Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

А мышка ещё и на БП успевает обсудить кто герой, а кто нет. Так что, видно, не так оно уж и тяжело с близняхами то)))

Из всех плюсов своего материнства близнецами она называет только два.

1. Ей сейчас 28, а у нее довольно таки немаленькие девочки помощницы — по 10 лет.

2. При покупке двух одинаковых вещей идет скидка.

Но Мышке это не подходит, тк они у нее разнополые)))

Ссылка на это сообщение

1) дети разные!!!! бывает так что 2 легче чем один!!!!! 3) физически сложнее чаще с двойней только в первый год..... А дальше, дети больше увлечены друг другом. в То время когда один ребенок требует развлечений от родителей.Read more: http://www.babyplan....art#ixzz5BgqjtcRead more: http://www.babyplan....t#ixzz5BgqYp1RXОткуда эти глупости в голове? У вас есть личный опыт?

есть много близких опытов. У сестры мужа первая дочь. через 5 лет близнецы. Говорит что с первой дочерью было сложнее. Близнецы очень спокойные оказались, многоспящие...

И ответ мой был не к тому, чтобы Вам показалось что я говорю что мамам двоень легко!!! я сказала, что все зависит от ДЕТЕЙ!!!!!!!!

Другая родственница близкая родила сына, высосал мозг просто. На второго решилась только к его 7 годам. Дочь ангел...говорит, если бы дочь первая родилась, говорит каждый год бы рожала...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня создалось впечатление, что дети мыши сидят на ее же успокоительном.

у них там все село на чем-то...если еще учесть ее врачей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, в ВиО есть вопрос, как стать менее нервной.

Посоветуйте автору того вопроса свои транки, пожалуйста. По-моему, они крайне эффективны ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, в ВиО есть вопрос, как стать менее нервной.Посоветуйте автору того вопроса свои транки, пожалуйста. По-моему, они крайне эффективны ;-)

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Мышка, по моему, на 28 неделе родила, так что «ноль» проблем ;)
на 29
Ссылка на это сообщение

Ну это смотря какие дети.

Если колики до 6 мес. Это по 12 часов она, днём поноси и ещё ночью через 1-2 просыпайся. Ещё домашние дела. Ещё когда спит днём только в движущейся коляске на улице, ещё когда даже мужа на подхвате нет.

Дети разные. У меня знакомая мама двойни, года в 4 сказала: а что такого, они почти все время спали. Ну круто же? Посреди, покормил, попу помыл и гуляй.

Ну это до тех времён пока ползать не начнут, бегат...

Хотя в этом случае есть дети спокойно в манеже сидят, мои не сидели. А разница громадная, только когда сам прочувствовать.

И т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мне даже ныть некому...мужу немного....маме скажешь слово....типо достало, устала, у нее ответ- не рожай.

Моя говорила : " у тебя было 10 лет, чтобы отдохнуть"))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня сейчас играть она на малышковом телефоне . Именно она - одна из 12

У нас там же дочка впервые услышала)))

Ссылка на это сообщение

у них там все село на чем-то...если еще учесть ее врачей

Мне тоже такие колеса не помешают. Я в 7 или 8 месяцев, с психу дверной косяк с мясом выдрала, когда пыталась ночью выйти из комнаты. Это я уже больше месяца тогда точно не спала по-человечески. 2-3 часа вечером, потом 3-4 часа ребенок ночью балдел и в 5-6 утра вырубался на пару часов, и я вместе с ним. В таком режиме несколько месяцев жили

2-3 ночи не поспать, пздц блин

Ссылка на это сообщение

разойдитесь тут все.Мне,мне было тяжелее всех.Потому что у меня погодки,потому что старший бил железной машинкой по голове младшего,ревновал.Как же я мужа с работы ждала,на часы смотрела))))Мышка,двойня это элементарно и просто,вы себе третьего заведите,чтоб уж наверняка ощутить радость материнства)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

разойдитесь тут все.Мне,мне было тяжелее всех.Потому что у меня погодки,потому что старший бил железной машинкой по голове младшего,ревновал.Как же я мужа с работы ждала,на часы смотрела))))Мышка,двойня это элементарно и просто,вы себе третьего заведите,чтоб уж наверняка ощутить радость материнства)))))

а вам в лоб железной машинкой не прилетало?)))) мне прилетало)))) :Crazy:

ладно, вон выше говорит бабушка, что все забывается) переживем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя говорила : " у тебя было 10 лет, чтобы отдохнуть"))))

Моя тоже так говорит:D Я сама в тяжелые минуты повторяю эту мысль как мантру.

Ссылка на это сообщение

Прочитала по диагонали: я из тех, кто с ужасом смотрит (но не подходит, не озвучивает) на мам-двойняшек/погодок/многодетных с маленькой разницей. Я примеряю на себя и аж в пот бросает. И только на бп вижу мам, которые сами везде и не устают, и счастливы.

лайки кончились .

У меня сестра родила двойню на 38+ неделе .

1. Она так взвыла , что неожидала такого ада . Спала по 15-20 мин ночью со своей мамой по очереди

2. Сын 1700, дочь 2200 . Дочь очень умненькая девочка . Сын не разговаривает и отстаёт . Детям 4 года

Ссылка на это сообщение

Ой, мыша. Перефразирую твой тупой и бесячий вопрос.Объясните, а что такого сложного в том,чтобы доносить ребенка до 40 недель. Вон некоторые, дурные по больницам бегают, на сохранение просят положить, зашиваются, капаются, пессарии ставят, потом в 27 недель рожают, нафига? Ишь что, окаянные удумали. Мама должна сама доносить, обои выбрать/поклеить, справки собрать, а не ерундой по больницам заниматься. Тут в 40+ недель ребенка из пуза выгонять приходится, а они чот в 27 рожают. Вот правда, неужели так сложно доносить, не понимаю?2-3 ночи не поспать,ага. А месяцами не поспать пробовала?

+ стомиллионов
Ссылка на это сообщение

разойдитесь тут все.Мне,мне было тяжелее всех.Потому что у меня погодки,потому что старший бил железной машинкой по голове младшего,ревновал.Как же я мужа с работы ждала,на часы смотрела))))Мышка,двойня это элементарно и просто,вы себе третьего заведите,чтоб уж наверняка ощутить радость материнства)))))

Боже мой ))))) по голове! Машинкой , желееезной ...
Ссылка на это сообщение

Мышка, да нифига потом помощников не будет, дети не будут кого-то признавать в этом возрасте, а у вас не будет навыка их оставлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мышка, да нифига потом помощников не будет, дети не будут кого-то признавать в этом возрасте, а у вас не будет навыка их оставлять

Во-во! Это как свекровь моя ждала, когда дети подрастут, вот тогда она начнёт ими заниматься. Ну и чё? Старшему 5 лет уже, бабушка проснулась наконец-то, а уже нафиг она не сдалась. Потому что сын её толком и не знает. И она его тоже. Виделись раз в 3-4 месяца

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мышка, да нифига потом помощников не будет, дети не будут кого-то признавать в этом возрасте, а у вас не будет навыка их оставлять

+

в сад таких не отдашь

Ссылка на это сообщение

Мышь, на Вас может окружающие с жалостью смотрят и считают с головой не дружащей не из-за наличии двойни? задумайтесь! я так теплых редко встречаю, Слава Богу. Вы нам не рассказали как недоношенных детей реабилитируете, а не только песенки про пни поете. Я думаю пока, по мнению большинства БП, истории с более безответственным поведением, нежели у Вас, сложно представить, так что корону яжемать скинуть просто необходимо. Я думаю у большинства женщин, попавших в ситуацию как у Вас, времени не было строчить вопросы, совершенно другим голова занята была.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
лайки кончились . У меня сестра родила двойню на 38+ неделе . 1. Она так взвыла , что неожидала такого ада . Спала по 15-20 мин ночью со своей мамой по очереди 2. Сын 1700, дочь 2200 . Дочь очень умненькая девочка . Сын не разговаривает и отстаёт . Детям 4 года

У вашей сестры, видимо, были какие-то проблемы с вынашиванием, да?

Ссылка на это сообщение

Кто там про машинки писал? С двойняшками обычное явление, поэтому нужен глаз до глаз. Мои до лет 2,5 дрались капец, хотя и разнополые, страшно было оставить одних в комнате. За то потом как-то вмиг все закончилось, очень трепетно стали относиться друг к другу.

На площадке года два назад встретила ровесников мальчиков, у одного передних зубов не было. Так удивилась, что рано поменялись, а мама мальчишек сказала, что это братик стульчиком выбил((

Ссылка на это сообщение
Скажите, мышка это реальный персонаж или бот?

Уверена, что реальный.

Если дети во время беременности без гипоксии, и все дело было в шейке, то они могут вполне компенсироваться самостоятельно.