Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

Что то в этом перетягивании канатов на звание "самая несчастная мама в мире" так хочеться всех обнять.

Смешно выглядят попытки обесценить сложности мам с двойнями:

А) раз справляетесь, значит дети спокойные, повезло

Б) раз справляетесь, значит, в доме бардак.

В) раз справляетесь, ну значит, вы - бессмертный пони, "да на вас пахать надо..."

И тут же начинают песню, а вот мооооой.

Да, дети разные. А у мам двоен, наверное, дети под копирку рождаются спокойные, беспроблемные и послушные, ага.

А ещё позабавила Мария, которая верит, что ее маме было легче с двойней, да ещё в то время, когда не было стиралок, памперсов, и мультиварки.

Короч, "мамы каждые нужны, мамы каждые важны".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня есть несколько знакомых мам двоен, только одна из них говорила, что все сама, никто не помогал, правда детям уже по 11 лет. Говорит, первые 3 года прошли как в тумане, просто ад.

Остальные с постоянной помощью бабушек/нянь. И гуляют также по двое.

Ссылка на это сообщение

моему 10 месяцев. Беременность 11 недель. Кто узнает-это пипецц какие чувства на лице молнией пролитают. Как так то и чем мы думали,почему не предохранялись... мама за 3000 км, свекровь старенькая и аааа как же ты бедненькаяяя...а когда я говорю что ребенок желанный и запланированый...то ваще атас. На открытую жалость, говорю что буду приносить поняньчить. Ну если челу жалко, знач помощи предлогает. Смех и тема закрыта.

Ну блин чтоб такую ересть на форум вынести?

Мышка, хрена ли вы тут мамочек спрашиваете? Отвечайте в лицо тем кто спрашивает.или тупо музыку в уши и неслушайте мимо проходящих людей. Прикиньтесь немой и глухой.

Яблоко +100500 к вашему ответу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не мама погодок, но мне мне кажется, проще с погодками, чем с двойней, т к старший уже хоть что то соображает. Даже если взять минимальную разницу, 1 год, пока мелкий в коляске спит, ты со старшим. К моменту когда мелкий пошёл старшему 2 года и он уже соображает. У меня сейчас младшему 2, он сам гуляет на площадке, я слежу издалека, изредка подхожу, страху около горки, и то не всегда. С двойней я вообще не знаю, как люди гуляют, когда они ходить начали.Наблюдала один раз картину, папа гулял с двойняшками, девочкам было чуть больше года, и был старший ребёнок, лет 14. Так вот, одна полезла на высоченную горку, вторая понеслась вообще в другую сторону. Папа со старшим сыном понеслась ловить детей. А если один, то как? Одного под мышку и бегом за другим?

с двойней сложнее в плане мобильности. С погодками тяжелее, тк в грудничковом возрасте мама Б. Быт легче с двойней организовать, если только двойня, без погодок.

Ссылка на это сообщение

Ох избалованные мы стали, раньше по 5-6 погодок было у мамок и ничего, еще и скотину держали, дом прибери, постирай руками и много много другого.А сейчас двойня - Оооо героиня, погодки - оооо героиня.Чем героиня то?

Раньше совсем другое отношение к детям было. Сдали на пятидневку в полтора года и нормуль:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше совсем другое отношение к детям было. Сдали на пятидневку в полтора года и нормуль:)

да и вообще меньше сюси-пуси(см.тему про любовь, там видно)

Ссылка на это сообщение
Мусикапа, ТОЛЬКО с помощью. Бабушки, няни, что угодно. Но чтоб не одна. Выдержать-то можно любую нагрузку, но вот организм не обманешь. Рано или поздно он даст сбой. И у меня мальчики-погодки, вот уж не повезло, по мнению окружающих мам :D

Так я только ЗА бабушек и любую помощь! Но, когда рассказывают как с погодками легко и просто, уговаривают всех вокруг рожать погодок, я вот справляюсь, мол, это несложно. А в реале оказывается, что там штат бабушек на подхвате. Вот это бесит.

Я наоборот считаю, что мне повезло. У детей общие интересы, общие игрушки, общие друзья. Плюс приличная такая экономия на одежде

Ссылка на это сообщение

Carrie, у нас в группе в садике есть семья, где старший ровесник моего старшего, а двойня - ровесники моего младшего. Все пацаны. Вот где героизм.

Но там бабушки есть хотя бы.

Ссылка на это сообщение

Тяжелее всего с подростками. Вот где небо в алмазах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Carrie, у нас в группе в садике есть семья, где старший ровесник моего старшего, а двойня - ровесники моего младшего. Все пацаны. Вот где героизм. Но там бабушки есть хотя бы.

У старшего в саду есть близнецы. Группой старше у них брат-погодка. А старший в 1 классе. Итого: 7 лет, 6 лет и пятилетние близнецы. Все мальчики. Но там и бабушки, и няни присутствовали. Всё равно чекануться можно

Ссылка на это сообщение

Carrie, у нас в группе в садике есть семья, где старший ровесник моего старшего, а двойня - ровесники моего младшего. Все пацаны. Вот где героизм. Но там бабушки есть хотя бы.

ну тут старший к родам хоть ходил сам, а если разница в год....вот можно стреляться. Конечно Б не позавидуешь, а так более менее. Мне повезло, заБ двойней и старшему было 1.5 года, он ходил сам уже везде

Ссылка на это сообщение

Дети все разные. Моя старшая дочь, в сравнении с младшей, ангел, не ребенок,чудо. Спокойная и рассудительная с детства, в горшок с года ходила. Младшая, это нечто. Ей полтора, безопасных мест в доме априори нет, залезет туда, куда и не додумаешься. Как пылесос, в рот заталкивает все что найдет. Хожу за ней как страж,иначе наворочает чего нибудь. Не уследила,залезла на газовую комфорку, открыв при этом духовку и встав на нее. И это не самое опасное приключение.А до года орала вообще не переставая. Второй день в частном садике, где 4 воспитателя на 12 детей, воспитатели уже в тихом ужасе. Вот и думайте, почему можно с одним зашиться.

Хахаха узнаю своего сына)) точно про него!

Мышка,не торопитесь писать посты-дождитесь,когда они пойдут, дети ваши. Вот тогда и поговорим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мышка,не торопитесь писать посты-дождитесь,когда они пойдут, дети ваши. Вот тогда и поговорим))
да нормально все у Мышки будет. Вот придумали все ей угрожать то больными детьми, то трудностями. При отсутствии критики трудностей не бывает.
Ссылка на это сообщение

Охереть так-то....вот это героиня!!!!!

Вы ,наверное, из тех, кто "не дай Бог мне бездетная слово вообще про ребенка скажет!!!!"

1) дети разные!!!! бывает так что 2 легче чем один!!!!!

2) гормоны на место встают после первых родов (неважно одним ребем или 2мя) одинаково хреново....

3) физически сложнее чаще с двойней только в первый год..... А дальше, дети больше увлечены друг другом. в То время когда один ребенок требует развлечений от родителей.

Да, даже расписывать не хочу!!!!! может Ваши спят от рождения все ночь!!! и днем по 6 часов!!!! может им достаточно игрушку перед носом повесить и они счастливы!!!! может нет проблем у ваших с прикормом/едой.... Может нет проблем с животами/ аллергиями!!!!

А у кого-то 1 ребенок просыпается в 5 утра и привет, давай играть!!!! днем спит не больше 3 часов, от рождения его не устраивает :"бросила в манеж и такая вся свободная - уборку делаю...." Может аллергия почти на все молочку, яйца, дрожжи, гречку и все жизненные продукты..... Может ребенок в родовой тревмой... и нервная составляющая там ....

Да как такие заявления делать!????? Да, ептыть!!! Вы охренеть какая молодец!!!!! все сама, все сама... и в горящую избу и коня на скаку...

Ссылка на это сообщение

Что то в этом перетягивании канатов на звание "самая несчастная мама в мире" так хочеться всех обнять.Смешно выглядят попытки обесценить сложности мам с двойнями: А) раз справляетесь, значит дети спокойные, повезлоБ) раз справляетесь, значит, в доме бардак.В) раз справляетесь, ну значит, вы - бессмертный пони, "да на вас пахать надо..."И тут же начинают песню, а вот мооооой.Да, дети разные. А у мам двоен, наверное, дети под копирку рождаются спокойные, беспроблемные и послушные, ага.А ещё позабавила Мария, которая верит, что ее маме было легче с двойней, да ещё в то время, когда не было стиралок, памперсов, и мультиварки. Короч, "мамы каждые нужны, мамы каждые важны".

абсолютно ничего забавного. Я не говорю что у мамы жизнь сказка была. Но то что мы с братом были гораздо спокойнее, чем моя дочь. И как минимум спали ночами-это факт. Но Ваше право не верить.
Ссылка на это сообщение

По-моему дети разные - это раз!А во - вторых, бабушкам по-моему в радость помочь с детишками, с рождением внуков как мне кажется, у них начинается вторая жизнь..Вот родится у меня кто-нибудь, да хоть тройня, я всегда знаю, что мне помогут, и знаю, что это будет в радость, а никак уж не в тягость!

да я не против бабушек, но когда они начинают в прямую заменять родителей, а родители становятся детьми...
Ссылка на это сообщение

да я не против бабушек, но когда они начинают в прямую заменять родителей, а родители становятся детьми...

Все мы иногда дети, пока живы родители.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да я не против бабушек, но когда они начинают в прямую заменять родителей, а родители становятся детьми...

а как вы относитесь к геям? не, ну а почему нет? осветим все стороны жизни общества.

Ссылка на это сообщение
У меня не двойня, а погодки. Скажу честно, мне было адски тяжело первый год. Я чуть в окно не вышла. Для меня любое действие было сродни героизму. В магазины в нашем районе я могла ходить только в пару штук, где есть пандусы и можно развернуться с паровозом. Аптеки вообще все с лестницами - были мне недоступны. Младший год (!!!) Не слезал с рук. Я просто не могла отойти от него ни на минуту. Иначе дикий ор до посинения. И все на руках - и уборка, и готовка. Сама не ела практически. Сон совместный, с грудью во рту. Только отполщла от него - сирена! И это я типа опытная мать второго ребенка. С первым был курорт, это я потом уже поняла. Так что дети разные - факт. И, уж простите, мамы двоен, я искренне считают, что с погодка и тяжелее. У них разные режимы, которые весьма сложно синхронизировать (мне за год так и не удалось), и "продление детство" (двойня хоп и выросла за год, а тут три года нескончаемых подгузников, ГВ и прочих младенческих радостей).

Жесть. Но это не погодки виноваты, а то, что ребёнок такой беспокойный.

У меня намного легче опыт с погодками. Разве что в аптеки сама не рвалась ходить и магазины большей частью на муже были. Сама с двумя не ходила туда первый год.

Но у меня младшие вообще обе спокойнейшие младенцы, что вторая, что третья. Поэтому мне становится тяжело в их год, расслабляюсь слишком за первый.

Ссылка на это сообщение

1) дети разные!!!! бывает так что 2 легче чем один!!!!!

3) физически сложнее чаще с двойней только в первый год..... А дальше, дети больше увлечены друг другом. в То время когда один ребенок требует развлечений от родителей.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/169068-obyasnite-chto-takogo-slozhnogo-v-odnom-rebenke/page__st__300#commentsStart#ixzz5Bgqjtc

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/169068-obyasnite-chto-takogo-slozhnogo-v-odnom-rebenke/page__st__300#commentsStart#ixzz5BgqYp1RX

Откуда эти глупости в голове? У вас есть личный опыт?

Ссылка на это сообщение

абсолютно ничего забавного. Я не говорю что у мамы жизнь сказка была. Но то что мы с братом были гораздо спокойнее, чем моя дочь. И как минимум спали ночами-это факт. Но Ваше право не верить.

Просто мама вам не жалуется, берите пример.

Ссылка на это сообщение

м-да... тема жесть, конечно.

у меня двойни не было, но была старшая дочка с коликами с первого дня жизни и до полугода точно. вот эти первые пол года я почти не помню. спала только на руках. ночью в подвесной люльке или коляске, которую постоянно нужно было укачивать. засыпала тоже только на руках, а потом, круче любого ниньзи 90 левела ее перекладывали ибо спать охота и руки отваливаются. с мужем спали по очереди. уборка готовка только после прихода мужа с работы. я ела раз в день. вечером)))) просто стоять я не могла потом еще очень долго я бессознательно качалась со стороны в сторону, как при укачивании ребенка)))

когда родилась младшая - я поняла, что бывает и по другому! ребенок ел, спал, играл в кроватке с мобилем и погремухами и просыпался улыбаясь! вот это было реальным открытием))) старшая до года просыпалась исключительно с ревом на всю квартиру. с двумя я успевала влажную уборку 2 раза в день, готовить первое, второе почти каждый день, гулять с детьми и даже на вязание под сериальчики оставалось время)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вспоминаем еще девочки, как мышь себе одела корону перед родами, что она до 25 нед доносила ДВОЙНЮ, че уж сейчас говорить....живы!

да, гордость, потому что думала, что мой организм вообще мужик, но нет справился, что детки хоть раньше родились, но нет проблем ни едят, ни спят...