Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

Мыша, ты с кашами определилась хоть, или так кабачком вес им и набираешь? Как с клеенкой дела, ну вот это вот всё? В подъезде перестала оставлять? Ты хоть как то рассказывай, держи в курсе так сказать. А то один-два-три ребенка, ну че ты, это не серьезно. Вот Кейт плюс восемь это да, там тетеньке было на столько легко с двойней, что она шестерняшек родила. И с мужем развелась. В шоу сниматься успевала, ну чем ты хуже, а?

ой, так смешно, не могу... Ч/ю - только в Уральских пельменях сниматься...

Ссылка на это сообщение

Да блин! Всем тяжело, и с одним и с двумя!

Кому легко, за тех лишь порадоваться можно!

И за тех, кому помогают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем куда угодно то? В подъезде оставишь да и всё.

Ссылка на это сообщение

Та что там , они ж еще маленькие. С детьми вообще легко, а вот детям с некоторыми взрослыми не просто бывает...

Ссылка на это сообщение

Мамы двоен, вас очень сложно понять)) жалость и сочувствие вас раздражает, пожалиться и вызвать сочувствие к себе -как посмели))

говорят, что вам сложно тут же куча постов что все пипец как легко, пишут, в шутку, что это просто, тут же перечислили всех проблем помноженных на 2 ))

И главное чем гордиться то? Да, вы все безусловно молодцы, никто же не спорит с этим. Хотя была бы у меня двойня (я мечтала об этом), тоже бы справлялась как могла, как любая другая мама одного ребёнка здесь на сайте, думаю. Ну вот так сложилось что у меня один, у вас два, как Боженька дал и что из этого? О чем вообще спор? Не пойму...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
двойню воспринимают как наказание, может я преувеличиваю, но выражение, не дай бог мне такое, меня оскорбляет...

Значит хреновенько вы выглядите, что вас пожалеть охота и подумать ой, не, двойня это тяжело..

Справляться то вы будете, вам деваться некуда..но вот с остальным вопросик..

Моей знакомой с двойней, которой вся семья помогала активно никто жалостно не заглядывал в глаза с вопросами..наоборот, видели их, весёлых, хорошо выглядевших, и говорили - ну классно, двойня, сразу комплект!.там и бабушка, и прабабушка, и дядя на подхвате были...вот это семья, любо дорого посмотреть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну, на самом деле, тенденция вполне очевидная. Не буду озвучивать дабы избежать усиления срача. Но, как будущая мама двойни, уже имеющая старшего ребенка, скажу так - мне капец как страшно ибо уже нет иллюзий первородящей. И розовые пони уже давно ускакали на радугу.

Мне в таком же положении как раз не было страшно, так как иллюзий хоть и нет, а опыт уже приобретён.

Ссылка на это сообщение

Мамы двоен, вас очень сложно понять)) жалость и сочувствие вас раздражает, пожалиться и вызвать сочувствие к себе -как посмели)) говорят, что вам сложно тут же куча постов что все пипец как легко, пишут, в шутку, что это просто, тут же перечислили всех проблем помноженных на 2 )) И главное чем гордиться то? Да, вы все безусловно молодцы, никто же не спорит с этим. Хотя была бы у меня двойня (я мечтала об этом), тоже бы справлялась как могла, как любая другая мама одного ребёнка здесь на сайте, думаю. Ну вот так сложилось что у меня один, у вас два, как Боженька дал и что из этого? О чем вообще спор? Не пойму...

Почитаешь большинство - с одним не справляются, а вы говорите с двумя :)

Ссылка на это сообщение

В центр, где наблюдаются мои дети, ходят две девчачьи тройни, в одном случае это 8, 9 и 10 дети соответственно, во втором - 5, 6 и 7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А есть разница не справляться с одним, или не справляться с двумя? Вон мышь не справляется, и чо, а копытом себя в грудь колотит. Она их выносить то нормально не захотела, не то, что еще что то...

Ссылка на это сообщение

Почитаешь большинство - с одним не справляются, а вы говорите с двумя :)

Почему не справляются-то? Как то не видела здесь постов, что вот Бедная я бедная, не справляюсь, пойду сдам в детдом)) люди пишут свои вопросы чтобы получить советы или чтоб выговорится, это отнюдь НЕ значит что они не справляются. Сайт как бы для этого и предназначен, не?

Ссылка на это сообщение

Почему не справляются-то? Как то не видела здесь постов, что вот Бедная я бедная, не справляюсь, пойду сдам в детдом)) люди пишут свои вопросы чтобы получить советы или чтоб выговорится, это отнюдь НЕ значит что они не справляются. Сайт как бы для этого и предназначен, не?

В этой теме многие отписались.

А вообще пойду я отсюда, здесь что то личное у многих к автору, не имеющего отношения к теме.

Ссылка на это сообщение

Или если у тебя один ребёнок, то нужно сурово стиснуть зубы и ни слова о своих проблемах))) памятуя, что вот у кого там двойня, тройня и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Или если у тебя один ребёнок, то нужно сурово стиснуть зубы и ни слова о своих проблемах))) памятуя, что вот у кого там двойня, тройня и т.д.

Да нет же, просто, я не говорю о всех, но вряд ли мамы двоен всерьез воспримут ваши проблемы :)

Ссылка на это сообщение

писец тема, а автор убойный вообще....

девченки, не ведитесь на провокации автора))) у всех исходные данные разные, дети разные, условия бытия разные, помощь разная или вообще отсутствует...

у нас вот водопровода и канализации не было в первые два года ребенка, воду таскали с артезианки каждые два дня, машинки стиральной не было первый год ребенкин, ничего, не умерла и не считаю, что мне было очень тяжело

и вы, автор, спуститесь на землю, никто вас не жалеет, никому до вас дела нет))) и не все такого мнения, что двойня-это кара небесная, многие мечтают об этом, я кстати не исключение, теперь не мечтаю, мне дочери достаточно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Да нет же, просто, я не говорю о всех, но вряд ли мамы двоен всерьез воспримут ваши проблемы :)

Ну так и прекрасно, пусть у нас будут такие вот несерьезные проблемы, и пусть проблем вообще не будет.

Ссылка на это сообщение

На глаз

Есть уже такая умелица на БП...конкуренция растёт.

Ссылка на это сообщение

Да нет же, просто, я не говорю о всех, но вряд ли мамы двоен всерьез воспримут ваши проблемы :)

Честно? мне плевать как они их воспримут))

я как бы и не претендую на серьезность именно со стороны мам двоен ))) это мои проблемы и они не решатся и не усугубятся от этого

Только проблемы то разные бывают, вот что девочки пытаются объяснить, не обязательно речь идёт о количестве поменянных памперсов или кормлений... бесполезняк короче что-то объяснять

Ссылка на это сообщение

а мне нравится автор.

а то скучно как то на БП в последнее время.

пишите еще ,мышка.

троллинг это ваше,точно вам говорю

Ссылка на это сообщение
Ну, со старшим ко мне не приставали и не сочувствовали. Стою на остановке с сыновьями (у меня их три) и подходит женщина и выдает: "полезную!"
А можно я вам позавидую? :)

У меня всегда вызывают восхищение семьи, где трое-четверо сыновей. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина мама, спасибки. Мои тоже недоношенные, попозже родились, чем у Мышки (34 недели).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Алина мама, спасибки. Мои тоже недоношенные, попозже родились, чем у Мышки (34 недели).

лайков нету