Обьясните, что такого сложного в одном ребенке?

Сладкая мышка
Если как только узнают о двойне, в ужасе сразу удивляются как с двумя, если они с одним чуть с ума не сошли? Так и хочется сказать,вам и одного не надо было рожать... возможно, я что-то не понимаю, но мне с двумя вполне нормально, не сказка, конечно, но это мои дети, я осознанно понимала, как буду с двумя еще до родов, и сразу дала всем понять, что буду одна их воспитывать... и вообще не понимаю, зачем бабушки прям живут с внуками? А тут и в садик, и в поликлиннику, везде как шило, а родители тем временем еще вторых и третьих зачали, нафига? Бабушка попросила? Вот, а потом такие люди в шоке, конда я говорю, что я одна с двумя. И это не хваставство, а необходимость... Была бы мама, было бы по другому, но скорее всего просто помочь, а не воспитывать.

а некоторые гуляет с мамой или с дедушкой...или вообще отдают коляску, а сами уборкой занимаются...конечно, может это хорошо. Но я не могу так,мне соседка предлагала погулять,а я наверно место себе не найду, точно не до уборки. Мне привычней, пока спят или ползают на коврике, в кроватке.

ВООБЩЕ коляску отдают! В этом то что такого? Если у вас некому доверить детей, чтоб с ними погуляли, это совсем другая песня. Представте у детей есть бабушки и дедушки которые с удовольствие гуляют с внуками или развлекут их чссок и не потому что это помощь, а потому что хотят этого.

Ссылка на это сообщение
Уверена, что реальный.Если дети во время беременности без гипоксии, и все дело было в шейке, то они могут вполне компенсироваться самостоятельно.

Автор где-то писала, что дело было в инфекции внутриутробной какой-то...

Ссылка на это сообщение

ВУИ почти всем недоношенным пишут , как причину преждевременных родов. Мне писали тоже, ещё и ФПН, дома только увидела. За всю беременность к детям никаких нареканий не было . Появилось только в эпикризе.

Ссылка на это сообщение
на 29
Мышка, вы молодец, что справляете и поддерживаете боевой дух. Удачи вам и здоровья вашим деткам!
Ссылка на это сообщение

Не знаю, а я когда видела на прогулке мам двоен, спокойно спящих в своих колясках - завидовала им) Именно такие мне и попадались. Ни разу не видела двойню, орущую в 2 горла. Мой же орал бесперебойно, в коляску не засунуть, гулял месяцев до 10 на руках. Жила в это время с мамой, выматывались с ним обе в край.

По поводу многодетности. Когда я приезжаю на дачу к свекрови и на мне сразу 3-е детей (сестра мужа оставляет своих на выхи) - у меня начинается курорт. Казалось бы, всех накорми, одень, выгуляй. Но реально в 100 раз легче, потому как в остальное время они занимают друг друга, и времени остаётся вагон. Когда я дома одна с сыном, у меня могут быть только 6 режимов - готовка, уборка, игры с ребёнком, прогулка, купание, укладывание. Если убрать из этого всего пункт "игры с ребёнком", то сразу освободится уйма времени

Ссылка на это сообщение
Не знаю, а я когда видела на прогулке мам двоен, спокойно спящих в своих колясках - завидовала им) Именно такие мне и попадались. Ни разу не видела двойню, орущую в 2 горла. Мой же орал бесперебойно, в коляску не засунуть, гулял месяцев до 10 на руках. Жила в это время с мамой, выматывались с ним обе в край.По поводу многодетности. Когда я приезжаю на дачу к свекрови и на мне сразу 3-е детей (сестра мужа оставляет своих на выхи) - у меня начинается курорт. Казалось бы, всех накорми, одень, выгуляй. Но реально в 100 раз легче, потому как в остальное время они занимают друг друга, и времени остаётся вагон. Когда я дома одна с сыном, у меня могут быть только 6 режимов - готовка, уборка, игры с ребёнком, прогулка, купание, укладывание. Если убрать из этого всего пункт "игры с ребёнком", то сразу освободится уйма времени

Миленькая вы моя, так рожайте, рожайте поскорее! И сразу двойню - с тремя ж легче, чем с одним, чего ж вы себе не поможете. Первый год ваще не сложно - они ж еще все спят в коляске, а потом втроем тусить будут.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Не знаю, а я когда видела на прогулке мам двоен, спокойно спящих в своих колясках - завидовала им) Именно такие мне и попадались. Ни разу не видела двойню, орущую в 2 горла. Мой же орал бесперебойно, в коляску не засунуть, гулял месяцев до 10 на руках. Жила в это время с мамой, выматывались с ним обе в край.По поводу многодетности. Когда я приезжаю на дачу к свекрови и на мне сразу 3-е детей (сестра мужа оставляет своих на выхи) - у меня начинается курорт. Казалось бы, всех накорми, одень, выгуляй. Но реально в 100 раз легче, потому как в остальное время они занимают друг друга, и времени остаётся вагон. Когда я дома одна с сыном, у меня могут быть только 6 режимов - готовка, уборка, игры с ребёнком, прогулка, купание, укладывание. Если убрать из этого всего пункт "игры с ребёнком", то сразу освободится уйма времени

мои не орали почти никогда в коляске

Ссылка на это сообщение

Кто там про машинки писал? С двойняшками обычное явление, поэтому нужен глаз до глаз. Мои до лет 2,5 дрались капец, хотя и разнополые, страшно было оставить одних в комнате. За то потом как-то вмиг все закончилось, очень трепетно стали относиться друг к другу.На площадке года два назад встретила ровесников мальчиков, у одного передних зубов не было. Так удивилась, что рано поменялись, а мама мальчишек сказала, что это братик стульчиком выбил((

мои ой как дерутся, но при этом и обнимаются))))

Ссылка на это сообщение

Уверена, что реальный.Если дети во время беременности без гипоксии, и все дело было в шейке, то они могут вполне компенсироваться самостоятельно.

мышиным только и остается, что самостоятельно

Ссылка на это сообщение

ВУИ почти всем недоношенным пишут , как причину преждевременных родов. Мне писали тоже, ещё и ФПН, дома только увидела. За всю беременность к детям никаких нареканий не было . Появилось только в эпикризе.

у нас в рд всем под копирку вуи пишут, не напишут-считай повезло......мы с девочками в теме по этому рд сравнивали наши выписки....под копирку....чего только там для страховки не напишут....мне даже ицн приписали, хотя не было у меня его

Ссылка на это сообщение

Миленькая вы моя, так рожайте, рожайте поскорее! И сразу двойню - с тремя ж легче, чем с одним, чего ж вы себе не поможете. Первый год ваще не сложно - они ж еще все спят в коляске, а потом втроем тусить будут.

ахахахах.

Короче, в итоге мамам двоен легче всего оказалось. :D

Ссылка на это сообщение

У вашей сестры, видимо, были какие-то проблемы с вынашиванием, да?

понимаете, я думаю, что да ( ну 100 пудово так) . Это же опасный диагноз , не помню как называется , когда одиному хорошо поступает питание и кислород, а другому не очень или даже плохо. Но... врачи наши в ЖК довели до такого состояния . Ни разу доплер не делали , а может и делали , но « все хорошо»

Время упущено , к сожалению ;(

Я в то время даже понятия не имела , что такое доплер и т д и не интересовалась

Ссылка на это сообщение

Из мыши зелень лилась, а значит ВУИ не пустой звук, а вполне себе правдивый диагноз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Из мыши зелень лилась, а значит ВУИ не пустой звук, а вполне себе правдивый диагноз.
зелень вышла, зато теперь радуга льется.

Ссылка на это сообщение

Уж незнаю кому там с двойней легко, я таких незнаю. Все ноют, радость материнства стирается. Постоянно чего-то ждешь, то года то детсада. А больше всего расстраивает невозможность ездить куда хочешь. Обожаю возможность поныть))выговорилась и легче стало

Ссылка на это сообщение

Когда у меня спрашивают, сколько лет двойняшками, отвечаю: 6, хотя им по 3. У нас, как в горячей точке - год за два идёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уж незнаю кому там с двойней легко, я таких незнаю. Все ноют, радость материнства стирается. Постоянно чего-то ждешь, то года то детсада. А больше всего расстраивает невозможность ездить куда хочешь. Обожаю возможность поныть))выговорилась и легче стало

в сравнении с первым легче намного почему-то, видимо потому что ритм уже под детей подстроился, меньше заморочек после старшего, опыт так же. Но это именно в сравнении своего опыта....

Со старшим я ночами не спала, нечесаная ходила.....да я не помню там первые полгода вообще.

Были б у меня двойняшки первые, да я б чокнулась.

Ссылка на это сообщение

Автор где-то писала, что дело было в инфекции внутриутробной какой-то...

Я помню что шейка сдалась у неё, но все равно, дефки, 29 недель, это писец. Моя на 36 недели родилась и то, то гипотонус, то гипертонус ножек, все незначительно конечно - но было, и массажи и курсы физиотерапии, а тут прям все как так и надо. Хорошо если чудо, хотя с трудом верится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я помню что шейка сдалась у неё, но все равно, дефки, 29 недель, это писец. Моя на 36 недели родилась и то, то гипотонус, то гипертонус ножек, все незначительно конечно - но было, и массажи и курсы физиотерапии, а тут прям все как так и надо. Хорошо если чудо, хотя с трудом верится.

Ссылка на это сообщение

Да просто кое-кто спокоен как удав....

Мышка, покажи как детки подросли. Мы ж переживаем.

Ссылка на это сообщение

в сравнении с первым легче намного почему-то, видимо потому что ритм уже под детей подстроился, меньше заморочек после старшего, опыт так же. Но это именно в сравнении своего опыта....Со старшим я ночами не спала, нечесаная ходила.....да я не помню там первые полгода вообще.Были б у меня двойняшки первые, да я б чокнулась.

не поняла. Вы считаете, что не в детях дело , а в вас? А что вы такого применяете из предыдущего опыта, что вам гораздо легче справляться?
Ссылка на это сообщение

не поняла. Вы считаете, что не в детях дело , а в вас? А что вы такого применяете из предыдущего опыта, что вам гораздо легче справляться?

думаю, что да, но кроме опыта еще ритм жизни, мне кажется самое тяжелое в этом, ну у меня....я привыкла мало спать и высыпаюсь за 5 часов.

Выше я писала еще, что двойни менее ручные, в сравнении с одним ребенком, их не подержишь весь день на руках, не прибежишь на малейший писк.....

Пример. Кормлю дочку, запищал сын, подхожу, поглажу, успокоится, да даже, если плачет...я ж не оторву ребенка от груди, тоже пытаюсь успокоить без рук. А один ребенок запищит и сразу на руки....совесть не позволит лежать оставить....у меня старший в кроватке спал мес до 3х, потом смекнул, что на маме-то круче)

Ссылка на это сообщение

не поняла. Вы считаете, что не в детях дело , а в вас? А что вы такого применяете из предыдущего опыта, что вам гораздо легче справляться?

вроде даже мамы погодок говорят, что со вторым легче часто

Ссылка на это сообщение

ну если Вы мне озвучте хотя-бы один пункт, по которому я не должна верить маме, я продолжу с Вами диалог.

1. Мама может просто не помнить, в молодости все выглядит легко и радужно.

2. Вы знаете хотя бы одного грудничков, который спит всю ночь и не плачет? Я нет. А если умножить на 2, то получается не мало.

3. Беспокойный по ночам ребенок, не самая большая проблема в уходе за ребенком, далеко не самая.

4. В чем то с вами двумя было легко, но точно не легче, чем вам с одним. Смешно даже такое читать.

Ссылка на это сообщение

вроде даже мамы погодок говорят, что со вторым легче часто

Легче, потому что меньше уже заморочек, на которые тратятся нервы и время.

Мама уже более уверенная, с опытом, спокойная мама - спокойный ребенок.

Ну и нет необходимости выкручиваться, чтобы одновременно успокаивать двух орущих младенцев от колик, которые ещё даже не держат головку.

Если кратко.