Обидно((

Vtoroidom
Девушки, Как не сгрысть себя. Знала, что так будет, могла принять меры, не факт , что получилось бы.. Ущерб порядка 100 тыс. Ведь материальное - это не самое главное?

Справка есть от нотариуса.Все кредиторы мои. Квартплата моя.Им пофиг!Мы наследство приняли, но не вступили.Нет собственности нет дела(

читайте статью внимательнее! Имущество пренадлежит Вам вне зависимости от даты регистрации права собственности!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я не думаю, что банки столько хранят копии квитанций об оплате.

Нетт,чеки в магазине, где брали за наличку, там сумма около 80 тыс была за одну покупку

Ссылка на это сообщение

Я больше рассчитываю на здравый смысл сторон..., что заключат мировое соглашение и разойдутся с богом :(

Грустно если честно... человек умер... а делят холодильник с телевизором :(

Автор а если она отдаст ключи от квартиры, машину вам нужен этот холодильник и остальная техника, может если она из принципа, вредности, обиды, нужды на это пошла, оставить ей?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Начните с малого, вы не сможете в одном иске всё уместить.Главное слушайте, что вам говорит судья в процессе и на что расставляет акценты.

Вот тут поясните.

Что значит с малого? Не всю технику заявлять или какие то этапы дела разные?

Ссылка на это сообщение

Нетт,чеки в магазине, где брали за наличку, там сумма около 80 тыс была за одну покупку

это у меня описка, конечно магазины.
Ссылка на это сообщение

Вот тут поясните.Что значит с малого? Не всю технику заявлять или какие то этапы дела разные?

заявлять нужно всё имущество я о допрос свидетелей и истребовании доказательств.
Ссылка на это сообщение

Я больше рассчитываю на здравый смысл сторон..., что заключат мировое соглашение и разойдутся с богом :(Грустно если честно... человек умер... а делят холодильник с телевизором :(Автор а если она отдаст ключи от квартиры, машину вам нужен этот холодильник и остальная техника, может если она из принципа, вредности, обиды, нужды на это пошла, оставить ей?

Да, к сожалению так и смотрится со стороны(.

Если не знать, что та дама на 10 лет моложе и обхаживпла попивающего мужика

А расчитывала на квартиру, поэтому решила это выгрести

Ссылка на это сообщение

Да я понимаю :( но все же может ну её эту технику. Квартира и машина главное выши, оставьте ей компенсацию за моральный ущерб :D

Ссылка на это сообщение

Да, к сожалению так и смотрится со стороны(.Если не знать, что та дама на 10 лет моложе и обхаживпла попивающего мужикаА расчитывала на квартиру, поэтому решила это выгрести

Ну и знать, что совместно покупали

.

Квартиру он тоже не заработал. Он получил в наследство 1, а я доплатила до 2 и сделала ремонт, т. Е. дети получают свое.

Ссылка на это сообщение

Разницы нет были вы зарегистрированы или нет, вы вступили в наследство. Тут больше трюк о совместных покупках во время совместного проживания.

Ссылка на это сообщение

Их совместного проживания?

У нее двое детей 6 и 12 где то . Можно же увидеть, в какой садик и школу ходят дети и показания свидетелей, что в квартире один диван

Ссылка на это сообщение

Так девочки, я спать :) спокойной ночи

Спасибо

Ссылка на это сообщение

из всего перечисленного получается, что кража таки была. Неизвестными лицами только.

В полицию заявление об угоне транспортного средства.

Заявление такое же, как Ирина выше выложила, только: автомобиль находился по такому-то адресу... и в конце-прошу провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении неизвестных лиц. В заявлении обязательно укажите ссылку на гк, которую я выше давала, что вы имеете право на этот автомобиль.

Так поняла, что заявление о краже не было? Только об охране?

Если не было, то заявляете о краже.

Если было, то приходите к следователю и говорите, что есть дополнения к ранее сказанному. И дополняете, что в соответствии с гк вы являетесь владельцем имущества, также в завещании указано о наследуемом имуществе и наследнике. В связи с наличием на иждивении несовершеннолетних детей, причинённый ущерб для меня является значительным. На вопрос-подозреваете ли кого-то? Отвечаете, что возможно (именно возможно) имущество могла вывезти жена из-за незнания о завещании, например...

А дальше получается следующая ситуация: вы, являясь наследником и владельцем имущества, предупреждаете правоохранителей о готовящемся преступлении, просите оказать помощь. В итоге преступление совершено.

Естественно, что вас будут отправлять в гражданско правовую сторону.

Это пока только на завтра. По заявлению провести проверку должны. И свидетелей опросить в том числе.

Параллельно можно готовить документы и в рамках гпк.

В идеале-найти имущество в принципе.

Вы знаете, куда это всё добро вывезено?

Ссылка на это сообщение

Так девочки, я спать :) спокойной ночи

спокойной ночи:) спасибо, давно с таким удовольствием не общалась на рабочую тему :)
Ссылка на это сообщение

13участковому были написаны два заявления.

1. Затребовать копию дела в Башкирской полиции, зде он умер. Там будет перечень всего, что при нем было.

1. Заявление о готовящемся преступлении с упоминанием ее имени.

Ссылка на это сообщение

14 днем написано дознавателю заявление с просьбой содействовать в охране наследного имущества и обеспечения к нему доступа.

И 14 вечером я вызвала наряд по поводу кражи, который даже не зашел в подьезд.

И ночью в 2 часа только добилась, что б принял заявление следователь, а не дознаватель.

Есть номера на оба заявления, но на ночном нет времени принятия, а это 4 часа утра

Ссылка на это сообщение

13участковому были написаны два заявления.1. Затребовать копию дела в Башкирской полиции, зде он умер. Там будет перечень всего, что при нем было.1. Заявление о готовящемся преступлении с упоминанием ее имени.

ну теперь в путь по факту совершения преступления. По большому счёту вы и не должны придумывать статью - кража это или нет. Следаки сами квалифицируют это дело.
Ссылка на это сообщение

14 днем написано дознавателю заявление с просьбой содействовать в охране наследного имущества и обеспечения к нему доступа.И 14 вечером я вызвала наряд по поводу кражи, который даже не зашел в подьезд.И ночью в 2 часа только добилась, что б принял заявление следователь, а не дознаватель.Есть номера на оба заявления, но на ночном нет времени принятия, а это 4 часа утра

приходите и спрашиваете: на какой стадии расследование по моему заявлению? И дальше-как я писала выше.
Ссылка на это сообщение

Я пишу про неизвестных мужчин, что б меня в гп не отправляли.

А про нее только что Вероятно есть ключи, но мне это не известно достоверно.

Мне кажется это верная тактика.

Иначе гп - это участковому отправляют

Ссылка на это сообщение

приходите и спрашиваете: на какой стадии расследование по моему заявлению? И дальше-как я писала выше.

Мне сегодня уже ответили-передано участковому

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас, по большому счёту сейчас вопросы вот в чем:

1. Как доказать состав перечня имущества.

2. Как доказать, что вывезла именно жена.

3. Где в принципе это имущество.

Ссылка на это сообщение

Два заявления? Одно об угоне, а второе об обьединений всех заявлений и ссылкой на 4 ст и требованием провести выезд на место?

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас, по большому счёту сейчас вопросы вот в чем:1. Как доказать состав перечня имущества. 2. Как доказать, что вывезла именно жена.3. Где в принципе это имущество.

Да, я пишу на неизвестных лиц с целью возбуждения дела или отказа но ее допроса хотя бы.