ребенка.... было

Ссылка на это сообщение

Автор, я ответила выше на ваш вопрос?

Соседке, если это не хорошая подруга, я бы не доверила коляску. Но при чем тут соседка? Вы же писали про помощников в таком тоне, чойта кто-то посмел спихнуть на няню/бабушку коляску и при этом пикнуть, что ему тяжело? Да может пипец как тяжело морально. Но вы и тут вынесли вердикт - одного им не надо было рожать)))

Ссылка на это сообщение

я поняла одно, мам двойняшек нужно обходить стороной. Не дай Бог посмотришь не так, подумают что с жалостью и все, каюк.

а мне всеравно как на меня смотрят,я уже не обращаю внимание, а так да, в основном с жалостью. Но есть и с весельем, в основном мужчины как ни странно, в возрасте.
Ссылка на это сообщение

Да пофиг всем сколько у кого детей.

жалобить кого то еще...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мне с первой было легко, со второй чуть не чокнулась, с третьей нормально.

От ребенка зависит многое!

Хорошо рассуждать когда дети едят да спят.

И мнк с ИВ легче нимного, но дочь упорно висит на сиське и ее рвет от смеси. Мечтаю о бутылках и смнсях.

Ссылка на это сообщение

Это сарказм был, если чо. Мне всегда смешно, когда мамы одного ребенка стараются разжалобить мам двоен.

стараются разжалобить??? Это как?))

Ссылка на это сообщение

А у меня два ребенка.... было

Сорри, (уже серьезно).

Ссылка на это сообщение

стараются разжалобить??? Это как?))

Да, ни как, не важно.

Ссылка на это сообщение

а мне всеравно как на меня смотрят,я уже не обращаю внимание, а так да, в основном с жалостью. Но есть и с весельем, в основном мужчины как ни странно, в возрасте.

Ммм, так может это не из-а количества детей?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сорри, (уже серьезно).

Ну что вы сарказмируйте дальше, вы же точно знаете, кому тяжелее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
двойню воспринимают как наказание, может я преувеличиваю, но выражение, не дай бог мне такое, меня оскорбляет...

Ну насчет наказания не знаю, но здесь много тонкостей, я бы наверное не хотела двойню, но потому что мне нравится уделить внимание сначала одному ребенку, подрастить его, затем второго родить. Но никакой неприязни к двойням нет. Многие здесь на бп мечтают о двойне!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая тема...

Скажу свое мнение, как матери погодок, сравнить, конечно, не с кем, только свой пример.

Лично мне не хватает своей квартиры для полного счастья, что на мое материнство отложило такой нездоровый отпечаток. Обе беременности с ицн, т.е. уже на этапе беременности было нелегко, а потом дочка родилась недоношенной и, да, первый ребенок + недоношенность, сбили меня просто сног, пока не стала читать инфу, фильтровать и набивать руку, перестала слушать всех и вся советчиков. Первое время дочь ела из бутылки по часу и орала, как медведь на без приувеличения. Сын в отличии от дочки родился кс, когда выписалась из роддома и в 1 утро дома встала с кровати без обезболивающего, было еще то удовольствие. До 8 месяцев спала урывками, ибо кормила гв только сидя, до сих пор не знаю, как кормят во сне и носят детей в слинге, научиться не смогла. Дочка не болела ничем серьезным, у сына до 1,5 лет 4 бронхита. У дочки до 9 месяцев не было зубов, а потом как в той песне про ложку при кормлении, у сына первые в пол года и с темпой. Дочка сама с 4,5 месяцев засыпала и до 10 месяцев спала всю ночь до 6 утра. Это наверное мне бонусом все было за недоношенность, но я приучала ее к этому понятное дело. Мамам двойни считаю только в паре вещей, если повезет, ну, и сами приложат силы проще, у них у детей одинаковые потребности, обоих покормить, погулять и в будущем их летям проще, ибо с пеленок у них есть друг, с которым можно играть, общаться. Дочка сыну спать не давала 1 время, забегала в комнату и соску вырывала. У детей с моей разницей в 1,5 года разные интересы. Дочь уже бы со сверстниками в саду гоняла вовсю, что ей брат, который ещё на ручках у мамы может посидеть. Про прогулки я вообще промолчу, когда один ток хрдить научился и летит, куда глаза глядят, а 2 спит в коляске и в любой момент от крика первого может проснуться. Зимой сидели дома и по фигу мне на то, что говорят, что свежий воздух полезен для мозгов. Мои нервы остались целее. Часто дочка пользуется тем, что сильнее, отбирает игрушки и тд. Мне помогает муж и когда спрашивают, как ты с 2 с такой маленькой разницей, так и говорю, я не одна, у меня муж есть. Он моя опора и поддержка. Останавливал ИП, чтобы помогать, сейчас вот после перерыва пробует начать все заново. Один день из своей жизни я не забуду никогда. Муж уехал на рынок ждановичи, купить продуктов,ну, и по делам запчасти забрать, он мастер по починке компов, а оба ребенка захотели есть. Есть дети, которые плохо едят и ноют, а мои как раз из тех, кто будет орать на всю квартиру, если их не покормить. Вот значит вышла я из душа в одних трусах, а сын есть заходел, приложила, а я за чашей из мульти в холодильник полезла, в ней суп был для дочки, не удержала в руках, потом кое-как налила тарелку, подогрела, кормлю дочку с ложки на стульчике, сын грудь сосет, а пол этой кастрюльки на полу, муж заходит в кухню, картина маслом, жена в трусах кормит сына и дочку одновременно, говорит, показывая на пол, а это у нас что, я говорю, а это домовому, он улыбнулся, говорит, ну, ты меня еще в таком виде никогда не встречала, помог убраться. Так что бытовуха заедает, то, что потребности детей на 1 месте, чем свои тоже, жду уже тепла, старшую в сад и побольше на улице гулять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну что вы сарказмируйте дальше, вы же точно знаете, кому тяжелее.

Да, я считаю, что если дети здоровы, то нифига не сложно, и что?

Ссылка на это сообщение

Ой я когда с тремя девчонками гулять выхожу, столько жалостливых взглядов и слов собираю.

Какая же я несчастная, что у меня сына нет, АЖ 3 девочки.

И?

Ну считают так люди, ну и пусть дальше так думают. Мне от их слов ни тепло, ни холодно.

Ссылка на это сообщение
ни в коем случае, мне только не понятно, что же они делают такое, что им помогают, а им ох как тяжело с одним...куда им двойню, ни в коем случае
Расчесываются.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, я ответила выше на ваш вопрос?Соседке, если это не хорошая подруга, я бы не доверила коляску. Но при чем тут соседка? Вы же писали про помощников в таком тоне, чойта кто-то посмел спихнуть на няню/бабушку коляску и при этом пикнуть, что ему тяжело? Да может пипец как тяжело морально. Но вы и тут вынесли вердикт - одного им не надо было рожать)))

но вы же тоже тут вердикты, ярлыков на меня навешали и диагнозов детям....если в глубь не капнуть, ничего не ясно... морально? здорово, чуть тяжело, спихнул свою проблему на другого... знаю, таких бабушек, которые здоровьем не пышут, а они не могут отказать и идут...
Ссылка на это сообщение
Это сарказм был, если чо. Мне всегда смешно, когда мамы одного ребенка стараются разжалобить мам двоен.

Ах вот оно что! Видно, что "мамы двоен" чувствуют свое превосходство :) Вообще секту напоминает :)

Ссылка на это сообщение

Да, я считаю, что если дети здоровы, то нифига не сложно, и что?

А то что помимо детей, у человека могут быть и другие проблемы, и поэтому ему сложно вот сейчас с одним ребенком, но вам же, конечно, виднее.

Ссылка на это сообщение

Одни мамы двойняшек, ловят жалостливые взгляды, другие считают, что их пытаются разжалобить...) Не понимаю я вас, дорогие мои))

Мышка, ну в таком случае я вас удивлю - я смотрю на мам двойняшек с удивлением-интересом-доброй завистью. и да, всегда мечтала о двойняшках и даже сейчас, имею быстроногую лань, все еще мечтаю)))

Ссылка на это сообщение

Да, я считаю, что если дети здоровы, то нифига не сложно, и что?

А как вы определяете уровень здоровья чужих детей?

Ссылка на это сообщение

А то что помимо детей, у человека могут быть и другие проблемы, и поэтому ему сложно вот сейчас с одним ребенком, но вам же, конечно, виднее.

Проблемы есть у всех.

Вопрос ставился: исходя из равных условий!

Ссылка на это сообщение

А как вы определяете уровень здоровья чужих детей?

На глаз

Ссылка на это сообщение

но вы же тоже тут вердикты, ярлыков на меня навешали и диагнозов детям....если в глубь не капнуть, ничего не ясно... морально? здорово, чуть тяжело, спихнул свою проблему на другого... знаю, таких бабушек, которые здоровьем не пышут, а они не могут отказать и идут...

Я вердикты, ярлыки и диагнрзы вашим детям??

Вот потрудитесь, дорогая моя, цитатами да пошустрее.

Терпеть не могу. когда мне приписывают то, чего я не говорила.