Обидно((

Vtoroidom
Девушки, Как не сгрысть себя. Знала, что так будет, могла принять меры, не факт , что получилось бы.. Ущерб порядка 100 тыс. Ведь материальное - это не самое главное?

Справка есть от нотариуса.Все кредиторы мои. Квартплата моя.Им пофиг!Мы наследство приняли, но не вступили.Нет собственности нет дела(

читайте статью внимательнее! Имущество пренадлежит Вам вне зависимости от даты регистрации права собственности!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирина, ее адрес мне никто не дает. Номер квартиры не известен.Я хотела сейчас подать иск о признании детей и меня владельцами наследного имущества. По 1152 это ж будет признано с дня смерти?

ознакомится с материалами проверки тоже не получается?

Попробуйте поговорить с участковым «не процессуально», объясните ситуацию, что вам необходима эта информация не из личного любопытства, или идти скандалить, а для конкретных целей обращения в суд с иском... в противном случае вам могут отказать в его принятии. В большинстве своём они все хорошие ребята и могут пойти вам навстречу...

Ссылка на это сообщение

Не инвалид, не пенсионер, работает все это время

Ссылка на это сообщение

Уже просила, только номер дома узнала

Ссылка на это сообщение

По машине тоже беспредел. Пишет, что не отдаст ее сейчас, а после вступления наследников. Как вот это получается?

ну это её вполне объяснимая реакция :(
Ссылка на это сообщение

Не инвалид, не пенсионер, работает все это время

иных оснований у неё нет, к вашему счастью :)
Ссылка на это сообщение

Уже просила, только номер дома узнала

далеко живет? Где работает знаете?
Ссылка на это сообщение

Место работы знаю, живет в том же городе, улица дом знаю

Ссылка на это сообщение

Участковый показал только фото авто, стоит в гараже. Ее допрашивали три раза.

Ссылка на это сообщение

о каком именно имуществе вы говорите? В данном случае меня больше волнует квартира, машина. Если жена оспорит решение то итог на мой взгляд выше. Если мы говорим о имуществе которое вывезено то я бы сначала 1000 раз подумала стоит ли оно моих нервов :( ряд судебных заседаний, апелляция, неоднократные встречи с особой ... ради чего? Главное чтобы жильё осталось детям а остальное это мелочи.. Здоровье дороже :(

я в принципе обо всем. Вот абсолютно согласна, что вывезенное имущество не стоит нервов.

Машина может и не быть на стоянке, к примеру. В квартире замки могут быть заменены. Это, конечно, тоже не факт... но блин! Ну смысл жене такой трэш устраивать? Тупо из вредности?

Я, кстати, тоже не нашла практики, чтобы вдова при таком раскладе что-то получила.

Ссылка на это сообщение

Девушки, она искренне меня ненавидит.

Ссылка на это сообщение

Девушки, поверьте, я не нервничаю. Заело просто, что какая то зайка почувствовала себя богиней

Ссылка на это сообщение

И то, это только после всех отфутболиваний и ее заявлениях, что хочу, то и делаю

Ссылка на это сообщение

Девушки, нашла ее полный адрес в интернете)

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет.

Подавала в суд заявление об установлении факта принятия нами наследства и признании нас владельцами наследного имущества.

Отказ, в связи с тем , что суд признает этот факт при невозможности получения документов заявителем.

А у нас доки есть. (

Нам предложено обратиться в суд с иском к его жене.

Ссылка на это сообщение

Но там будет иск об истребовании имущества.

А это другое совсем.

И, я так понимаю, его можно подать после полугода. А сейчас теоретически она имеет право обратиться в суд.

Ссылка на это сообщение

Каким образом признать право детей пользоваться имуществом наравне с ней, как наследниками первой очереди?