Обидно((

Vtoroidom
Девушки, Как не сгрысть себя. Знала, что так будет, могла принять меры, не факт , что получилось бы.. Ущерб порядка 100 тыс. Ведь материальное - это не самое главное?

Справка есть от нотариуса.Все кредиторы мои. Квартплата моя.Им пофиг!Мы наследство приняли, но не вступили.Нет собственности нет дела(

читайте статью внимательнее! Имущество пренадлежит Вам вне зависимости от даты регистрации права собственности!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

регистрация не при чем в данном случае. Здесь проникновение против воли проживающих в жилище людей. Формально могут отказать в связи с тем, что вы не проживали. А вот она то как раз и проживала (она сама может сказать что проживала) с согласия своего мужа и свои вещи забрать может, иначе может сложиться обратная ситуация (к вам претензии об удержании имущества). Конечно у вас ситуация абсолютно не стандартная для восприятия со стороны. Доблестная полиция спокойно передаёт ключи от машины, квартиры, вдове, как и всегда бывает в таких случаях. Однако ж никому, скорее всего, и ума нет, что там есть завещание на других людей...

Вот смотрите , прокурор разьясняет 139 статью df9441f76169.jpg

Ссылка на это сообщение

Лица, наделенные правом пользования -это мы по разьяснениям к ст 1152 гк

Ссылка на это сообщение

И на момент проникновения собсвенником ее муж уже не был.

Ссылка на это сообщение

Я понимаю, что оплаты картой уже не докажем. По кредитам тоже сложно.Поэтому ищу обходные пути.Признать ее действия незаконными, а не доказывать приобретение вещей до брака.

я не помню-они давно знакомы? Поищите, например, фотки в домашней обстановке раньше ее знакомства с мужем. Ведь в суде по большому счету, она тоже должна будет доказать, что это она приобретала имущество...

В плане полиции вы в принципе правильно все делаете.

Ещё. Я не помню - завещание на вас или на ваших детей?

Если дети указаны в завещании, то можно попытаться в прокуратуру обратиться с просьбой выступить в защиту несовершеннолетних. Тоже есть свои нюансы, но здесь можно попытаться сыграть на том, что папы у них не стало, дети итак страдают, переезд в эту квартиру улучшит жилищные условия детей (если это так), а доступа нет в квартиру, а если и будет, так там голые стены, все вывезли, полиция не понятно о чем думает... спасите-помогите, примите меры и выступите в защиту несовершеннолетних.

Тоже могут отказать, но в отказе прокуратура сейчас расписывает полностью нормативную базу - куда идти и что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не помню-они давно знакомы? Поищите, например, фотки в домашней обстановке раньше ее знакомства с мужем. Ведь в суде по большому счету, она тоже должна будет доказать, что это она приобретала имущество... В плане полиции вы в принципе правильно все делаете. Ещё. Я не помню - завещание на вас или на ваших детей? Если дети указаны в завещании, то можно попытаться в прокуратуру обратиться с просьбой выступить в защиту несовершеннолетних. Тоже есть свои нюансы, но здесь можно попытаться сыграть на том, что папы у них не стало, дети итак страдают, переезд в эту квартиру улучшит жилищные условия детей (если это так), а доступа нет в квартиру, а если и будет, так там голые стены, все вывезли, полиция не понятно о чем думает... спасите-помогите, примите меры и выступите в защиту несовершеннолетних. Тоже могут отказать, но в отказе прокуратура сейчас расписывает полностью нормативную базу - куда идти и что делать.

Я не знаю , сколько они знакомы, может три года. Но в браке 2 месяца. Даже если он покупал холодильник, когда с ней дружил, то завещал он его мне, так ведь?

Завещание полностью на меня, Но несовершеннолетним детям выделяются обязательные доли в силу закона.

Ссылка на это сообщение

И на момент проникновения собсвенником ее муж уже не был.

это понятно все. Я о том, что формально полиция сами ей ключи выдали и она просто пришла «забрать свои вещи».

Это ее позиция.

Я выше писала, что да, самоуправство можно попробовать. Но нужно быть готовым к такому виду возражений. И всё же говорить о том, что вред существенный и ук и следователь.

Вопрос: насколько участковый вменяемый? Сможет переговорить с той мадам о возможности примирения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы жили в моей квартире, в той квартире мы вместе не проживали.

Фото есть только кухни.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю , сколько они знакомы, может три года. Но в браке 2 месяца. Даже если он покупал холодильник, когда с ней дружил, то завещал он его мне, так ведь?Завещание полностью на меня, Но несовершеннолетним детям выделяются обязательные доли в силу закона.

здесь видите ли в чем вопрос, она говорит, что покупала она, а не он.

Так то понятно, что холодильник ваш. Но она будет защищаться в любом случае.

В отношении детей с прокуратурой можно ещё такой финт попробовать.

Ссылка на это сообщение

это понятно все. Я о том, что формально полиция сами ей ключи выдали и она просто пришла «забрать свои вещи». Это ее позиция. Я выше писала, что да, самоуправство можно попробовать. Но нужно быть готовым к такому виду возражений. И всё же говорить о том, что вред существенный и ук и следователь.Вопрос: насколько участковый вменяемый? Сможет переговорить с той мадам о возможности примирения?

Да, про ее позицию я поняла. Получается она и воспользовалась ключами для проникновения.

Про участкового не знаю.

Он говорил, что меня привлекут по 139, если я вскрою замки. Т. Е он в принципе не понимает что квартира признана нашей собственностю уже сейчас по 1152.

Ссылка на это сообщение

здесь видите ли в чем вопрос, она говорит, что покупала она, а не он. Так то понятно, что холодильник ваш. Но она будет защищаться в любом случае. В отношении детей с прокуратурой можно ещё такой финт попробовать.

Вот, поэтому я и пытаюсь 139 , что она вообще не имела права туда входить.

Может тогда уже и к краже опять подойдем?

Ссылка на это сообщение

Мы жили в моей квартире, в той квартире мы вместе не проживали.Фото есть только кухни.

так не обязательно совместные фотки в такой постановке вопроса.здесь как: вот его квартира, вот шкаф, фотка сделана 5 лет назад, ещё до его знакомства с женой, она покупать этот шкаф не могла. Смысл попыталась понятнее написать...
Ссылка на это сообщение

Холодильник брался в кредит, его еще можно поискать по кредитной истории, да и в магазине чек распечатать. Но это сложно все, т. К. даты очень примерно помним

Ссылка на это сообщение

так не обязательно совместные фотки в такой постановке вопроса.здесь как: вот его квартира, вот шкаф, фотка сделана 5 лет назад, ещё до его знакомства с женой, она покупать этот шкаф не могла. Смысл попыталась понятнее написать...

Да, я так и поняла. И говорю, есть только фотки кухни.

Ссылка на это сообщение

Да, про ее позицию я поняла. Получается она и воспользовалась ключами для проникновения.Про участкового не знаю.Он говорил, что меня привлекут по 139, если я вскрою замки. Т. Е он в принципе не понимает что квартира признана нашей собственностю уже сейчас по 1152.

тогда надо прекращать эту байду с участковым и идти к более адекватным людям. Следаки, руководство отдела. И опять же прокуратура, где указывать, что полиция мне не разрешает попасть в квартиру, ссылаясь на ст. 139 ук, но в гк сказано другое. Нарушаются права детей.

И ещё. Почему у вас круг замкнулся на участковом? Ваши заявления вообще имеют отметку о поступлении на рассмотрение в отдел?

Ссылка на это сообщение

тогда надо прекращать эту байду с участковым и идти к более адекватным людям. Следаки, руководство отдела. И опять же прокуратура, где указывать, что полиция мне не разрешает попасть в квартиру, ссылаясь на ст. 139 ук, но в гк сказано другое. Нарушаются права детей. И ещё. Почему у вас круг замкнулся на участковом? Ваши заявления вообще имеют отметку о поступлении на рассмотрение в отдел?

Нет, 4 заявления в деж. Части написаны и переданы участковому.

Он это в устной форме сказал, к делу не пришьешь

Ссылка на это сообщение

Участковый даст мне ответ по ее разьяснению, где она признает, что удерживала ключи , машину и заходила в квартиру.

Ссылка на это сообщение

Я вот еще думаю, а те два мужика, она подтверждает, что они выносили мебель, у них то точно 139

Ссылка на это сообщение

В понедельник начальник районной полиции ведет прием. Может к нему сходить?

Ссылка на это сообщение

Сейчас ваши действия могут быть такими:

1. Заявление в полицию ст.139 ук

2. Заявление в прокуратуру-защита прав несовершеннолетних.

3. Готовим исковое в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Что имеем в лучшем случае:

1. Отказы в возбуждении уголовных дел, но полные материалы проверки, где есть сведения о составе имущества, что именно эта мадам его вывезла. В исковом производстве останется спор в принадлежности имущества.

2. У мадам сдают нервы и она возвращает все добро вам.

3. Пока суд да дело-наступает 24 мая и мадам отдаёт хотя бы ключи от машины и квартиры.

В худшем:

1. Отказы в возбуждении уголовного дела, материалы проверки ни о чем. В суде бесполезны.

2. Выносит суд решение в вашу пользу, но приставы исполнители имущество уже не находят.

Ссылка на это сообщение

Я уже перегрелась сегодня, столько информации.

Я завтра еще немного уточню?

Спасибо. Спокойной ночи)

Ссылка на это сообщение

В понедельник начальник районной полиции ведет прием. Может к нему сходить?

сходите. Предлагаю с ним разговаривать в таком ключе: я все понимаю, у меня тоже нет желания закидывать вас заявлениями всех видов. Вот есть гк, я имею полное право зайти в квартиру и получить машину. Участковый меня пугает статьей 139, а я то как раз и вправе заходить и замки менять. Что делать? И вот тут можно поплакать)) и заявление ему отдать (все тоже самое, только в письменном виде).
Ссылка на это сообщение

А в суд это какая статья 1152 ?

суд - то что Ирина давала.

Шпаргалку сделайте для себя отдельно. В теме текста уже очень много.

Исходя из этого и ориентироваться проще будет.

Ссылка на это сообщение

Я уже перегрелась сегодня, столько информации.Я завтра еще немного уточню?Спасибо. Спокойной ночи)

не за что. Спокойной ночи. Дайте себе отдохнуть и не думать. Решение оно иногда само приходит))