Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Т.е. самое главное отличие двойни от одного - это кол-во мытых поп и пр?

Тут многие отписывались, что двойняхи есть супер-мега спокойные, беспроблемные. И им есть с чем сравнить, даже они говорят, что с первым, например сложнее было. Ибо ребенок такой.

Это сами мамы погодок и двойнях пишут.

Напрашивается логичный вывод, что в каких-то случаях, в разных условиях, разные дети могут быть. Где-то и кому-то легче с одним, кому-то с двумя на два пальца.

П.с. у меня один, куча помощи и мне зашибись) лично для меня более одного ребенка - это фантастика) не жалуюсь, но в первый год адовый недосып. И там мне хоть двоих бы подсунули, хоть троих. Единственной проблемой был сон)

Я вообще считаю, что дети - это очень не просто. Хоть сколько их будет. Есть помощь или нет. Самое главное, чтоб здоровые были, а все остальное фигня. Но и поплакаться можно. Можно поплакаться о проблемах, даж если нет детей. Что в этом такого?

Тут есть форумчанки, которым реально сложно дается материнство, даж с одним. И столько сил в ребенка вбухивают. Да, могут пожаловаться. Но сомневаюсь, что хоть кто-то скажет им - фигня твои проблемы, у меня двое и я не жалуюсь.

И еще, по поводу вопросов посторонних.

Меня доканывают с вопросом - когда за вторым? И начинается агитация, когда узнают, что больше не хотим.

Доходит до абсурда, в качестве аргумента озвучивают что-то типа "вдруг что с одним случится". И вроде как запасной ребенок есть.

Ну совсем уже. Лучше б просто пожалели.

Так что людям без разницы, сколько у кого детей. Им всегда есть, что сказать.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1047 сейчас онлайн
    13445874 cообщений
×
  • Добавить...