Обидно((

Vtoroidom
Девушки, Как не сгрысть себя. Знала, что так будет, могла принять меры, не факт , что получилось бы.. Ущерб порядка 100 тыс. Ведь материальное - это не самое главное?

Справка есть от нотариуса.Все кредиторы мои. Квартплата моя.Им пофиг!Мы наследство приняли, но не вступили.Нет собственности нет дела(

читайте статью внимательнее! Имущество пренадлежит Вам вне зависимости от даты регистрации права собственности!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Холодильник, блин, Х-О-Л-О-Д-И-Л-Ь-Н-И-К!!!!

Ссылка на это сообщение

Холодильник, блин, Х-О-Л-О-Д-И-Л-Ь-Н-И-К!!!!

из всего перечисленного у вас только холодильник вызвал эмоциии? :D
Ссылка на это сообщение
из всего перечисленного у вас только холодильник вызвал эмоциии? :D

Последняя страница посвящена лично ему

Ссылка на это сообщение

Девочки, что то не подсказывает, что мадам будет претендовать на наследство... и как обычно в последний день. Соответственно ей откажут в ввиду наличия завещания и она пойдёт его обжаловать, не просто так она не отдаёт машину и ключи от квартиры...

Завещание на Вас или детей?

Если на вас, держите этот вопрос на пульсе, и в случае её притязаний на имущество пусть и дети будут претендовать (соответственно вы в из интересах). Много случаев, когда в суде при наличии завещания имущество делят между наследниками первой очереди... ну это так для перестраховки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, что то не подсказывает, что мадам будет претендовать на наследство... и как обычно в последний день. Соответственно ей откажут в ввиду наличия завещания и она пойдёт его обжаловать, не просто так она не отдаёт машину и ключи от квартиры...Завещание на Вас или детей?Если на вас, держите этот вопрос на пульсе, и в случае её притязаний на имущество пусть и дети будут претендовать (соответственно вы в из интересах). Много случаев, когда в суде при наличии завещания имущество делят между наследниками первой очереди... ну это так для перестраховки.

Я наследник по завещанию, несовершеннолетние дети - по закону.

Открыты три дела.

Ссылка на это сообщение

Вот я об этом контролируй до последнего дня, чтобы мадам не подала заявление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одной из таких ситуаций является наличие в числе наследников получателей так называемой обязательной доли наследства покойного. К числу получателей обязательных долей относятся несовершеннолетние или нетрудоспособные родители, дети, иждивенцы и супруг или супруга умершего, то есть лица, которые находились в прямой материальной зависимости от него. Поэтому даже если в соответствии с содержанием завещания они оказались лишены права на получение какой бы то ни было доли его наследства, закон защищает их права, предоставляя им возможность получения обязательной доли его имущества в размере не менее половины того объема собственности, который они получили бы при наследовании по завещанию.

Таким образом, даже если в завещании они не упомянуты, наследство в размере обязательной доли будет изъято из общей наследственной массы. Однако эта ситуация не является основанием для обжалования действия всего завещания: остальная часть наследства будет распределена между получателями, указанными в документе, в соответствии с распоряжениями его составителя.

Ссылка на это сообщение

В связи с тем что завещание - это хоть и односторонняя, но все же сделка, закон предусматривает возможность ее оспаривания. В таком случае кто имеет право оспорить завещание? Таким правом наделен лишь определенный круг лиц - это законные кандидаты в наследники (вначале потенциальные наследники 1-й очереди) и лица, непосредственно указанные в волеизъявительном документе. Можно ли оспорить завещание после смерти завещателя? Да. Если быть точнее, то сделать это до кончины завещателя просто невозможно, только после. В каких случаях оспаривают завещание? Итак, к счастью, завещательный документ можно подвергнуть оспариванию, если имеется хоть одно из нижеследующих нарушений: умерший гражданин в своем завещании не упомянул так называемых обязательных наследников;

Ссылка на это сообщение

Не забывайте, что она наследница первой очереди ....

но ведь она не инвалид, не иждевенец, судя по всему. Вот если доказать, что за пару месяцев в браке ею ничего не приобреталось, и есть завещание на других, чем можно обосновать оспаривание?
Ссылка на это сообщение

Девочки, что то не подсказывает, что мадам будет претендовать на наследство... и как обычно в последний день. Соответственно ей откажут в ввиду наличия завещания и она пойдёт его обжаловать, не просто так она не отдаёт машину и ключи от квартиры...Завещание на Вас или детей?Если на вас, держите этот вопрос на пульсе, и в случае её притязаний на имущество пусть и дети будут претендовать (соответственно вы в из интересах). Много случаев, когда в суде при наличии завещания имущество делят между наследниками первой очереди... ну это так для перестраховки.

у меня тоже есть такие мысли, иначе тоже не вижу смысла держать у себя ключи. Не укладывается в голове версия, что просто из вредности или от горя у неё в голове так шкнуло.
Ссылка на это сообщение

но ведь она не инвалид, не иждевенец, судя по всему. Вот если доказать, что за пару месяцев в браке ею ничего не приобреталось, и есть завещание на других, чем можно обосновать оспаривание?

так ведь вопрос то в том, что откажут в иске об оспаривании, но опять же во времени это долго. Грубо говоря пока нет окончательного решения она может спокойно пользоваться имуществом (не совсем законно, но почти безнаказанно, так как автор адекватна и не жаждет крови, а лишь своё забрать хочет).
Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет.

Ольга, поясните, пож-та, я там вчера спрашивала.

Двум мужикам можно 139 ст ук применить?

Она подтверждает их присутствие.

Может побоится так людей подводить?

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет.Ольга, поясните, пож-та, я там вчера спрашивала.Двум мужикам можно 139 ст ук применить?Она подтверждает их присутствие.Может побоится так людей подводить?

можно в одном заявлении указать и ее и мужиков. Но сходите сначала на приём к начальнику отдела.

Автор, блин, не потянете вы одна это всё. Переговорщика вам надо с этой мадам. Погрязнете в судах таким макаром. Она сама показания даёт или с представителем ходит?

У вас очень много эмоций, у неё, видимо, тоже.

Ещё ведь какой момент. Если есть ваше заявление об охране наследуемого имущества, то так как вы имущества этого лишены сейчас, формально нарушение со стороны правоохранительных органов. Вот с ними и бодаться.

Остановитесь на сегодня))) завтра на приём к начальнику, ещё уточните по всем вашим заявлениям срок для ответа. Это для суда об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Вы добились того, что с неё объяснения взяли, знаете ее позицию, знаете, что имущество у неё, участковый может дать информацию о составе имущества, которое она вывезла и вы знаете к чему готовиться.

Теоретически судья может выступить как третье лицо без эмоций.

Ссылка на это сообщение

Мне уже сообщили, что ответ будет в течении 10 дней.

По факту ведь не с чем идти сейчас к начальнику. По факту кражи можно будет заявлять после заявления о незаконном проникновении и самоуправстве.

И это же не в суд, а полицию, верно?

Она полностью уверена , что ничего не нарушила.

П.с. не, эмоции это не про меня ).

Ссылка на это сообщение

можно в одном заявлении указать и ее и мужиков. Но сходите сначала на приём к начальнику отдела. Автор, блин, не потянете вы одна это всё. Переговорщика вам надо с этой мадам. Погрязнете в судах таким макаром. Она сама показания даёт или с представителем ходит? У вас очень много эмоций, у неё, видимо, тоже. Ещё ведь какой момент. Если есть ваше заявление об охране наследуемого имущества, то так как вы имущества этого лишены сейчас, формально нарушение со стороны правоохранительных органов. Вот с ними и бодаться. Остановитесь на сегодня))) завтра на приём к начальнику, ещё уточните по всем вашим заявлениям срок для ответа. Это для суда об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Вы добились того, что с неё объяснения взяли, знаете ее позицию, знаете, что имущество у неё, участковый может дать информацию о составе имущества, которое она вывезла и вы знаете к чему готовиться. Теоретически судья может выступить как третье лицо без эмоций.

Вот это. Лишены имущества. Это Вы говорите про авто, квартиру или то, что вывезено.?

Ссылка на это сообщение

Вот это. Лишены имущества. Это Вы говорите про авто, квартиру или то, что вывезено.?

про всё.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне уже сообщили, что ответ будет в течении 10 дней.По факту ведь не с чем идти сейчас к начальнику. По факту кражи можно будет заявлять после заявления о незаконном проникновении и самоуправстве.И это же не в суд, а полицию, верно?Она полностью уверена , что ничего не нарушила.П.с. не, эмоции это не про меня ).

почему не с чем? Есть. Как раз и говорите, что по гк вы имеете право, а участковый в ответ говорит о незаконном проникновении. И вопрос-как в этой ситуации быть. Кто же проникает в итоге?

И вы в полном праве не иметь письменного подтверждения слов участкового, так как он это всё сказал в рамках исполнения им должностных обязанностей и вы совершенно всерьёз эти слова восприняли.

И именно участковый, имея у себя ваши заявления, в нарушение закона, не разъяснил той мадам, что она не права.

Ссылка на это сообщение

А в завещании указано, что завещается квартира со всем содержимым?

Ссылка на это сообщение

А в завещании указано, что завещается квартира со всем содержимым?

Все имущество, где бы не находилось и в чем бы не заключалось

Ссылка на это сообщение

но ведь она не инвалид, не иждевенец, судя по всему. Вот если доказать, что за пару месяцев в браке ею ничего не приобреталось, и есть завещание на других, чем можно обосновать оспаривание?

она законная супруга и наследник 1 очереди, этого хватает для оспаривания завещания.
Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет.Ольга, поясните, пож-та, я там вчера спрашивала.Двум мужикам можно 139 ст ук применить?Она подтверждает их присутствие.Может побоится так людей подводить?

ну а люди то тут причём, она сказала грузчиков, ОТКРЫЛА СВОИМИ КЛЮЧАМИ дверь, сказала, что и куда вести... откуда они могли знать о том, что проникают в квартиру без согласия собственника?

Второй вопрос, вы даже не знаете, что именно она вывезла фактически. Даже если приедет участковый со следственной бригадой, вы физически не можете обеспечить им допуск на место «преступления».

Вы с ней не пробовали связаться и поговорить?

Ссылка на это сообщение

ну а люди то тут причём, она сказала грузчиков, ОТКРЫЛА СВОИМИ КЛЮЧАМИ дверь, сказала, что и куда вести... откуда они могли знать о том, что проникают в квартиру без согласия собственника?Второй вопрос, вы даже не знаете, что именно она вывезла фактически. Даже если приедет участковый со следственной бригадой, вы физически не можете обеспечить им допуск на место «преступления».Вы с ней не пробовали связаться и поговорить?

Тут без эмоций, только факты. Проникали-не проникали. Они пусть сами отвечают.

На это и упор, что людей так подставлять передумает.

А для обеспечения доступа заявление по 119 коап - самоуправство.

Они обьединят оба заявления.

Пыталась,конструктива не получилось, я у нее в чс.

Ссылка на это сообщение

Ну так то она уже, что хотела то уже вывезла.

Отпишитесь потом, даже интересно