Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

Долго думала как написать, чтобы понятно было. Я сама из двойни, и мама мне откровенно говорит - с нами двумя было легче намного, чем с моей одной дочкой. Да банально все. Мы спали и ели. А с возрастом были заняты вместе и не требовали постоянного маминого внимания. А мой ребёнок до 2 лет давала такого жару нам. Именно - поспать за ночь три часа без перерыва это было счастье. И таких ночей по пальцам пересчитать можно. Не спать 2-3 ночи, да норм. Но не спать на протяжении 2х лет - это выматывает. Ночные истерики,когда ты не можешь ни разбудить ни успокоить ребёнка. Дневной сон 40 минут, когда тебе надо успеть убрать, приготовить, и себя в порядок привести. Ибо все свое время бодорствования ребёнок просто сидит на руках. Подскакивать к кроватке к ребёнку, орущему среди ночи, каждый час. Вот прям курорт. И мы вдвоём маме давали больше времени на отдых, чем давала мне моя дочь.

у меня дети играют сами, когда я ухожу....те с бабушками они малоактивны. Если я или муж, то все, изводят нас и на руки, на руки....чаще вдвоем....обе коленки заняты)

Ссылка на это сообщение

Да, тоже интересно)

так же и ответили бы, только немноооооооожко снисходительней были бы к автору.....да и не было бы такого вопроса, потому и ответов много и споров, мамы двоен наконец высказались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так же и ответили бы, только немноооооооожко снисходительней были бы к автору.....да и не было бы такого вопроса, потому и ответов много и споров, мамы двоен наконец высказались)))

кто спорит , что сдвойней сложнее впринципе ?

Я тоже иногда с содроганием думаю, а если бы... 2 прикрепились ( подсаживали двоих) . Крыша точно бы поехала . Но с другой стороны, а может было бы легче? Уже не проверишь. С моей стороны в любом случае респект и уважуха мамам двойняшек . Но не надо делать выводы о том , как недостаточно сложно с одним ребёнком. А вот это « высказывание» мамам с один реб , только бесит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кэрри, о.. и не знала, что у вас двойняшки )))

Cool

Ссылка на это сообщение

Вот о чем спор? Просто есть нежные создания, а есть, кому все по барабану. Все мы разные! Да даже один человек сегодня может ныть, а завтра конем скакать и горы сворачивать.

Написала Мышь про свое сиюминутное геройское самоощущение. Ну, молодец. Значит был удачный день, дети дали поспать и отдохнуть. Главное, удачу не спугнуть.

Ссылка на это сообщение
Правда такое говорят? Я один раз пока слышала. Обычно говорят, что повезло) Ну это мне. Папе то нашему почаще сына желают, типа один среди девок. Но отстали, когда он собаку женского пола завел)))

Недавно новенькое услышала.

Мамочка на площадке, с очень жалостливым взглядом: "Вам наверное ТААААК скучно!", я не понимаю почему, соответственно вопрошаю, она мне в ответ "Ну у Вас же никакого разнообразия!". Занавес. Я ржала так, что разбудила младшую в коляске.

Люди ж не со зла. Бывают такие, бывают как Мышка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Алин, а вот теперь представьте, что этот вопрос задается ежедневно на протяжении нескольких месяцев, да не по разу в день ))) Как думаете, это умиляет?
тут даже не в вопросе дело, а именно в жалости. Я не считаю, что меня жалеть надо. Как будто двойня - это несчастье.

Изредка попадались с умилением, но, поверьте, это единицы. В основном: бедные вы несчастные. Фу, мля, опять вспомнила это бесячее чувство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алин, а вот теперь представьте, что этот вопрос задается ежедневно на протяжении нескольких месяцев, да не по разу в день ))) Как думаете, это умиляет?

Ну и? И мамам недоволен посторонние люди задают массу вопросов.

Но именно в этой теме бесилово как раз из-за автора. Тыщу вопросов в день,а по итогу оказывается,что она просто сверх-мать, в все остальные ноют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По-моему дети разные - это раз!

А во - вторых, бабушкам по-моему в радость помочь с детишками, с рождением внуков как мне кажется, у них начинается вторая жизнь..

Вот родится у меня кто-нибудь, да хоть тройня, я всегда знаю, что мне помогут, и знаю, что это будет в радость, а никак уж не в тягость!

Ссылка на это сообщение

А ещё новая бесячесть: у знакомых долго не получались дети, больше 10 лет точно. Родители мужа жаловались, как им внуков хочется. Родился у них сыночек. Теперь у бабушки новая песня: девочка была бы лучше.

Это чтоб тему бесячую разнообразить.

Ссылка на это сообщение

Если бы вопрос задал кто-то другой, интересно, какие бы были ответы?

ИМХО, другие. Только вот выше написала.
Ссылка на это сообщение

Сладкая мышка, милочка, вот уж НЕ вам, извините, такие гипостиль писАть. Я ещё понимаю тех, кто бьется за здоровье детей, бегает по врачам - и выхаживает недоношенных детей. Кладёт все силы для их здоровья, развития. А что, извините, вы? Вы вообще хотя бы сколько раз гуляли со своими детьми (если вообще гуляли)? Или ума хватает только чушь в интернете писать?Извините, не сдержалась. Но таки, да, некоторым и с 8 детьми в разы проще, чем кому-то с 1. Растут себе дети, как трава в поле. А мать от большого «Кама» других жизни учит. Ага......

я вообще то каждый день гуляю, или вы думаете, если я спросила как их выносить, то я первый раз пошла гулять? Если спросила про еду, то решила покормить, но не знаю, как сделать?
Ссылка на это сообщение

у меня дети играют сами, когда я ухожу....те с бабушками они малоактивны. Если я или муж, то все, изводят нас и на руки, на руки....чаще вдвоем....обе коленки заняты)

вот и моя так же. Она могла спокойно играть сама если оставалась с папой или с бабушкой. Но если мы были с ней в двоем то все свое время она проводила у меня на руках
Ссылка на это сообщение

Парадокс.

Мышка, если Вас так раздражает мнение других людей.

Вы на кой сюда то пишите и глупые вопросы задаете?

Тут же в основном недоматери сидят с одним дитем.

Ссылка на это сообщение

У меня не двойня, а погодки. Скажу честно, мне было адски тяжело первый год. Я чуть в окно не вышла.

Для меня любое действие было сродни героизму.

В магазины в нашем районе я могла ходить только в пару штук, где есть пандусы и можно развернуться с паровозом. Аптеки вообще все с лестницами - были мне недоступны. Младший год (!!!) Не слезал с рук. Я просто не могла отойти от него ни на минуту. Иначе дикий ор до посинения. И все на руках - и уборка, и готовка. Сама не ела практически. Сон совместный, с грудью во рту. Только отполщла от него - сирена! И это я типа опытная мать второго ребенка. С первым был курорт, это я потом уже поняла. Так что дети разные - факт.

И, уж простите, мамы двоен, я искренне считают, что с погодка и тяжелее. У них разные режимы, которые весьма сложно синхронизировать (мне за год так и не удалось), и "продление детство" (двойня хоп и выросла за год, а тут три года нескончаемых подгузников, ГВ и прочих младенческих радостей).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну, вот меня иногда жалеют, что у меня 2 мальчика. Беееееедненькая! Срочно, срочно рожать девочку!

Люди - они такие. Им лишь бы языком почесать

Ссылка на это сообщение

У меня племянник полугодовалый. Уже полгода, что бы его уложить спать, его мама выходит на улицу и бегает как ошпаринная вокруг дома, ну, или когда очень холодно или ночью, со второго на 9 этаж в подъезде вверх вниз, вверх вниз. И да, если что, она очень пыталась научить его засыпать в кроватке и вообще по Комаровскому,с расписанием и пр. а оно вот как получилось. А настрой был ого го. Как ее не пожалеешь?

Ссылка на это сообщение
У меня не двойня, а погодки. Скажу честно, мне было адски тяжело первый год. Я чуть в окно не вышла. Для меня любое действие было сродни героизму. В магазины в нашем районе я могла ходить только в пару штук, где есть пандусы и можно развернуться с паровозом. Аптеки вообще все с лестницами - были мне недоступны. Младший год (!!!) Не слезал с рук. Я просто не могла отойти от него ни на минуту. Иначе дикий ор до посинения. И все на руках - и уборка, и готовка. Сама не ела практически. Сон совместный, с грудью во рту. Только отполщла от него - сирена! И это я типа опытная мать второго ребенка. С первым был курорт, это я потом уже поняла. Так что дети разные - факт. И, уж простите, мамы двоен, я искренне считают, что с погодка и тяжелее. У них разные режимы, которые весьма сложно синхронизировать (мне за год так и не удалось), и "продление детство" (двойня хоп и выросла за год, а тут три года нескончаемых подгузников, ГВ и прочих младенческих радостей).

А мне вот кума все уши прожужжала о том, как же зжорово иметь погодок! И чтоб я рожала второго сразу - это же так здорово! Потом я побыла в гостях у неё с моим старшим. И сразу всем стало всё понятно.

80% ухода за погодками были на бабушке и прабабушке, которые жили вместе с кумой. У неё было время и собой заняться, и детьми поумиляться. Плюс дети были очень спокойные. Могли по часу сидеть играть сами. Мой шилопопый старший поставил всех на уши. Ему везде надо было залезть, потрогать, поиграть. Года 2 ему было. Погодкам 2 и 3.

Я не удивилась, узнав, что кума беременна третьим. Со средним разница 2.5 года получилась.

Ссылка на это сообщение

Ох избалованные мы стали, раньше по 5-6 погодок было у мамок и ничего, еще и скотину держали, дом прибери, постирай руками и много много другого.

А сейчас двойня - Оооо героиня, погодки - оооо героиня.

Чем героиня то?

Мне не жалко мам ни двоен, ни троен, ни погодок.

Единственными кем восхищаюсь (не жалко!), это мамами кто воспитывает особенных деток! Ни за что не подойду и не скажу им об этом, но мысленно пожелаю им огромных сил и моральных и физических!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

У меня не двойня, а погодки. Скажу честно, мне было адски тяжело первый год. Я чуть в окно не вышла. Для меня любое действие было сродни героизму. В магазины в нашем районе я могла ходить только в пару штук, где есть пандусы и можно развернуться с паровозом. Аптеки вообще все с лестницами - были мне недоступны. Младший год (!!!) Не слезал с рук. Я просто не могла отойти от него ни на минуту. Иначе дикий ор до посинения. И все на руках - и уборка, и готовка. Сама не ела практически. Сон совместный, с грудью во рту. Только отполщла от него - сирена! И это я типа опытная мать второго ребенка. С первым был курорт, это я потом уже поняла. Так что дети разные - факт. И, уж простите, мамы двоен, я искренне считают, что с погодка и тяжелее. У них разные режимы, которые весьма сложно синхронизировать (мне за год так и не удалось), и "продление детство" (двойня хоп и выросла за год, а тут три года нескончаемых подгузников, ГВ и прочих младенческих радостей).

а у меня не совсем старший погодка....пока дома был, то еле режимы налаживала....для меня еще минус, тк разница 2.3, то вполне уже ребенок самостоятельный, достаточно уверенный в действиях....в общем пытался он детей из кроватки утащить.....один раз уволок их из зала в детскую....поймала, когда младшего сына тащил....лучше б ему год был, полтора....я до сих пор с ужасом вспоминаю.

Вообще много нюансов.

Ссылка на это сообщение

Мусикапа, ТОЛЬКО с помощью. Бабушки, няни, что угодно. Но чтоб не одна. Выдержать-то можно любую нагрузку, но вот организм не обманешь. Рано или поздно он даст сбой.

И у меня мальчики-погодки, вот уж не повезло, по мнению окружающих мам :D

Ссылка на это сообщение

а у нас некоторые бабушки еще в поликлиннику ходят с детьми, родители в гости ездят, бабушка сидит... один раз слышала, что женщина жаловалась, что дети ездят отдыхают, а она с ребенком сидит, причем постоянно...

Ну нельзя ж так открыто завидовать!)) Можно подумать если б вам предложили посидеть с детьми, а вам сходить на кофе или в торговый центр вы бы отказались. Не надо ля-ля, просто предложить некому - это другое.

У меня тоже знакомая есть с двойней, вы что она героиня, а я с одним ребёнком - пшик. Не спорю, с двойней тяжелее, но не нужно недооценивать тех у кого один ребёнок, тут с одним и ресуешь, и лепишь, и строишь, и кушать, каждый день, свежее варишь, а та кто с двойней и половины не делаете и дети засраные. Так что ситуации разные бывают.

Ссылка на это сообщение

Я не мама погодок, но мне мне кажется, проще с погодками, чем с двойней, т к старший уже хоть что то соображает. Даже если взять минимальную разницу, 1 год, пока мелкий в коляске спит, ты со старшим. К моменту когда мелкий пошёл старшему 2 года и он уже соображает. У меня сейчас младшему 2, он сам гуляет на площадке, я слежу издалека, изредка подхожу, страху около горки, и то не всегда. С двойней я вообще не знаю, как люди гуляют, когда они ходить начали.

Наблюдала один раз картину, папа гулял с двойняшками, девочкам было чуть больше года, и был старший ребёнок, лет 14. Так вот, одна полезла на высоченную горку, вторая понеслась вообще в другую сторону. Папа со старшим сыном понеслась ловить детей. А если один, то как? Одного под мышку и бегом за другим?