Обидно((

Vtoroidom
Девушки, Как не сгрысть себя. Знала, что так будет, могла принять меры, не факт , что получилось бы.. Ущерб порядка 100 тыс. Ведь материальное - это не самое главное?

Справка есть от нотариуса.Все кредиторы мои. Квартплата моя.Им пофиг!Мы наследство приняли, но не вступили.Нет собственности нет дела(

читайте статью внимательнее! Имущество пренадлежит Вам вне зависимости от даты регистрации права собственности!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блииин, вы жили в этой квартире много лет! Фотографии есть где хоть боком, хоть как видно технику? Свидетели совместных покупок есть? Свидетель допрошенный в судебном заседании предупреждается об уголовной ответственности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин, да я знаю про гпк. Ещё раз говорю, что одно другое не исключает. Но. В рамках проверки по УПК будет уже опрошена эту дама, как минимум. И она, как свидетель (вряд ли другой статус в рамках таких заявлений), будет предупреждена об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Если говорить про гражданский процесс, где она будет ответчиком - она может говорить все что угодно и ответственность нести не будет. Истцу (то бишь автору) в любом случае в рамках гпк придётся подтверждать перечень имущества. Как она это сделает? Ведь Ответчик всегда может заявить, что у мужа в квартире уже месяц, как ничего нет (утрирую конечно). При таком раскладе не просто автору дело выиграть.

Вот я так и понимаю, что следователю она обязана дать какую то информацию и исходя из этого доказывать дальше в гп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как по вашему она в рамках УПК докажет (или следователь), что именно это имущество было в квартире по вашей логике?Зачем обрекать человека на годовое хождение и ношение жалоб на действия следователя, обжалование постановлений о прекрашении производства? Вы сумму посмотрите о которой идёт речь, следак даже жопу не поднимет.

Ирина, ё-маё! Что ж Вы всё о жалобах то пишите? Да не надо жаловаться. Нужно постановление (пусть даже об отказе в возбуждении уголовного дела).

И следак, не поднимая жопы со стула, выполнит ряд процессуальных действий, которые обязан в рамках УПК сделать.

Да, а в рамках гпк как предлагаете автору подтвердить перечень имущества?

Ссылка на это сообщение

Блииин, вы жили в этой квартире много лет! Фотографии есть где хоть боком, хоть как видно технику? Свидетели совместных покупок есть? Свидетель допрошенный в судебном заседании предупреждается об уголовной ответственности.

Мы жили у меня(((

С сыном покупалась боьшая часть техники за наличку когда вместе жили. Сыну 16 лет, он может быть свиделем?

Мебель и часть техники брал в кредит, когда жил один.

Фото только кухни где то есть

Ссылка на это сообщение

Исковое заявление:

Описываете с какого по какое время находились в гражданском браке (сожительствовали) имеем на иждивении детей... за время совместного проживания приобретали.....

Когда он заключил брак с ответчиком.

Когда было составлено завещание.

Дата смерти мужа.

Дата вступления в наследство с указанием какого..

Дата события, ответчиком, имеющей ключи от квартиры, с квартиры было незаконно без моего согласия было вывезено имущество .......

Автомобиль также мне передан не был, его местоположение не известно...

Прошу возвратить из незаконного владения...

Наложить арест на автомобиль, по причине ......

Вызвать в судебное заседание в качестве свидетелей (такое же ходатайство можно заявить в любом судебном заседании при обеспечении явки свидетелей)

Прилагаете нотариально заверенную копию завещания!!!

Гос. пошлину

Копии документов удостоверяющих личность

Фото, что найдёте (но это в идеале)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, по холодильнику думаю , есть свидетель , но он сейчас в другом городе живет. Возможно его показания получить?

И по нему был кредит. Тоже можно найти в банке?

Но в рамках гк банки МНЕ обязаны отвечать?

Ссылка на это сообщение

Мы жили у меня(((С сыном покупалась боьшая часть техники за наличку когда вместе жили. Сыну 16 лет, он может быть свиделем?Мебель и часть техники брал в кредит, когда жил один.Фото только кухни где то есть

ну вот вы примерно можете вспомнить, где он брал кредиты? Также можно завить в суде ходатайство об истребовании их копий, так как вам из получить не представляется возможным. Суд обязан помогать сторонам получить документы, которые они не могут представить самостоятельно.

Сын, конечно. Мамы, папы, друзья...

Ссылка на это сообщение

Да, по холодильнику думаю , есть свидетель , но он сейчас в другом городе живет. Возможно его показания получить?И по нему был кредит. Тоже можно найти в банке?Но в рамках гк банки МНЕ обязаны отвечать?

не вам а суду! Вы заявите ходатайство суд истребует.
Ссылка на это сообщение

Исковое заявление:Описываете с какого по какое время находились в гражданском браке (сожительствовали) имеем на иждивении детей... за время совместного проживания приобретали.....Когда он заключил брак с ответчиком.Когда было составлено завещание.Дата смерти мужа.Дата вступления в наследство с указанием какого..Дата события, ответчиком, имеющей ключи от квартиры, с квартиры было незаконно без моего согласия было вывезено имущество .......Автомобиль также мне передан не был, его местоположение не известно...Прошу возвратить из незаконного владения...Наложить арест на автомобиль, по причине ......Вызвать в судебное заседание в качестве свидетелей (такое же ходатайство можно заявить в любом судебном заседании при обеспечении явки свидетелей)Прилагаете нотариально заверенную копию завещания!!!Гос. пошлинуКопии документов удостоверяющих личностьФото, что найдёте (но это в идеале)

Спасибо.

У меня уже должны быть копии кредитных договоров или это судья будет запрашивать.

Я на основании чего в банк обращусь?

Ссылка на это сообщение

каждый день рассматриваю дела о компенсации за уголовное судопроизводство в разумный срок ;)

таки все суды у нас рассматривают дела исключительно в сроки, предусмотренные законодательством:D
Ссылка на это сообщение

не вам а суду! Вы заявите ходатайство суд истребует.

Я поняла, но этих банков куча в магазине, я ж не знаю, в каком он брал

Ссылка на это сообщение

Спасибо.У меня уже должны быть копии кредитных договоров или это судья будет запрашивать.Я на основании чего в банк обращусь?

нет не должны, судья запрашивает.
Ссылка на это сообщение

ну вот вы примерно можете вспомнить, где он брал кредиты? Также можно завить в суде ходатайство об истребовании их копий, так как вам из получить не представляется возможным. Суд обязан помогать сторонам получить документы, которые они не могут представить самостоятельно. Сын, конечно. Мамы, папы, друзья...

Сыну на тот момент было 12 или 13 лет.

Ссылка на это сообщение

Спасибо.У меня уже должны быть копии кредитных договоров или это судья будет запрашивать.Я на основании чего в банк обращусь?

тоже ходатайство суду об истребовани
Ссылка на это сообщение

А в магазине копию чека можно запросить, если вспомним дату хоть примерно?

Ссылка на это сообщение

ну вот вы примерно можете вспомнить, где он брал кредиты? Также можно завить в суде ходатайство об истребовании их копий, так как вам из получить не представляется возможным. Суд обязан помогать сторонам получить документы, которые они не могут представить самостоятельно. Сын, конечно. Мамы, папы, друзья...

Да, все в видео брал, вот там банки сидят

Ссылка на это сообщение

таки все суды у нас рассматривают дела исключительно в сроки, предусмотренные законодательством:D

нет конечно :(
Ссылка на это сообщение

Да, все в видео брал, вот там банки сидят

в какой банк он платил кредит? Нужно вспомнить.

Копии чека вы уже не получите.

Ссылка на это сообщение

olga_nevesta, можно Вашу схему поэтапно, тк завтра поеду в полицию.

Ссылка на это сообщение

в какой банк он платил кредит? Нужно вспомнить.Копии чека вы уже не получите.

Их там штуки 4 сидит, я не помню. Сына спрошу.

А чеки то у них в электронном виде, не найдут?

Большая часть за нал куплена, с сыном

Ссылка на это сообщение

Начните с малого, вы не сможете в одном иске всё уместить.

Главное слушайте, что вам говорит судья в процессе и на что расставляет акценты.

Ссылка на это сообщение

нет конечно :(

давайте спор закончим на этом, вспомнив анекдот бородатый: подумал бог и создал юриста. Подумал черт и создал второго юриста.

В ситуации автора единственно правильного решения нет, к сожалению. И это имущество все равно придётся искать. Либо сейчас полиции, либо потом судебным приставам.

Я честно говоря, в ситуации автора пока больше верю полиции, чем в итоге приставам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Их там штуки 4 сидит, я не помню. Сына спрошу.А чеки то у них в электронном виде, не найдут?Большая часть за нал куплена, с сыном

я не думаю, что банки столько хранят копии квитанций об оплате.
Ссылка на это сообщение

olga_nevesta, можно Вашу схему поэтапно, тк завтра поеду в полицию.

да, сейчас напишу.
Ссылка на это сообщение

Так, еще такой нюанс. То, что бралось в кредит, это он жил один, она если напишет, что у них так же был гражданский брак, это же не имеет значения.