Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение

Легче, потому что меньше уже заморочек, на которые тратятся нервы и время.Мама уже более уверенная, с опытом, спокойная мама - спокойный ребенок.Ну и нет необходимости выкручиваться, чтобы одновременно успокаивать двух орущих младенцев от колик, которые ещё даже не держат головку.Если кратко.

ну я Пузюхе и писала выше)))

с коликами нам повезло, были не сильные и я газики выпускала им перед сном....с этим делом повезло, у старшего были по всем правилам...брррр....но у всех детей к 3м месяцам уже колик не было.

Младший сын мес в 9 сам засыпал и спал всю ночь. Тоже плюс.

Ссылка на это сообщение

И на прогулке наблюдала,какие разные дети.Иоя засыпала,но надо было непрерывно катать.Стоило остановится на пару минут,она тут же просыпалась и орала.А некоторые мамы сидели на лавочке и читали книжечку.Рядом деть тихо-мирно спал в колясочке.

Мне так повезло с сыном, он засыпал, пока его одевали на прогулку, я уже и нагуляюсь и замерзну зимой, приду домой, а он еще и дома спал.

Ссылка на это сообщение

ну я Пузюхе и писала выше)))с коликами нам повезло, были не сильные и я газики выпускала им перед сном....с этим делом повезло, у старшего были по всем правилам...брррр....но у всех детей к 3м месяцам уже колик не было.Младший сын мес в 9 сам засыпал и спал всю ночь. Тоже плюс.

Так вы ж уже с младшими были в курсе дела :)

Ссылка на это сообщение

Я не писала, что мамам двоен легче, но конкретно в тот момент, когда они попадались мне на глаза, им было легче - их дети спали, они слушали музыку. У меня таких моментов не было в принципе. Может дома у них был вообще трэш, ничего не утверждаю.

Я к тому, что всё относительно, если 2 ребёнка спокойных, спящих, это легче, чем один, с которым вообще не поспишь. Если 2 ребёнка беспокойных - можно вздернуться, это само собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня младший спит всю ночь.и?

и хорошо)

у меня он младший, но из двойни, те как кобылица я ночью меж двоих не скакала)

Ссылка на это сообщение

Я не писала, что мамам двоен легче, но конкретно в тот момент, когда они попадались мне на глаза, им было легче - их дети спали, они слушали музыку. У меня таких моментов не было в принципе. Может дома у них был вообще трэш, ничего не утверждаю.Я к тому, что всё относительно, если 2 ребёнка спокойных, спящих, это легче, чем один, с которым вообще не поспишь. Если 2 ребёнка беспокойных - можно вздернуться, это само собой

Что значит в тот момент и в принципе таких моментов не было? Ну зачем такое писать: ваш ребенок вообще не спит, никогда?

Ссылка на это сообщение

А почему до сих пор нет спора кому тяжелее, матери двойни или матери трех погодок? По каким параметрам надо оценивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Мама может просто не помнить, в молодости все выглядит легко и радужно.2. Вы знаете хотя бы одного грудничков, который спит всю ночь и не плачет? Я нет. А если умножить на 2, то получается не мало.3. Беспокойный по ночам ребенок, не самая большая проблема в уходе за ребенком, далеко не самая.4. В чем то с вами двумя было легко, но точно не легче, чем вам с одним. Смешно даже такое читать.

Отвечу. По пунктам.

1. Как можно не помнить на сколько спокойными/беспокойными были дети? Можно забыть во сколько пошли и во сколько заговорили.(хотя и это она тоже помнит). Но не помнить какими впринципе были дети по характеру... Может у Вас и так, но это не значит что у других тоже.

2. Знаю. И есть разница между плакать и истерить. Если Вы не понимаете о чем речь, значит Вы с этим не сталкивались.

3. А что есть Самая большая проблема? Если речь идет о здоровых детях?

4. Опять же, Вы посторонний человек. Вы не знаете ни меня, ни мою семью, ни мою дочь. Не понятно на каком основании Вы делаете такие выводы.

Ссылка на это сообщение

Он спал по 20 минут, нервно и беспокойно. Я думаю, их прогулка со спящими младенцами продолжалась всё же дольше.

Сейчас сыну 3, со сном норм

Ссылка на это сообщение

И да. Я ответила на вопрос. Кто то себя прекрасно чувствует с двойняшками, а кто то и с одним с ума сходит. Всё зависит от детей и от степени выносливости мам. И в пример привела только свою семью, не утверждая что у всех так.

Ссылка на это сообщение

Отвечу. По пунктам. 1. Как можно не помнить на сколько спокойными/беспокойными были дети? Можно забыть во сколько пошли и во сколько заговорили.(хотя и это она тоже помнит). Но не помнить какими впринципе были дети по характеру... Может у Вас и так, но это не значит что у других тоже. 2. Знаю. И есть разница между плакать и истерить. Если Вы не понимаете о чем речь, значит Вы с этим не сталкивались. 3. А что есть Самая большая проблема? Если речь идет о здоровых детях?4. Опять же, Вы посторонний человек. Вы не знаете ни меня, ни мою семью, ни мою дочь. Не понятно на каком основании Вы делаете такие выводы.

Раньше воспитание иное было: ночью не кормить, на руки не брать, дать ребенку проораться, и т.д.

Не хочу больше на вас тратить время, лучше лишний раз маму поцелуйте и не грузите ее своими детьми лишний раз.

Ссылка на это сообщение

У сестры мужа первая дочь. через 5 лет близнецы. Говорит что с первой дочерью было сложнее. Близнецы очень спокойные оказались, многоспящие...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/169068-obyasnite-chto-takogo-slozhnogo-v-odnom-rebenke/page__st__400#commentsStart#ixzz5BmftgGcF

У меня так же было. Старший за пятерых давал просраться с животом почти до года , а двойняшки спали только и ели, по дому муж приходил с работы , убирал , гладил. Он, кагбе тоже причастен к появлению детей, че одной надрываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раньше воспитание иное было: ночью не кормить, на руки не брать, дать ребенку проораться, и т.д.Не хочу больше на вас тратить время, лучше лишний раз маму поцелуйте и не грузите ее своими детьми лишний раз.

Забавно) Внучка не является грузом для моей мамы. Она за радость проводит время с ней. Ах, да, нельзя же верить маме, она снова врет. И мой ребёнок ей в тягость. Вы же точно знаете уклад посторонней для Вас семьи) Вангуете? Или делаете выводы из собственного опыта? Было очень приятно с Вами поболтать) Но согласна, давайте на этом разойдемся)

Ссылка на это сообщение
А почему до сих пор нет спора кому тяжелее, матери двойни или матери трех погодок? По каким параметрам надо оценивать?

Почему трёх? Однозначно маме погодок тяжелее намного, чем мастери двойни, при любом раскладе, так как потребности разные , одно уже потопало, второе лежит глотку дерёт . Я бы чокнулась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Во! В итоге мышка то-молодец!

я не считаю себя молодцом, постоянно кажется, сто я что-то не так делаю или вообще что-то забываю делать... или хочется сделать в лучшем ввиде.
Ссылка на это сообщение
Кто там про машинки писал? С двойняшками обычное явление, поэтому нужен глаз до глаз. Мои до лет 2,5 дрались капец, хотя и разнополые, страшно было оставить одних в комнате. За то потом как-то вмиг все закончилось, очень трепетно стали относиться друг к другу.На площадке года два назад встретила ровесников мальчиков, у одного передних зубов не было. Так удивилась, что рано поменялись, а мама мальчишек сказала, что это братик стульчиком выбил((

У меня мальчишки в первый класс скоро пойдут, до этой поры не дрались ни одного раза, ругались , так чтобы до слез, раза 2 в жизни всего)

Ссылка на это сообщение
Как можно не помнить на сколько спокойными/беспокойными были дети? Можно забыть во сколько пошли и во сколько заговорили.(хотя и это она тоже помнит). Но не помнить какими впринципе были дети по характеру...

Сложности быстро забываются. И родовая боль, и трудности с младенцем. Это природа))

Я вот помню, с первым сыном иногда накрывало от усталости. А чего накрывало - хз уже! По сравнению с младшей и спал лучше, и по здоровью беспроблемнее...

Чот такое мелькает в памяти - что бессонные ночи какие-то были, еще что-то... Но тяжелым уже не кажется. А прошло несколько лет только.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну и у меня дети спали ночью, особенно младший вообще не плакал по ночам, с первого дня как приехали из роддома домой, спал с 9 вечера до 9 утра, такой удивительный младенец был. Всегда так спал и спит. Так что бывают новорожденные которые не плачут и по ночам спят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И засыпали мои с рождения сами, без трясучек и укачиваний, просто лежа в люльке сами засыпали, без плача итп. Мне очень в этом плане повезло.

Ссылка на это сообщение

Ну и у меня дети спали ночью, особенно младший вообще не плакал по ночам, с первого дня как приехали из роддома домой, спал с 9 вечера до 9 утра, такой удивительный младенец был. Всегда так спал и спит. Так что бывают новорожденные которые не плачут и по ночам спят.

Новорожденные не едят ночью?

Зубы с 6ти месяцев не режутся?

Фантастика.

Ссылка на это сообщение
Новорожденные не едят ночью?Зубы с 6ти месяцев не режутся?Фантастика.

Вот представьте, фантастика! Младший вообще по ночам не просыпался никогда и не ел, я написала что с первой ночи дома сам засыпал и спал с 9 до 9, а зубы у обоих я даже не заметила когда вылезли, они вообще никак не реагировали на зубы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Новорожденные не едят ночью?Зубы с 6ти месяцев не режутся?Фантастика.

Вот представьте, фантастика! Младший вообще по ночам не просыпался никогда и не ел, я написала что с первой ночи дома сам засыпал и спал с 9 до 9, а зубы у обоих я даже не заметила когда вылезли, они вообще никак не реагировали на зубы.

Ссылка на это сообщение

Аж раздвоилось сообщение для бОльшей убедительности!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот представьте, фантастика! Младший вообще по ночам не просыпался никогда и не ел, я написала что с первой ночи дома сам засыпал и спал с 9 до 9, а зубы у обоих я даже не заметила когда вылезли, они вообще никак не реагировали на зубы.

Я вам аж обзавидовалась.