Обидно((

Vtoroidom
Девушки, Как не сгрысть себя. Знала, что так будет, могла принять меры, не факт , что получилось бы.. Ущерб порядка 100 тыс. Ведь материальное - это не самое главное?

Справка есть от нотариуса.Все кредиторы мои. Квартплата моя.Им пофиг!Мы наследство приняли, но не вступили.Нет собственности нет дела(

читайте статью внимательнее! Имущество пренадлежит Вам вне зависимости от даты регистрации права собственности!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С другом поговорила.. Говорит, там удочек и прочего рыбацкого тысяч на 100 было(.

Столько узнала всего..

Ссылка на это сообщение
С другом поговорила.. Говорит, там удочек и прочего рыбацкого тысяч на 100 было(.Столько узнала всего..

Вы, конечно, сделайте сейчас все возможное.

Но еще важнее - научиться из-за материального не добивать свою нервную систему.

И на всякий случай спрошу. Более позднего завещания 100% нет?... Все-таки 17 лет..

Ссылка на это сообщение

Вы, конечно, сделайте сейчас все возможное.Но еще важнее - научиться из-за материального не добивать свою нервную систему.И на всякий случай спрошу. Более позднего завещания 100% нет?... Все-таки 17 лет..

Нотариус выдала справку о том, что завещание не было отменено или изменено.

Ссылка на это сообщение

Девушки, вот смотрите. Статья, о которой вчера говорили и к ней комментарий.

Жена дала обьяснения частковому , думаю письменно, о том что у нее ключи и машина.

Т. Е она признает , что нарушает права пользования имуществом детьми и мной.

Т. Е. Занимается самоуправством.

Помогите это сформулировать с точки зрения закона.

Ссылка на это сообщение

Вообще существует понятие нарушение Гк(как нарушение закона) с несением ответственности и наказания?

Ссылка на это сообщение

Девушки, вот смотрите. Статья, о которой вчера говорили и к ней комментарий.Жена дала обьяснения частковому , думаю письменно, о том что у нее ключи и машина.Т. Е она признает , что нарушает права пользования имуществом детьми и мной.Т. Е. Занимается самоуправством.Помогите это сформулировать с точки зрения закона.

сначала с этим.

Если Вас доблестная полиция гоняла и говорили, что без бумажки о собственности вы никто, то эта дама тоже вполне может об этом не догадываться. И есть ли в объяснениях ее согласие, что она это понимает - тоже в точности не известно.

Сформулировать для дальнейшего разговора в полиции, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение

Вообще существует понятие нарушение Гк(как нарушение закона) с несением ответственности и наказания?

здесь, если совсем по простому взять Вашу ситуацию уже в гражданском русле.

Нарушено Ваше право владения имуществом. Дабы восстановить нарушенное право, вы обращаетесь в суд с иском об истребовании имущества. Если суд выносит решение в вашу пользу и решение вступает в законную силу, то жена обязана это решение исполнить. За неисполнение решения может быть материальная ответственность.

Вот это если совсем по простому

Ссылка на это сообщение

сначала с этим.Если Вас доблестная полиция гоняла и говорили, что без бумажки о собственности вы никто, то эта дама тоже вполне может об этом не догадываться. И есть ли в объяснениях ее согласие, что она это понимает - тоже в точности не известно. Сформулировать для дальнейшего разговора в полиции, я правильно понимаю?

Конечно, она не понимает. Но она же нарушает наши права.

Под статью самоуправство как то можно подвести?

Да, и про участкового тоже. Я ему могу писать какое то зпявление на нее или это только суд?

Ссылка на это сообщение

Это не в граждансклм русле, я так понимаю

Ссылка на это сообщение

здесь, если совсем по простому взять Вашу ситуацию уже в гражданском русле. Нарушено Ваше право владения имуществом. Дабы восстановить нарушенное право, вы обращаетесь в суд с иском об истребовании имущества. Если суд выносит решение в вашу пользу и решение вступает в законную силу, то жена обязана это решение исполнить. За неисполнение решения может быть материальная ответственность. Вот это если совсем по простому

Вот как здесь сформулирвать, что она должна вернуть то ,что вывезла. Т. К в этот момент нарушала наши права

Ссылка на это сообщение

Вот как здесь сформулирвать, что она должна вернуть то ,что вывезла. Т. К в этот момент нарушала наши права

здесь - это как раз то, что Ирина вчера образец искового заявления скидывала.
Ссылка на это сообщение

Конечно, она не понимает. Но она же нарушает наши права.Под статью самоуправство как то можно подвести?Да, и про участкового тоже. Я ему могу писать какое то зпявление на нее или это только суд?

вы поймите одно, что вы имеете полное право обращаться куда угодно. И в полицию и в суд и в прокуратуру, да хоть к президенту. И ваше заявление обязаны рассмотреть и направить Вам ответ. Даже если в нем будет полный бред написан (мне как то пришлось объяснять-почему общественная организация не может выделить 12 девушек для полёта в космос, чтобы там за автором текст записывать :D ) ну это ладно.

Другое дело-определитесь что же вы больше хотите. Вернуть имущество или эту даму наказать? Одно другое никак не исключает, но иногда придётся приоритеты расставлять.

Просто все эти обращения требуют очень много времени и нервов.

В рамках Ваших уже имеющихся обращений в принципе можно попробовать подвести под самоуправство.

Ссылка на это сообщение

Я хочу вернуть вещи.

Вижу два пути .

1 это доказывание , что мы покупали или он сам( это кредиты посмотреть)

А 2 путь это признав ее действия самоуправством обязать вернуть вывезенное.

Поэтому спрашиваю как под самоуправство подвести. В каком это законе.

И как связать со статьей 1152 гк

Ссылка на это сообщение

Вот наказывать ее мне вообще нет желания

Ссылка на это сообщение

Я хочу вернуть вещи.Вижу два пути .1 это доказывание , что мы покупали или он сам( это кредиты посмотреть)А 2 путь это признав ее действия самоуправством обязать вернуть вывезенное.Поэтому спрашиваю как под самоуправство подвести. В каком это законе.И как связать со статьей 1152 гк

Самоуправство есть в уголовном кодексе и в административном. Разница только в сумме (в Ук существенный).

А со ст. 1152 так и связать. Самоуправство-это самовольное, вопреки установленному порядку совершение каких-либо действий. Это всегда активные действия. Они совершаются вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку.

То есть, ст. 1152 утверждено, вопреки этому, мадам не оставила имущество в квартире, а все вывезла. Но тут да, принадлежность имущества-вопрос уже ближе к гражданско правовой плоскости. Может разговор в полиции выглядеть так: вы в суде разберитесь сначала чьё это добро, а уж после в полицию приходите о самоуправстве говорить.

Вам из материалов проверки посмотреть перечень имущества, сверится со своим. Пусть проверку проводят, а вы пока к суду документы готовьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так понимаю, ее действия по удержанию машины попадают под статью коап?

И ущемление прав пользования квартирой так же?

Это если не затрагивать вывезенное?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Думаю, если по этим пунктам написать, может в порядке примирения сторон предложит вернуть?

по этой статье примирение и отзыв возможен?

Ссылка на это сообщение

Итого.

Участковому заявление о самоупрпвстве 19.1 комп.

В суд о нарушении права пользования наследным имуществом. Квартирой и машиной и вывезенным.

Ссылка на это сообщение

И еще.

Т. К. квартира на момент вывоза вещей принадлежала нам, а она туда проникла без нашего согласия, и еще 2 мужчины, то это ст 39 ук?

Она в квартире не зарегистрирована.

Ссылка на это сообщение

Думаю, если по этим пунктам написать, может в порядке примирения сторон предложит вернуть?по этой статье примирение и отзыв возможен?

вообще, пока судом решение (приговор) не вынесен, то примирение сторон всегда возможно. Последствия разные, но это уже не ваша забота.

Вот если от юридических тонкостей отойти, то у вас сейчас ситуация обрастает все новыми и новыми ситуациями, слухами, фактами, как снежный ком!

Предлагаю как вариант: 1. составить свой обязательный перечень имущества, от которого вы не готовы отказаться (квартира, машина понятно. Что ещё?)

2. Перечень имущества, с которым вы готовы расстаться в любом случае (к примеру: две убитые табуретки, да фиг с ними, пусть забирает).

3. Перечень имущества, от которого вы отказываться добровольно не желаете, так как жалко, но готовы пожертвовать им ради того, чтобы получить имущество, которое в п.1

Такие списки меня выручали не один раз. Торговаться проще, когда заходит речь о примирении. Примирение - это компромисс по большому счёту, будьте готовы с какими-то вещами расстаться.

Ссылка на это сообщение

Я понимаю, что оплаты картой уже не докажем. По кредитам тоже сложно.

Поэтому ищу обходные пути.

Признать ее действия незаконными, а не доказывать приобретение вещей до брака.

Ссылка на это сообщение

И еще.Т. К. квартира на момент вывоза вещей принадлежала нам, а она туда проникла без нашего согласия, и еще 2 мужчины, то это ст 39 ук?Она в квартире не зарегистрирована.

регистрация не при чем в данном случае. Здесь проникновение против воли проживающих в жилище людей. Формально могут отказать в связи с тем, что вы не проживали. А вот она то как раз и проживала (она сама может сказать что проживала) с согласия своего мужа и свои вещи забрать может, иначе может сложиться обратная ситуация (к вам претензии об удержании имущества).

Конечно у вас ситуация абсолютно не стандартная для восприятия со стороны.

Доблестная полиция спокойно передаёт ключи от машины, квартиры, вдове, как и всегда бывает в таких случаях. Однако ж никому, скорее всего, и ума нет, что там есть завещание на других людей...