Обидно((

Vtoroidom
Девушки, Как не сгрысть себя. Знала, что так будет, могла принять меры, не факт , что получилось бы.. Ущерб порядка 100 тыс. Ведь материальное - это не самое главное?

Справка есть от нотариуса.Все кредиторы мои. Квартплата моя.Им пофиг!Мы наследство приняли, но не вступили.Нет собственности нет дела(

читайте статью внимательнее! Имущество пренадлежит Вам вне зависимости от даты регистрации права собственности!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в рамках гпк может быть все что угодно. Есть одно но. В рамках гпк стороны сами доказывают свою правоту, а в рамках УПК следователь проводит проверку и автору значительно облегчается жизнь.И как известно, даже если выиграть в рамках гпк суд (тоже не факт, что быстро, годик то точно уйдёт с обжалованиями если), то не факт, что решение суда будет исполнено.В рамках УПК - вернул имущество, возместил причинённый ущерб, прекратить дело за примирением сторон. В рамках гпк такого скорее всего не светит.

Вот и я говорю, сама я не докажу.. Только следователь

Ссылка на это сообщение

не, без полиции никуда))) ключи то ей как передавались? Скорее всего по описи какой-то?

что ж вы так суд недооцениваете ;)

Автора следак ещё так погоняет с регулярными постановлениями о прекращении производства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, я в таких случаях всегда говорю: «спасибо, Господи, что взял деньгами»

Я тоже когда сильно начинаю жалеть потерю денежного, останавливаю себя и говорю спасибо, что все живы- здоровы.

Ссылка на это сообщение

Ну как знаете конечно, если бы я каждый день не сталкивалась с ГПК и КАС, может быть и согласилась. Но не в данном случае.

Какая формулировка в завещании?

Ссылка на это сообщение

блин, ну нет тут состава на кражу... максимум!!! Самоуправство. Я не хочу вас разочаровывать и обнадеживать. С полицией вы только вымотаете зря себе нервы. Вот допустим: сожрала, сожгла она документы, дознавателя скажет вывозила свои вещи...Ну не будет следователь бегать и предоставлять на опознание фото техники, мебели свидетелям.Вот суду хочешь не хочешь на ходатайства о допросе свидетелей придётся реагировать. И да в рамках иска при подаче, вы также можете заявить ходатайство о наложении ареста на автомобиль (так как есть подозрение, что она может пустить её в утиль, как я поняла).

Я написала в заявлении, что выносили и ввывозили два неизвестных мужчины

Ссылка на это сообщение

Вот и я говорю, сама я не докажу.. Только следователь

ну да... следователю это очень надо...

простите за сарказм, но вы уже видите отношение к вашим заявлениям представителей правоохранительных органов, вы действительно считаете, что он будет что то доказывать?

Так вы и погрязните между прокуратурой и следствием...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в зарегистрированном браке они жили раздельно?

Да.

Может месяц последний он то у нее ночевал, то у себя.

Ссылка на это сообщение

Я написала в заявлении, что выносили и ввывозили два неизвестных мужчины

ещё веселее, о ней вы указали? Ну скажет грузчики.
Ссылка на это сообщение

что ж вы так суд недооцениваете ;) Автора следак ещё так погоняет с регулярными постановлениями о прекращении производства.

опыт работы мне подсказывает, что иногда нужно поискать менее стандартные пути защиты своих прав.

Вы пропустили то, что я говорила: не обязательно добиваться приговора. Пусть отказ будет. Но в постановлении об отказе может быть написано что-то интересное)))

И да, это достаточно не плохой способ собрать доказательства. В рамках гпк именно автор должна будет доказать, что имущество её, причём на стадии принятия заявления к производству. И если автор эти документы не предоставит, то Ответчик в данном случае скажет, что она в глаза не видела ни документов ни имущества. В рамках гпк истцу и ответчику врать законом не запрещено

Ссылка на это сообщение

Ну как знаете конечно, если бы я каждый день не сталкивалась с ГПК и КАС, может быть и согласилась. Но не в данном случае.Какая формулировка в завещании?

все принадлежащее мне тмущество, где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось
Ссылка на это сообщение

ситуация у вас конечно капец какая неприятная, но не стоит себя гнобить, что ничего не сделали. Вы пытались, вы делали. Но случилось так, как случилось. Пусть все скорее разрешится с минимальными потерями для вас.
Ссылка на это сообщение

ещё веселее, о ней вы указали? Ну скажет грузчики.

Указала, что у нее вероятно есть ключи.

Именно из за того, что о ней я писала в первом заявлении днем, они и переводят в гражданскооо-прааовое поле

Ссылка на это сообщение

опыт работы мне подсказывает, что иногда нужно поискать менее стандартные пути защиты своих прав. Вы пропустили то, что я говорила: не обязательно добиваться приговора. Пусть отказ будет. Но в постановлении об отказе может быть написано что-то интересное))) И да, это достаточно не плохой способ собрать доказательства. В рамках гпк именно автор должна будет доказать, что имущество её, причём на стадии принятия заявления к производству. И если автор эти документы не предоставит, то Ответчик в данном случае скажет, что она в глаза не видела ни документов ни имущества. В рамках гпк истцу и ответчику врать законом не запрещено

ГПК каждая из сторон, должна доказывать не обстоятельства на которые она ссылается.

Я не зря спросила о формулировке завещания. Ей принадлежит всё движимое и недвижимое имущество в чем бы оно не выражалось, перечисляет весь список имущества. Дальше все можно решить только в рамках судебного разбирательства.

Следак не будет бегать за 67 тыс. рублей что то доказывать.. как бы многим этого не хотелось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Указала, что у нее вероятно есть ключи.Именно из за того, что о ней я писала в первом заявлении днем, они и переводят в гражданскооо-прааовое поле

так это оно и есть. Они правы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

опыт работы мне подсказывает, что иногда нужно поискать менее стандартные пути защиты своих прав. Вы пропустили то, что я говорила: не обязательно добиваться приговора. Пусть отказ будет. Но в постановлении об отказе может быть написано что-то интересное))) И да, это достаточно не плохой способ собрать доказательства. В рамках гпк именно автор должна будет доказать, что имущество её, причём на стадии принятия заявления к производству. И если автор эти документы не предоставит, то Ответчик в данном случае скажет, что она в глаза не видела ни документов ни имущества. В рамках гпк истцу и ответчику врать законом не запрещено

Я тут првильно поняла, что к следователю что б она дала показания .

Ссылка на это сообщение

Ну да, врать суду в ГПК не запрещено, поучите... только помните, что при вынесении решения суд учтёт и этот факт, указав хорошую сумму возмещения понесённых расходов :D

Ссылка на это сообщение

ГПК каждая из сторон, должна доказывать не обстоятельства на которые она ссылается.Я не зря спросила о формулировке завещания. Ей принадлежит всё движимое и недвижимое имущество в чем бы оно не выражалось, перечисляет весь список имущества. Дальше все можно решить только в рамках судебного разбирательства.Следак не будет бегать за 67 тыс. рублей что то доказывать.. как бы многим этого не хотелось...

После вскрытия сумма будет 100тыс. еще много чего не вписано, т. К. Соседка видела только крупное

Ссылка на это сообщение

ГПК каждая из сторон, должна доказывать не обстоятельства на которые она ссылается.Я не зря спросила о формулировке завещания. Ей принадлежит всё движимое и недвижимое имущество в чем бы оно не выражалось, перечисляет весь список имущества. Дальше все можно решить только в рамках судебного разбирательства.Следак не будет бегать за 67 тыс. рублей что то доказывать.. как бы многим этого не хотелось...

блин, да я знаю про гпк. Ещё раз говорю, что одно другое не исключает.

Но. В рамках проверки по УПК будет уже опрошена эту дама, как минимум. И она, как свидетель (вряд ли другой статус в рамках таких заявлений), будет предупреждена об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Если говорить про гражданский процесс, где она будет ответчиком - она может говорить все что угодно и ответственность нести не будет.

Истцу (то бишь автору) в любом случае в рамках гпк придётся подтверждать перечень имущества. Как она это сделает? Ведь Ответчик всегда может заявить, что у мужа в квартире уже месяц, как ничего нет (утрирую конечно). При таком раскладе не просто автору дело выиграть.

Ссылка на это сообщение

Можно личный вопрос? Откуда такая вера в полицию? И убеждение, что судьи дибилы?

Ссылка на это сообщение

Можно личный вопрос? Откуда такая вера в полицию? И убеждение, что судьи дибилы?

могу задать такой же вопрос: откуда такая вера в суды и убеждение, что в полиции дибилы?)))
Ссылка на это сообщение

не, без полиции никуда))) ключи то ей как передавались? Скорее всего по описи какой-то?

Да, я написала заявление о затребовании дела о смерти. Это другая республика

Ссылка на это сообщение

А как по вашему она в рамках УПК докажет (или следователь), что именно это имущество было в квартире по вашей логике?

Зачем обрекать человека на годовое хождение и ношение жалоб на действия следователя, обжалование постановлений о прекрашении производства? Вы сумму посмотрите о которой идёт речь, следак даже жопу не поднимет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

могу задать такой же вопрос: откуда такая вера в суды и убеждение, что в полиции дибилы?)))

каждый день рассматриваю дела о компенсации за уголовное судопроизводство в разумный срок ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно личный вопрос? Откуда такая вера в полицию? И убеждение, что судьи дибилы?

Как я докажу судье, если у меня нет доков на технику и чеков на мебель? А у нее есть.

Как я докажу, что там это вообще было? Только из ее показаний следователю, что она забирала вещи , даже называя их своими, она хотя бы подтвердит, что они там были.

Ссылка на это сообщение

Девушки.

Изложите план действий по каждому пути.

По пунктам.

Пожалуйста.

Я пойду и туда и туда.