Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

А с одним тогда чего не собраться и вперёд?

так от одного сколько бардака? а с двумя? в моем случае с тремя.....я все боялась сесть и расклеиться....реально, сейчас по привычке. А тогда, чтоб выйти гулять, зимой особенно, да еще в одного, там план нужен был....Сейчас легче, намного. Со старшим было тяжелее .

Ссылка на это сообщение

Вы такая странная, мягко говоря. Выше писали, что детей никому не доверите, а тут уже про чужую тётю няню пишете. В голове бардак у вас, простите. Вы сами кажись суть вопроса не понимаете.

когда подрастут, может все поменяется...
Ссылка на это сообщение

Такое впечатление, что никогда не ноют только несколько участниц темы. ))

мне даже ныть некому...мужу немного....маме скажешь слово....типо достало, устала, у нее ответ- не рожай.

Ссылка на это сообщение

Ну, в общем, мы уже здесь все поняли - кто у нас герои, мы даже спорить с вами больше не будем. Почетно награждаем медалью. ))

все мамы герои, а самые герои бабушки, отпустившие детей отдохнуть.....у меня бабушки не такие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Значит, бывают ноющие мамы с двойней?
бывают, а как без этого.

У меня с одним была больше моральная усталость. Опыта нет, тревожность повышенная и другая ерунда.

А с двумя физическая усталость. До отупления всех чувств. В голове только одна мысль, не выбиться из ритма.

Первые месяцы на гв сплошной говноконвеер. Поели-покакали, первый, второй, попа, попа, снова попа. Лица детей так часто не видела, как попы.

Попрошу медальку нашему садику. Золотые люди там работают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не повезло с бабушкой, потому что ездить не хочет/не может помогать, а всего лишь вещами помогает? Ну Вы и наглая...

за полгода приехала пару раз, а так когда к врачам ездим, подьезжает... вещи не мешками, а так пару бодиков, комбезиков, да и пачку памперсов. Может видит, что я справляюсь и спокойна. Если бы мне нужна помощь, то наверно помогала бы. Я ее не сужу, но за помощь это не считаю. Как моя мама говорила, когда бабушка присылала мне пару колготок и коробку конфет с коньяком, вот подачку прислала, типа бабушка...
Ссылка на это сообщение

А что реально в 25нед родить без последствий?

Я думала не раньше 7мес

Ссылка на это сообщение
за полгода приехала пару раз, а так когда к врачам ездим, подьезжает... вещи не мешками, а так пару бодиков, комбезиков, да и пачку памперсов. Может видит, что я справляюсь и спокойна. Если бы мне нужна помощь, то наверно помогала бы. Я ее не сужу, но за помощь это не считаю. Как моя мама говорила, когда бабушка присылала мне пару колготок и коробку конфет с коньяком, вот подачку прислала, типа бабушка...

К нам бабушки на праздники приезжают, когда приглашаем - покушать вкусно и с внуками поиграть. Нас тоже зовут. Подарки тоже на праздники. Ну иногда прикольная футболка из поездки.

Прекрасные бабушки!!! А с чего им мешки вещей-то тащить??? Я бы скорее этого не поняла...

Странные у вас ожидания от бабушки...

"Не сужу", но с бабушкой "не повезло". А в чем не повезло-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mimozka, Мышке реально, всем остальным-нет.

Вообще, я что то все меньше верю в этого персонажа, ну, что он в реале существует.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А что реально в 25нед родить без последствий?Я думала не раньше 7мес

так она нам и расскажет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему же моя одногрупница, родов двух девочек близняшек, говорила, что чуть с ума не сошла? Что не успевала ни есть, ни спать...

Первый год их жизни вообще не помнит.

И я ей верю. Действительно реально можно ухайдокаться...А она еще и в деревне жила. Хозяйство, огород, все дела...

Кстати, помощи двух бабушек не цуралась. Они очень ей помогали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Почему же моя одногрупница, родов двух девочек близняшек, говорила, что чуть с ума не сошла? Что не успевала ни есть, ни спать...Первый год их жизни вообще не помнит.И я ей верю. Действительно реально можно ухайдокаться...А она еще и в деревне жила. Хозяйство, огород, все дела...Кстати, помощи двух бабушек не цуралась. Они очень ей помогали.

Не может такого быть.

Ссылка на это сообщение

Даже ребенок понимает разницу, а тут взрослые тети... :)

А почему вам так важно и необходимо, чтоб взрослые тети поняли и признали эту разницу?

Ссылка на это сообщение

так она нам и расскажет.

Так постоянно рассказывает. Только путаница бесконечная в этих мышкиных рассказах.

Ссылка на это сообщение

А почему вам так важно и необходимо, чтоб взрослые тети поняли и признали эту разницу?

У меня такой цели нет.

Ссылка на это сообщение

Почему же моя одногрупница, родов двух девочек близняшек, говорила, что чуть с ума не сошла? Что не успевала ни есть, ни спать...Первый год их жизни вообще не помнит.И я ей верю. Действительно реально можно ухайдокаться...А она еще и в деревне жила. Хозяйство, огород, все дела...Кстати, помощи двух бабушек не цуралась. Они очень ей помогали.

А мышка ещё и на БП успевает обсудить кто герой, а кто нет. Так что, видно, не так оно уж и тяжело с близняхами то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так постоянно рассказывает. Только путаница бесконечная в этих мышкиных рассказах.

так она про детей никаких фактов не рассказала, так вода одна

Ссылка на это сообщение

А что реально в 25нед родить без последствий?Я думала не раньше 7мес

Мышка, по моему, на 28 неделе родила, так что «ноль» проблем ;)

Ссылка на это сообщение

чё-то у меня глаз задергался, как вспомнила первые месяцы с одним ребенком. У меня даже мама удивлялась: как я справляюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
бывают, а как без этого. У меня с одним была больше моральная усталость. Опыта нет, тревожность повышенная и другая ерунда.А с двумя физическая усталость. До отупления всех чувств. В голове только одна мысль, не выбиться из ритма.Первые месяцы на гв сплошной говноконвеер. Поели-покакали, первый, второй, попа, попа, снова попа. Лица детей так часто не видела, как попы.Попрошу медальку нашему садику. Золотые люди там работают)

А у нас врач всегда спрашивал сколько раз в день какали. И я ведь честно пыталась считать, а записывать не всегда получалось. Лежишь вечером и думаешь, кому и сколько раз помыла.

Ссылка на это сообщение

да, гордость, потому что думала, что мой организм вообще мужик, но нет справился, что детки хоть раньше родились, но нет проблем ни едят, ни спят...

Вы тут не при чем вообще, врачи + фантастически удачное стечение обстоятельств.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прочитала по диагонали: я из тех, кто с ужасом смотрит (но не подходит, не озвучивает) на мам-двойняшек/погодок/многодетных с маленькой разницей. Я примеряю на себя и аж в пот бросает.

И только на бп вижу мам, которые сами везде и не устают, и счастливы.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

когда подрастут, может все поменяется...

Вот поэтому и существует поговорка "не говори гоп, пока не перепрыгнешь", вас особенно это касается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не может такого быть.

Ну конечно. Она врёт, чтобы ее жалели.

А автор хочет, чтоб её похвалили. Кто какую цель преследует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, мыша. Перефразирую твой тупой и бесячий вопрос.

Объясните, а что такого сложного в том,чтобы доносить ребенка до 40 недель. Вон некоторые, дурные по больницам бегают, на сохранение просят положить, зашиваются, капаются, пессарии ставят, потом в 27 недель рожают, нафига? Ишь что, окаянные удумали. Мама должна сама доносить, обои выбрать/поклеить, справки собрать, а не ерундой по больницам заниматься. Тут в 40+ недель ребенка из пуза выгонять приходится, а они чот в 27 рожают. Вот правда, неужели так сложно доносить, не понимаю?

2-3 ночи не поспать,ага. А месяцами не поспать пробовала?