Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

Моя старшая дочь, когда на каникулах понянчит братьев, тоже удивляется. Говорит, когда у меня будет один ребенок, это ж нечего делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочки двоен, да вы все молодцы. Но заметьте, не мама одного ребенка создала тему, а мама двоих, "искренне" удивиться, чего такого сложного в одном ребенке. Да то же, что и в двоих. и здесь речь не о кол-ве поп и ртов, как уже писали)

Ссылка на это сообщение

Мышь навела тень на безупречную репутацию всех двойняшковых мам. Вот ведь тучка какая.

Ссылка на это сообщение

Моя старшая дочь, когда на каникулах понянчит братьев, тоже удивляется. Говорит, когда у меня будет один ребенок, это ж нечего делать)

Даже ребенок понимает разницу, а тут взрослые тети... :)

Ссылка на это сообщение

Суть вопроса была почему некоторые думают, что без помошников можно повесится, а с двойней тем более и смотрят, так как будто я умом тронулась... вот и интересно, что такого надо делать с ребенком, чтобы было тяжело одной... поняла, что кому то в тягость-это не сходить в кафе, в салон, кто-то работает, у всех разные причины...а то что потом ходить, переходный возраст, ну тогда вообще детей страшно растить в наше время, раз всем это в тягость... тяготно это понятно, но говорить, что я потом завою, откуда вы все так знаете? Не надо под одну гребенку всех... может потом у меня появится помошник? Или найду няню?

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю зачем нужна помощь в виде приходящих бабушек, потому что просто я такая. Не люблю, когда лезут в мой быт. Мой дом - моя крепость)) На чай приглашу, а ходить тут часами и что-то делать - меня только напрягать будет.

Тем более не представляю как может помочь бабушка/дедушка с маленьким ребенком. Ну, опять же, это я от своих родителей отталкиваюсь. Им бы было тяжело, морально и физически. Внуков с трех лет они могут и с ночевками брать, и даже в отпуск. А младенцев на руки-то только сидя берут, типа мало ли руки подведут))

Но есть те, кого не напрягают мамы/свекрови на их кухнях. Кто-то бабушкам даже стареньким смело коляски вручает гулять. Короче разные все.

Главное, чтобы устраивало и детей, и родителей, и бабушек))))

Ссылка на это сообщение
Я говорила про соседку, которая хотела погулять с коляской, с бабушкой нам не очень повезло... она сказала, что ездить к нам дорого и открестилась... помогает вещами.

Не повезло с бабушкой, потому что ездить не хочет/не может помогать, а всего лишь вещами помогает? Ну Вы и наглая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

к стати, про двоен

у мамы была соседка. родила девочек близняшек с абсолютно разными биоритмами. то есть, одна засыпала, другая просыпалась и так по кругу. у нее помимо детей еще огроменный огород, 2 коровы помимо другого хозяйства поменьше, муж работающий сутки через двое, которого нужно было кормить и с собой еду на сутки готовить. вырастила замечательных девочек! уже подростки. и ей никто не помогал при всем при этом.

ябысдохла в таком ритме жить...

Ссылка на это сообщение
Суть вопроса была почему некоторые думают, что без помошников можно повесится, а с двойней тем более и смотрят, так как будто я умом тронулась... вот и интересно, что такого надо делать с ребенком, чтобы было тяжело одной... поняла, что кому то в тягость-это не сходить в кафе, в салон, кто-то работает, у всех разные причины...а то что потом ходить, переходный возраст, ну тогда вообще детей страшно растить в наше время, раз всем это в тягость... тяготно это понятно, но говорить, что я потом завою, откуда вы все так знаете? Не надо под одну гребенку всех... может потом у меня появится помошник? Или найду няню?

Человек имеет такую способность - приспосабливаться, подстраиваться под любую ситуацию. Вот если бы у "ноющих" мам с одним младенцем родилась двойня, они так же и приспособились к двойне как и вы, и, наверное, так же чувствовали себя героинями. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А на тему жаления... Я наоборот, по доброму завидую мамам двоен.

Жалела только одну. Ну т.е. не вслух, конечно, а про себя. Ну у нее видок такой был всегда... Реально как будто на грани суицида.

Но потом вообще оказалось, что это няня, и с этими детьми она только гуляет 2 часа в день, дома ими мама занимается. У мамы совсем другой вид оказался, вполне себе человеческий))

Так что жалеют скорее состояние человека, а не сам факт того, что у него двойня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может потом у меня появится помошник? Или найду няню?

Вы такая странная, мягко говоря. Выше писали, что детей никому не доверите, а тут уже про чужую тётю няню пишете. В голове бардак у вас, простите. Вы сами кажись суть вопроса не понимаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

.Жалела только одну. Реально как будто на грани суицида.Но потом вообще оказалось, что это няня

:D :D :D

Ссылка на это сообщение

так как будто я умом тронулась...

это с вами произошло давно и дети тут не причем

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Просто мама вам не жалуется, берите пример.

Вы очень ошибаетесь) Маме есть с чем сравнивать. И если она говорит что мы были гораздо спокойнее, у меня нет поводов не верить ей.
Ссылка на это сообщение

Человек имеет такую способность - приспосабливаться, подстраиваться под любую ситуацию. Вот если бы у "ноющих" мам с одним младенцем родилась двойня, они так же и приспособились к двойне как и вы, и, наверное, так же чувствовали себя героинями. ))

Они бы так же ныли, только с удвоенной силой, боюсь, что в мученики себя возвели бы.

Все зависит от человека, одни ноют, а другие дело делают.

Ссылка на это сообщение

Вы очень ошибаетесь) Маме есть с чем сравнивать. И если она говорит что мы были гораздо спокойнее, у меня нет поводов не верить ей.

А вы всегда такая доверчивая или только когда вам удобно?

Ссылка на это сообщение
Они бы так же ныли, только с удвоенной силой, боюсь, что в мученики себя возвели бы.Все зависит от человека, одни ноют, а другие дело делают.

Значит, бывают ноющие мамы с двойней?

Ссылка на это сообщение

А вы всегда такая доверчивая или только когда вам удобно?

ну если Вы мне озвучте хотя-бы один пункт, по которому я не должна верить маме, я продолжу с Вами диалог.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну если Вы мне озвучте хотя-бы один пункт, по которому я не должна верить маме, я продолжу с Вами диалог.

ваша мама врет и точка. маме не верьте. верьте Redmi

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Они бы так же ныли, только с удвоенной силой, боюсь, что в мученики себя возвели бы.Все зависит от человека, одни ноют, а другие дело делают.

нет, не ныли бы, некогда ныть....собралась и вперед. Иначе никак....

Ссылка на это сообщение

Бабушка мужа вечно причитает "Ой, как же вы с двумя-то??" Я у нее спрашиваю, а как она была с пятерыми))))) Говорит "Да я и не помню уже"))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
нет, не ныли бы, некогда ныть....собралась и вперед. Иначе никак....

Такое впечатление, что никогда не ноют только несколько участниц темы. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет, не ныли бы, некогда ныть....собралась и вперед. Иначе никак....

А с одним тогда чего не собраться и вперёд?

Ссылка на это сообщение

Бабушка мужа вечно причитает "Ой, как же вы с двумя-то??" Я у нее спрашиваю, а как она была с пятерыми))))) Говорит "Да я и не помню уже"))))))

Вот так и рождаются мифы, что пятеро это курорт, а один ребенок - это ужас-ужас.

Ссылка на это сообщение
Вот так и рождаются мифы, что пятеро это курорт, а один ребенок - это ужас-ужас.

Ну, в общем, мы уже здесь все поняли - кто у нас герои, мы даже спорить с вами больше не будем. Почетно награждаем медалью. ))